Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 20 февраля 2019 14:28
    AMDima:

    7eleven, я не знаю куда там еще мдвп, металочерепица у меня. Если только изнутри, перед утеплителем.

    а в чем проблема? мдвп шип-паз по стропилам, обрешетка, контробрешетка, МЧ.

  • maxbrubaker Member
    офлайн
    maxbrubaker Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #84830

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 20 февраля 2019 15:57
    7eleven:

    а в чем проблема? мдвп шип-паз по стропилам, обрешетка, контробрешетка, МЧ.

    Поменяйте местами обрешетку и контробрешетку, а то забейнанет набежит и наумничает на вас. ))))

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 20 февраля 2019 17:12 Редактировалось Belceller, 2 раз(а).
    max brubaker:

    7eleven:

    а в чем проблема? мдвп шип-паз по стропилам, обрешетка, контробрешетка, МЧ.

    Поменяйте местами обрешетку и контробрешетку, а то забейнанет набежит и наумничает на вас. ))))

    :D
    Он ее не нашел на фотке, даже когда она на своем месте в описании стояла. Зато шпалы обнаружил :-?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • maxbrubaker Member
    офлайн
    maxbrubaker Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #84830

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 20 февраля 2019 18:15
    7eleven:

    мдвп шип-паз по стропилам, обрешетка, контробрешетка, МЧ.

    Кстати еще вопрос? Можно ли мдв использовать как гидроизоляцию? Ну, к примеру, навалило снега в водостоки, нет нормальной вентиляции в зазоре. Днем вышло солнце, а ночью мороз и снизу металла появляется иней, а затем тает. Мдвп не намокнет? А еще в обычной МЧ часто бывают протечки по уплотнителям. Как, то стремно мдвп, вместо гидроизоляции. Или можно?

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1994

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 20 февраля 2019 19:02 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.

    AMDima, Zabeynanet, да ладно вам)) мне утверждение не надо, я делал для себя.
    Zabeynanet, Можете пересчитать, буду рад если найдутся замечания. Сам считал в Exel, но как-то пересчитывал в приложении, все в рамках допустимой погрешности(+-3%), а не как вы предположили +250%..

    Вы идеалист. Если Вы сделали для себя, то и оставляйте у себя. Вы просто этого не знали. Так все делают, но если это не утверждается в дискуссиях, слабые вподают в неадекватное поведение, истерики и хамство.
    Я не предполагал, это видно из усредненных данных, остальное только чтобы обратить ваше внимание. Даже по вашим уточненным данным замечание остается тем же.

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 20 февраля 2019 19:04
    max brubaker:

    И кстати, я могу ошибаться, но газовый котел вроде бы можно распологать в любом помещении. У моего знакомого нет котельной, а дизайнерский котел висит на кухне.

    Есть нюансы.
    При подключении нового дома - кроме жилых помещений. При газификации эксплуатирующегося - почти везде при невозможности установки в нежилых. И во влажных нельзя. Это кроме общих ограничений.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Крошка Енот:

    max brubaker:

    дизайнерский котел

    вангую, что его стоимость больше чем суммарная стоимость материалов для моей пристройки + бюджетный котёл для ЕЦ

    Если искать котел не на помойке, то большинство современных настенников вписываются в интерьер кухни. Или помещаются в шкафчик кухонного гарнитура.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1994

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 20 февраля 2019 19:42 Редактировалось Zabeynanet, 3 раз(а).

    AMDima, Рассматриваемые Топки строго герметичные, с забором воздуха с ул. с регулировкой температуры подачей.

    Попробуйте получить от продавца и монтажника вашей системы страховой полис. А фразу ниже утвердить в МЧС.

    Но это все мои умозаключения. Если вы все хорошо обдумали и готовы - вперед, никто вас за это не осудит и не накажет. Главное результат, чтобы в доме было тепло. А как и за сколько - это уже личное дело каждого.

    Добавлено спустя 15 минут 24 секунды

    Belceller, Он ее не нашел на фотке, даже когда она на своем месте в описании стояла. Зато шпалы обнаружил

    Смотрите что нашел

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 20 февраля 2019 20:02
    max brubaker:

    7eleven:

    мдвп шип-паз по стропилам, обрешетка, контробрешетка, МЧ.

    Кстати еще вопрос? Можно ли мдв использовать как гидроизоляцию? Ну, к примеру, навалило снега в водостоки, нет нормальной вентиляции в зазоре. Днем вышло солнце, а ночью мороз и снизу металла появляется иней, а затем тает. Мдвп не намокнет? А еще в обычной МЧ часто бывают протечки по уплотнителям. Как, то стремно мдвп, вместо гидроизоляции. Или можно?

    Ни у одного из производителей МДВП не видел требования использовать мембрану поверх плитной обшивки. И если по поводу Steico и Isoplaat сомнений особых не возникает, то что касается Белтермо, было решено закрывать его мембраной. Если у них появится альбом технических решений - будем делать как распишут.

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    Zabeynanet:

    Смотрите что нашел

    Ну вот видите, надо быть всего лишь более внимательным и не таким самовлюбленным. Так, глядишь, и с контробрешеткой со "шпалами" разберетесь.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1994

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 20 февраля 2019 20:11

    7eleven, а в чем проблема? мдвп шип-паз по стропилам, обрешетка, контробрешетка, МЧ.

    Решение по мансарде как пришло? Посоветовали?

    Добавлено спустя 10 минут 19 секунд

    Belceller, Ну вот видите, надо быть всего лишь более внимательным и не таким самовлюбленным. Так, глядишь, и с контробрешеткой со "шпалами" разберетесь.

    То есть, что ими пилят Вам не важно. По поводу вопросов вашего изложения с вашими фото Вы же сами закончили позой. Хотите чтото пояснить или решили ответить? только не то, что уже было, пожалуйста.

    На забей или забей на
  • maxbrubaker Member
    офлайн
    maxbrubaker Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #84830

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 20 февраля 2019 20:50
    Belceller:

    Ни у одного из производителей МДВП не видел требования использовать мембрану поверх плитной обшивки.

    Меня интересует конкретно мдвп на кровле с металлочерепицей. Допустимо ли использовать мдвп как гидроизоляцию? Может штейко с изоплатом по дефолту принимают, что крыша не течет и не капает и рассматривают плиту, как ветрозащиту?

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 20 февраля 2019 21:35
    Zabeynanet:

    То есть, что ими пилят Вам не важно.

    Абсолютно. Я гипоидной пилой пилю все на стройке, что нужно пилить. От раскройки ЦСП и Гринборда до распила "шпал". Только диски меняю, когда нужно. ГКЛ не пилил.

    Добавлено спустя 16 минут 10 секунд

    max brubaker:

    Belceller:

    Ни у одного из производителей МДВП не видел требования использовать мембрану поверх плитной обшивки.

    Меня интересует конкретно мдвп на кровле с металлочерепицей. Допустимо ли использовать мдвп как гидроизоляцию? Может штейко с изоплатом по дефолту принимают, что крыша не течет и не капает и рассматривают плиту, как ветрозащиту?

    Кто же знает, что они там принимают по дефолту. По дефолту металлические крыши конденсатят независимо от протечек покрытия. Я - за мембрану поверх плиты.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • maxbrubaker Member
    офлайн
    maxbrubaker Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #84830

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 20 февраля 2019 22:30
    Belceller:

    Я - за мембрану поверх плиты.

    Я бы вот тоже однозначно мембрану использовал с металлом, но тогда зачачем там эта плита в принципе?

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1994

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 21 февраля 2019 06:57 Редактировалось Zabeynanet, 2 раз(а).
    max brubaker:

    Belceller:

    Я - за мембрану поверх плиты.

    Я бы вот тоже однозначно мембрану использовал с металлом, но тогда зачачем там эта плита в принципе?

    Так давайте же голосовать!
    Вот он сакральный момент рождения народно-обывательского ТНПА, проотцами которого являются носители ИМХО.
    Ставим на голосование. Belceller имеет два голоса. Один голос его, второй - его диплома плотника. Поданное хадайство чтоб его гипоидная пила голосовала, потому что она пилит все на стройке - отклонено. Протокол голосования утвердить у идейного вдохновителя - van69. Вне зависимости от результатов голосования определить дефениции "конденсатить" и "по дефолту" с занесением их в память.

    Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

    Какое-то необъяснимое абы как и абы что. Может это по дефолту, а, max brubaker?

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 21 февраля 2019 09:10

    А давайте спросим у того, кто точно знает!?
    Zabeynanet, ваши ум, честь и совесть могут озвучить ссылку на ТНПА, с помощью которого можно припасть к первоисточникам?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 21 февраля 2019 11:15
    7eleven:

    а в чем проблема?

    7eleven, в той МДВП что у меня было на руках, допускалось долгосрочное использование только на вертикальных поверхностях.. Мембрана мне показалась правильней и удобней.

    AMDima:

    S- площади участвующие в теплопереносе м2, R -Сопротивление теплопередаче (м²•˚С)/Вт.
    Sстен=161м2, R= 5,47
    Sпола=92м2, R=4.1 (Перекрытие над не отапливаемым подвалом без световых проемов в стенах)
    Sкрыши=160м2, R=4.89
    Sокна=21м2, R=0.85 (двухкамерный стеклопакет с 2i стеклами, в камерах аргон. обычно такие окна считают R=1)

    Zabeynanet:

    Я не предполагал, это видно из усредненных данных, остальное только чтобы обратить ваше внимание. Даже по вашим уточненным данным замечание остается тем же.

    Zabeynanet, :( Чем дальше, тем менее информативное общение с Вами. Если думаете, что где-то ошибка - говорите. Пока же есть мнение, что вы просто тролите или сами ошибаетесь..
    Напомню, может Вам пригодится :
    Qстен=161*40/5,47=1200Вт*ч;
    Qпола=92*40/4,1=898Вт*ч;
    Qкрыши=160*40/4,89=1309Вт*ч;
    Qокна=21*40/0,85=988Вт*ч;
    +Вентиляция с рекуперацией, в часы нахождения ((60м3\ч* 4человек *теплоемкость*40С* 0,5КПд рекуператора+30Вт.двиг)*0,3 -коэф.нахождения часов в сутки(8/24)=~590Вт*ч для поддержания концентрация СО2 не более 1000ppm (что вполне соизмеримо с нормами СНиП)).
    Qобщие=~4985Вт*ч при dT40C.
    Я графики строил из учета 5,25 кВт*ч, что есть немногим больше расчетных.

    Но конечно, я Вас пойму, всегда же можно написать " Вы представили не то что считали, а что получили" или что-то подобное.

  • maxbrubaker Member
    офлайн
    maxbrubaker Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #84830

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 21 февраля 2019 12:00
    Zabeynanet:

    Какое-то необъяснимое абы как и абы что. Может это по дефолту, а, max brubaker?

    Я понятия не имею что это). Оставьте себе.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 21 февраля 2019 12:10
    max brubaker:

    но тогда зачачем там эта плита в принципе?

    дополнительная тепло и шумоизоляция. тем более с металлом.

  • maxbrubaker Member
    офлайн
    maxbrubaker Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #84830

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 21 февраля 2019 12:35
    7eleven:

    дополнительная тепло и шумоизоляция. тем более с металлом.

    Ну это понятно. Не понятно от протечек и конденсата спасает или нет?
    Я видел разные тех карты к МЧ. И российские, и финские. Они конечно отличаются координально, но нигде не видел плитных зашивок вместо мембраны. Любопытно просто. Теоретически, с такой зашивкой, проще укладывать утеплитель.

  • Chinaman Senior Member
    офлайн
    Chinaman Senior Member

    833

    16 лет на сайте
    пользователь #120480

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 21 февраля 2019 13:06 Редактировалось Chinaman, 1 раз.
    AMDima:

    Qобщие=~4985Вт*ч при dT40C.

    Ни к кому не адресуюсь, просто мысли: это 35 Вт/м2 площади пола. При утеплении стен 200мм + 50 мм + Белтеп. Если так и получится (35Вт), то это, конечно, очень теплый дом. Для дачи, при оценке требуемой мощности конвектора/инфракрасника/ТН, грубо принимаю 100-150 Вт/м2 пола.

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 21 февраля 2019 13:58 Редактировалось AMDima, 1 раз.

    Опять извиняюсь за офф. отопление немного не по теме..

    Chinaman:

    просто мысли: это 35 Вт/м2 площади пола. При утеплении стен 200мм + 50 мм + Белтеп.

    Chinaman, Если делать в один этаж с таким же утепление, будет приблизительно 51 Вт/м2.
    При наличии дешевого источника тепла(газа), экономического смысла при сегодняшних ценах, утеплять в стены\пол РБ больше ~16-18см.(в зависимости от региона)
    У меня пока в стене 200мм, на счет +50мм по контр бруску пока еще думаю.. Т.к экономия ~710кВт*ч в отоп. сезон, да же при обогреве "малоэффективным" ТН, затраты на материалы будут отбиваться ~ >15лет..

    В этом и суть каркасника, с ним проще сделать теплый дом.
    Но при правильном пироге стены, надо делать хорошую вентиляцию, а планируя вентиляцию невольное думаешь о ВСО ))
    В этом я согласен с Антоном.