Ответить
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 2 декабря 2013 00:01 Редактировалось 1600, 1 раз.

    Златоухим желающим принять участие в тестировании просьба заранее сообщить адрес и время по которому их забирать вместе с их удивительной аппаратурой.

    III03
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5428

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5428
    # 2 декабря 2013 00:19

    :) А назад пешком?
    Могу приехать на своем бигмене и по пути забрать пару участников вместе с акусткой и остальным.

  • Nemo-by Senior Member
    офлайн
    Nemo-by Senior Member

    3118

    14 лет на сайте
    пользователь #180203

    Профиль
    Написать сообщение

    3118
    # 2 декабря 2013 00:27 Редактировалось Nemo-by, 1 раз.

    (После теста) Для сильно разочаровавшихся в значении кабелей в системе, предлагайте за полцены в личку. Особенно интересуют качественные силовые. :shuffle:

    «Каждый материал стоит того, что можно из него создать!» Людвиг Мис ван дер Роэ
  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 2 декабря 2013 00:56
    Nemo-by:

    (После теста) Для сильно разочаровавшихся в значении кабелей в системе, предлагайте за полцены в личку. Особенно интересуют качественные силовые. :shuffle:

    Плюсую. Предложу ещё обмен на дешевые модели и телефонную лапшу :trollface:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 2 декабря 2013 02:02
    Terminator1:

    :) А назад пешком?

    Ну а чо, 1200$ на такси не хватит? :D

    III03
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 2 декабря 2013 06:29

    Восьмая страница, а по тракту так ясности и нету.

  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 2 декабря 2013 10:21

    Урри, и не будет, вам же писал главный устроитель

    836:

    моя задача обеспечить ПРИЗ, остальные технические проблемы что куда (или кому) втыкать и на чём услышать разницу - это исключительно проблемы златоухих!

    что позволяет отнести мероприятие к "илитным", а значит на организацию можно начхать.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6333

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6333
    # 2 декабря 2013 10:36
    Babka_v_kedax:

    Урри, и не будет, вам же писал главный устроитель

    836:

    моя задача обеспечить ПРИЗ, остальные технические проблемы что куда (или кому) втыкать и на чём услышать разницу - это исключительно проблемы златоухих!

    что позволяет отнести мероприятие к "илитным", а значит на организацию можно начхать.

    Да, пока тема со содержательности подхода устроителей является просто чтивом под чашечку кофе.:)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5428

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5428
    # 2 декабря 2013 11:21

    По мойму все ясно и нормально. Время назначенно. Тракт приглашается любой по желанию, даже помощь в доставке. С участниками только проблема -пока не понятно.
    А много ли нужно для такого эксперемента? Помещение и пару тройку аппаратов с акустикой, ну и провода конечно. Ведь изначально было сказано -"в стандартных условиях" в коих слушает музыку большинство.
    Я в общем пока ничего против не имею кроме как ограничить число прослушиваний до 6, хотя этот вопросс уже утрясен. Будем слушать 6 раз, а то с ума можно тронутся :D .

  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 2 декабря 2013 12:07 Редактировалось 1600, 4 раз(а).
    Урри:

    Восьмая страница, а по тракту так ясности и нету.

    Вопрос решён уже давно - выполнять райдер каждого златоухого смысла нет!
    Тракт тот, на котором "златоухий" слышит разницу в звучании двух шнурков.Тракт не меняется, помещение не меняется, меняются только шнурки, так и в чём проблема? Тракт недостаточно хорош чтобы "услышать" разницу? Дык нивапрос - для этого организован микроавтобус и грузчики для переноски "чудесной аппаратуры" златоухого.
    Так же на месте будет качественная аппаратура предоставляемая организаторами, кого не устроит - микроавтобус под подъездом!
    Больше к впросу аппаратуры возвращаться смысла не вижу ибо на любой предложенный аппарат найдётся тот для кого он "недостаточно хорош.
    Слышишь? Отлично! Покажи сам на чём!

    Babka_v_kedax:

    что позволяет отнести мероприятие к "илитным", а значит на организацию можно начхать.

    Какие конкретно "недостатки в организации" мешают услышать разницу в звучании шнурков? По пунктам пжалста.

    Terminator1, вы не понимаете - это вам нужен повод и условия для того чтобы принять участие в мероприятии, поэтому вас всё устраивает, а господам нужен повод для того чтобы СОСКОЧИТЬ :trollface:

    III03
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 2 декабря 2013 15:57 Редактировалось 1600, 2 раз(а).
    Terminator1:

    ограничить число прослушиваний до 6, хотя этот вопросс уже утрясен. Будем слушать 6 раз, а то с ума можно тронутся

    ОК, можем слушать 6 раз, но тогда ошибки не допускаются! Или 10 раз с одной ошибкой. Вариант на выбор тестируемого.
    РЕГЛАМЕНТ: звучит 2 контрольных отрывка из музыкального произведения (на выбор тестируемого) когда ему сообщается какой кабель был включён в том или ином случае. Потом следуют 6 или 10 отрывков того же самого произведения по 1 минуте с перерывом 10 секунд на перекомутацию когда участнику неизвестно какой кабель включён. Участник заполняет протокол состоящий из 6 или 10 граф в каждой из которых указывает какой номер кабеля был включён ( No1 - контрольный, No2 - кабель участника) при звучании музыкального отрывка соответствующего номера. Оператор заполняет точно такой же протокол. Действия оператора снимаются на видеокамеру. Потом протоколы оператора и участника сверяются. Успешным тестом считается случай когда в 6 случаях из 6 или в 9 случаях из 10 участник правильно указал номер кабеля.

    III03
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5428

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5428
    # 2 декабря 2013 17:35

    6 раз легче. Спасибо. Я ж не робот, хотя робот столько не выдержит порой :) .

  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 2 декабря 2013 19:30 Редактировалось 1600, 5 раз(а).

    Прошу обратить внимание, что участие в тестировании ПЛАТНОЕ.
    Взнос необходимый для того чтобы принять участие в тестировании 150тыс белорусских рублей.

    Сбор установлен дабы исключить зевак и праздно шатающихся, а так же компенсировать попытки угадывания (как пример - придёт 1000 человек каждый заполнит возможный альтернативный вариант и схема включения будет просто УГАДАНА)

    Сбор полностью перечисляется на счёт общественного объединения "БЕЛОРУССКОЕ ОБЩЕСТВО ГЛУХИХ".
    Так же указаный сбор может быть перечислен на счёт ЛЮБОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ организации для инвалидов или детей по вашему выбору! Требуется только квитанция с датой начиная с завтрашнего дня и до даты начала тестирования.
    СПАСИБО за понимание!
    "Златоухие" которые не хотят перечислять деньги в вышеуказаные организации, но всё же хотели бы принять участие в тестировании кабеля - просьба написать в личку и изложить причины. Возможно бесплатное тестирование для ограниченного числа участников.

    Terminator1, с вас как и договорились взнос не нужен. Я куплю коаксиал на Ждановичах в пределах 20$, по завершению тестирования я возьму только деньги потраченные на этот кабель, кабель отдам вам.
    Желающие принять участие в тестировании со своей аппаратурой - просьба заранее сообщить время и место куда подавать транспорт.

    III03
  • Alexdead Member
    офлайн
    Alexdead Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #188286

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 2 декабря 2013 21:57

    836, Здравствуйте, хочу принять участие в тесте
    Взнос готов оплатить, аппаратуру свою везти не буду .
    Мотивация: планирую в будущем покупку цапа, что бы с компьютера
    слушать музыку, поэтому интересно узнать влияние кабеля на звук и
    услышу ли я разницу.

  • werden Senior Member
    офлайн
    werden Senior Member

    4883

    11 лет на сайте
    пользователь #651636

    Профиль
    Написать сообщение

    4883
    # 2 декабря 2013 22:49 Редактировалось werden, 1 раз.

    Alexdead, Вы лучше подъедьте вживую к Бабке. Я тоже недели 1,5 назад хотел цап прикупить teac для музыки с компьютера. До этого еще прикупил внешнюю звуковуху. Так оказалось, что комп через цап играет хуже, чем с внешней звуковухой. Но есть у этого доброго человека в секретной полке чудо-девайс от Audioquest. Попросите, покажет, даже в руках даст подержать. Я после прослушивания стал счастливым обладателем ( вот только борюсь неделю, он то дружит, то воюет с аимп3 через asio4all. И не могу уловить связи). А по поводу разницы в звучании проводов, то я отношусь к скептикам. Может, на аппаратуре от 500 000 денег и будет этот эффект, но у меня такой никогда не будет. И послушать такую я не смогу. В салонах это немного не то, надо в привычной обстановке слушать.

  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 2 декабря 2013 23:06 Редактировалось 1600, 2 раз(а).
    Alexdead:

    836, Здравствуйте, хочу принять участие в тесте
    Взнос готов оплатить, аппаратуру свою везти не буду .
    Мотивация: планирую в будущем покупку цапа, что бы с компьютера
    слушать музыку, поэтому интересно узнать влияние кабеля на звук и
    услышу ли я разницу.

    Без проблем. Своим участием вы так же сделаете доброе дело для детей или инвалидов. Мероприятие не коммерческое, вступительный взнос дабы отсеять ротозеев, к тому же идёт на благие дела. Просто найдите того ту организацию которой вы хотите помочь. Пока планируем 16 декабря, адрес сообщу дополнительно.

    КОНТРОЛЬНЫЕ КАБЕЛИ - обычные недорогие кабели с обычного рынка, кабели кторые вы берётесь отличить на слух - свои, ну или можете у "Бабки" взять на тестирование :D

    III03
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5428

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5428
    # 3 декабря 2013 00:24 Редактировалось Terminator1, 1 раз.

    У меня к сожалнию дешовых шнурков не осталось раздаривать, все раздарил с цапами чтоб были для эксперементов, на рынке по 20 считаю себя не таким уж глупым покупать, скупой платит дважды, глупый трижды, опытный дурак дороже всех :D .
    Пока не выиграл деньги считать без смысла куда девать но своему зеленому оствил бы по любому :) .

  • Alexdead Member
    офлайн
    Alexdead Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #188286

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 3 декабря 2013 01:36

    werden спасибо за информацию, о звуковых картах как-то и не думал, может действительно стоит присмотреться.
    836 своего коаксикола нет, думал сравнить с кабелем который предложит форумчанин Terminator 1, если он согласится.
    Если, что приз мне не нужен, я чисто для себя, в познавательных целях.
    Вообще у меня есть цифровой кабель toslink , куплен на рынке, стоимость около 7$, если интересно могу взять с
    собой, что бы сравнить с коаксикалом, чисто ради эксперимента.

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    20 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 3 декабря 2013 10:18
    836:

    У меня есть внешний очень хороший цап ЦАП, причём для снижения уровня шумов в нём питание от аккумулятора, но здесь златоухими было вылито столько гафна, что я не вижу смысла вообще писать модель.

    Ссылочку пожалуйста где это вас так сильно обидели.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    836:

    Terminator1:

    ограничить число прослушиваний до 6, хотя этот вопросс уже утрясен. Будем слушать 6 раз, а то с ума можно тронутся

    ОК, можем слушать 6 раз, но тогда ошибки не допускаются! Или 10 раз с одной ошибкой. Вариант на выбор тестируемого.
    РЕГЛАМЕНТ: звучит 2 контрольных отрывка из музыкального произведения (на выбор тестируемого) когда ему сообщается какой кабель был включён в том или ином случае. Потом следуют 6 или 10 отрывков того же самого произведения по 1 минуте с перерывом 10 секунд на перекомутацию когда участнику неизвестно какой кабель включён. Участник заполняет протокол состоящий из 6 или 10 граф в каждой из которых указывает какой номер кабеля был включён ( No1 - контрольный, No2 - кабель участника) при звучании музыкального отрывка соответствующего номера. Оператор заполняет точно такой же протокол. Действия оператора снимаются на видеокамеру. Потом протоколы оператора и участника сверяются. Успешным тестом считается случай когда в 6 случаях из 6 или в 9 случаях из 10 участник правильно указал номер кабеля.

    Можно гораздо проще и не менее эффективно. Более простую методику от себя предложил на 7й странице.
    Не смысла слушать отрывок целиком, если разница будет ясна через 5 секунд, то прослушивание можно прекратить. Обойтись можно и без камер, достаточно подписей двух человек. Нефиг усложнять то что можно сделать просто. Лучше потрудитесь нормально организовать. Так что там с трактом будет?

  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 3 декабря 2013 10:25 Редактировалось 1600, 1 раз.

    Так что там с трактом будет?

    Какие конкретно претензии? Чем недовольны?

    Обойтись можно и без камер, достаточно подписей двух человек

    Можно, чем помешала камера?

    если разница будет ясна через 5 секунд, то прослушивание можно прекратить

    Можно.

    III03