Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

TeXet NaviPad TM-7858 16GB 3G

Ответить
  • magadan.by Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    magadan.by Neophyte Poster Автор темы

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #901317

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 ноября 2013 08:48

    Взял вчера в Велкоме. Отличный планшет за свою цену. Пока что нареканий нет. Андроид без надстроек, дополнительно установлен триальный Навител и простой файловый менеджер. Никаких мусорных программ нет. Маркет доступен. Проблем с соединением нет. Стекло маркое, корпус - нет. Заявленные датчики присутствуют и работают хорошо. GPS есть, его качество ещё не проверял. Присутствует светодиодный индикатор, сигнализирующий о пропущенных событиях и об разряде батареи. Также тут есть функционал голосовых вызовов и SMS, и этот функционал оператором не блокирован. Логотип оператора на устройстве отсутствует. Залочен ли на оператора, не проверял, ибо лень. Задавайте вопросы, если смогу - отвечу.

    Живём километрами, а не квадратными метрами!
  • dezikw810 Member
    офлайн
    dezikw810 Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #254138

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 30 ноября 2013 11:39

    Добрый день! Как батарея держит? Есть ли вибро?

  • magadan.by Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    magadan.by Neophyte Poster Автор темы

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #901317

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 ноября 2013 13:10

    Добрый день. Про батарею рано говорить - планшет у меня меньше суток. Позже отпишусь подробнее. Пока заряд 51% при работе от батареи 14 часов 52 минуты, экран 12%, режим ожидания 40%, связь с сетью 47%.
    Вибро есть.

    Живём километрами, а не квадратными метрами!
  • Vadim_Vs Member
    офлайн
    Vadim_Vs Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #237929

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 30 ноября 2013 14:00

    А как экран, качество, пикселы, углы обзора, цветопередача,звук? Инет как, бегает, ползает, летает?

  • magadan.by Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    magadan.by Neophyte Poster Автор темы

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #901317

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 ноября 2013 14:53

    Мне сложно судить о качестве экрана - сравнить особо не с чем. По мне - вполне нормальный экран. Пикселы видны. Битых нет. В цветопередачах и прочих характеристиках не силён, скажу только, что фильмы и фотографии выглядят хорошо. Честно, пока вопрос не получил, даже не задумывался об этом. Если вас так это интересует, расскажите, как мне измерить эту самую цветопередачу или на что именно обратить внимание, постараюсь помочь. Цвета не искажаются и яркость практически не падает при любых углах обзора. Другое дело, что экран глянцевый, и при большом угле вы скорее в нём отражение будете видеть. Вообще, подумал и не нашёл ответа, зачем мне нужны такие большие углы обзора. Для меня и существующие избыточны, зачем мне на экран смотреть под развёрнутыми углами. Кому всё-таки надо, думаю, останутся довольны.
    По звуку позже напишу, сегодня-завтра, как свободен буду и если мои более-менее наушники на месте лежат. Пока могу сказать немного. Вроде как стерео, но расположены динамики близко друг к другу и на одном торце. Без наушников звук оставляет желать лучшего, что по качеству, что по громкости. Комплектные наушники также весьма рожновые.
    Интернет шустрый, насколько это возможно в моём замкадье. Подскажите, как измерить, может, скажу что конкретнее.

    Живём километрами, а не квадратными метрами!
  • VELIAR Member
    офлайн
    VELIAR Member

    335

    13 лет на сайте
    пользователь #326676

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 30 ноября 2013 16:45

    Интересует сделан ли экран по технологии OGS, т.е. есть ли воздушная прослойка между стеклом и самим экраном. И какого цвета выключенный дисплей: черный или серый???

  • magadan.by Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    magadan.by Neophyte Poster Автор темы

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #901317

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 ноября 2013 19:02

    Нет, тут не OGS, обычная связка экран+тач. Выключенный экран серого цвета.

    Живём километрами, а не квадратными метрами!
  • fomby Neophyte Poster
    офлайн
    fomby Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #941022

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 ноября 2013 20:35

    Смотрел данное чудо в велкоме. Цена + расрочка - тянет как магнит. Но впечатления АХ! - не произвел.
    Кто еще реально юзал - стоит ли покупать? На Украине они сразу комплектуются чехлами, у нас нет, обидно.

  • VELIAR Member
    офлайн
    VELIAR Member

    335

    13 лет на сайте
    пользователь #326676

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 30 ноября 2013 21:24

    magadan.by, спасибо за ответ. Жаль конечно.

  • magadan.by Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    magadan.by Neophyte Poster Автор темы

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #901317

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 декабря 2013 15:53 Редактировалось magadan.by, 2 раз(а).

    Посмотрел на планшете фильм продолжительностью 1 час 22 минуты. Файл Into the Mind (HD).m4v размером 2.8 gb. Сеть не отключал, в фоне были запущенные приложения, в том числе и сетевые. Просматривал фильм стандартным плейером. Первые три-пять минут звук шёл с динамика, затем я использовал сторонние наушники. Заряд батареи за время просмотра упал с 54% до 32%. Изображение мне понравилось. А вот со звуком не так гладко. Ранее я писал: "Вроде как стерео, но расположены динамики близко друг к другу и на одном торце.". Так вот, это не так. Прошу прощения. Решёток на торце две, а вот динамик на торце таки один, воспроизводит звук плохо и негромко. Его функция скорее подавать информационные сигналы да проиграть мелодию вызова, не более того. Музыку слушать либо фильмы смотреть лучше с помощью наушников. Вторая решётка на торце скрывает микрофон, а не динамик. Ранее я писал: "Комплектные наушники также весьма рожновые.". Ещё раз подтверждаю, это чистая правда. Они плохо справляются с воспроизведением звуков.
    По прослушиванию музыки при использовании лучших, чем комплектные, наушников у меня вопросов не возникло. Вполне съедобно, обычный уровень на сегодняшний день.

    Живём километрами, а не квадратными метрами!
  • orstutby Neophyte Poster
    офлайн
    orstutby Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #341439

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 декабря 2013 21:28 Редактировалось orstutby, 2 раз(а).

    Взял в Велкоме. До этого юзал Vido MiniOne, буду сравнивать:
    1) сборка на 5, в руках лежит приятно, но тяжеловат.
    2) вайфай на 4- (у видо был RK3188 с косячным вайфаем, постоянно отваливался и плохо ловил(аппаратный баг чипсета)), у этого отвалов нет, но ловит так себе (1 метр возле роутера ZXV10 H208L 4 палки, через 2-3 стены 1. пять палок только если впритык поднести:))
    3) минимальная яркость не такая и минимальная, в полной темноте хотелось бы поменьше.есть датчик освещения, но как-то он дергано управляет подсветкой.
    4) производительность на уровне., все заявленные функции работают, кино с ПК, подключал к LG SMAR TV по Miracast, экран показывает на тв, штука на пять минут побаловаться (изображение какоето сплюснутое, насроить пропорции тв не дает.)
    5) ставил симку другого оператора, после настройки APN интернет работает, можно звонить, но встроенный динамик тихий, нужна гарнитура.
    6) Купил чехол http://www.defender.by/products/accessories/tablets/mini-case-7.9/ , наш планшет для него толстоват, в рамке держится плохо, решилось проклейкой по периметру пластика двусторонним скотчем, ничего не видно и держится - не отровать, так что советую.
    Upd1.
    Батарейка по сравнению с Vido нормально держит. в "домашнем" режиме, с постоянным вайфаем и переодическим просмотром чего-либо, загрузкой установкой приложений, игры дочки (в основном:)) батарейка на глазах не тает, а держит достаточно нормально, при том что еще не раскачана. (симки не стоит, моб. сеть отключена.)

    Upd2. Поставил Asphalt 7 - идет, но управление гироскопом почему-то не заработало, поменял на кнопки на экране. RealRacing 3 и NFS_MW- не плавно, чувствуется недостаток фпс. кэш качал вроде как для PowerVR SGX 544.

  • magadan.by Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    magadan.by Neophyte Poster Автор темы

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #901317

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 декабря 2013 08:41
    fomby:

    На Украине они сразу комплектуются чехлами, у нас нет, обидно.

    Чехлом комплектуется планшет TM-7857, такой же, как наш, только с 8гб памяти.

    Живём километрами, а не квадратными метрами!
  • miniopt Member
    офлайн
    miniopt Member

    322

    16 лет на сайте
    пользователь #122573

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 2 декабря 2013 11:55 Редактировалось miniopt, 1 раз.

    Как раз ждал когда появятся аналогичные предложения от всех операторов, у лайфа сразу отпал корявый куб.
    Заехал вчера в велком покрутил в руках, выбираю между предложением МТС S840 по акции за 99 тыс в мес http://shop.mts.by/tabletpc/starway и этим. В сравнении, по корпусу вроде ничего , не понравилось что у велкома планшет заметно толще, нет чехла в комплекте, слабее батарея 3800 мач против 4200 мач в МТС, по цене получается тоже не так выгодно, на почти 50 баксов дороже, при покупки сразу у велкома 2 600 000 руб, у МТС 2 099 000 руб, в рассрочку тоже дороже. + чехол 100-150 тыс. Ну и плюс в МТС можно выбрать 2 цвета белый и черный. Вообщем не ахти.

  • orstutby Neophyte Poster
    офлайн
    orstutby Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #341439

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 декабря 2013 12:34 Редактировалось orstutby, 2 раз(а).

    У Велкома одним платежем 1 999 000 для абонентов. Толще МТС-ового на 0.6 мм, что в усовершенствованном чехле от айПэда мини ну вообще не заметно.

  • k100 Neophyte Poster
    офлайн
    k100 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #948142

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 декабря 2013 12:55

    Два дня назад приобрел в велкоме, как абоненту за 1999000. Сравнить не счем, пользуюсь только ноутбуком. Корпус добротный ,качественный. Углы, яркость, цветопередача-хорошо, для меня без нареканий. Читал выше про подсветку в автомат режиме-это так. Интернет шустрый, вайфай в пределах 3х комн квартиры ловит нормально (ноут лучше) Батарея держит хорошо.

  • miniopt Member
    офлайн
    miniopt Member

    322

    16 лет на сайте
    пользователь #122573

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 2 декабря 2013 15:01
    orstutby:

    У Велкома одним платежем 1 999 000 для абонентов. Толще МТС-ового на 0.6 мм, что в усовершенствованном чехле от айПэда мини ну вообще не заметно.

    у МТС 1 932 000 руб для абонентов
    + экономия на чехле 100-150 тыс
    мне в руках почувствовалось что толще

  • k100 Neophyte Poster
    офлайн
    k100 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #948142

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 декабря 2013 17:29

    + обязательное подключение на веб тариф мтс,вел, а это 6 мес. по 50 тыс. минимум. а аппараты одинаковые (дизайн, начинка).-TeXet держал в руках-добротный. если есть конкретный вопрос спрашивайте посмотрю.

  • Shos2012 Member
    офлайн
    Shos2012 Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #453244

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 3 декабря 2013 11:57

    как 3g держит хоть?

  • miniopt Member
    офлайн
    miniopt Member

    322

    16 лет на сайте
    пользователь #122573

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 3 декабря 2013 17:34
    k100:

    + обязательное подключение на веб тариф мтс,вел, а это 6 мес. по 50 тыс. минимум. а аппараты одинаковые (дизайн, начинка).-TeXet держал в руках-добротный. если есть конкретный вопрос спрашивайте посмотрю.

    Все верно, Велком тоже навязывает договор :
    Возможность покупки для новых и действующих абонентов при условии заключения доп. соглашения с принятием обязательств пользоваться услугами связи ИП «Велком» по тарифному плану, имеющему абонентскую плату, на срок не менее 6 месяцев. Специальное предложение действует для физических и юридических лиц (не распространяется на абонентов ПРИВЕТ и ТП На связи).

    Как бы и не очень выгодно получается

  • rever Junior Member
    офлайн
    rever Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #482934

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 декабря 2013 00:49

    Друзья! Не хочу конечно прерывать вашу беседу по поводу того, у кого толще что в руке и кто на чем хочет сэкономить))))
    По планшетику!
    Экран в порядке, засветов и прочей шняги нет. Тач оч чувствительный, (разрешнние и качество матритцы не обсуждаем - стандартно)
    3G в городе (Минске) работает стабильно, без разрывов.
    GPS мог бы быть и по чувствительней. Покатался по городу 2 часа, 6 спутников минимум было всегда, не отваливался. Navitel 8 - отрисовка карты прекрасная. Но на SGS3 от 8 до 14, спецом рядом поставил.
    WiFi хороший. Торрент качался на скорости 650-720 kb/s (как на компе) при ограничении 600. Про чувствительность не скажу - у меня везде хорошо.
    Прошивка работает очень быстро (даже не ожидал), лагов и глюков не замечено. Единственный косяк - это стоковый браузер, тормозит и лагает при прокрутке. На Операх (любых), Дельфине все супер-гладко.
    ROOT получил за 2 секунды программкой Framaroot. 4PDA в помощь!
    А вот теперь ЗВУК! Просто ну очень тихий из внешнего динамика!
    В MX плейере с программным декодером чуть лучше, но не на много. Поставил Volume+(работает только с root-правами), показалось что стало громче, а может просто показалось))))
    Решение - заходим в инженерное меню *#*#3646633#*#* , audio - loundspeaker mode, Выбираем в type - Media и level 6. Ставим максимальные значения. И усе!
    В VLC плейере вообще все отлично.

    PS: кто занимался чехлами, подскажите, че где и по чем?