Ответить
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20378

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20378
    # 21 апреля 2018 16:24
    O4ulkov:

    А трёшься здесь потому что тупо нет сраных лишних пары соток купить нормальные аудиокабеля, да хотя бы ради дизайна

    Норм дизайн?

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16361

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16361
    # 22 апреля 2018 07:33 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    O4ulkov:

    А трёшься здесь потому что тупо нет сраных лишних пары соток купить нормальные аудиокабеля, да хотя бы ради дизайна.

    За дизайн с кабелями в помещениях я яйца отрываю. На месте. У меня ради дизайна нигде провода не болтаются. А вот Вы, да умеете троллить в национальном стиле. Один из наших любимых национальных видов спорта: считать деньги в чужом кармане.
    Вам-то что до моих денег? Если мало, все равно не добавите, если много - то Вам не отвалится. Давайте уже перейдем к главному и начнем, как взрослые мальчики, меряться пиписьками.

    mikola1l:

    а не выдумывать, что они работают как многополосный эквалайзер :D )))

    А они не работают, как эквалайзер. Они придают звуку глубину, многоголосость, прозрачность и ненавязчивость. А купившему их, +15 к понтам, - 50 к интеллекту и - 250$ к счету. Что, собственно, мы и наблюдаем.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • recyklin Member
    офлайн
    recyklin Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #313723

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 26 апреля 2018 21:45
    Бамброид:

    Давайте уже перейдем к главному и начнем, как взрослые мальчики, меряться пиписьками

    У вас юноша смотрю интеллект прямо из ушей лезет. И что вы так за чужие деньги переживаете. Если для вас минус 250$ к счету это трагедия то для кого то всё нормально. Вы же по себе-то хоть не меряйте. А если по теме, столько людкй во всем мире не может ошибаться ни с той ни с этой стороны. Истина где то посередине

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16361

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16361
    # 29 апреля 2018 07:04 Редактировалось Бамброид, 1 раз.
    recyklin:

    У вас юноша смотрю интеллект прямо из ушей лезет. И что вы так за чужие деньги переживаете. Если для вас минус 250$ к счету это трагедия то для кого то всё нормально.

    А Вы чего за чужой интеллект переживаете? :) Включите свой, перечитайте мой пост, и определитесь, кто и за какие деньги переживает.

    recyklin:

    Если для вас минус 250$ к счету это трагедия то для кого то всё нормально.

    Я деньги не печатаю и лишних у меня их нет. Я их зарабатываю и поэтому считаю. Когда роняю пять копеек - наклоняюсь за ними. Знаете, ту грузинскую сказку, как отец сыну наследство оставлял? Если для Вас выкинуть ни за что деньги не проблема - вперед. Выкидывайте, дело Ваше.

    recyklin:

    А если по теме, столько людкй во всем мире не может ошибаться ни с той ни с этой стороны. Истина где то посередине

    А если по теме, то миллионы непрофессиональных мух, прогуливавших физику в школе, которым рекламными статьями продули моск, не могут ошибаться, в отличие от, например, Жеребцова. Я физику не прогуливал, поэтому на счет того, где истина, у меня сомнений нет. А Вы в праве покупать фазированный силовой кабель за полтора килобакса. И наслаждаться недоступным для нищебродов качеством звука.
    Помнится, когда произошел переход на цифровые технологии, сначала звук, потом фото, а следом и видео, я ощутил облегчение. Это был прорыв. Но потом, когда цифровые устройства стали дешевле аналоговых понеслись статьи из вентилятора. С удивлением наблюдаю труЪ фотографов с пленочными камерами. Особенно если это какой-нибудь сраный "Зенит".

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 29 апреля 2018 12:23 Редактировалось yakub, 2 раз(а).

    согласен, почему-то никто лт-телевизоры дома не смотрит), зато у многих бобинники стоят замаринованные). Слух обмануть гораздо легче.

    шарю во всем
  • recyklin Member
    офлайн
    recyklin Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #313723

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 6 мая 2018 19:24 Редактировалось recyklin, 1 раз.
    Бамброид:

    Если для Вас выкинуть ни за что деньги не проблема - вперед. Выкидывайте, дело Ваше.

    Вы правы с точки зрения обывателя небогатой страны. Так же негодовал бы нищий житель какой нибудь Либерии, подтирающийся, я не знаю, газетой или травой, в отношении покупающих туалетную бумагу. На хрена если на улицах валяюцца газеты. Может сравнение некорректно но что то типа того. Любителю музыки где нибудь в Лондоне не придет в голову цеплять свои АС проводами из хоз мага когда там же в UK выпускаются аудиокабеля от мировых брендов. К слову во всех действительно звучащих системах которые я слышал, кабеля были дорогие. Поэтому не раскидывайтесь зря словами типа "лох". Потому что лох... Это вы, вообще то))

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16361

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16361
    # 6 мая 2018 20:09
    recyklin:

    Вы правы с точки зрения обывателя небогатой страны. Так же негодоал бы нищий житель какой нибудь Либерии, подтирающийся, я не знаю, газетой или травой, в отношении покупающих туалетную бумагу. На хрена если на улицах валяюцца газеты. Может сравнение некорректно но что то типа того.

    ...

    recyklin:

    Любителю музыки где нибудь в Лондоне не придет в голову цеплять свои АС проводами из хоз мага когда там же в UK выпускаются аудиокабеля от мировых брендов.

    Ну почему же, все верно, что может судить о музыке нищий либериец, по сравнению с успешным жителем Лондона. Кстати, а Вы сейчас конкретно из какого района Лондона строчите? И я еще третий раз повторю вопрос: а что Вам за дело до финансового состояния нищего либерийца? Мое сравнение, возможно не совсем корректно, но лично мне Вы больше напоминаете того же либерийца, но живущего в Лондоне под мостом в коробке от телевизора. Но в новой, не обосранной, и очень красивой. :) Ничего личного, но Вы так старательно переводите тему на финансовые возможности. Вы в курсе моих доходов? Я в курсе Ваших познаний в радиоэлектронике. Но есть нюанс. Я, скорее всего, не ошибаюсь.
    Кстати, не важно откуда взялся провод. И сколько он стоит. Важно состояние его изоляции, сечение, и, если надо его изгибать - количество жил. В некоторых случаях, при передаче сигналов малой мощности или на большое расстояние - экранирование провода и ослабление синфазной помехи. Дизайн проводов? Нет, не знаю. Это для меня лично, как дизайн коленвала или задней оси грузовика. Их просто не видно.

    recyklin:

    К слову во всех действительно звучащих системах которые я слышал, кабеля были дорогие.

    Возможно. А без дорогих кабелей как они звучали?

    recyklin:

    Поэтому не раскидывайтесь зря словами типа "лох". Потому что лох... Это вы, вообще то))

    Я сказал "лох"? Мне кажется это звучит от Вас. То "лох", то "юноша". :) Подсознательно ощущаете, что Вас таки сделали и переводите на личности? Я то при чем? Это же не я Вам толканул. Провода из бескислородной монокристаллической меди у Вас есть?

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    recyklin:

    Так же негодоал бы нищий житель какой нибудь Либерии, подтирающийся, я не знаю, газетой или травой, в отношении покупающих туалетную бумагу.

    Земля есть везде для этой цели. А так же конфетти, серпантин или наждачка.
    Кстати, гигиеничней подмываться, если Вы не в курсе.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20378

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20378
    # 6 мая 2018 20:19 Редактировалось Vicos, 1 раз.
    Бамброид:

    Кстати, а Вы сейчас конкретно из какого района Лондона строчите?

    присоединяюсь к вопросу. И заодно, откуда информация, какие провода покупают жители Лондона. От себя скажу там такие же люди, как и здесь, есть ботаны, ничего не смыслящие в физике, которые в школе прогуливали занятия. Вот для них и есть специальные кабели по специальной цене.

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16361

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16361
    # 6 мая 2018 20:33
    Vicos:

    Вот для них и есть специальные кабели по специальной цене.

    А че, нехило толкануть за более чем полкилобакса успешному британскому либерийцу силовой кабель... Кстати, и обоснование имеется, вот оно:

    Как было объявлено звуковому миру, проводники были изготовлены из бескислородной меди (OFC - Oxygen Free Copper). Дело в том, что присутствие кислорода в меди приводит к образованию включений, имеющих вентильный эффект (подобно включению диода на пути переменного тока). Электрические сигналы низкого уровня испытывают сильнейшие искажения в таком загрязнённом окислами проводнике.
    ...
    Ток в несколько ампер в акустическом кабеле создаёт сильное магнитное поле. Это поле присутствует вокруг каждой жилы, так что каждый отдельный проводник динамически взаимодействует с лежащим рядом. Более мощные низкочастотные магнитные поля действуют на высокочастотные, модулируя, то есть изменяя их форму. При этом проводники на микроскопическом уровне притягиваются и отталкиваются. Контактное давление и порождаемые им контактные искажения также модулируются проходящим сигналом. Даже если мы сможем обеспечить абсолютную механическую жёсткость в многожильном кабеле, взаимодействие магнитных полей по-прежнему останется источником искажений, так как большая часть энергии, распространяющейся по кабелю, переносится как электромагнитное поле. Приемлемый выход - разнести жилы подальше, что и сделал в своё время D.Morecroft. У его кабеля целиковые жилы диаметром 0.4 мм разнесены на расстояние один дюйм (25.4 мм).
    Изящно решила проблему магнитных взаимодействий Audio Quest. Целиковые проводники в их акустических кабелях завиты вокруг пластикового стержня, при этом не пересекаясь, не создавая контактных потерь. Каждая жила одета в изоляцию из полиэтилена, полипропилена или фторопласта, в зависимости от модели. Двойная толщина изоляции между проводниками также уменьшает магнитные взаимодействия.

    Мне особенно понравилось про двойную толщину изоляции, уменьшающей магнитные взаимодействия.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • recyklin Member
    офлайн
    recyklin Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #313723

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 10 мая 2018 18:36 Редактировалось recyklin, 1 раз.
    Бамброид:

    Мне особенно понравилось про двойную толщину изоляции, уменьшающей магнитные взаимодействия.

    С чего это вы вдруг решили что ваше мнение есть истина. Физику вы изучали, и что с того, её много кто изучал. Все проще: вот цепляет человек другой кабель и слышит улучшение звучания. Если чел может себе позволить кабель, он его оставляет себе и радуется жизни. Если он такой же бюджетный товарищ как вы, то убеждает себя что улучшение мерещится, думает о физике и сидит на форумах. Удачи.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16361

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16361
    # 10 мая 2018 20:51
    recyklin:

    Бамброид:

    Мне особенно понравилось про двойную толщину изоляции, уменьшающей магнитные взаимодействия.

    С чего это вы вдруг решили что ваше мнение есть истина. Физику вы изучали, и что с того, её много кто изучал. Все проще: вот цепляет человек другой кабель и слышит улучшение звучания. Если чел может себе позволить кабель, он его оставляет себе и радуется жизни. Если он такой же бюджетный товарищ как вы, то убеждает себя что улучшение мерещится, думает о физике и сидит на форумах. Удачи.

    Отвечаю на выделенное. Я не решал. Я убежден, что не мое мнение, а радиоэлектроника с физикой дают верный ответ. :) Из парадигмы научного подхода.
    А кто там чего себе может и что кому кажется... Ну, мало ли, некоторые товарищи по утрам в шкафах белочек с сусликами ловят. Это же не значит, что они там есть.
    Вас по прежнему интересует мое материальное положение? С какой целью? Но у меня прогресс, из нищего либерайца, я стал бюджетником. А если черлу впиндюрили кабель за килобакс, то да, ему остается только радоваться. Или продать. Но последнее сомнительно.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • recyklin Member
    офлайн
    recyklin Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #313723

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 7 июня 2018 11:11

    Ни ваше мат. положение ни убеждения не интересуют. Кабеля оказывают влияние на звук, это факт, доказывать что-то на эту тему здесь нет смысла.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24980

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24980
    # 7 июня 2018 12:39
    recyklin:

    Кабеля оказывают влияние на звук, это факт, доказывать что-то на эту тему здесь нет смысла.

    :trollface:

    /очень убедительно, ага/

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6787

    19 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6787
    # 7 июня 2018 13:45
    Wolfheart:

    recyklin:

    Кабеля оказывают влияние на звук, это факт, доказывать что-то на эту тему здесь нет смысла.

    :trollface:

    /очень убедительно, ага/

    мамкин эксперт в тренде! :znaika:

    Belarusians Lives Matter
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 7 июня 2018 14:49 Редактировалось Garag2012, 2 раз(а).

    Влияют ли кабели на звучание?
    Влияют.

    Нужно ли заморачиваться выбором кабелей?
    Не нужно.

    Музыка как система и стереофония как система могут исправить ошибки тракта, а могут и подчеркнуть ошибки тракта. В любом случае музыка и стереофония намного важнее кабеля.

    А что до качественного тракта и качественных фонограмм, то миссия едва ли выполнима даже на профессиональном уровне. За хоум и речи нет.

    Если нужно показать фокусы с кабелями - нет проблем, могу. Онлайн трансляция и за ооочень большие деньги. Часть денег уйдет на стенд в режиме черного ящика, секрет фокуса будет спрятан от трансляции. Технического секрета нет, так - хитрые приемы на для публики. Кабели любые в режиме импровизации - с первого раза.

    Скучно сегодня что-то, с самого утра.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35603

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35603
    # 8 июня 2018 00:38

    гаража разбанили - воистину близится конец времен

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20378

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20378
    # 8 июня 2018 10:00
    Garag2012:

    секрет фокуса будет спрятан

    фокусник...

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16361

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16361
    # 8 июня 2018 10:34
    recyklin:

    Ни ваше мат. положение ни убеждения не интересуют. Кабеля оказывают влияние на звук, это факт, доказывать что-то на эту тему здесь нет смысла.

    :) Я заметил.
    Безусловно влияют! Если его оборвать, то звука не будет. А если взять для слабого сигнала неэкранированный, то будут наводки.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Garag2012:

    Если нужно показать фокусы с кабелями - нет проблем, могу. Онлайн трансляция и за ооочень большие деньги. Часть денег уйдет на стенд в режиме черного ящика, секрет фокуса будет спрятан от трансляции.

    Ну, если с "черным ящиком", то можно все, что угодно сотворить.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35603

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35603
    # 8 июня 2018 16:26
    Garag2012:

    Если нужно показать фокусы с кабелями - нет проблем, могу. Онлайн трансляция и за ооочень большие деньги

    по скайпу ?

    Никогда такого не было и вот опять !
  • recyklin Member
    офлайн
    recyklin Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #313723

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 13 июня 2018 17:47

    Вот и бомбящее нерабство подьехало