Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Samsung SyncMaster 215TW

  • xpoh1 MemberАвтор темы
    офлайн
    xpoh1 Member Автор темы

    438

    18 лет на сайте
    пользователь #39286

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 31 октября 2007 10:41

    Купил себе такой моник. Слышал, что в нем есть лаг из-за которого возрастает время отклика. Посоветуйте, как это исправаить, может появилась какая-нибудь прога, чтобы этот лаг убрать?

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 1 ноября 2007 07:01

    xpoh1, нельзя исправить (пока), и лаг не увиличивает время отклика (в правильном понимании этого термина). Время отклика -> замыленность меняющейся картинки (гостинг), лаг -> задержка отображения на фиксированую величину.

  • xpoh1 MemberАвтор темы
    офлайн
    xpoh1 Member Автор темы

    438

    18 лет на сайте
    пользователь #39286

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 9 ноября 2007 15:09

    И вот , что еще заметил. Когда монитор не активен (например в режиме ожидания), то по углам заметно засвечивает (такое ощущение, что от углов к центру яркость выше , как бы фонарики бьют). При работе естественно этого не видно, но всеравно напрягает. Это общая проблема или дефект конкретного монитора? С этим можно что-нить сделать?

  • kikis Senior Member
    офлайн
    kikis Senior Member

    1091

    16 лет на сайте
    пользователь #98774

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 30 ноября 2007 14:16

    вот надумал взять широкоформатник.

    вроде неплохой вариант Samsung TFT 215TW, но читал что он уже снят с производства (устарел!?!?), в минске от 650 у.е., дороговато, какие-то баги с задержкой отображения в играх.

    стоит ли его брать???

    может у Самсунга есть поновее лучшая альтернатива или у других производителей?

    нужен для 1-фильмов, 2-игр, 3-работы. диагональ не менее 20, не TN матрица.

    Везение - результат кропотливого труда!
  • Mazyakov Senior Member
    офлайн
    Mazyakov Senior Member

    2798

    18 лет на сайте
    пользователь #50448

    Профиль
    Написать сообщение

    2798
    # 9 января 2008 18:57

    Я взял себе такой же, xpoh1 - засветка в углах тоже есть и на сколько я понимаю это типично для этой модели.

    Багов не видел с временем отклика. До этого был Dell 2007FPW - у него засветка лучше и дизайн и матрица S-IPS, только вот все эти достоинства перечеркнули сильный фиолет на черном и эффект кристализации на белом, в особенности. Для моих глаз, как ножом, думал привыкну, ан нет. Градиенты у Samsung TFT 215TW будут получше, хотя тоже далеки от идеала. Выбирал от 20'' и больше не очень дорогих и не на TN. Из 22'' выбора нет, только TN. Производители не выпускают такого форм-фактора не на TN. Хотел взять 24'' Dell, но перед самой покупкой на них взлетели цены и я передумал. Еще до этого работал за LG 2000C матрица Prem.MVA - мне очень не понравился, "артефактов" полно... Единственное что понравилось, это засветка и цена 420$.

    kikis - почитай независимые обзоры.

  • Dimash Member
    офлайн
    Dimash Member

    470

    19 лет на сайте
    пользователь #25257

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 4 марта 2008 09:38

    епт, когда самсунг сделает широкоформатники, которые по качеству изображения дотягивали бы до серии 173/193p+!?!

    присматривал намедни себе новые модели от 21' не на TN+Film, но все они бесстыдно сосут, если сранивать с моим гнусмасом 173p+

    разве что шустрее в играх (в которые я почти не играю).

    If you cannot do great things, do small things in a great way.
  • тридцатьседьмой Member
    офлайн
    тридцатьседьмой Member

    339

    22 года на сайте
    пользователь #318

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 5 января 2011 17:40
  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 6 ноября 2011 20:01
    тридцатьседьмой:

    продам такой моник. http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?p=26583916#26583916

    Запрошенная тема удалена.
    Продай лучше почку и мозг.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно