Ответить
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

4673

19 лет на сайте
    пользователь #236

Написать сообщение

4673
    # 31 октября 2007 16:59

полезный сайт - http://www.gto.by/

Zm:

1. Государственный технический осмотр транспортных средств проводится со 2 января по 30 декабря.

2. ТО легковых автомобилей, с года выпуска которых прошло десять и более лет, включая год выпуска, ... – один раз в год, но не позднее чем через двенадцать месяцев после последнего проведения государственного технического осмотра;

3. Для транспортных средств, с года выпуска которых прошло менее десяти лет, включая год выпуска, ... – один раз в два года, но не позднее чем через двадцать четыре месяца после последнего проведения государственного технического осмотра.

4. Транспортное средство должно быть представлено для проведения государственного технического осмотра не позднее десяти дней после его регистрации.

5. Повторный ТО в случае обнаружения неисправностии и наличии зеленой карты: даётся 20 дней на устранение найденных неисправностей и прохождение ТО в упрощенном порядке только по непройденным элементам. С доплатой только за них. (НО! См пункт 4 )

6. Светоотражающую жилетку на ТО не имеют право требовать.

Знак аварийной остановки по новому ГОСТу должен быть таким

- водительское удостоверение;
    - свидетельство о регистрации транспортного средства; прицепа, полуприцепа к нему (технический паспорт);
    - документ (сертификат) о прохождении гостехосмотра транспортного средства;
    - документ, подтверждающий заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства;
    - разрешение органа связи на использование радио- и спутниковой связи при их наличии на транспортном средстве в случаях, предусмотренных законодательством (за исключением транспортного средства оперативного назначения);
    - медицинская справка о годности к управлению механическими транспортными средствами;
    - документ, подтверждающий внесение платы, взимаемой за совершение административной процедуры (кассовый чек, платежное поручение).
    - документ, подтверждающий оплату госпошлины.

Если Вы забыли оплатить госпошлину, но приехали на техосмотр, Вы можете спокойно проходить ТО, но печать Вам поставят только после того, как Вы принесете документ, подтверждающий оплату госпошлины. <- информация взята на станции диагностики АП-4

• Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

16975

18 лет на сайте
    пользователь #1067

Написать сообщение

16975
    # 17 декабря 2007 16:09

Ghost, блин, ты собираешься ездить с вышеперечисленными дефектами (особенно вакуумник)? нунах, самоубийство :roof:

Если не ездить - то кто ее тронет? Ковыряйся себе. Потом, если вдруг поймают, когда поедешь на ТО, скажешь "вот, починил". Если нормальные менты - отпустят.

Ну а если ездить, как починишь хотя бы тормозную - вози с собой баксов 20 денег...

[size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Ghost Apple Team
    офлайн
    Ghost Apple Team

202

19 лет на сайте
    пользователь #7

Написать сообщение

202
    # 17 декабря 2007 16:19

А я и езжу, ручник не щелкает, но тормозит. Вакуумник сегодня проверю, подозрения на шланг. Я это чудо с дубовыми тормозами используя движек и ручник гнал через весь город. 8) Ездить пока не буду, т.к. надо делать.

ЗЫ спасибо за инфу.

Sorry for terrible english. My native language is C++...
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

22247

17 лет на сайте
    пользователь #6556

Написать сообщение

22247
    # 17 декабря 2007 16:32

Ghost, за просроченный ТО ничего не будет если не попадёшься гайцам по дороге. ибо штрафуют у нас только за отсутствие ТО.

имхо - на таком авто лучше не ездить, а ремонтировать.

• Xobbit Onliner Auto Club
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

2108

17 лет на сайте
    пользователь #5045

Написать сообщение

2108
    # 17 декабря 2007 16:39

badguy, не вижу большой разницы. если дата записанная в сертификате минула - так это тоже самое что его нет. или я не так понимаю?

фото должно штырить. и штырить не аффтора фото, а зрителя. (С) Guerilla
  • Ghost Apple Team
    офлайн
    Ghost Apple Team

202

19 лет на сайте
    пользователь #7

Написать сообщение

202
    # 17 декабря 2007 16:52

Xobbit, вот этот момент меня и волнует. но у меня чистый сертификат и в нем только дата выдачи. соответственно 10 дневный срок для прохождения, как я писал выше, ни в 10, ни в 20, ни в 20 дополнительных дней я не сделаю, т.к. варить/готовить/красить на морозе - деньги на ветер. Придется спросить у своих товарщей, которые проходили ТО с просочкой.

badguy, про авто знаю, просто надо было перегнать. одна часть вопроса разрешилась, но не известно, буду ли я платить штраф, что несвоевременно прошел ТО. можно конечно рассказывать инспекторам/проверяющим в на станции, что делал машину. хотелось бы конкретно узнать, буду ли я платить штраф, когда приеду проходить техосмотр.

• LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

34191

16 лет на сайте
    пользователь #11863

Написать сообщение

34191
    # 17 декабря 2007 17:00

но не известно, буду ли я платить штраф, что несвоевременно прошел ТО. можно конечно рассказывать инспекторам/проверяющим в на станции, что делал машину. хотелось бы конкретно узнать, буду ли я платить штраф, когда приеду проходить техосмотр.

нет

Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Слушающий тишину Senior Member
    офлайн
    Слушающий тишину Senior Member

840

13 лет на сайте
    пользователь #89375

Написать сообщение

840
    # 17 декабря 2007 17:04

Ghost, штрафуют за эксплуатацию машины без ТО, а не за хранение/владение. Покупают же битые машины, ремонтируют пару недель-месяцев-лет, проходят ТО и ездят.

Когда сделаешь тормоза, и нужно будет ездить, оплати и вози с собойквитанцию за ТО, кинь в багажник банку от шпатлевки и баллончик от краски: для ГАИ отмазка не 100%, но весомая.

офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

2108

17 лет на сайте
    пользователь #5045

Написать сообщение

2108
    # 17 декабря 2007 17:04

буду ли я платить штраф, когда приеду проходить техосмотр.

нет. стопро!

сам просрочил на 4-е дня в этом году. в прошлом на 1,5 месяца с чистым сертификатом.

на станции диагностики это никого не волнует.

а машину... эвакуаторы работают. может обойтись дешевле в итоге.

офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

2108

17 лет на сайте
    пользователь #5045

Написать сообщение

2108
    # 17 декабря 2007 17:06

Слушающий тишину, это раньше за пару дней оплачивали в банке квиток (во времена были :) ), сейчас по-моему везде на месте.

• Ghost Apple Team
    офлайн
    Ghost Apple Team

202

19 лет на сайте
    пользователь #7

Написать сообщение

202
    # 17 декабря 2007 17:11 Редактировалось Ghost, 1 раз.
    Xobbit:

а машину... эвакуаторы работают. может обойтись дешевле в итоге.

Согласен, т.к. незвестно, как поведет себя машина на дороге и что придется делать в этой ситуации.

офлайн

840

13 лет на сайте
    пользователь #89375

Написать сообщение

840
    # 17 декабря 2007 17:16

Xobbit, да, ты прав. Но если в городском (на Дзержинского) будет проходить - в любом Беларусбанке реквизиты на стендах есть.

У меня другой вопрос: ТО прошел сейчас, в декабре. Следущий раз хочу пройти летом 2008. Если с первого раза не пройду, что тогда: могу спокойно кататься до декабря, или наложат "20 дней на исправления"?

• Андрей Радоман Senior Member
    офлайн
    Андрей Радоман Senior Member

1980

12 лет на сайте
    пользователь #108381

Написать сообщение

1980
    # 18 декабря 2007 01:14

Отметку, что ты проходил и не прошол ТО в сертификат не ставят => Не прошёл-Выбросил Диогностическую карту (и от 19500 руб) на ветер и всё.

Кстати сегодня прошёл ТО на П. Бровки. Знак аварийной остановки должен быть со световозвращающей полосой нового образца), а лампочки стопаков и заднего хода проверяют "лёгким" ударом (типа нет ли дребезга контакта). А ещё проверяют СО при 2500 оборотах.

Fortuna non penis, in manus non recipe!
    офлайн
    Xobbit Onliner Auto Club

2108

17 лет на сайте
    пользователь #5045

Написать сообщение

2108
    # 18 декабря 2007 08:13

Слушающий тишину, 20 дней это что-бы тебе в том же месте целиком линию не оплачивать. а так езди пока не закончится.

кстати, проходил на ольшевского. дядька на первом посту подклюл крокодилы к клеммам. что-то смотрел в монитор, а потом выдал "у вас не исправен генератор". я хорошо что сидел. я за пару дней до этого гонял козу по проводке и всё это выяснял. думаю неужели генератор крякнул. спрашиваю на основании чего такие выводы? "если бы он был исправен у меня бы показывало обороты двигателя". в итоге моё двигло на оборотах не гоняли.

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

17787

16 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

17787
    # 18 декабря 2007 08:32

проверяют СО при 2500 оборотах

это что-то новое! :o :spy:

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

16975

18 лет на сайте
    пользователь #1067

Написать сообщение

16975
    # 18 декабря 2007 09:14

Мну дымность меряли, до 3 тыщ раза 2 крутанули :spy:

[size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

8983

15 лет на сайте
    пользователь #21478

Написать сообщение

8983
    # 18 декабря 2007 09:23
    Marabu:

Цитата:проверяют СО при 2500 оборотах

это что-то новое!

Ничего нового, мне в прошлом , точнее в начале этого года, тоже проверяли. Мужик сам сидел за рулем и газовал. Сказал: Вам хорошо, у Вас машина хорошая, а половина Жигулей подобный тест не проходит :D8)

Beatus populus
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

8981

17 лет на сайте
    пользователь #6433

Написать сообщение

8981
    # 18 декабря 2007 10:23

а лампочки стопаков и заднего хода проверяют "лёгким" ударом (типа нет ли дребезга контакта).

Занимаються херней, есть госты на ТО, их просто полезно знать и если что-то пытаються у вас проверить свыше, то пожалуйста пускай проверяют, но ради их интереса и не более, а в карте будбте добры отметить результаты тестов выполненные по ГОСТу.

• Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

7982

17 лет на сайте
    пользователь #4097

Написать сообщение

7982
    # 18 декабря 2007 10:30

Ghost, за просроченный ТО ничего не будет если не попадёшься гайцам по дороге. ибо штрафуют у нас только за отсутствие ТО.

:D я в начале ноября машину на ся переоформил, предыдущее ТО было пройденно мной на ней же, ТО было до марта 2009, ну и сопсна на той неделе был схвачен и поставлен ээээ....в позу легкого испуга, в тот же день прошел ТО :D

ЗЫ какого хера не переносят ...казлы слов нет

Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

12290

13 лет на сайте
    пользователь #83141

Написать сообщение

12290
    # 18 декабря 2007 10:34

Xobbit, это на каких основаниях тебя отпустили с неработающим генератором? очень интересуют подробности

офлайн

840

13 лет на сайте
    пользователь #89375

Написать сообщение

840
    # 18 декабря 2007 11:06
    Dervik:

машину на ся переоформил, предыдущее ТО было пройденно мной на ней же, ТО было до марта 2009, ну и сопсна на той неделе был схвачен и поставлен ээээ....в позу легкого испуга,

Сверяли номер нового техпаспорта и старого сертификата? Буквоеды попались. Обычно смотрят в сертификате штамп и все.