Ответить
  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 28 ноября 2013 18:35 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    seeman:

    Попахивает здравым смыслом. Ибо аккуратно впаять в разъем аккустического кабеля резистор не составит труда. Вы же не будете разбирать каждый кабель и проверять на предмет вмешетельств?
    Поэтому предлагаю ввести входной контроль кабеля: банальную проверку мультиметром (лучше осциллографом) на предмет наличия "впаек".

    Если хотите избежать подлога, то можете выбрать любой кабель в моём салоне. Для теста без проблем предоставлю. Мне уж точно нет смысла портить изделие, которое потом необходимо реализовать. Давайте без этого детства.
    Предложивший тест озвучил цену "нонейма" в 1-2 доллара, а это любой комплектный кабель из коробки с техникой. Согласны?

    seeman:

    Babka_v_kedax, если мероприятие состоится, участвовать будете?

    Мне ничего и никому доказывать не надо. Еще даже никакой конкретики не видно по заданным вопросам, а вы уже участников зазываете. Я много раз предлагал площадку для тестирования и просто бесед на тему, без каких либо обязательств. Заодно и вопросы у меня имеются к тем, кто ничего не слышит, а задать некому. Никто ни разу не пришел, кроме нескольких человек и те предпочитают от темы уходить, хотя и сами отметили, что разницу слышали. Правильная в принципе позиция, ведь вопросов всё равно больше чем ответов. Как по мне так слепые тесты пустая трата времени. Мне интересны инструментальные измерения, слуховые тесты все что надо я уже для себя провел. Придумаете инструментальный метод измерений, я с радостью предоставлю образцы. А к этим мероприятиям интерес давно угас, а деньги я предпочитаю зарабатывать.

    P.S. тема даже вторую страницу перешагнула :D

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3903

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3903
    # 28 ноября 2013 18:51
    836:

    Как мне видится интересный ход был бы если разрешить "златоухим соискателям " использовать свою аппаратуру.

    Wolfheart:

    Вы вправе притащить свой тракт, на котором слышите шнурки, я так полагаю.

    Да ни один "златоухий соискатель" не сделает вам такой королевский подарок. Вы сомневаетесь в их способности выслушать провода, я думаю, они тоже в праве усомниться в ваших организаторских способностях. Лично у меня даже сомнений нет в том, что вы ничего не сможете организовать. Впрочем будем посмотреть...

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 28 ноября 2013 20:26 Редактировалось 1600, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Урри, без взносов господа не смогут заработать искомую $1000. И чем больше людей случайных, просто погнавшихся за деньгами и далеких от темы, тем лучше. Это обычная пирамида, на это и расчет. Могу ошибаться, но опыт 90-ых говорит обратное.

    Не передёргивайте!
    Без взносов не будет компенсировано матожидание случайного отгадывания. Ибо в и спортлото и в лотерею постоянно кто-то выигрывает. Придёт на тест 100 человек из них 1 банально УГАДАЕТ, причём даже слушать не обязательно - просто заполнить 10 разных вариантов, к примеру!

    Урри:

    "836: Я выдвинул идею и бабло" - ни идеи ни бабла оказывается и нет. Пока наблюдается очередной вброс, не более того.

    Бабло есть, идёт обсуждения методики и условий на которых можно стать его новым владельцем!
    Ибо если участников, к примеру, будет всего 2 - вы и бабка призовой фонд останется 1000$

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    seeman:

    836:

    И провода нехай свои приносят!

    С этим надо быть немного осторожнее. Впаять стоомный резистор в разъем кабеля не проблема :D .

    В принципе логично, но тогда участник может заявить что ему подсунули для теста левые провода! как мне видится провода надо осматривать на предмет шуллерства и при выявлении такого снимать участника с тестов, взнос не возвращать.
    Как видится требования к проводу должны быть:
    1) сам проводник
    2) разъёмы
    3) никаких дополнительных активных или пассивных элементов

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Урри:

    Нет, неправильно, было обещание 1000$ фонд для тех кто отличит кабели на слух. Как они будут делиться ещё не было предложений.

    Есть два пути - либо отдать призовой фонд весь ПЕРВОМУ кто определит разницу между кабелями если таковая существует, либо поделит между ВСЕМИ кто определит такую разницу если таковых окажется несколько.
    Самому учередителю приза абсолютно без разницы, готов выслушать предложения претендентов.
    Так же предлагаю высказываться какой процент будем считать правильным определением ибо от этого зависит вступительный взнос.

    III03
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 28 ноября 2013 20:37
    Babka_v_kedax:

    Если хотите избежать подлога, то можете выбрать любой кабель в моём салоне. Для теста без проблем предоставлю. Мне уж точно нет смысла портить изделие, которое потом необходимо реализовать.

    Имеете что-то против входного инструментального контроля?

    Babka_v_kedax:

    Мне ничего и никому доказывать не надо. Как по мне так слепые тесты пустая трата времени.

    Облажаться никто не хочет. Понимаю.

    Babka_v_kedax:

    Мне интересны инструментальные измерения, слуховые тесты все что надо я уже для себя провел. Придумаете инструментальный метод измерений, я с радостью предоставлю образцы.

    Банальное вычитание сигналов (двухканальный осциллограф в помощь) пойдет?
    P.S. От меня 100у.е. в призовой фонд запишите.

  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 28 ноября 2013 20:40 Редактировалось 1600, 7 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    Там ничего не сказано про пирамиды, взносы и прочее. Это 836 хочет что-то кому-то доказать, ему и нести бремя расходов на организацию и призовой фонд, который по его убеждению никто не способен у него получить.

    Там так же ничего не сказано про УГАДАЕТ. Между ОТЛИЧИТЬ и УГАДАТЬ есть две большие разницы. Если ужесточить условия вероятности угадывания до 0.0001% я готов устроить тесты и без взносов. Пожалуйста - высказывайтесь. Для того и обсуждаем чтобы выслушать альтернативные точки ТОЧКИ ЗРЕНИЯ а не очередной флуд. Так со взносами или без?

    seeman:

    P.S. От меня 100у.е. в призовой фонд запишите.

    ОК. ПРИЗОВОЙ ФОНД 1100$

    Astach:

    Ну а дальше самое главное условие - изначально надо в этом тракте прослушать один кабель и другой, а вот потом вносить какие-то деньги. Т.е. человек послушал один кабель, затем второй и говорит - я не не слышу разницы, либо наоборот - он говорит - разница слышна, и я готов вносить деньги в призовой фонд, чтоб скажем в 9 из 10 включений сказать где и какой кабель.

    Я предлагаю чтобы участник имел на выбор два тракта - один предоставляют организаторы, если с этим трактом не согласен участник - может заменить элемент или весь тракт своим.
    В качестве источника сигнала мне видится ПКД - Филипс, Сони, Маранц…. , услилитель что-нибудь из верхних Онкио, Пионер, Ямаха, акустика какая-нибудь нейтральная КЕФ, Танной , Генелек, Дюнаудио… Какие будут предложения?
    ПРЕДЛОЖЕНИЯ по АС
    KEF Reference 107
    Tannoy D 700
    Tannoy System 1200
    Genelec 1030 A (активные)
    Dynaudio focus 220

    Что брать?
    ПРЕДЛОЖЕНИЕ - призовой фонд делить между всеми определившими разницу в звучании

    III03
  • Nemo-by Senior Member
    офлайн
    Nemo-by Senior Member

    3118

    14 лет на сайте
    пользователь #180203

    Профиль
    Написать сообщение

    3118
    # 28 ноября 2013 21:52

    Ерунда все это, иногда, что бы понять разницу нужно несколько дней или даже недель, затем меняешь хороший кабель на шнурок с рынка и начинается дискомфорт, все это на уровне нюансов. Не верю, что такое возможно определить в сжатом промежутке времени.

    «Каждый материал стоит того, что можно из него создать!» Людвиг Мис ван дер Роэ
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 28 ноября 2013 22:10 Редактировалось 1600, 1 раз.
    Nemo-by:

    Ерунда все это, иногда, что бы понять разницу нужно несколько дней или даже недель, затем меняешь хороший кабель на шнурок с рынка и начинается дискомфорт, все это на уровне нюансов. Не верю, что такое возможно определить в сжатом промежутке времени.

    Не верите - не надо, деньги целее! :D Вы же понимаете что если тратить целый день только на одного человека - всё в цирк превратится.
    Но идея хорошая. Надо установить лимит времени на прослушивание для каждого участника.
    ПРЕДЛОЖЕНИЕ - лимит времени на прослушивание 10 минут на участника

    III03
  • Nemo-by Senior Member
    офлайн
    Nemo-by Senior Member

    3118

    14 лет на сайте
    пользователь #180203

    Профиль
    Написать сообщение

    3118
    # 28 ноября 2013 22:11

    Можно посмотреть на шоу?(без участия)

    «Каждый материал стоит того, что можно из него создать!» Людвиг Мис ван дер Роэ
  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 28 ноября 2013 22:25
    seeman:

    Babka_v_kedax:

    Если хотите избежать подлога, то можете выбрать любой кабель в моём салоне. Для теста без проблем предоставлю. Мне уж точно нет смысла портить изделие, которое потом необходимо реализовать.

    Имеете что-то против входного инструментального контроля?

    Я этого не писал. Мне в принципе все равно, я просто зритель. Инструментальный контроль дело для исключения пересудов правильное.

    seeman:

    Babka_v_kedax:

    Мне ничего и никому доказывать не надо. Как по мне так слепые тесты пустая трата времени.

    Облажаться никто не хочет. Понимаю.

    Это не моя затея, кто этот цирк задумал, тот пусть и клоунов ищет. Мне есть чем заняться на работе и дома. У меня есть конституционное право не участвовать, вы не в праве меня его лишать и уж тем более делать из этого какие либо выводы.

    seeman:

    Babka_v_kedax:

    Мне интересны инструментальные измерения, слуховые тесты все что надо я уже для себя провел. Придумаете инструментальный метод измерений, я с радостью предоставлю образцы.

    Банальное вычитание сигналов (двухканальный осциллограф в помощь) пойдет?

    Ну можно поэкспериментировать, если есть прибор. Распишите вашу методику в личку если не трудно, подумаем, как применить. Я вот думал прикупить дорогую проф карточку и через её ацп захват делать и сравнивать результаты на разном кабеле.

    836:

    Там так же ничего не сказано про УГАДАЕТ. Между ОТЛИЧИТЬ и УГАДАТЬ есть две большие разницы. Если ужесточить условия вероятности угадывания до 0.0001% я готов устроить тесты и без взносов. Пожалуйста - высказывайтесь. Для того и обсуждаем чтобы выслушать альтернативные точки ТОЧКИ ЗРЕНИЯ а не очередной флуд. Так со взносами или без?

    про взносы я уже писал выше. Ведь если десяток претендентов внесет взносы, а угадает первый, то 9 человек просто потеряют деньги. И не идет речь об угадывании. Угадать 9 из 10, это надо обладать изрядным везением. Каждый тестируемый может проходить тест отдельно. Не вижу проблем исключить угадывание.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Nemo-by:

    Можно посмотреть на шоу?(без участия)

    Насколько я понял билеты будут продавать. Тоже купил бы парочку.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 29 ноября 2013 00:04 Редактировалось 1600, 5 раз(а).
    Nemo-by:

    Можно посмотреть на шоу?(без участия)

    Почему нет, но в любом случае всё будет зависеть от размеров помещения.

    Ведь если десяток претендентов внесет взносы, а угадает первый, то 9 человек просто потеряют деньги.

    Каким образом они потеряют деньги? Нет лотерейного билета - нет выйрыша, но и потери денег при этом тоже нет!
    К тому же специально выделил ПРЕДЛОЖЕНИЕ - призовой фонд делить между всеми определившими разницу в звучании. Купите очки чтоле.

    Угадать 9 из 10, это надо обладать изрядным везением.

    Да надо, но тем не менее это не исключает вероятность УГАДЫВАНИЯ. Для того чтобы не превращать эксперимент в лотерею и не затягивать по времени и взносы. К тому же небольшая вступительная сумма просто отсеет ротозеев.

    Насколько я понял билеты будут продавать. Тоже купил бы парочку.

    Вам в партер или на балкон?

    Дабы исключить случаи подтасовки все переключения кабелей снимаются на видео и вносятся в протокол - композиция такая-то кабель такой-то. Аналогичный протокол заполняет испытуемый. По завершении прослушивания протоколы сравниваются.в случае разногласий просматривается видео. К прослушиванию предлагается 10 композиций. Случаем когда испытуемый услышал разницу в звучании кабелей будем считать если в 9 из 10 прослушаных композиций он даст верный ответ в отношении кабеля которым производилось подключение.

    III03
  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 29 ноября 2013 00:21

    836, если делить на всех, то это уже не 1000 :D следовательно привлекательность мероприятия меньше. Плохой маркетинговый ход. Ждем пока ответы на заданные вопросы. Если выигрыш получает первый определивший, тогда должен быть жребий очередности. Продажа билетов на шоу, может неплохо увеличить призовой фонд и создать бюджет на проведение мероприятия. Так же вам нужны секунданты с обоих сторон и лучше если это будут люди известные, с репутацией. Иначе оставляете повод для скепсиса.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5428

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5428
    # 29 ноября 2013 01:36 Редактировалось Terminator1, 1 раз.

    :D Tакой отчаянной уверенности давненько не встречалось со стороны скептиков. (в прошлом году 2 зачинщика так и не доехали, в этом будет тоже самое 100 пудов.
    P.S Изготовлю желающим заработать денег провод за 20 уе из ваших материалов который будет отличатся по звуку даже в соседнем подьезде от прослушки -пятнадцатиричный слепейший тест он не подведет. :)

  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 29 ноября 2013 02:14 Редактировалось 1600, 6 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    836, если делить на всех, то это уже не 1000 :D следовательно привлекательность мероприятия меньше. Плохой маркетинговый ход.

    Насчёт маркетинга не совсем понятно, в чём он?

    Babka_v_kedax:

    Ждем пока ответы на заданные вопросы. Если выигрыш получает первый определивший, тогда должен быть жребий очередности.

    Выйгрыш делится на всех определивших разницу в звучании. В этом и суть эксперимента. Если разницу в звучании определить легко - СЛЕДОВАТЕЛЬНО с этой задачей справится больше людей СЛЕДОВАТЕЛЬНО приз меньше так как задача лёгкая. Если же разницу в звучании определить непросто - приз получит "златоухий". Всё достаточно справедливо.

    Babka_v_kedax:

    Продажа именно билетов на шоу, может неплохо увеличить призовой фонд и создать бюджет на проведение мероприятия.

    Но тогда мероприятие получится шумным, что, в свою очередь, осложнит задачу участникам.

    Babka_v_kedax:

    Так же вам нужны секунданты с обоих сторон и лучше если это будут люди известные, с репутацией. Иначе оставляете повод для скепсиса.

    Зачем нужны секунданты беспристрастной видеокамере?

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд

    Terminator1:

    P.S Изготовлю желающим заработать денег провод за 20 уе из ваших материалов который будет отличатся по звуку даже в соседнем подьезде от прослушки -пятнадцатиричный слепейший тест он не подведет. :)

    Предполагается проверять предоставляемые провода на предмет махинаций. Участники уличённые в применении проводного "допинга" будут дисквалифицированы.

    III03
  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 29 ноября 2013 02:29
    836:

    Babka_v_kedax:

    836, если делить на всех, то это уже не 1000 :D следовательно привлекательность мероприятия меньше. Плохой маркетинговый ход.

    Насчёт маркетинга не совсем понятно, в чём он?

    В привлечении участников теста. Они то думают о 1000, а тут делится. Ладно. Спишем это в юмор. Ваш тест, ваши призы, как хотите, так и раздаете.

    836:

    Babka_v_kedax:

    Ждем пока ответы на заданные вопросы. Если выигрыш получает первый определивший, тогда должен быть жребий очередности.

    Выйгрыш делится на всех определивших разницу в звучании. В этом и суть эксперимента. Если разницу в звучании определить легко - СЛЕДОВАТЕЛЬНО с этой задачей справится больше людей СЛЕДОВАТЕЛЬНО приз меньше так как задача лёгкая. Если же разницу в звучании определить непросто - приз получит "златоухий". Всё достаточно справедливо.

    Возможно вам это и кажется логичным, дело хозяйское. Но финансовая мотивация стремиться к нулю, что может сказаться на результатах.

    836:

    Babka_v_kedax:

    Продажа билетов на шоу, может неплохо увеличить призовой фонд и создать бюджет на проведение мероприятия.

    Это усложнит мероприятие так как будет неизбежно шумовая нагрузка и участником теста будет сложнее отслушивать кабели.

    Ну тут то юмор можно было понять. Это была подводка к следующей цитате

    836:

    Babka_v_kedax:

    Так же вам нужны секунданты с обоих сторон и лучше если это будут люди известные, с репутацией. Иначе оставляете повод для скепсиса.

    Зачем нужны секунданты беспристрастной видеокамере?

    Много камер понадобится, чтобы фиксировать все происходящее. Если не будет секундантов с обоих сторон, то вы рискуете, что мероприятие всерьез не воспримут. Сами же оставляете поводы для скепсиса.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5428

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5428
    # 29 ноября 2013 02:32

    836, микроскоп не забудьте арендовать хороший, и аппаратуру просветки если денег хватит от всех скептиков Минска, сейчас такие диоды делают маленькие, меньше чем в электронных часах.

  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 29 ноября 2013 03:34 Редактировалось 1600, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    В привлечении участников теста. Они то думают о 1000, а тут делится. Ладно. Спишем это в юмор. Ваш тест, ваши призы, как хотите, так и раздаете.

    Дык чем меньше участников - тем бабло целее! Касательно дележа - поа на шкуру неубитого медведя больше похоже.

    Babka_v_kedax:

    Возможно вам это и кажется логичным, дело хозяйское. Но финансовая мотивация стремиться к нулю, что может сказаться на результатах.

    Вы то волнуетесь что мало участников, то что много победителей.
    Никто же никого силком за 1000$ не тянет. Если победителей будет несколько, значит тест лэёгкий, следовательно и награда ниже за несложное задание.

    Babka_v_kedax:

    Много камер понадобится, чтобы фиксировать все происходящее. Если не будет секундантов с обоих сторон, то вы рискуете, что мероприятие всерьез не воспримут. Сами же оставляете поводы для скепсиса.

    Камера необходима по большому счёту всего одна - снимать действия оператора по переключению кабелей чтобы сверить потом с записями которые он ставит в протоколе. Участник теста заполняет свой протокол и потом оба сверяются. Зачем и где ещё нужны видеокамеры?

    III03
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24970

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24970
    # 29 ноября 2013 07:37

    С меня тоже 100$ в призовой фонд.
    Предлагаю:
    1. 9 из 10 правильных ответов. Композиции пусть приносят сами, одну или несколько - без разницы.
    2. Кабели на предмет наличия посторонних элементов с помощью уважаемого seeman, проверять осцилографом.
    3. С участников взнос по 100$.
    4. Участников не более 5 человек (кто успел, тот успел, хотя сомневаюсь, что хотя бы 1 осмелится).

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 29 ноября 2013 09:35

    Блок управления случайным включением срабатывает при нажатии кнопки находящейся у испытуемого.
    При нажатии кнопки следует отключение,пауза 1-2 сек и случайное включение. (осталось найти того, кто спаяет).
    При влючении кабеля N1 или N2 загорается лампочка соответствующая номеру кабеля, это предлагаю фиксировать видеокамерой.

    Wolfheart:

    2. Кабели проверять осцилографом.

    Достаточно будет мультиметра.

  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 29 ноября 2013 10:06

    Ну все, погрязли в "процессе". Вот оно - массовое сознание и коллегиальное решение. А как все начиналось.....

    А ведь все проще:
    - есть 2 провода (такие-то.._
    - есть система (перечисляем компоненты...)
    - приезжаете, слушает, слышите разницу, начинает слепое тестирование. 9 попаданий из 10. Чтоб ограничить количество "смотрящих", включили кабель, человек послушал, говорит какой. Подходит к "стойке" и смотрит сам - ошибся или нет.

  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 29 ноября 2013 11:12

    seeman, влияние самого коммутатора на звук вы, я так понимаю, не учитываете?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым