Ответить
  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 28 ноября 2013 13:11 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    Г-н 836 в одной из профильных веток о кабеле выдвинул следующее предложение

    836:

    Ну хорошо, давайте я косарь отслюнявлю тому кто в слепом тесте отличит нонеймовский кабель со жданов от любого фирменного. Не баян, не развод - весь форум в свидетели! Дабы не было простого угадывания достоверным будем считать результат в 90% , а дабы уравнять шансы будем брать с каждого желающего принять участие в эксперименте 112$.

    836:

    Я выдвинул идею и бабло. Если кто-то хочет его получить - можем обсудить методологию его получения.

    С ним солидарен Wolfheart и судя по всему готов со своей стороны увеличить призовой фонд (типа шутка) :D

    Wolfheart:

    836,
    Бесполезно, я уже предлагал (причем с методологией, расписанной от и до).

    Поэтому, дабы не разводить холивары и срач в профильной теме, выносим это предложение в отдельную. Может найдутся желающие. О подробностях отпишутся сами инициаторы мероприятия.
    За сим откланиваюсь.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 28 ноября 2013 13:30 Редактировалось 1600, 15 раз(а).
    falkenbakh:

    836, очень интересное предложение. А где и на какой технике предполагается сие действо? Для чистоты эксперимента было бы правильным найти помещение с хорошей акустической обработкой и технику с достаточной разрешающей способностью, чтобы потом никто не пенял на плохие условия эксперимента.

    Как мне видится интересный ход был бы если разрешить "златоухим соискателям " использовать свою аппаратуру. Ибо если аппаратуга будет представлена организаторами - всегда будет гнилая отмаза - дескать не того качества аппарат чтобы услышать разницу, вот если бы…..( далее следует название), вот тада бы я ужо ого-го! И провода нехай свои приносят!

    Урри:

    Предлагали на вашй площадке послушать, просто приехать и послушать, ан нет, всегда находились или гнилые отмазки или просто съезжали.

    Ну вот, создана тема специальная чтобы никто не съехал.
    Определён ПРИЗОВОЙ ФОНД 1000$

    Остаётся обсудить условия на которых "златоухие" соискатели которые "слышат разницу" между проводами могут получить приз. По какому поводу у вас жопоболь? По поводу что вам 1000$ не достанутся, бо разницу в звучании не услышите? :trollface:

    Опять-таки с моей точки зрения мероприятие не должно превращаться в лотерею. Ибо вероятность УГАДАТЬ существует даже в спортлото где 36 шариков выстраиваются в разных комбинациях. Следовательно с желающих участвовать в тесте необходимо брать вступительный взнос который компенсирует матожидание случайного события.

    Интересно будет выслушать точки зрения по протоколированию переключения кабелей, аппаратуре, помещению. Может уже сразу найдутся желающие на деле доказать что они "слышат" разницу между кабелями, можно составить предварительный список.

    Добавлено спустя 31 минута 16 секунд

    Ещё один интересный формат тестирования - когда каждый может сделать взнос на два события "сеть разница" и "нет разницы" , и в зависимости от размеров ставок участников потом разделить призовой фонд в случае выйгрыша его точки зрения. Иными словами каждому может достаться свой кусочек славы и денег.

    Добавлено:
    Тестирование со своей аппаратурой - без проблем! Сообщите пожалуйста заранее откуда забирать и куда отвозить.

    Тестирование состоится 15 ДЕКАБРЯ по адресу: пр.НЕЗАВИСИМОСТИ 44-11 тел. 033-665505

    На кону 1200$!

    P.S. Мероприятие не коммерческое. Организаторы несут расходы по мероприятию и учереждают приз 1200$. Взносы участников идут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ по их же собственному усмотрению. Так же в случае невостребованности 20% призового фонда будут перечислены ОО "БелОГ", расчетный счет 3015740088010 в отделении № 539 ОАО "Белинвестбанк", код 739

    III03
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 28 ноября 2013 14:10
    836:

    Интересно будет выслушать точки зрения по протоколированию переключения кабелей, аппаратуре, помещению.

    Пошукайте по теме кабелей - я там описывал всю процедуру. Только без толку - Вас откровенно накололи с выносом темы в отдельную, ибо потом этот "куратор" банить там начнет за предложения слепого теста, хотя это единственный достоверный способ установить слышимость разных кабелей, аргументируя это тем, что раз никто в этой теме не отписался - это никому не интересно. Игнорируя при этом тот факт, что отказ от слепого тестирования сам по себе является свидетельством того, что ни один "слышащий" не уверен, что он действительно что-то слышит. Ну и, конечно, боязнью опозорится.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 28 ноября 2013 14:44

    836, Wolfheart, вынес ссылку на данную тему в шапке основной темы о кабелях. Удачи

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 28 ноября 2013 15:08

    836, Wolfheart

    1. Аппаратура и акустика должны быть вполне приличного качества чтобы была возможность сравнивать кабели.
    2. Музыкальные записи на свой вкус.
    3. Методика определения кабелей некритична, это может быть и двойной слепой тест.

    Теперь описывайте точно по пунктам что и как. Организовывайте.
    Никаких взносов с моей стороны не будет. Обещали 1000$, отвечайте за слова деньгами.

  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 28 ноября 2013 15:18

    Урри, без взносов господа не смогут заработать искомую $1000. И чем больше людей случайных, просто погнавшихся за деньгами и далеких от темы, тем лучше. Это обычная пирамида, на это и расчет. Могу ошибаться, но опыт 90-ых говорит обратное.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 28 ноября 2013 15:27

    Babka_v_kedax

    дождёмся оракулов и посмотрим как начнут сливаться, к сожалению я на большее не надеюсь

  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4367

    19 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4367
    # 28 ноября 2013 15:43 Редактировалось Grotesk, 1 раз.

    ..

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 28 ноября 2013 15:55 Редактировалось Урри, 1 раз.

    Это не аукцион, при должной организации процент определённости и определяемости будет не ниже 95, т.е. взносы возвращаются обратно к тем кто их внёс, т.е. это по сути не вознаграждение обещанное, а просто так.... Т.е. обещанного призового фонда по сути то и нет.

  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4367

    19 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4367
    # 28 ноября 2013 16:11 Редактировалось Grotesk, 1 раз.

    ..

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 28 ноября 2013 16:20

    Нет, неправильно, было обещание 1000$ фонд для тех кто отличит кабели на слух. Как они будут делиться ещё не было предложений.
    В итоге имеем массу оговорок такого характера пока что по сути то обещанного фонда и нету.

    "836: Я выдвинул идею и бабло" - ни идеи ни бабла оказывается и нет. Пока наблюдается очередной вброс, не более того.

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3232

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 28 ноября 2013 16:21

    Ерунда все это, пока как минимум не описан тракт, на котором будет "прослушивание", говорить о чем-то вообще без смыла. Ну а дальше самое главное условие - изначально надо в этом тракте прослушать один кабель и другой, а вот потом вносить какие-то деньги. Т.е. человек послушал один кабель, затем второй и говорит - я не не слышу разницы, либо наоборот - он говорит - разница слышна, и я готов вносить деньги в призовой фонд, чтоб скажем в 9 из 10 включений сказать где и какой кабель.
    Ибо если из "страждущих" кто-то скажет, что какая разница какой тракт, какая фонограмма, то я ему могу предложить поискать золото "на природе", а другому в ювелирном магазине. У кого шансы больше найти?

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 28 ноября 2013 16:34
    836:

    И провода нехай свои приносят!

    С этим надо быть немного осторожнее. Впаять стоомный резистор в разъем кабеля не проблема :D .

  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 28 ноября 2013 17:18 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    Grotesk:

    Вступительный взнос абсолютно логичен, так устроены все аукционы мира ( и игры на деньги) , не вкладываешь- не выигрываешь.

    Grotesk:

    Если вас правильно понял - Толпа с улицы, на халяву !!, приходит получить 1000 $.
    Любой "знаток слуха" должен отвечать за свои знания.

    Никакого аукциона. Если предлагавший не откажется от своих слов, то в первом посте содержится конкретное предложение:

    Ну хорошо, давайте я косарь отслюнявлю тому кто в слепом тесте отличит нонеймовский кабель со жданов от любого фирменного

    Там ничего не сказано про пирамиды, взносы и прочее. Это 836 хочет что-то кому-то доказать, ему и нести бремя расходов на организацию и призовой фонд, который по его убеждению никто не способен у него получить.

    seeman:

    836:

    И провода нехай свои приносят!

    С этим надо быть немного осторожнее. Впаять стоомный резистор в разъем кабеля не проблема :D .

    Попахивает паранойей. Вы же перед тестом сможете осмотреть кабель на предмет вмешательств. Детский сад, вроде взрослые люди. И как быть, если уже было сказано слово "любой". Выходит Transparent уже не подходит :D

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 28 ноября 2013 17:19 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Astach:

    Ерунда все это, пока как минимум не описан тракт, на котором будет "прослушивание", говорить о чем-то вообще без смыла.

    Вы вправе притащить свой тракт, на котором слышите шнурки, я так полагаю. ;)

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3232

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 28 ноября 2013 17:31

    Wolfheart, при чем здесь мой тракт?

    Когда человек приходит в банк за кредитом - банк требует "гарантии", и часто, если кредит берется для бизнеса, банк оценивает комплексно этот бизнес, и на основании оценки выдает кредит.
    Подобного рода мероприятия проводятся и при добыче полезных ископаемых - люди не вкладывают средства в разработку месторождения, пока не проведут анализ.
    Так же и в данном случае, необходимо знать тракт, затем послушать этот тракт с этими кабелями и потом выносить решение, готов ли ты спорить или нет.
    Ибо в любом случае, если вы начали искать золото не в том месте и ничего не нашли, то это не значит, что золота вообще нет. Так же и здесь - тракт может быть такого низкого качества, что разница будет минимальной, а количество экспериментов - относительно большое, и где вероятность, что при минимальной разнице ты не ошибешься под действием психологической нагрузки.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 28 ноября 2013 17:43

    Astach,
    Вообще, эта тема задумывалась как возможность объективного (единственно возможного объективного!) подтверждения влияния кабеля на звук системы. В этом, как мне кажется, должны быть заинтересованы обе стороны, как "слышащие", так и скептики. Так вот скептики готовы даже заплатить. Что-то со стороны слышащих пока только отмазки - а дайте нам тракт (при этом сами тракт предоставить, ну или хотя бы назвать, на котором гарантированно услышат) - не готовы. Это называется - попытка съезда с темы. Ибо всегда на любую предложенную технику можно сказать - ну так это говно, тут ничего не услышишь - вот я и предлагаю, вы же в соседней теме аж слюной исходите, как вы все слышите на домашних системах - принесите, подключите, получите 1000$. Где я неправ?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 28 ноября 2013 18:03

    Wolfheart, 1000 это пока слова. Её никто еще никому не платит.
    Вполне справедливые вопросы возникают:
    - место проведения
    - аппаратура для тестирования
    - предварительное прослушивание тестовых образцов (каких, где когда)
    - методология проведения теста. Не просто общее описание, а конкретно расписанная процедура со всеми подробностями. Иначе вы сами оставляете почву для "отмазок с обоих сторон.
    - судьи кто? очень важный аспект ибо призовой фонд отдается в руки третейских судей и по итогам они передают его одной из сторон
    - как формируется призовой фонд? взнос 836 понятен $1000. Я так понимаю, каждому участвующему в тесте предлагается внести в призовой фонд свои $100. Ок, в итоге призовой фонд вырастет на всю сумму взносов участников и будет получен тем кто выиграет. Готов ли 836 заплатить $1000 каждому кто успешно пройдет тест, если таких окажется 2,3 и больше? Или тест будет остановлен на первом счастливчике? Тогда по сути остальные не обязаны вносить $100 и призовой фонд будет расти пока кто-то его не выиграет.
    - кто спонсор самого мероприятия? его ведь надо где-то проводить и уместить при этом кучу народа, а это всё расходы
    и это скорее всего не все вопросы, что могут возникнуть. Пока нет ответов, не будет и конкретики.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 28 ноября 2013 18:11
    Babka_v_kedax:

    seeman:

    836:

    И провода нехай свои приносят!

    С этим надо быть немного осторожнее. Впаять стоомный резистор в разъем кабеля не проблема :D .

    Попахивает паранойей. Вы же перед тестом сможете осмотреть кабель на предмет вмешательств. Детский сад, вроде взрослые люди. И как быть, если уже было сказано слово "любой". Выходит Transparent уже не подходит :D

    Попахивает здравым смыслом. Ибо аккуратно впаять в разъем аккустического кабеля резистор не составит труда. Вы же не будете разбирать каждый кабель и проверять на предмет вмешетельств?
    Поэтому предлагаю ввести входной контроль кабеля: банальную проверку мультиметром (лучше осциллографом) на предмет наличия "впаек".
    Babka_v_kedax, если мероприятие состоится, участвовать будете?

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3232

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 28 ноября 2013 18:14

    Вообще, эта тема задумывалась как возможность объективного (единственно возможного объективного!) подтверждения влияния кабеля на звук системы.

    Wolfheart, вы лукавите. Я уже приводил ссылку на то, как Анатолий Маркович Лихницкий проводил тестирование влияния проводов на звук, и среди "испытуемых" были не маленькие люди в звуке, они даже подписи поставили под результатами. Но в итоге, никакого толка. Вот ссылка http://www.aml.nm.ru/measurement_of_the_colouration.htm

    Ну а если вдаваться в нюансы слова "объетивно" то вам все равно возразят и подсчитают вероятность того, что можно угадать где какой кабель.