Ответить
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    19 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 3 декабря 2013 10:44 Редактировалось Урри, 2 раз(а).
    836:

    Какие конкретно претензии? Чем недовольны?

    Его просто нету на сегодняшний момент.

    Так где все таки обидели с аккумуляторным цапом?

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 3 декабря 2013 11:21 Редактировалось yakub, 2 раз(а).
    Alexdead:

    836, Здравствуйте, хочу принять участие в тесте
    Взнос готов оплатить, аппаратуру свою везти не буду .
    Мотивация: планирую в будущем покупку цапа, что бы с компьютера
    слушать музыку, поэтому интересно узнать влияние кабеля на звук и
    услышу ли я разницу.

    не услышите, нужна сильная падгатоука..
    По поводу мероприятия, я только "за". отличная идея, но , даже при ее проведении, к сожалению, не удасться достичь тех результатов, которое планируется. Дело в том, что тестировать личноя рекомендую, в том помещении, где вы постоянно находитесь и слушаетет музыку. Изменение помещения сильно скажется на адаптации слухового аппарата, и врят ли кто-то что -то да услышит... Это первое. По поволу разницы,...я могу принести наушники одни и те же Hifiman re400? которые считаются очень приличным портативом. Две пары, в одних из них заменен кабель на серебро, разницу слышат абсолютно все.!! Кстати по поводу аппаратуры и кабелей, в аналоговом тракте он влияет в любом случае. например в студиях, где мы пишем электро гитары, не рекомендуется использовать шнур более 3 метров, это снижает "верхастость" как минимум, и так поступают во всем мире, зная по опыту. Это, кстати на своем сайте пишет Холстинин, из русскоязычных гитаристов, можно там прочитать у ненго в Факе. И речь именно не столько о том, что бы купить дорогущий кабель, сколько он не должен быть длинным... Как минимумм, отсюда вытекает тоже разница. Судовольствием бы поучавствовал, но врятли услышу разницу, ибо повторюсь нужны "свои привычные " условия. Плюс тесты НИЧЕГО не дадут, как ничего не дают кратковременные сходки, уж сколько мы их провели.....Как правило на уровне новизны и вауэффекта даже подготовленный человек в силах потеряться и немного неправильно проанализировать звук и ситуациию. Самый лучший тест взять кабель дня на три -четыре, мозг за Вас сам решит через некоторое время на уровне "хочу-не хочу", что вампонравится больше.

    шарю во всем
  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    20 лет на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 3 декабря 2013 11:25

    yakub, с мозгом как раз и беда. Если есть внутреннее желание, то мозг приспособится и решит то, что вы хотите. Главное чтобы не получилось глупо, когда вы считаете что "все, буду брать, намного лучше звучит/показывает" и выясняется что кабель поменяли назад на свой и... забыли ;)

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 3 декабря 2013 11:33

    alex_poehali, в отличие от нашей ветки, у нас больше скептиков, мы и я в том числе стараемся всегда отговорить и "спустить на землю" новичков и людей, которые падки на новинки и т.д..... В ветке же стационарного хайфая все , наоборот, подгоняют друг друга))). В этом плане мы намного дружнее, чего и Вам желаю.

    шарю во всем
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    19 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 3 декабря 2013 12:53 Редактировалось Урри, 1 раз.

    yakub

    "Две пары, в одних из них заменен кабель на серебро, разницу слышат абсолютно все.!! "

    Так вот она ключевая фраза, всё правильно. Вот он эффект от смены кабеля.

    По поводу студийки, похоже именно погонная ёмкость даёт такой эффект. В части разрешающей способности студийная аппаратура как раз уступает бытовой - в бытовухе есть уклон, пусть и не массовый, но все таки - минимизация тракта на схемотехническом уровне. В первом приближении именно это позволяет больше и лучше слышать, потому как студийка обвешанная операционниками по доллару за кило, и километровые цепочки регуляторов/улучшайзеров убивает звук на корню. Адекватные звукорежиссёры, работающие с приличной студийной техникой также серьёзно относятся к подбору кабельной продукции. Я не говорю сейчас об основной массе звукорежиссёров где эксплуатируется карточка за 400 и мониторы за 600 например, и это считается стандартом и пределом совершенства.
    Дело в том что приносили профессиональные девайсы кое какие, из брендовых... как бы это культурнее сказать - просто ужас, так конструировать аппаратуру просто нельзя.

    По поводу моего предложения использовать наушники с ценовой категорией от 250 - надеюсь не считаете это излишеством как устроители?

    А по поводу участия в таком мероприятии, вы уже на этапе "подумать и принять решение" столько загонов на себя натянули... не стоит, будьте проще, а тараканов гоните дальше :)

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 3 декабря 2013 16:19
    Урри:

    По поводу студийки, похоже именно погонная ёмкость даёт такой эффект.

    абсолютно согласен.

    Урри:

    потому как студийка обвешанная операционниками по доллару за кило

    не всегда, бывает что для некоторых студий и работ достаточно- комп-цифра на внешний интерфейс-мониторы, что собственнно вы и описали.

    Урри:

    А по поводу участия в таком мероприятии, вы уже на этапе "подумать и принять решение" столько загонов на себя натянули... не стоит, будьте проще, а тараканов гоните дальше

    я уже проще никогда не стану, как пастух на горе не станет кем-то другим)).

    шарю во всем
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3903

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3903
    # 4 декабря 2013 14:38 Редактировалось falkenbakh, 3 раз(а).
    yakub:

    alex_poehali, в отличие от нашей ветки, у нас больше скептиков, мы и я в том числе стараемся всегда отговорить и "спустить на землю" новичков и людей, которые падки на новинки и т.д..... В ветке же стационарного хайфая все , наоборот, подгоняют друг друга))). В этом плане мы намного дружнее, чего и Вам желаю.

    Не верю, что новичок готов потратить 500 баксов на кабель, потому что ему это на форуме сказали... Есть жертвы подобной глупости? Пригласите их сюда...

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • distractor Junior Member
    офлайн
    distractor Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #679207

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 4 декабря 2013 16:03

    Слепое и глухое тестирование это очень па-беларуску.

  • tsirik1978 Senior Member
    офлайн
    tsirik1978 Senior Member

    1233

    14 лет на сайте
    пользователь #187242

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 4 декабря 2013 20:21

    Дык рэбяты я гопник без слуху скажите мне где самы дараги кабель для акустики хачу браць, ци вам слабо тысячу патратить каб я панял что брать?

  • felias Senior Member
    офлайн
    felias Senior Member

    1404

    13 лет на сайте
    пользователь #296624

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 4 декабря 2013 20:27 Редактировалось felias, 1 раз.
    distractor:

    Слепое и глухое тестирование это очень па-беларуску.

    как раз таки слепое тестирование и является единственное верным критерием слышиш/неслышиш. Я вот разницу между 24 и 16 битами не слышу...например. Хотя стационара у меня нет, а портатив оч слебенький но все же. Раньше я верил, что я слышу эту разницу а теперь нет.
    П.С Кстати в наушниках разница между кабелями слышна достаточно сильно. Мы со знакомым сравнивали мои и его уши одинаковых моделей, но у него был рекаб на посеребреный провод. Разница чуть более тотальная, чем полностью. Но в стационаре другие примочки посложнее, я только начинаю открывать для себя эту тематику.

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    19 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 5 декабря 2013 08:18

    felias

    Для того чтобы услышать разницу в звуке от замены провода надеюсь не надо было глаза закрывать, снимать все на камеру и делать как минимум двойной слепой тест? А то некоторые не поймут - смухлевал и все тут. Сознайся - был умысел обмануть себя и окружающих?

    Диковато читать такое? А некоторые только такими категориями и мыслят и самое печальное - считают что только так и должно быть. А иначе обманщик. :D

    По поводу разницы в 16 и 24 бит, про замену кабеля и так всё ясно, она родимая. Был проведён эксперимент, но корректность проведения эксперимента вызывает некоторые вопросы - устройства на которых проводилось прослушивание, музыкальная запись, наушники. Разрешение тракта ограничено самым слабым звеном в оном, возможно просто не соединились все эти составные в правильную цепочку. Так что думаю что разница в 16 и 24 бит могла быть просто необнаружена по ряду причин, и ставить для себя точку не стоит.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 5 декабря 2013 11:40

    Урри, давайте я вам подвезу наушники, потом покумекаете.

    шарю во всем
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    19 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 5 декабря 2013 13:23
    yakub:

    Урри, давайте я вам подвезу наушники, потом покумекаете.

    Я не против, правда не совсем понял чего ожидаете, сегодня я в Минске по крайней мере :)
    дело в том что занимаюсь сервисом станков, приходится выезжать к ним, много езжу, так что милости просим, если интерес есть, телефон и адрес в личку отправлю

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 5 декабря 2013 16:25

    Урри, ну, если хотите "кабель" послушать)), то если интерес возникнет,-звоните. Если у вас слух хотя бы более менее подготовлен, повинны услышать)).

    шарю во всем
  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19139

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19139
    # 5 декабря 2013 16:47 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    yakub, заезжайте с бандой портативщиков в гости. Новые уши приехали, сравним с вашими :super:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Usverg Senior Member
    офлайн
    Usverg Senior Member

    2477

    19 лет на сайте
    пользователь #21032

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 5 декабря 2013 17:05

    ну и это, чисто рекомендация к методике эксперимента, (ничего личного, попрошу не возмущаться и тп) - перед экспериментом тестером прозвоните кабеля на предмет аномальных емкостей/индуктивностей/резистивностей.. А то всякое бывает, smd-компоненты нынче мелкие )

    Админ, че за косяк с форумом? буквы не скачут!
  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19139

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19139
    # 5 декабря 2013 17:18

    Usverg, вроде в самом начале было такое предложение и это одно из условий теста

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    19 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 5 декабря 2013 17:25

    yakub

    Хм, понял, спасибо, мне это малоинтересно, лучше к бабке. В первом приближении кабели знаю хорошо и по некоторым конструктивным признакам могу описать характерные звуковые особенности, т.е. что в кабеле за что отвечает с точки зрения конструктива и звука. Т.е. я не только слышу кабель во вменяемой системе, но и готов подсказать что там поправить можно. В первом приближении есть чёткая корреляция конструкции кабеля и его звука. Примерно в районе 140 странице ветки про кабели, плюс/минус (лень искать сейчас) мы с Amur -ом выкладывали тексты патентов, за все не ручаюсь, но за часть да, корректно написано и может быть использовано на практике.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Usverg:

    ну и это, чисто рекомендация к методике эксперимента, (ничего личного, попрошу не возмущаться и тп) - перед экспериментом тестером прозвоните кабеля на предмет аномальных емкостей/индуктивностей/резистивностей.. А то всякое бывает, smd-компоненты нынче мелкие )

    с экспериментом траблы - нет ни методики ни тракты ни организации, тяжело с ид...тами дело иметь, подумаю стоит ли вообше

  • DimaStorm Senior Member
    офлайн
    DimaStorm Senior Member

    1993

    13 лет на сайте
    пользователь #251275

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 5 декабря 2013 17:27

    Выходит transparent audio с чемоданом примочек уже не кабель?)

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    19 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 5 декабря 2013 17:31
    DimaStorm:

    Выходит transparent audio с чемоданом примочек уже не кабель?)

    :trollface:
    ну типа того....