Ответить
  • Chappie MemberАвтор темы
    офлайн
    Chappie Member Автор темы

    334

    16 лет на сайте
    пользователь #108320

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 27 октября 2007 11:34 Редактировалось nikolas777, 255 раз(а).

    Многоквартирный жилой дом №10 по генплану по ул. Притыцкого в комплексе с многоярусной автостоянкой(Притыцкого 97)

    Регистрационное свидетельство ТС - №191244432 от 15.06.2009г.

    Диспетчерская служба "Коммунспецсервис":
    ‎‎‎
    по тех.обслуживанию 8-029-395-07-97

    Паспортист ТС - Расчётно-справочный центр №4 Фрунзенского района на Неманская 22

    По домофонами и чипам к детской площадке, игровому полю и калиткам обращаться по
    Конт.телефон:+375 29 674-84-03 Алексей.

    По вопросам и заявкам в области сантехнических работ, электротехнических работ, по уборке помещений и территории - обращаться к Председателю ТС.

    Почтовый индекс дома 220136.
    Новый сайт ТС: http://tov97.ucoz.net/ (давно не обновлялся)
    Полезная информация для жильцов: http://tov97.ucoz.net/index/0-2 (давно не обновлялся)

    Старый сайт ТС: http://kg2009.ucoz.ru/
    там же устав(представлена неутверждённая версия для обсуждения), старое(2014) штатное расписание, расходы и прочее.

    Для регистрации гражданина Республики Беларусь необходимы:
    - для мужчин до 50 лет военный билет с отметкой о постановке на учёт в военкомате Фрунзенского района(Кальварийская 35)
    - свидетельство о гос.регистрации
    - тех.паспорт
    - для совершенно летних граждан(после 18 лет) оплата 0,2 базовой величины "За регистрацию" на счёт Первой налоговой Фрунзенского района(лучше платить в БеларусБанке, УНП 100944011, счёт 3602911010004)
    - паспорт(паспортист вернёт его через неделю)

    Дом обслуживает Расчётно-справочный центр №4 Фрунзенского района на Неманская 22
    Для заключения договоров необходимы свидетельство о регистрации, технический паспорт на квартиру и ваш паспорт.

    УП" Минскводоканал" Расчет с физическими лицами Фрунзенского района
    г.Минск, ул. Одинцова, д 12а, 8017-257-92-76, 8017-206-76-87
    Время работы: Пн.-Пт. с 8.00 до 20.00
    http://map.by/ru/info/about1193.htm
    Копию договора нужно отдать бухгалтеру ТС.

    Энергосбыт, РУП Минскэнерго
    г.Минск, ул. Богдана Хмельницкого, д 6, 8017-293-83-26, 8017-296-63-43
    Время работы: Пн.-Пт. с 8.00 до 20.00, Сб. 9.00-17.00
    http://map.by/ru/info/about1166.htm
    http://www.minsk.energosbyt.by/contacts.php
    или
    Фабричная 24

    Белтелеком(Телефон, Интернет, ТВ)
    г.Минск, ул. Матусевича, д.13
    Режим работы с физическими лицами: Пн.-Пт. 8.00-20.00; Сб. 9.00-17.00

    Так же возможно подключение следующих провайдеров и поставщиков услуг:
    Белтелеком (интернет ByFly (в том числе и по оптике)+ТВ Zala)
    Айчына Плюс (Интернет(раздаёт интернет по витой паре (Ethernet)))
    Атлант Телеком (Интернет(по Ethernet)+ipTv)
    Аксиома-Сервис (кабельное ТВ)

    Обслуживание лифтов:
    ЧСУП "Тедол"
    Диспетчерская
    8029-6701322
    Лифтовая аварийная служба
    8029-6210145

    aceluiko:

    Напоминаю, что в случае поломки домофона, Вам необходимо обращаться к Вашему мастеру. Над вызывной панелью домофона расположен шильдик зеленого цвета с номерами телефонов мастеров. Желательно звонить по первому телефону.
    С уважением Ваш мастер. Велком 8029-674-84-03 Алексей.

    Городской отдел милиции, закреплённый за нашим адресом - ссылка:
    ГОМ-2, ОПОП-119, ул. Бурдейного, 23, телефон 258 22 02

    Куратор ветки - nikolas777

  • doc81 Senior Member
    офлайн
    doc81 Senior Member

    635

    16 лет на сайте
    пользователь #111449

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 8 января 2009 09:15

    так всетаки , что про индексацию слышно? а то с сегодняшними ценами на жилье + индексация , так дом золотой получится.

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1928

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1928
    # 8 января 2009 13:11
    Marabu:

    ... раньше 22 куска стоили))) это стандарт, сейчас везде такие ценники на паркинги пошли...и слегка обалдел! Хочу уточнить, может чего не понял — за 21 штуку баксов вам продают кусок асфальта и фсё? Или это хотя бы охраняемый кусок асфальта?!

    Это просто кусок асфальта. Что бы это был охраняемый кусок асфальта, за это нужно платить каждый месяц.За все нужно платить. Или вы думаете , что за 21 штуку, вам дадут место и обеспечат пожизненную охрану:)

    На собрании собственников будете решать нужна ли вам охрана или нет. Если большинство будет за охрану, то будет у вас охрана за ваши дополнительные деньги. Будете сбрасываться на авт. шлакбаумы, в/камеры.

    У нас под домом стоянка на 100 мест, мы платим 50тыс в месяц. Сюда входит зарплата охране, содержание оборудования(камеры, шлагбаумы) и уборка площадки.

  • FASC Senior Member
    офлайн
    FASC Senior Member

    777

    15 лет на сайте
    пользователь #153042

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 8 января 2009 13:37

    санче, не мути воду. Если из нашего дома, то должен знать, что на гостевой стоянке у дома места бесплатные, паркинги подземный и открытый стоят 25 и 21 штуку соответственно плюс ежемесячная плата на поддержание порядка, чистоты и зарплаты персоналу. Но идея сделать из гостевой стоянки лишь для своих меня не покидает. Не знаю, как охрану, но камеры и шлагбаум я бы поставил.

  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1928

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1928
    # 8 января 2009 14:01

    FASC, я и имел ввиду паркинги, о которых спрашивает Marabu.

    Почитай внимательно мой пост. О гостевой стоянке там речи нет

  • FASC Senior Member
    офлайн
    FASC Senior Member

    777

    15 лет на сайте
    пользователь #153042

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 8 января 2009 14:04

    санче, а где ты видел голый паркинг трехэтажный без охраны? Ладно. Неважно.

  • 15767 Member
    офлайн
    15767 Member

    317

    20 лет на сайте
    пользователь #15767

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 8 января 2009 15:07

    Sir Michael, рестара нормального, я думаю там не дадут сделать.... будет что то типа суши быра или какой др. модной фигни.

    Меня интересует вопрос, мот кто разговариввал с застройщиками... в связи с повышением курса $ будет ли пересматриваться цена квадрата?

    Хороший офисный стол просто обязан выдерживать двух человек.
  • FASC Senior Member
    офлайн
    FASC Senior Member

    777

    15 лет на сайте
    пользователь #153042

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 8 января 2009 17:23

    XyDo]I[HuK, не будет, спрашивали у Вики, сказала, что цена до конца будет одинаковой. В договоре даже пункт об этом есть.

  • Matrix_by Member
    офлайн
    Matrix_by Member

    182

    19 лет на сайте
    пользователь #24195

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 8 января 2009 20:28

    Действительно дом будет сдаваться весь сразу! И меня это очень печалит :(

    Мне тоже сказали что им не разрешают сдавать по очередям, я не верю (но это мое личное мнение)!

    Шесть секций сделать успеют, но вот остальные... + еще и паркинг!!! Это при том что за последние две недели они почти ничего не сделали (опять таки субъективно), а должны были минимум этаж в 2-х секциях сделать!! Ну ладно, дальше будет видно, спишем это на праздники..

    Мои лучшие друзья - мертвые президенты ($)
  • FASC Senior Member
    офлайн
    FASC Senior Member

    777

    15 лет на сайте
    пользователь #153042

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 8 января 2009 20:50

    Matrix_by, что мама по поводу сварки сказала? Да и уж лучше перенесут на две недели эту сдачу дома, нежели в такой холод работать.

  • Matrix_by Member
    офлайн
    Matrix_by Member

    182

    19 лет на сайте
    пользователь #24195

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 8 января 2009 22:21
    Sir Michael:

    Ещё вот какой интересный факт: сотрудник МАПИДа сказал, что "сварка рабочей арматуры и замонолитка стыков без ВСЯЧЕСКИХ мероприятий при температуре -10 С - нельзя считать нормальным". Ваши мнения? Есть знакомые строители?))

    на счет сварки: ограничений на сварку при минусовой температуре нет (можно было и догадаться ведь при сварке t и так очень высокая).

    на счет "замонолитки стыков" еще раз посидели подумали... а о каких стыках идет речь? Можно ли это увидеть с улицы?

    Да, при очень низкой температуре (кстати которая считается не с нуля, а где-то с -10, точно не скажу т.к. лень было документы смотреть) очень опасно заливать бетон без прогревания, он начинает крошиться! Либо сразу либо после потепления. Строители не могут этого не знать, поэтому вряд ли допустили бы это!

    Так что у кого есть возможность (особенно жителей верхних этажей, мой то построили еще осенью) имеете право встретиться с главным инженером или прорабом на стройке и все узнать, да и про сроки тоже можно было бы уточнить! ;)

    Мои лучшие друзья - мертвые президенты ($)
  • Safraner Member
    офлайн
    Safraner Member

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #137589

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 8 января 2009 22:26
    Matrix_by:

    Sir Michael:

    Ещё вот какой интересный факт: сотрудник МАПИДа сказал, что "сварка рабочей арматуры и замонолитка стыков без ВСЯЧЕСКИХ мероприятий при температуре -10 С - нельзя считать нормальным". Ваши мнения? Есть знакомые строители?))

    на счет сварки: ограничений на сварку при минусовой температуре нет (можно было и догадаться ведь при сварке t и так очень высокая).

    на счет "замонолитки стыков" еще раз посидели подумали... а о каких стыках идет речь? Можно ли это увидеть с улицы?

    Да, при очень низкой температуре (кстати которая считается не с нуля, а где-то с -10, точно не скажу т.к. лень было документы смотреть) очень опасно заливать бетон без прогревания, он начинает крошиться! Либо сразу либо после потепления. Строители не могут этого не знать, поэтому вряд ли допустили бы это!

    Прошлой зимой наблюдал, как при минусовой температуре лили каркас, - так они подсоединяли какие-то провода к свежезалитому бетону и похоже грели. Было что-то около -10.

  • Matrix_by Member
    офлайн
    Matrix_by Member

    182

    19 лет на сайте
    пользователь #24195

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 8 января 2009 22:33
    Safraner:

    Matrix_by:

    Sir Michael:

    Ещё вот какой интересный факт: сотрудник МАПИДа сказал, что "сварка рабочей арматуры и замонолитка стыков без ВСЯЧЕСКИХ мероприятий при температуре -10 С - нельзя считать нормальным". Ваши мнения? Есть знакомые строители?))

    на счет сварки: ограничений на сварку при минусовой температуре нет (можно было и догадаться ведь при сварке t и так очень высокая).

    на счет "замонолитки стыков" еще раз посидели подумали... а о каких стыках идет речь? Можно ли это увидеть с улицы?

    Да, при очень низкой температуре (кстати которая считается не с нуля, а где-то с -10, точно не скажу т.к. лень было документы смотреть) очень опасно заливать бетон без прогревания, он начинает крошиться! Либо сразу либо после потепления. Строители не могут этого не знать, поэтому вряд ли допустили бы это!

    Прошлой зимой наблюдал, как при минусовой температуре лили каркас, - так они подсоединяли какие-то провода к свежезалитому бетону и похоже грели. Было что-то около -10.

    А после того как снимут опалубку с колонн, должны их "одевать" в специальные подушки и греть их еще некоторое время! Это можно и с улицы увидеть. Но когда я последний раз был возле стройки ни перекрытия ни колонны не заливали...

    Мои лучшие друзья - мертвые президенты ($)
  • FASC Senior Member
    офлайн
    FASC Senior Member

    777

    15 лет на сайте
    пользователь #153042

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 8 января 2009 22:35 Редактировалось FASC, 1 раз.

    Matrix_by, про температуру сварки я знаю и логически предполагал, что всё нормально, но хрен его знает...эти строительные заморочки. Где швы чел увидел тоже не знаю...я лишь привёл его слова, которыми он посеял нить сомнения. Либо это чистой воды зависть нашим свободным планировкам и потолкам в 2,8. Подушки я видел, этакие полиэтиленовые пакеты.

  • Matrix_by Member
    офлайн
    Matrix_by Member

    182

    19 лет на сайте
    пользователь #24195

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 8 января 2009 22:37

    Кстати по прогнозу нас ждет потепление :super:

    Мои лучшие друзья - мертвые президенты ($)
  • FASC Senior Member
    офлайн
    FASC Senior Member

    777

    15 лет на сайте
    пользователь #153042

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 8 января 2009 22:39

    Matrix_by, ну наконец-то строители работать начнут...а то сегодня по вагончикам прятались)

  • doc81 Senior Member
    офлайн
    doc81 Senior Member

    635

    16 лет на сайте
    пользователь #111449

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 8 января 2009 22:57

    погодные колебания учтены в сроки строительства

  • Matrix_by Member
    офлайн
    Matrix_by Member

    182

    19 лет на сайте
    пользователь #24195

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 8 января 2009 23:18
    doc81:

    погодные колебания учтены в сроки строительства

    Конечно, но в любом случае даже мороз в -20 не помеха для стройки, ведь и строительная организация имеет свои сроки, а в случае чего платит большие штрафы..

    Мои лучшие друзья - мертвые президенты ($)
  • 5837 Senior Member
    офлайн
    5837 Senior Member

    709

    21 год на сайте
    пользователь #5837

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 9 января 2009 09:43

    Сегодня -2 на термометре

    Поэтому уже можно продолжать стройку! :)

    "Edel sei der Mensch..." (c) J.W.Goethe
  • FASC Senior Member
    офлайн
    FASC Senior Member

    777

    15 лет на сайте
    пользователь #153042

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 9 января 2009 20:09

    Sir Michael, можно, но ребята не работают. Либо работают, когда меня рядом нет))

  • Matrix_by Member
    офлайн
    Matrix_by Member

    182

    19 лет на сайте
    пользователь #24195

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 9 января 2009 20:51

    Завтра подъеду туда, посмотрю что к чему...

    Мои лучшие друзья - мертвые президенты ($)