Ответить
  • Андрей_13 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Андрей_13 Senior Member Автор темы

    1611

    16 лет на сайте
    пользователь #108487

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 29 октября 2007 13:21

    Хочу приобрести такую машинку года энтак 96-97 бензин 1.6, лучше 1.8 объёмом. Только вот как то о ней информации ну очень мало:-?. Пожалуйста, владельцы оных отзовитесь. Расскажите как машинка в обращении и с чем можно столкнуться??? :conf:Спасибо.

    На мои сообщения лучше в ЛС.
  • BEN1 Senior Member
    офлайн
    BEN1 Senior Member

    662

    20 лет на сайте
    пользователь #18131

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 4 ноября 2007 21:20

    машина мне понравилась очень:P, отьездил на ней полтора года беды не знал 1.6 97 год, лил только масло и бензин, запчасти дешевые, выбор огромный....за свои деньги она вне конкурентов..дизаин супер, движки надежные, цена тоже хорошая...после нее сел на гольфа тоже 97 года 1.6 ну просто отстой, и это при том что гольф на полном фарше, и на два косаря дороже.....единственный минус это великоватый расход, у меня было высшее литье и 205-ка резина так она ела по городу около 10-ки 95-го, на 92 ехала фиговенько, постукивали пальцы на низах...вот, но в общем от машины только положительные воспоминания:super:...

    ICQ 452426180
  • Udaf4ik Member
    офлайн
    Udaf4ik Member

    342

    17 лет на сайте
    пользователь #68626

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 5 ноября 2007 09:45

    Андрей_13, 1.6 субьективно маловат (особенно на универсала) 1.8 будет само то, 2.0 еще лучше но он более редкий - отсюда и больше гемора с запцацками.

    Счас катаюсь на Универсале 2.4 ЖТД - до этого была Брава, Марея вроде как и помягче и добротней собрана, дорогу держит лучше на больших скоростях, Брава как то жидковатая была - или просто ана была еще самах первых выпусков.

    Cпокойствие, только спокойствие.
  • Петровiч Junior Member
    офлайн
    Петровiч Junior Member

    51

    16 лет на сайте
    пользователь #99635

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 5 ноября 2007 16:32

    Езжу на универсале 98-го года 1,8 16-клапанник. Купил в мае впритык по деньгам, поэтому поменял тока масло и спустя 3 месяца передний рычаг, бо стучал сильно. Да, ещё перед первым техосмотром делал ближний свет (не горела правая фара, кинул перемычку на разъёме в бардачке). Всё.

    Но работ ещё предвидится :(.

    К замене: - термостат (как похолодало, тампература выше 1 деления не поднимается),

    - ремень ГРМ и ролик (все рекомендуют)

    - рычаг передний левый + тяга стабилизатора там же

    Мне кажется, что чуть шумновата (правда я сравниваю с ауди :) ). Хотя рассматриваю вариант, что резина у меня не самого высокого качества.

    Но в целом машинкой доволен. Свои деньги она оправдывает на все 100.

  • Udaf4ik Member
    офлайн
    Udaf4ik Member

    342

    17 лет на сайте
    пользователь #68626

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 5 ноября 2007 20:56

    К замене: - термостат (как похолодало, тампература выше 1 деления не поднимается),

    Походу болезнь многих Итальяшек - Я на Браве отъездил 2 зимы с картонкой на радиаторе :) а термостат руки поменять не дошли, так и продал! Стоит около 50уе.

    Cпокойствие, только спокойствие.
  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3065

    19 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
    # 6 ноября 2007 08:37

    Походу болезнь многих Итальяшек - Я на Браве отъездил 2 зимы с картонкой на радиаторе а термостат руки поменять не дошли, так и продал! Стоит около 50уе.

    Может я не в теме что енто за термостат такой ??

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • Gluk79 Nokia Team
    офлайн
    Gluk79 Nokia Team

    3520

    17 лет на сайте
    пользователь #82108

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 6 ноября 2007 11:06

    фиговинка которая регулирует движение ОЖ по малому и большому кругу. Если клинит в закрытом состоянии машина перегревается, если в открытом то долго греется и по идее немного увеличивается расход топлива.

    Водитель, запомни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более 100 км/ч !
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 6 ноября 2007 11:34

    Udaf4ik, ничего себе цена! у меня на сузуки 15$ стоит...

    а что расход большой - это грустно, тоже посматривал на Мареа, придеться искать что-то поскромнее

  • Udaf4ik Member
    офлайн
    Udaf4ik Member

    342

    17 лет на сайте
    пользователь #68626

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 6 ноября 2007 13:58

    а что расход большой - это грустно, тоже посматривал на Мареа, придеться искать что-то поскромнее

    странно как-то судите :) купите марею с 1.9 дизель будет вам счастье в экономии :)

    Cпокойствие, только спокойствие.
  • BEN1 Senior Member
    офлайн
    BEN1 Senior Member

    662

    20 лет на сайте
    пользователь #18131

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 6 ноября 2007 14:01

    -indigo-, что у тебя на сузуки стока стоит сам клапан термостата??? на сузуки вообще запчасти дороже чем на мерса, попробовал поездить так ну эту сузуки нах:insane:, а сдесь весь термостат в сборе причем оригинал вернет, который ты поменяешь и на лет семь о нем забудеш (клапан стоит баксов 10, но лучше менять в сборе):super:

    ICQ 452426180
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 7 ноября 2007 08:55

    BEN1, не согласен, 8 лет на свифте проездил. но думаю это оффтопик в этой ветке.

  • BIG-BOSS Member
    офлайн
    BIG-BOSS Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #189521

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 5 ноября 2009 20:14

    Сколько стоит шаровая? она там с рычагом не разборная. цена?

    И вообще кто что менял, цены распишите. хочу себе такую машину взять.

    Может кто продать хочет? универсал интересует после 2000 года 1.9 тд

    Раз уж мы в аду, то давайте жечь!!!
  • mmart Member
    офлайн
    mmart Member

    416

    15 лет на сайте
    пользователь #148975

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 13 ноября 2009 11:34

    были на фирме 1.8 бензин, нормально ходили, особо проблем не помню.... я ездил на 2.0, 5-ти цилиндровый (150 л.с.), приятный по динамике, особо гемора небыло...но что-то около 95000 пришёл пипец движку, требовалась капиталка...обслуживалась всегда вовремя у оф. дилера, ездил аккуратно, проверял масло часто, так как у такой-же машины такой пипец произошёл около 40000

    Себе бы брать не стал:(

  • dishef Onliner Auto Club
    офлайн
    dishef Onliner Auto Club

    3276

    21 год на сайте
    пользователь #4665

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 13 ноября 2009 11:53

    отъездил на Марее 9 месяцев, 1.9TD100, пробег за это время 39000 км,

    более ломучей машины у меня не было,

    вполне возможно, что попался убитый вариант, тут спорить не буду,

    от итальянцев после этой машины отвернуло напрочь

  • systemnik Senior Member
    офлайн
    systemnik Senior Member

    8082

    17 лет на сайте
    пользователь #76934

    Профиль
    Написать сообщение

    8082
    # 19 декабря 2009 11:29

    ломаются да...

    все машины...

    как попадет..есть такое,что приходит к нам уже перебраная...

    а есть...от хозяина того еще-(я про границу) и всё пучком..

    а так,на своей машинке 9 мес...примерно...

    проблем особых именно по ней нет,да расходники надо или нужно менять после покупки..вот и всё...а так,динамика...скорость и маневрирование...отлично)

    Все интересующие Вас вопросы попрошу писать в личку!
  • Лёдя Senior Member
    офлайн
    Лёдя Senior Member

    716

    16 лет на сайте
    пользователь #109128

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 19 декабря 2009 11:55

    Был у меня марэа двухлитровый бензиновый 98 года.

    Плюсы: низкая цена, много места для своего класса, неплохая комплектация, возможность перевозить объёмный груз, удобство погрузки, тяговитый движок, антикоррозийная устойчивость, "неубиваемая" задняя подвеска.

    Минусы: к сожалению, двигатель умер у меня на руках. Еще к минусам можно отнести электрику авто. Проблемы были со стартером, генератором. Большая стоимость ремонта двигателя и передней подвески. Ну и так, постоянно сыпятся всякие мелочи. Расход 11-12 по городу.

    Вердикт: я себе ни за что не взял бы :znaika:

  • SeXeS Senior Member
    офлайн
    SeXeS Senior Member

    2538

    16 лет на сайте
    пользователь #97153

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 19 декабря 2009 22:41

    Зра так радикально заявляете что сыпучие машины...была машка 2.4 ТД 97гв, проехал за 2.5 года 100 000 км,да ломалась,но честное слово никогда в дрогое,приеду домой только тогда :),менялись рычаги на моей дороже чем на 1.6 и 1.8 и 1.9 движках ,стоят от 40 уе один,но там 2 сайлента и шаровая,(замена одного около 18 000), дорогие в это двигателе ролики ручейкового ремня (были проблемы из-за мастеров-ломастеров),а так выхаживают хорошо около 60 000,

    пришло время к замене сцепления,там стоит 2 массовый маховик,новый стоит около 400 уе,но это касаемо дизеля,на бензе дешевле

    больше серьезных проблем небыло продал на 420 000 км,буду снова брать фиат:wink:

  • Snake_ad Junior Member
    офлайн
    Snake_ad Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #171448

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 19 апреля 2010 16:18

    Уже 2 года являюсь владельцем Маруськи, декабрь 99-го, седан, двигатель - 1.6 бензин. Машинку брал пригнанную из дании, в более-менее нормальном состоянии. Пробег на момент покупки составлял 184000.

    Машина мне очень нравиться, рулевое, коробка, тормоза, сцепление, всё очень мягкое и чётко работаеет, чувствуешь что делаешь. Когда пересаживаюсь на что-нибудь другое, чувствую себя, как на тракторе.

    По трассе ездить одно удовольствие, двигатель отдаёт максимальный крутящий момент после 3500 оборотов, это примерно на 100 км/ч, за счёт этого при обгоне раскручивается моментально. Конечно надо учитывать, что это 1.6, а не 2 литра. :)

    По трассе в среднем езжу со скоростью 120-140, после 140 уже чувствуется что легковата машинка, особенно чувствуется боковой ветер и фуры.

    Расход топлива:

    город - 10л/100км;

    трасса при скорости 120-140 - 8-8.5л/100км;

    Салон просторный, мне с ростом 190 места хватает без проблем, при этом сзади сидеть можно без стеснения.

    Это были плюссы, а теперь о минусах.

    1. (наиболее болезненное) слабая передняя подвеска.

    За 2 года уже 3 раза менял рычаги и тяги стабилизатора, притом после первой замены они прошли всего 10000км. Второй раз ставил более качественные запчасти - их хватило на 24000км. Что тоже очень мало, и это при неубиваемой задней подвеске, в которую до сих пор никто не лазил.

    2. Дверные ручки пришлось поменять, родные потрескались в хлам на морозе.

    3. Запотевают стёкла, поэтому вентилятор печки всегда включен, не особо напрягает, но всё же...

    И особо печальной для меня после этой зимы была весть, что от днища моей любимой маруськи ничего не осталось. Из-за отсутствия хоть какой-нибудь антикоррозийки, соль за зиму полностью сьела всё, что могла. Если ковырнуть снизу, думаю в салон залезть не проблема :). Вот теперь думаю как бы наименне болезненно реанимировать днище.

  • profer_AG Senior Member
    офлайн
    profer_AG Senior Member

    689

    15 лет на сайте
    пользователь #165079

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 17 ноября 2011 20:00

    кто может подсказать, сколько стоил такой авто в универсале 1999 г.в. в 2003 году? можно диапазон цен.

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 17 ноября 2011 21:52

    чуть было себе не взял такую дизельную 1.9 джтд...слава богу не взял.....посмотрел как в цене упали..жесть