Ответить
  • Chappie MemberАвтор темы
    офлайн
    Chappie Member Автор темы

    334

    16 лет на сайте
    пользователь #108320

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 27 октября 2007 11:34 Редактировалось nikolas777, 255 раз(а).

    Многоквартирный жилой дом №10 по генплану по ул. Притыцкого в комплексе с многоярусной автостоянкой(Притыцкого 97)

    Регистрационное свидетельство ТС - №191244432 от 15.06.2009г.

    Диспетчерская служба "Коммунспецсервис":
    ‎‎‎
    по тех.обслуживанию 8-029-395-07-97

    Паспортист ТС - Расчётно-справочный центр №4 Фрунзенского района на Неманская 22

    По домофонами и чипам к детской площадке, игровому полю и калиткам обращаться по
    Конт.телефон:+375 29 674-84-03 Алексей.

    По вопросам и заявкам в области сантехнических работ, электротехнических работ, по уборке помещений и территории - обращаться к Председателю ТС.

    Почтовый индекс дома 220136.
    Новый сайт ТС: http://tov97.ucoz.net/ (давно не обновлялся)
    Полезная информация для жильцов: http://tov97.ucoz.net/index/0-2 (давно не обновлялся)

    Старый сайт ТС: http://kg2009.ucoz.ru/
    там же устав(представлена неутверждённая версия для обсуждения), старое(2014) штатное расписание, расходы и прочее.

    Для регистрации гражданина Республики Беларусь необходимы:
    - для мужчин до 50 лет военный билет с отметкой о постановке на учёт в военкомате Фрунзенского района(Кальварийская 35)
    - свидетельство о гос.регистрации
    - тех.паспорт
    - для совершенно летних граждан(после 18 лет) оплата 0,2 базовой величины "За регистрацию" на счёт Первой налоговой Фрунзенского района(лучше платить в БеларусБанке, УНП 100944011, счёт 3602911010004)
    - паспорт(паспортист вернёт его через неделю)

    Дом обслуживает Расчётно-справочный центр №4 Фрунзенского района на Неманская 22
    Для заключения договоров необходимы свидетельство о регистрации, технический паспорт на квартиру и ваш паспорт.

    УП" Минскводоканал" Расчет с физическими лицами Фрунзенского района
    г.Минск, ул. Одинцова, д 12а, 8017-257-92-76, 8017-206-76-87
    Время работы: Пн.-Пт. с 8.00 до 20.00
    http://map.by/ru/info/about1193.htm
    Копию договора нужно отдать бухгалтеру ТС.

    Энергосбыт, РУП Минскэнерго
    г.Минск, ул. Богдана Хмельницкого, д 6, 8017-293-83-26, 8017-296-63-43
    Время работы: Пн.-Пт. с 8.00 до 20.00, Сб. 9.00-17.00
    http://map.by/ru/info/about1166.htm
    http://www.minsk.energosbyt.by/contacts.php
    или
    Фабричная 24

    Белтелеком(Телефон, Интернет, ТВ)
    г.Минск, ул. Матусевича, д.13
    Режим работы с физическими лицами: Пн.-Пт. 8.00-20.00; Сб. 9.00-17.00

    Так же возможно подключение следующих провайдеров и поставщиков услуг:
    Белтелеком (интернет ByFly (в том числе и по оптике)+ТВ Zala)
    Айчына Плюс (Интернет(раздаёт интернет по витой паре (Ethernet)))
    Атлант Телеком (Интернет(по Ethernet)+ipTv)
    Аксиома-Сервис (кабельное ТВ)

    Обслуживание лифтов:
    ЧСУП "Тедол"
    Диспетчерская
    8029-6701322
    Лифтовая аварийная служба
    8029-6210145

    aceluiko:

    Напоминаю, что в случае поломки домофона, Вам необходимо обращаться к Вашему мастеру. Над вызывной панелью домофона расположен шильдик зеленого цвета с номерами телефонов мастеров. Желательно звонить по первому телефону.
    С уважением Ваш мастер. Велком 8029-674-84-03 Алексей.

    Городской отдел милиции, закреплённый за нашим адресом - ссылка:
    ГОМ-2, ОПОП-119, ул. Бурдейного, 23, телефон 258 22 02

    Куратор ветки - nikolas777

  • 1529149 Member
    офлайн
    1529149 Member

    175

    9 лет на сайте
    пользователь #1529149

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 18 ноября 2017 20:40 Редактировалось 1529149, 2 раз(а).
    solotze:

    А вот по проводимому собранию масса вопросов, у меня соседи не собственники, по какой причине им отдали бюллетень?

    Знать бы, кто Ваши соседи ?
    Сами сходите возьмите бюллетень и поймёте, что прежде чем выдать его сотрудницы ЖКХ уточняют собственник его получает или родственник?
    Сегодня был скандал - муж хотел забрать за жену бюллетень, но ему не выдали, а попросили, чтоб жена сама пришла и получила бюллетень!!!

    solotze, Со ВСЕМ УВАЖЕНИЕМ, хватит мутить !!! Сотрудники ЖКХ в нашем ТС проводят письменный опрос, приобретя опыт, в том числе и походив по судам с членами ТС, которые пытаются отменить результаты по якобы надуманным нарушениям.
    В данном случае не получится, люди опытные занимаются выборами.

    Андрей Владимирович, ВЫ И СЕГОДНЯ ПРОИГНОРИРОВАЛИ ЖИЛЬЦОВ НАШЕГО ДОМА !!!
    Про Вас спрашивали и хотели пообщаться.

  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 18 ноября 2017 21:00 Редактировалось gerakl, 1 раз.


    1529149:

    Андрей Владимирович, ВЫ И СЕГОДНЯ ПРОИГНОРИРОВАЛИ ЖИЛЬЦОВ НАШЕГО ДОМА !!!
    Про Вас спрашивали и хотели пообщаться.

    Вы ошибаетесь. Я подъезжал, но там руками махали так, что я решил избежать неконструктивных диалогов. Фото моё обнародовано, резюме тоже. Готов в письменной форме ответить на вопросы. Что собственно и делаю последнюю неделю. А многие хотели бы видеть и второго кандидата (те, кто по почте получал бюллетень и не живёт).

    1529149, не меняйте тему, расскажите народу, пожалуйста, про правления old/new. Я Вам в предыдущем сообщении вопросов назадавал, как и Вы мне ранее. Заранее спасибо за ответы Вам и ответившим.

    Добавлено спустя 13 минут

    Начну с себя. У меня в правлении: главный бухгалтер, финансовый директор, военный пенсионер, работающий главным инженером коммерческого производства, юрист, владельцы бизнесов (интернет магазин, парикмахерская). Все с одним-двумя высшими профильными образованиями.

  • 1529149 Member
    офлайн
    1529149 Member

    175

    9 лет на сайте
    пользователь #1529149

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 18 ноября 2017 21:27 Редактировалось 1529149, 2 раз(а).
    gerakl:

    Вы ошибаетесь. Я подъезжал, но там руками махали так, что я решил избежать неконструктивных диалогов.

    И кто же ТАК мог руками махать, что ВЫ ИСПУГАЛИСЬ???
    А Вы дом не попутали?
    И ЧАСТО ВЫ ТАК ПУГАЕТЕСЬ, ЧТО СРАЗУ УБЕГАЕТЕ?

    Вы не ответили на мои вопросы плюс у ВаС уклончивое объяснение, противоречащее ранее написанной информации.

    стало

    gerakl:

    Я не являюсь участником коммерческих организаций в РБ.
    ИП Панасюк А.В. (УНП 19126О721) никаких договоров с Вашим ТС не имел никогда и не имеет на текущую дату.

    было

    gerakl:

    - как индивидуальный предприниматель аффилирован с бизнесом в сфере пожарной безопасности. В жилом доме №97 по ул. Притыцкого аффилированная со мной фирма обслуживает с 2013 года после восстановления и наладки частично разукомплектованные системы пожарной сигнализации и дымоудаления (3-4 подъезд). Работали со всеми председателями ТС «Каменная горка-2009». В подвалах и тех. этажах дома, где установлены компоненты системы, бываем чаще большинства жителей и сотрудников товарищества. На обслуживании находятся системы дымоудаления еще десятков товариществ Фрунзенского и других районов г. Минска и Минского района.

    Аффилированная !!!??? У ВАС прямой коммерческий интерес в нашем доме ???

    Я рядовой член ТС.
    Знаю, что правления законного на текущую дату нет.
    На 4 квартал фрунзенским исполкомом назначена проверка финансово-хозяйственной деятельности ТС.
    Заинтересован в нормальной работе ТС и в выбранных органах управления ТС - председателе и правлении из жильцов нашего дома.
    Всегда готов к любой помощи и к диалогу для блага нашего дома и моих соседей.
    За прозрачность и открытость в действиях председателя и правления ТС.

  • Alex1978 Senior Member
    офлайн
    Alex1978 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 18 ноября 2017 21:42 Редактировалось Alex1978, 2 раз(а).

    Андрей Владимирович.
    Что касается ваших вопросов...

    1. Кто по профессии, должности и образованию старое/новое/ планируемое правление ТС?

    Смысл это обсуждать если первые двое не легитимны? Юристы, бухгалтера и т.д. И причем здесь профессии? Иной слесарь поумнее будет чела с тремя высшими образованиями...
    На последних ОЧНЫХ собраниях выбирались люди из тех кто хоть как то проявил активность или просто желал быть им...Желающих было крайне мало...Более того не могли набрать уполномоченных и ревизоров...Никто не хотел...Бесплатный геморрой никому не нужен...Старое правление свои кандидатуры не предложило...даже не соизволили прийти и проголосовать хоть против всех...Более того два последних ОЧНЫХ собрания некоторые из них пытались сорвать...На последнем собрании во дворе вызвали милицию..Их поведение демонстративное неуважение к собственникам дома - своим соседям..

    2. По какому принципу/алгоритму формировались по составу старое/новое/ планируемое правление ТС?

    Смотри выше...

    3. Проводились ли правлениями старыми/новыми открытые тендеры на закупку товаров/услуг в ТС?

    Хотел много чего написать...но если есть желание изучите нашу ветку - там много фактов...Напишу лишь одно, за то небольшое время что ТС руководило новое правление, ТС отчитывалось о своей работе...после никто не отчитывался...

    Вы очень любите легенды....Геракл...авгиевы конюшни...
    А мне вот вспомнилась про Троянского коня....
    Ваши ремарки по про безработность..знаете кто член правления... "жжете" один к одному фразами старого правления - одной, как вы говорите, из "группировок"...
    В то же время подчеркиваете свою независимость...и беспристрастность...
    Хотя имеете коммерческий интерес к тому же обслуживанию пожарной сигнализации по нашему дому...
    Может слишком много связывает вас с Цыганковой и ее Ко?
    Или вообще не напрягаетесь зная кого выберут председателем?

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець
  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 18 ноября 2017 22:00


    Спасибо за ответ. В этом доме живут собственники, с которыми я общаюсь/дружу/общие знакомые. Никто из них понятия не имеет о составе и качественных характеристиках правления. Не думаю, что администрация полезет проверять ФХД ТС. Когда моя бухгалтер была приглашена летом 2016 года на работу к Вам в ТС, оказалось, что от предыдущего бухгалтера мало что осталось. Пропали данные с компьютера, она не отдала ключи iбанка, отсутствовала часть первички... Вы в курсе вообще? Там даже не каждый аудитор правды добьется.

    1529149:

    Аффилированная !!!??? У ВАС прямой коммерческий интерес в нашем доме ???

    Да, у меня прямой коммерческий интерес. С 2013 года. Это не запрещено законом, и никак не влияет на войны группировок в Вашем ТС, более того прямо предусмотрено - руководитель ТС может в тюрьму сесть в случае смертельного исхода при пожаре и отсутствующем договоре на обслуживание дымоудаления, не работающей системе АПС. Пожарная безопасность - деятельность лицензируемая. Будет у Вашей аффилированной фирмы лицензия, будете конкурентами на тендере. В моём ТС аффилированная со мной фирма также обслуживает дымоудаление в жилом доме и во встроенных помещениях. У меня там тоже коммерческий интерес. И уверенность в том, что всё работает.

  • solotze Member
    офлайн
    solotze Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #796316

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 18 ноября 2017 22:02
    1529149:

    solotze:

    А вот по проводимому собранию масса вопросов, у меня соседи не собственники, по какой причине им отдали бюллетень?

    Знать бы, кто Ваши соседи ?
    Сами сходите возьмите бюллетень и поймёте, что прежде чем выдать его сотрудницы ЖКХ уточняют собственник его получает или родственник?
    Сегодня был скандал - муж хотел забрать за жену бюллетень, но ему не выдали, а попросили, чтоб жена сама пришла и получила бюллетень!!!

    solotze, Со ВСЕМ УВАЖЕНИЕМ, хватит мутить !!! Сотрудники ЖКХ в нашем ТС проводят письменный опрос, приобретя опыт, в том числе и походив по судам с членами ТС, которые пытаются отменить результаты по якобы надуманным нарушениям.
    В данном случае не получится, люди опытные занимаются выборами.

    Андрей Владимирович, ВЫ И СЕГОДНЯ ПРОИГНОРИРОВАЛИ ЖИЛЬЦОВ НАШЕГО ДОМА !!!
    Про Вас спрашивали и хотели пообщаться.

    Без эмоций, только у 2 знакомых квартир:одним отдали бюллетень, хотя собственник родственник проживающий в другом районе; вторым вовсе квартиросьемщикам отдали. Я вам факты привожу, а не домыслы, кто кому и как должен отдавать. В такой ситуации оспорить ничего не стоит.

  • Alex1978 Senior Member
    офлайн
    Alex1978 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 18 ноября 2017 22:08 Редактировалось Alex1978, 1 раз.

    В моём ТС аффилированная со мной фирма также обслуживает дымоудаление в жилом доме и во встроенных помещениях. У меня там тоже коммерческий интерес.

    Как же вы в таком случае справляетесь со своими интересами и интересами жильцов? Со своей прибылью и их убытками ?
    Подгоняете условия тендера к возможностям аффилированной с вами фирмы?
    Здесь же явное столкновение интересов...

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець
  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 18 ноября 2017 22:15 Редактировалось gerakl, 2 раз(а).
    Alex1978:

    Может слишком много связывает вас с Цыганковой и ее Ко?
    Или вообще не напрягаетесь зная кого выберут председателем?

    Цыганкова пришла в Ваше ТС, когда я там уже был со своим коммерческим интересом.
    У меня в жизни всё хорошо, чего мне напрягаться. Мне скрывать нечего и не стыдно за своё резюме, иначе бы не писал здесь с аккаунта, зарегистрированного в 2006 году. Я честно не знаю, кого выберут, но администрация устала от проблемных ТС. Вы не одни такие. Сейчас готовим новый Указ по деятельности ТС, где будут учтены многие тупиковые вопросы и ситуации.

    Добавлено спустя 13 минут 38 секунд

    Alex1978:

    Подгоняете условия тендера к возможностям аффилированной с вами фирмы? Здесь же явное столкновение интересов...

    Не совсем. Пожарку в моём доме хотели сдать в нерабочем состоянии. В повысительной станции даже насосы не подключили. На вентиляторах были перепутаны фазы на двигателях, они крутились в другую сторону, альпинисты генподрядчика ) ООО "СУ-1 Белбуд" по моей претензии к застройщику в шахте использовали для оштукатуривания изнутри почти 20 мешков штукатурки... и.т.д. Я подключил инспекцию Госстройнадзора, генподрядчика. Снился, наверно, им ночью. У меня папка бумаг по "выворачивания наизнанку" монтажной организации и застройщика сантиметра три толщиной только по пожарке. Могу заинтересованных ознакомить, подъезжайте на Сухарево. Могу фотографий сбросить, если интересно. У Вас в доме скоро фасад на голову людям упадет, козырьков-парапетов нет. Из окон опасно высовываться!. Почему это не обсуждается?

  • Alex1978 Senior Member
    офлайн
    Alex1978 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #150646

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 18 ноября 2017 22:37

    Про нецелевое использование средств капремонта знакомые Вам не рассказывали?
    Боюсь у ТС нет средств для таких изыск..

    Беларусi – служыць, Еўропу – ствараць, Свет – разумець
  • nikolas777 Senior Member
    офлайн
    nikolas777 Senior Member

    1519

    13 лет на сайте
    пользователь #296803

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 18 ноября 2017 22:59
    gerakl:

    Почему это не обсуждается?

    Как раз сегодня сосед показывал со стороны Притыцкого аналогичную картину на уровне тех.этажа на 5й и 6й секции, а в районе козырька лифтовой шахты 6й секции даже жестяные отливы отсутствуют и в этом месте блоки сыреют и видимо скоро начнут крошиться.
    Так и живём. Зато по судам есть время и деньги походить.

  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 18 ноября 2017 23:23
    Alex1978:

    Про нецелевое использование средств капремонта знакомые Вам не рассказывали?
    Боюсь у ТС нет средств для таких изыск..

    Есть вероятность, что капремонт скоро у товарищества вообще отберут в фонд помощи пятиэтажным хрущевкам в центре, нуждающимся в капремонте. Робингудская программа АИС "Расчет-ЖКУ" в которую вошло Ваше ТС, под это уже "заточена". Вы вообще представляете, сколько Ваше ТС получает за рекламу (вывеска БСБанка и др)? У вас в ТС даже членских взносов нет! А за аренду сколько получает ТС знает кто-нибудь? Разбаловали жильцов, членских нет, расходов на текущий ремонт нет. Поэтому все сидят, радуются, на собрания перестали ходить, устали от войн и скандалов. Появилась "абыякавасць да жыцця". А тем временем в Советском районе на этой неделе повесился председатель. Офицер, военный пенсионер. Довели жильцы бесконечными жалобами по инстанциям. Он так и написал в предсмертной записке с указанием фамилий.

    Почитайте очень конструктивно изложенную председателями из Союза ТС статью. Начнете понимать финансы товарищества - https://realt.onliner.by/2017/11/15/predsedateli

  • 2346184 Neophyte Poster
    офлайн
    2346184 Neophyte Poster

    17

    6 лет на сайте
    пользователь #2346184

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 ноября 2017 23:43

    А что за членские взносы должны быть?

  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 18 ноября 2017 23:59
    2346184:

    А что за членские взносы должны быть?

    В этом доме и без членских взносов всё хорошо. Могло бы быть, если бы не войны.

  • 2144589 Junior Member
    офлайн
    2144589 Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #2144589

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 ноября 2017 00:43

    вот и указал ваш кандидат,чем прельщает его ваш дом-доходы от рекламы,от аренды ----есть,что тратить.Чем больше доходов в доме,тем больше возможностей для доходов председателя.Они откаты получают,не менее 10 процентов от суммы выполненных работ.Ну а тендера- председатель вносит предложение,просит своих знакомых(как в случае с диферамбами в его адрес на этом форуме),те подают предложение с еще выше ценами,соответственно жильцы выбирают предложение председателя,как самое выгодное.И никто не проверяет действительные предложения на рынке,не обзванивает .Таким образом,председатель зарабатывает какую-то желаемую им сумму для себя,жильцы думают,что выбрали самое выгодное предложение,сами приняли решение,а по факту к принятию нужного решения их подводит председатель.А если еще ввести дополнительные взносы для собственников- вообще шоколадная ситуация для председателя.
    В вашем доме не должно быть дополнительных взносов,доходов от аренды и рекламы более чем достаточно для содержания тс.

  • 1529149 Member
    офлайн
    1529149 Member

    175

    9 лет на сайте
    пользователь #1529149

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 19 ноября 2017 00:48 Редактировалось 1529149, 1 раз.
    solotze:

    Я вам факты привожу, а не домыслы, кто кому и как должен отдавать. В такой ситуации оспорить ничего не стоит.

    Это не факты, это домыслы. Номера квартир можете указать?
    Пусть попробуют оспорить, в суде же и привлекут за обман госслужащих при исполнении обязанностей!!!
    Детский сад какой-то))).

    Добавлено спустя 16 минут 41 секунда

    gerakl:

    Не думаю, что администрация полезет проверять ФХД ТС.

    Поживем, увидим, но ни Цуран, ни Драпей себя подставлять не хотят и Цыганкова так всего наворотила, что у них выбора другого нет!!! Можно, конечно, ещё на 1 квартал 2018 оттянуть, но никто же это терпеть не будет и посыпятся жалобы жильцов в госконтроль, администрацию Президента и т.д., есть документ -ответ фр. исполкома - срок определён самой администрацией в письменной форме.
    Сейчас одно за другое потянет, ОБЭП ждёт только отмашку. Материалов-то хватает.
    Цуран - умный человек грамотный госаппаратчик.
    Все ждали ошибки Цыганковой. Она её допустила....

  • gerakl Senior Member
    офлайн
    gerakl Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #56459

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 19 ноября 2017 01:52 Редактировалось gerakl, 1 раз.
    2144589:

    вот и указал ваш кандидат,чем прельщает его ваш дом-доходы от рекламы,от аренды ----есть,что тратить.Чем больше доходов в доме,тем больше возможностей для доходов председателя.Они откаты получают,не менее 10 процентов от суммы выполненных работ.Ну а тендера- председатель вносит предложение,просит своих знакомых(как в случае с диферамбами в его адрес на этом форуме),те подают предложение с еще выше ценами,соответственно жильцы выбирают предложение председателя,как самое выгодное.И никто не проверяет действительные предложения на рынке,не обзванивает .Таким образом,председатель зарабатывает какую-то желаемую им сумму для себя,жильцы думают,что выбрали самое выгодное предложение,сами приняли решение,а по факту к принятию нужного решения их подводит председатель.А если еще ввести дополнительные взносы для собственников- вообще шоколадная ситуация для председателя.
    В вашем доме не должно быть дополнительных взносов,доходов от аренды и рекламы более чем достаточно для содержания тс.

    Уважаемая, Андрияненко Светлана Ивановна!
    Смею высказать моё предположение, что в Вашем доме по Лобанка 14 именно так всё и происходит. Почитайте свой форум председатель вносит предложение,просит своих знакомых, жильцы выбирают предложение председателя,как самое выгодное, а по факту к принятию нужного решения их подводит председатель.
    "m.volchin » Пт авг 04, 2017 9:57 am
    Уважаемые собственники. Лично я двумя руками за то , что бы было красиво. Наш главный инженер Дмитрий работал начальником производства где изготавливали алюминиевые двери. На собрании уполномоченных он доложит где , как и по чем. Мы найдем оптимальное решение по цене и качеству. Есть только одно НО , удовольствие это не дешевое. И за счет средств на капитальный ремонт их не заменишь. А их у нас более 20. Так, что это ударит по Вашему кошельку. Хотя я уверен , что можно договориться с изготовителями о рассрочке"

    С фасадом у Вас на Лобанка 14 тоже беда. Почти два месяца председателя жильцы уговаривают решить вопрос с падающей на голову штукатуркой фасадов

    Заявка. Отслоение штукатурки на фасаде.
    i99291234 » Чт июл 20, 2017 7:45 pm
    Между 8 и 9 подъездами, с внутренней стороны двора, над аркой, на уровне последних этажей отслаиваются пласты штукатурки (или чего-то другого), что представляет опасность для жизни жильцов. Просьба отреагировать во избежание трагедии.
    i99291234 » Пт авг 25, 2017 10:26 am
    Что слышно с альпинистами? Я переживаю за детей во дворе.
    m.volchin » Ср авг 30, 2017 8:46 am
    Альпинисты готовы работать. Заказана экспертиза. (что и как нужно сделать). После нее строители и альпинисты возьмуться за 5 подъезд.
    i99291234 » Ср авг 30, 2017 10:21 pm
    А почему 5й ? Проблема между 8 и 9. Да, и один кусок штукатурки уже отвалился.
    m.volchin » Пн сен 04, 2017 10:56 am
    Потому, что над 5 подъездом проблема более существенна. Если хотите увидеть фото милости просим в помещение ТС.
    i99291234 » Чт сен 07, 2017 11:54 am
    Тогда необходимо ограждение какое-нибудь, чтобы не получить пару килограмм с 13 этажа в голову пока все эти вопросы решаются.
    m.volchin » Пт сен 08, 2017 7:33 am
    Если Вам не трудно позвоните мне по телефону. Встретимся и обсудим.

    Пруфлинк - http://lobanka14.of.by/forum/viewtopic.php?f=4&t=6

    ... а Вы в это время раздеваете своё товарищество на 2023 деноминированных рубля, отменив решение об избрании председателя. Телега с фасадом и ныне там. Чего Вы добились? Опять войны, разброд и шатание, падающая штукатурка?

    Резюмирую. Вы, вероятно, заинтересованы, чтобы собрания были признаны несостоявшимися, пока они не будут окончены в пользу Вашего кандидата. И именно Вас отлучают от описанной Вами "кормушки", что сразу в суд бегите. Радуйтесь, Цыганкова А.И. по информации администратора ветки начала новый этап военных действий. Опять суды, опять падающая штукатурка, только по адресу Притыцкого 97.

  • 2144589 Junior Member
    офлайн
    2144589 Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #2144589

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 ноября 2017 04:23 Редактировалось 2144589, 3 раз(а).

    Геракл,Как я вас зацепила,вы рассчитывали в этом доме на глупых собственников,ваша цель видна- дорваться до доходов 97 дома,и то,что вы указываете, что на 97 доме отваливается штукатурка- да ,для любого председателя это подарок.Столько денег можно снять,у нас на Лобанка 14 при бесконтрольности разбирали блоки на крыше (фасадное украшение) за 79 000 000 руб.,на 97 доме такого не будет ,так что не ломитесь,вам ничего не обломится! За мои доходы не переживайте,я собственник нежилого помещения.
    А у цы- агония,что бы не начинала цы-ее песня в этом доме спета,и место ей будет там же, где и нашему Осадчему.Только вот судам, в данном случае, я предпочту прокуратуру Фрунзенского района.Вас все равно не изберут,не старайтесь зря,шутом выглядите на форуме.

    Добавлено спустя 24 минуты 47 секунд

    1529149, вам стоит напомнить администрации о проверке ФХД ТС в письменном виде,даже если проверка будет части документов (допустим начисление зарплаты)- и этого будет достаточно,а если у вас будет сделана инвентаризация товарно-материальных ценностей,уже достаточно для возбуждения дела,как я предполагаю,ваша цы сама расписывалась в получении в товарно-транспортных накладных.
    Будет хорошо,если привлекут цы к административной ответственности за не передачу документов и печати в ЖКХ.Я не думаю,что ЖКХ горит желанием писать заявление на цы,напишите жалобу в части не принятия мер для исполнения указа Президента по получению печати и документов на ЖКХ в исполком и тогда ЖКХ будет защищаться и подаст заявление на цы в РУВД.У себя мы так же делали.

    Бюллетень признается недействительным в случае его подписания и заполнения не собственником, а не потому,что передан родственнику или арендатору.После нашего суда ЖКХ страхуется,но судя по их косякам -суд их не научил.

  • Meibel Senior Member
    офлайн
    Meibel Senior Member

    2694

    19 лет на сайте
    пользователь #24706

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 19 ноября 2017 08:46 Редактировалось Meibel, 1 раз.
    2144589:

    вот и указал ваш кандидат,чем прельщает его ваш дом-доходы от рекламы,от аренды ----есть,что тратить.Чем больше доходов в доме,тем больше возможностей для доходов председателя.Они откаты получают,не менее 10 процентов от суммы выполненных работ.Ну а тендера- председатель вносит предложение,просит своих знакомых(как в случае с диферамбами в его адрес на этом форуме),те подают предложение с еще выше ценами,соответственно жильцы выбирают предложение председателя,как самое выгодное.И никто не проверяет действительные предложения на рынке,не обзванивает .Таким образом,председатель зарабатывает какую-то желаемую им сумму для себя,жильцы думают,что выбрали самое выгодное предложение,сами приняли решение,а по факту к принятию нужного решения их подводит председатель.А если еще ввести дополнительные взносы для собственников- вообще шоколадная ситуация для председателя.
    В вашем доме не должно быть дополнительных взносов,доходов от аренды и рекламы более чем достаточно для содержания тс.

    Так это не собственники - это потребители. Что мешало собственникам взять КП и позвонить даже на эту же фирму с просьбой дать предложение на аналогичный объём для другого дома? Вариантов проверки очень много - было бы желание.

    Передаю особый привет Осадчему Виктору Васильевичу, если Вам фактов из Лобанка 14 будет мало обращайтесь добавлю.

    Что касается трат на дом... То, конечно, можно, просто накопить эти деньги, подождать пока дом развалиться, и по этому случаю устроить знатные поминки.

  • 2144589 Junior Member
    офлайн
    2144589 Junior Member

    59

    7 лет на сайте
    пользователь #2144589

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 ноября 2017 08:52

    Meibel,фактов лет на пять,если можете что-то добавить ,будем благодарны,уж очень мы любим О.В.В.

    Добавлено спустя 19 минут 37 секунд

    Meibel, есть заключение аудитора: хищение средств путем злоупотребления служебным положением бухгалтером и председателем+инвентаризация (недостача товаро-мат. ценностей) +левая и правая смета в оригиналах на ограждение внутридворовой территории.Если бы вы подсказали,мы бы еще поискали.Все бух. документы за его период деятельности у меня.

  • 2346184 Neophyte Poster
    офлайн
    2346184 Neophyte Poster

    17

    6 лет на сайте
    пользователь #2346184

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 19 ноября 2017 09:20

    Еще человек не пришол а уже украдёт. 2144589, так глядя любой придет и разварует, а штукатурка как падала так и будет падать. Идите к себе домой и камандуйте