Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 28 октября 2007 12:34

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1826

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1826
    # 26 ноября 2007 13:59

    krukru (цитата):

    А мне одному кредит с учетом "подождать" давали бы весьма невеликий, да еще с учетом жены в декрете и ребятенка.

    Уже родился?! Примите мои поздравления - дети это чудо.

    У Вас наверное была безвыходная ситуация, если купили квартиру.

    Просто это довольно рискованный шаг: выплачивать по 700$ кредита, содержать жену и еще малек появился. Много денег надо, причем прямо сейчас и для всего.

    Спасибо за поздравления! :ura: Это вы правы про множество трат прямо сейчас и для всего :(

    Зато я рад что мой карапуз живет дома, а не на картонных коробках :)

    Выплаты мои 459$ в месяц это все же не 700$.

    Вот если досрочно погашать, тогда добавляется 230$ в месяц аннуитетной "недоплаты" и получается в итоге за месяц почти 700$

    #Stand with Ukraine
  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 26 ноября 2007 14:02 Редактировалось KimChen, 1 раз.
    audiofil:

    KimChen :

    audiofil :

    Как раз эти ребята, УВИДЕВ падение цен (в газетах и реальности) тут же поймут, что покупать НЕЛЬЗЯ

    Вот-вот. Это тоже один из аргументов против падения.

    Я в ауте. Честно!

    Логика вполне очевидная, просто надо немного подумать, чтобы ее увидеть.

    1) Есть системы с положительной обратой связью (если бы было так: чел увидел падение и побежал покупать)

    2) Есть систему с отрицательной обратной связью (если бы было так: чел увидел падение и отложил покупку).

    В нашем случае (и вы это сами сказали) имеет место второй случай, то есть система с отрицательной обратной связью. В таких системах, говоря человечкским языком, чем резче было бы падение, тем больше была бы вероятность того, что оно прекратилось бы. А говоря экономическим языком, это и является инерционностью и стабильностью рынка недвижимости. Привет экономистам :)

  • 99 Senior Member
    офлайн
    99 Senior Member

    813

    23 года на сайте
    пользователь #99

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 26 ноября 2007 14:02
    taralex:

    НО ТОЛЬКО ПРИ ОДНОМ УСЛОВИИ:

    если бы у меня были деньги на такую покупку или я смог её сделать, взяв кредит в размере, когда после выплат по нему и всех остальных месячных платежей у меня останется 400-500 баксов, чтобы было на что жрать.

    Идеальный гражданин РБ - очень удобен власти. И будете делать то, что скажут и не возражать, иначе... уволят и заберут квартиру!

    И не сбежите:

    С 1 января 2008г. оформлять документы на выезд станет чуть проще: разрешительную отметку для временного выезда планируется отменить. Однако контроль за передвижением граждан не ослабнет.

    Работа с банком данных аналогична той, что проводят пограничники европейских стран, - поиск идет по идентификационному номеру паспорта. Сотрудник ГПК сканирует его, инициируя автоматический поиск по банку данных. Если ограничений нет - гражданин продолжает путь. Комментируя новшество «БелГазете», начальник пресс-центра ГПК Александр Тищенко отметил, что новая форма работы может ускорить прохождение граждан через границу: «Должникам по кредитам, людям, находящимся в розыске, выезд запретят. Все это будет осуществляться на основании работы автоматизированной системы - не нужно будет искать по фамилии».

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 ноября 2007 14:05
    KimChen:

    audiofil (цитата): KimChen (цитата):

    Давайте примем пару тезисов, без математики, думаю вы с ними согласитесь. Тезисы очевидные, но вы их все время выпускаете из виду.

    1) Покупатели и продавцы - одинаково умные люди. Обычные люди.

    2) Ни покупатели, ни продавцы не будут совершать сделки себе в убыток.

    3) Ни сговор всех покупателей, ни сговор всех продавцов невозможен.

    Согласен.

    ОК. Для разминки, как вам такие теоремки (логически следует из трех тезисов, с которыми вы согласились):

    1) Доля "нестандартных" продавцов, которым срочно надо продать, хоть даже по немного заниженной цене, равна доле "нестандартных" покупателей, которым срочно надо купить хоть даже по немного завышенной цене.

    А это называется "передергивать". В таком случае, (если очень существенные оговорки Вы не цитируете) не оценивая Ваши действия никак, ибо вежливо не могу -- НЕ согласен.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 26 ноября 2007 14:07

    audiofil, ну как же можно тогда с вами ээээ дискутировать :) если вы отказываетесь дискутировать по правилам :)

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 26 ноября 2007 14:08

    Идеальный гражданин РБ - очень удобен власти. И будете делать то, что скажут и не возражать, иначе... уволят и заберут квартиру!

    ситуация чисто гипотетическая, так как я уже спокойно себе живу в собственной квартире и плачу 175 долларов за кредит, покрывший когда-то половину стоимости, и совсем непонятно чем же я удобен власти?

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 ноября 2007 14:08
    KimChen:

    audiofil (цитата): KimChen (цитата):

    Давайте примем пару тезисов, без математики, думаю вы с ними согласитесь. Тезисы очевидные, но вы их все время выпускаете из виду.

    1) Покупатели и продавцы - одинаково умные люди. Обычные люди.

    2) Ни покупатели, ни продавцы не будут совершать сделки себе в убыток.

    3) Ни сговор всех покупателей, ни сговор всех продавцов невозможен.

    Согласен.

    ОК. Для разминки, как вам такие теоремки (логически следует из трех тезисов, с которыми вы согласились):

    1) Доля "нестандартных" продавцов, которым срочно надо продать, хоть даже по немного заниженной цене, равна доле "нестандартных" покупателей, которым срочно надо купить хоть даже по немного завышенной цене.

    Севший играть с шулером, сделал всего одну ошибку -- он взял в руки карты :D. Я ошибок стараюсь не повторять :lol:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 ноября 2007 14:12
    SRS:

    Все говорят про понижение, хотя скажи что продам квартиру 2-ку за 75 (которая сейчас стоит например 90, а всего год назад она стола 55) найдется куча желающих... Т.е. всего то 15 тыс спустить и все, толпы народа... Хотя цена эта будет выше на 20 тыс чем год назад... Многие за год 20 тыс заработали?

    И посмотрим как через год будет толпа желающих купить данную квартирку за 90, когда рыночная цена будет 110

    Это по ситуации на сегодня - очень выгодно и вполне реализуемо. Но никакой гарантии, что через два месяца над таким продавцом не будут смеяться все покупатели. Т. е. те, кто первыми успевает прочувствовать приближение "падежа" и продать с бОльшим дисконтом, могут в итоге оказаться продавшими очень выгодно. По поводу цен через год - а кто знает?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 99 Senior Member
    офлайн
    99 Senior Member

    813

    23 года на сайте
    пользователь #99

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 26 ноября 2007 14:16
    taralex:

    ситуация чисто гипотетическая, так как я уже спокойно себе живу в собственной квартире и плачу 175 долларов за кредит, покрывший когда-то половину стоимости, и совсем непонятно чем же я удобен власти?

    "Чисто гипотетически" удобен, а вот в той ситуации что Вы описывали - сейчас взять кредит на всю жизнь и только чтобы на "жратву"/питье хватало очень удобен.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 ноября 2007 14:17
    KimChen:

    Acid Zebra, слово количество заменил на доля. Очевидно, имеется в виду доля "нестандартных" покупателей от всего числа покупателей, и доля "нестанлдартных" продацов от всего числа продавцов. Это теорема, следует она очевиным образом из тех аксиом, с которыми согласился аудиофил.

    Угадайте, какие есть важные для нас следствия из этой теоремы?

    НЕ СОГЛАСИЛСЯ!

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 26 ноября 2007 14:18 Редактировалось KimChen, 3 раз(а).
    audiofil:

    Севший играть с шулером, сделал всего одну ошибку -- он взял в руки карты . Я ошибок стараюсь не повторять

    Гм, если вам так хочется слушать только себя, а аргументированное мнение оппонента для вас лучше не слышать (затоптать, зафлудить, как вы обычно делаете), то дело ваше. Вопрос вполне резонный - зачем это вам надо (если вас реально интересует решение Вашей жилищной проблемы, а не просто вы получаете деньги за форумную активность от заказчика, как и те чэсные журналисты).

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 ноября 2007 14:21
    taralex:

    О каких вообще нулевых продажах вы говорите? Покупать люди будут всегда. Если бы мне, не дай бог, нужно было сейчас решать жилищную проблему, то я бы купил квартиру, не слушая никаких аналитегов, чтобы они не предрекали, НО ТОЛЬКО ПРИ ОДНОМ УСЛОВИИ:

    если бы у меня были деньги на такую покупку или я смог её сделать, взяв кредит в размере, когда после выплат по нему и всех остальных месячных платежей у меня останется 400-500 баксов, чтобы было на что жрать.

    думаю, сумма на прожитьё у всех разная, но по сути все люди исходят из тех же принципов. Поэтому вопрос весь в том, достаточно ли людей, у которых есть такие деньги для того, чтобы своими покупками сдерживать падение или подталкивать рост. Рассуждать по этому поводу можно, но реальной картины ни у кого не будет, так как круг людей, с которыми мы все общаемся значительно меньше того минимума, который нужен для репрезентативности выборки. За себя скажу — в моём круге людей, могущих позволить себе купить с нуля квартиру, или даже доплатить разницу при расширении — крайне мало. А сколько их на самом деле — мы в скором времени увидим по динамике цен.

    Совершенно так! Проблема в том, что почесать язы... пардон, пальцы о клаву и узнать хоть что-то дополнительно - интересно! А иначе нафига эта многосерийная ветка? Правды все равно никто не знает.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 26 ноября 2007 14:24

    если вы отказываетесь дискутировать по правилам

    Пожалуста огласите правила!!! (Искал, но не угадал ни однойбуквы :-) )

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 26 ноября 2007 14:27

    Идеальный гражданин РБ - очень удобен власти. И будете делать то, что скажут и не возражать, иначе... уволят и заберут квартиру

    Вообще то любой нормальной власти нужен такой гражданин . Ему есть , что терять . Он не будет пьянствовать , наркоманить , воровать , бездельничать

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 ноября 2007 14:27
    KimChen:

    audiofil, ну как же можно тогда с вами ээээ дискутировать если вы отказываетесь дискутировать по правилам

    А Вы не принимайте желаемое за сущее -- если Вам дали условное согласие, не пытайтесь выдать его за безусловное. Как почти математику (хотя, скорее физику с уклоном в механицизм) Вам понятно о чем речь?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • KimChen Member
    офлайн
    KimChen Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #109471

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 26 ноября 2007 14:29
    matkiv:

    если вы отказываетесь дискутировать по правилам

    Пожалуста огласите правила!!! (Искал, но не угадал ни однойбуквы :-) )

    Я audiofilu формулирую три тезиса, вполне невинных и очевидных, и спрашиваю: вы согласны? Он отвечает: согласен, но с несколькими оговорками. Ок оговорки учтены. Я пишу, если вы согласны то из тех тезисов с которыми вы согласились следует то-то и то-то. ТОгда человек пятится назад и говорит, нет, я не согласен, и вообще с шулерами не играю. Это как понимать?

  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 26 ноября 2007 14:38
    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
Тема закрыта