Ответить
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1994

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 17 февраля 2019 02:41 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.
    van69:

    Zabeynanet:

    объяснять через шары

    Давеча навели на интересную статью, посвященную Advanced Framing. Любопытный абзац :
    And all of this is code accepted by the model building codes courtesy of a whole bunch for foresight by HUD and the NAHB in the early 1980’s. Although it’s in the code most code officials are not aware of it and even fewer builders. And engineers? Talk about an information disconnect. The push back from structural engineers centers mainly around the fact that with advanced framing they would be required to do something they hadn’t done since graduation – a calculation. Yup, now they would have to deal with different values not found in tables. They would have to look at a textbook and re-program the computer.
    В вольном переводе в контексте тематики статьи, означает, что этот самый Advanced Framing до сих пор (а статья датирована 2010 г) не получил широкое распространение в том числе и потому, что в этом случае инженерам придется заняться тем, чем они не занимались с момента выпуска: а именно - расчетами и придется забыть про таблицы и вспомнить учебники.
    Вот такие вот они, зеленые шары и североамериканские инженеры...

    Узость ваших взглядов не только удивляет но и требует серьезного вмешательства. Последним высказыванием Вы утвердились, что реагируете только на собственное представление и любая отличная от этих представлений информация либо не воспринимается либо вызывает протесты переходящие в истерики. Изучением обстоятельсв и попытками строить выводы Вы себя не утруждаете и как в случае с проводами, интерпретацией особенностей финских испытаний и вот сейчас опять нашли в этой статье только одно предложение, которое как Вам видится подтверждает ваши взгляды, которые еще изменяются не вширь а на противоположные . Есть сегодня в тексте похожие слова с тем что в голове, значит в голове все в порядке.
    По вырванной из статьи части. На самом деле представленное Вами далеко не так и даже вообще не так. Так как эти слова адресованы были не для понимания в таком виде как это поняли Вы, а для того чтобы пробить систему, которая стоит и строится исходя из интересов далеко не всех, и те кто в нее не вписан хотят в ней быть, так как вписанные в нее имеют в порядки больше чем невписанные. Попытки протащить свои идеи не прекращаются и получаются у тех, кто кланяется. Революций здесь не бывает. Автор этой статьи и другие люди, занимающие такое положение играют определенную роль по вписыванию идей во всемогущий рынок, о чем говорит некий прогресс (изменение) с положением Advanced Framing с момента выхода статьи, которая не одна единственная об этой системе. Таких примеров как с Advanced Framing уйма. Каменная вата Rockwool пробивалась в Северную Америку лет 15. И для Вас, уважаемый, стоит отметить, что сама система, которая стоит на охране так называемого рынка, не меняется.
    Кроме того, Вы мне пытаетесь доказать то, о чем я Вам говорил около года назад, что если что-то не соответствует нормативным требованиям, то за это подписывается инженер и конечно просит за свои услуги как за индивидуальную работу творческого характера, что не носит массового характера. Кроме того он подписывается за то что выбрано по таблицам, что носит массовый характер, проверяя на соответствие им и многим другим не менее важным параметрам, которые таким как Вы не доступны. Но так как эти таблицы стали доступны таким как Вы, то такие считают их достаточными для реализации чего либо. Такие несут бред, что можно в Канаде или США можно застраховать все, что сам построил, в обход инженеров, не бывая здесь ни разу декламируя свое фантазерство на обрывках высказываниях таких же как сами. Чтобы понимать действительность, надо иметь как минимум базовое образование и опыт применения этого образования, а чтобы на такое положение не закрывать глаза, имея квалификацию - хоть какие то остатки совести.
    Можно ожидать, что из существующих таблиц выделят таблицы для Advanced Framing (опять же как продукт с еще большим содержанием инженерной составляющей, к которой Вы относитесь пренебрежительно, противопоставляя свою бесшабашность с расходом стройматериалов) и даже они могут быть доступны, но только от этого вся эта система, как и любая другая доступной не становиться опять же без того, что указал выше.. Открою Вам секрет, таблицы номенклатуры изделий в строительстве есть во всех разделах, их составление нацелено на ускорение работы инженеров. Но они никаким боком не касаются самоделкиных, которые построили неизвестно-что себе и от этого криком кричат что им все известно, а задав им вопросы по существу: почему то, что построили не соответсвует нормативке, машут руками, но привесьти ни расчетов, ни других основательных доводов не могут, и многие ссылаются на несуществующих коллег, проектироащиков, шары, что это несовременно и не модерново, обвиняя в этом чиновников, что в переводе на понятный язык означает одно - сходить с ума это модно и современно. Так же как таблицы и другие необходимые критерии по которым ведется проектирование, работают программные комплексы, направленные на высокую производительность проектных работ. (Мы себе такой комплекс приобрели и адаптировали под климат и другие условия в Беларуси). Но Вы это все отрицаете, опять двумя словами, причем из ресурсов которые призывают именно к созданию и соблюдению норм проектирования.
    Но остановки нет, от Вас нет пока надежды на прозрение, очередной раз шары и каждый день мартобря 86 числа между днем и ночью.

    Добавлено спустя 1 час 26 минут 53 секунды

    max brubaker:

    Забейнанет постоянно выкладывает фотки каких-то бомжатников прошлого века. А в канаде, что в прошлом веке, что в этом, культура строительства в основном на уровне этих бомжатников. Вот и наледь )

    Вы мне напомнили двух молодых людей, молодая и очень симпатичная ирландка 25 лет, и молодой человек датчанин 27. Оба летели в Минск по пятидневному безвизу и я предложил им остановиться у себя. Они сослались на договоренность остановиться в хостеле, но на третий день их пребывания решили заехать ко мне в гости. Очень приятные в беседе и образованные люди катаются по миру, преподают и учат языки. Каждый знает основные европейские, китайский, турецкий и какието еще. Для поддержания беседы горел костер, жарилось какоето мясо и запивалось продукцией собственного агропрома. Убыли гости к утру. Единственным вопросом на который я не смог им дать ответ это, где в Минске найти нормальный бар, где все не одеты и ведут себя не как на презентации Оскар.
    По второй части вашей реплики из строящейся резиденции в Монако и могу ответить со связкой на вышесказанное, о том, что история изучает современность как результат предшествующего развития человечества и рассматривает факты в изменении. Граждане Монако не заточены на историю, они, как они утверждают, знают все и так.

    Добавлено спустя 16 минут 34 секунды

    Belceller, Значит, опять, ничего не можете сообщить по делу. Просто мимо проходили.

    То что это значит, я Вам написал. Но своя версия Вам нравится больше. Зачем тогда задаетесь вопросами? Кроме того пишу, что уже около месяца гипсокартон кручу, фотки шлю - Вы же мне про меня говорите, что я мимо хожу. У Вас хороший собеседник. Из таких бесед врядли можно будет увидеть те проекты, расчеты, контрообрешетку, познакомиться с проектировщиками, которые не строили сильвертаунов, кому-то второму.

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 17 февраля 2019 07:54

    Zabeynanet, не умничайте - у вас это плохо получается.
    Идите и дальше гипсокартон крепить, гений инженерной мысли вы наш.

    То о чем вы распинались выше, выдавая "за свое, наболевшее", Вам писали и пол-года и год назад, в том числе и о роли настоящего инженера (не гипсокартонщика какого-нибудь) на стройке. Но ваша привычка быть в контрах со всеми тогда породила и отрицание существования и норм, и таблиц,...., и заставила вас вообще перевернуть все с ног на голову.
    Так что нечего тут чужие мысли переписывать, запишитесь на посещение своих собственных.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1994

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 17 февраля 2019 08:08 Редактировалось Zabeynanet, 4 раз(а).

    7eleven,С чего начинал я к тому наконец-то пришли Вы.

    я вот слышал мнение, что воздух получается "мертвый, неживой, нездоровый". мне кажется, что это уже больше из медицинской области.

    На это все есть документы санэпидемиологов. Это не мнения. Мнения о системах отопления через камазы и мазэрати пытались изложить Крошка Енот в диалоге с Белцеллером недавече. Вы же греете людей а не воздух. Поэтому для людей надо примерно от тридцатой до десятой доли, что собрались греть Вы. В вашем случае вульгарного применения первого закона термодинамики нет людей и нет домов. Кроме того при правильном проектировании жилого дома можно существенно сэкономить на отоплении, к чему призваны экономить рекуператоры (при заявленной экономии 70% на деле при правильной установке (!) дают едва ли 50%, заставляя народ задохнуться). Вот только СВО такую экономию обеспечить не в состоянии.
    Не ВО в Канаде и США могут себе позволить те, кто строит дома для себя и не в местах массового строительства. Также водяное везде в многоквартирниках. По приезду остановились у знакомого в доме на месяц и один раз сняли на полгода юнит с ВО - подкупили наличием камина. На этом с ВО наша недолгая дружба закончилась. Жить в теплых пылесосах можно конечно, если ты не астматик, то шансов им стать здорово прибавляется - так как любой фильтр это мельница которая производит мелкую пыль из крупной, как говорил Жванецкий - никакой вредности. Кроме того настройка различных температур в разных помещениях проблематична - водянка решает это легко. Есть проблемы неотапливаемых зон, ну и угореть шансы есть. В Канаде эта причина нескольких десятков смертей каждый год. Так, что топить за ВО можно, но только по недопониманию и с позиции взгляда на мир метафизически. Или же с целью обогащения. Я же в третий раз призываю оставить приклеившеюся глупость и просто взять любой учебник по отоплению которое не рассматривается без вентиляции для вузов, желательно советского издания, когда это было для людей.

    вместо тысячи слов..

    Для большей убедительности постараюсь сделать фото, хотя их в Интернете полно, в каком состоянии находятся воздуховоды и фильтры в системе ВО, а Вам рекомендую уйти от произвольного понимания вопросов жизнеобеспечения.

    Добавлено спустя 15 минут 31 секунда

    Belceller, Zabeynanet, не умничайте - у вас это плохо получается.

    Вы и ваш друг по клубу van69 вдохнавили меня на строки, я стал сочинять стихи, вот прочтите:
    Его преследуют хулы:
    Он ловит звуки одобренья
    Не в сладком ропоте толпы,
    А в диких криках озлобленья.

    Что скажете?

    Добавлено спустя 13 минут 49 секунд

    Belceller, То о чем вы распинались выше, выдавая "за свое, наболевшее", Вам писали и пол-года и год назад, в том числе и о роли настоящего инженера (не гипсокартонщика какого-нибудь) на стройке. Но ваша привычка быть в контрах со всеми тогда породила и отрицание существования и норм, и таблиц,...., и заставила вас вообще перевернуть все с ног на голову.

    Мой друг, пришло время спросить: Вы с собой в ладах? Вы воспринимаете мир исходя из собственного опыта только, это печально. Вам рвет шаблон, что инженер крутит гипсокартон на стройке? Вы что же не пролетариат, Вас не радует такое выражение сущности коммунизма как уничтожение разницы между умственным и физическим трудом? Меня - вполне, и тем более как результат - высвобождение свободного времени, как времени на всеобщее и всестороннее развитие.
    О какой роли инженера и кто может писать, если только Вы самый близкий на этом форуме человек к строительству, который хоть и сам себе но выписал удостоверение плотника? А часть товарищей не оставляют попыток рассказать как живут и работают в Канаде не разу не побывав здесь. Так что Вы, когда в следующий раз будете фото выкладывать сначала убедитесь, что на нем есть, а когда вздумаете чтото написать можете предварительно скинуть мне, я подкорректирую, чтоб потом мне стыдно не было отвечать на одни и теже глупости.

    На забей или забей на
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 17 февраля 2019 11:00 Редактировалось van69, 9 раз(а).
    Zabeynanet:

    я Вам говорил около года назад, что если что-то не соответствует нормативным требованиям

    Дурня не включайте. Никаких "если". Автор статьи абсолютно недвусмысленно заявляет, что инженеры уже давно забыли, что такое калькулятор, программы и, собственно, расчеты. И , не стесняясь используют таблицы. Без всяких перепроверок (дебилы они , что ли, перепроверять давным давно перепроверенное и стопятьсот раз выполненное на практике). Белорус с руками и головой, воспользовавшись теми же таблицами получит результат. как минимум не хуже. А , судя по фото Ваших работ, уверен - лучше.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26712

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26712
    # 17 февраля 2019 14:36

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 17 февраля 2019 15:45 Редактировалось Belceller, 4 раз(а).
    Zabeynanet:

    я стал сочинять стихи, вот прочтите:
    Его преследуют хулы:
    Он ловит звуки одобренья
    Не в сладком ропоте толпы,
    А в диких криках озлобленья.

    Избрать для мании величия Некрасова - мелковато как-то, не находите? Примерьте на себя Цезаря, что-ли. Его тоже все обидели в конце концов. Зато потомки чтут.

    Zabeynanet:

    Вы что же не пролетариат, Вас не радует такое выражение сущности коммунизма как уничтожение разницы между умственным и физическим трудом? Меня - вполне, и тем более как результат - высвобождение свободного времени, как времени на всеобщее и всестороннее развитие.

    Или образ Ленина. "Пгавильной догогой идете, товагищи". Бревно на плече, Клары, Люксембурги... Потом сифилис мозга... В общем, все как у людей. Подумайте.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1994

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 17 февраля 2019 22:07 Редактировалось Zabeynanet, 2 раз(а).

    van69, Дурня не включайте. Никаких "если". Автор статьи абсолютно недвусмысленно заявляет, что инженеры уже давно забыли, что такое калькулятор, программы и, собственно, расчеты. И , не стесняясь используют таблицы. Без всяких перепроверок (дебилы они , что ли, перепроверять давным давно перепроверенное и стопятьсот раз выполненное на практике). Белорус с руками и головой, воспользовавшись теми же таблицами получит результат. как минимум не хуже. А , судя по фото Ваших работ, уверен - лучше.

    Про дурней, дебилов их уверенность история помнит не мало.

    Добавлено спустя 23 минуты 52 секунды

    Вот опять эти канадцы, которые живут в свинушниках строят их при помощи белорусских гигантов инженерной мысли, а зашпаклевать аккуратно не могут. Дебилы одним словом и гипсокартон сразу весь не могут прикрутить, дурни такие. И не знают, что:
    Живёт в белорусском полесье один хороший парень с ником van69. И в других белорусских полесьях есть у него замечательные друзья...
    Я не только стихи пишу, но и песни складываю

    На забей или забей на
  • maxbrubaker Member
    офлайн
    maxbrubaker Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #84830

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 17 февраля 2019 23:54
    Zabeynanet:

    И не знают, что:

    есть один полешук, который и за них, и за всех все знает.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1994

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 18 февраля 2019 01:59 Редактировалось Zabeynanet, 2 раз(а).

    max brubaker, есть один полешук, который и за них, и за всех все знает.

    В Монако песен не поют. О друг мой Аркадий Николаевич, не говори красиво.. Анатомичский казус - знать за когото не возможно. Возможно знать больше, понимать лучше, понять вполне.

    Добавлено спустя 15 минут 5 секунд

    Строительство каркасного бомжатника

    Добавлено спустя 21 минута 58 секунд

    Belceller, Или образ Ленина. "Пгавильной догогой идете, товагищи". Бревно на плече, Клары, Люксембурги... Потом сифилис мозга... В общем, все как у людей. Подумайте.

    Необходимо хоть чуть-чуть быть грамотным как в политическом плане, так и в историческом, не кидаться на дигенеративную новизну, ясно оценивать личности в истории, не обменивать завоеванное под их руководством на фантики с очередным напоминанием скормленного фэнтази в 90х.

    На забей или забей на
  • maxbrubaker Member
    офлайн
    maxbrubaker Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #84830

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 18 февраля 2019 09:40
    Zabeynanet:

    Анатомичский казус - знать за когото не возможно.

    я тоже так думал, а оказалось — вполне.

    Zabeynanet:

    Строительство каркасного бомжатника

    не могу сказать по этой фотке, тут уж вам виднее.

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 18 февраля 2019 20:06
    Zabeynanet:

    Необходимо хоть чуть-чуть быть грамотным как в политическом плане, так и в историческом, не кидаться на дигенеративную новизну, ясно оценивать личности в истории, не обменивать завоеванное под их руководством на фантики с очередным напоминанием скормленного фэнтази в 90х.

    О, как все запущено!
    А что же столь пламенный борец за рабочее дело делает в одной из самых благополучных капстран? Готовите мировую революцию по примеру картавого людоеда, обосновавшегося в свое время в Швейцарии?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26712

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26712
    # 18 февраля 2019 20:32
    Belceller:

    Готовите мировую революцию по примеру картавого людоеда, обосновавшегося в свое время в Швейцарии?

    В потницко-столярном ремесле точно такое же познание как и в истории? Все "знания" получены исключительно из рекламных агиток?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1994

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 18 февраля 2019 21:22

    max brubaker, То есть казус признается, тогда почему такой феномен проявляется у Вас дискретно?

    На забей или забей на
  • maxbrubaker Member
    офлайн
    maxbrubaker Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #84830

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 18 февраля 2019 22:57 Редактировалось maxbrubaker, 1 раз.

    Zabeynanet, ну так уж у него повелось.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1994

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 19 февраля 2019 00:28 Редактировалось Zabeynanet, 3 раз(а).
    max brubaker:

    Zabeynanet, ну так уж у него повелось.

    Aaaa..., так Вас двое, чтож Вы или тот второй, или оба так не представились, путаники такие. И давно ли у него повелось?

    Идёт подготовка под полы.

    Добавлено спустя 11 минут 5 секунд

    Belceller, О, как все запущено!
    А что же столь пламенный борец за рабочее дело делает в одной из самых благополучных капстран? Готовите мировую революцию по примеру картавого людоеда, обосновавшегося в свое время в Швейцарии?

    Раз пятьсот объяснял, что делаю. Как об стену горох.

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    Крошка Енот:

    Belceller:

    Готовите мировую революцию по примеру картавого людоеда, обосновавшегося в свое время в Швейцарии?

    В потницко-столярном ремесле точно такое же познание как и в истории? Все "знания" получены исключительно из рекламных агиток?

    Ну а как? Посмотрел Хона, купил пилу, выписал себе удостоверение и все. Точно тоже со всем остальным. Закинули в головы глупость, что каждый имеет право есть с зототого блюда. Все это обсуждается, но остается мечтой, которую усиливают с телевизоров.

    С ними разговаривать надо, потому что мы живём здесь, другой страны нет. Народу у нас другого нет. И если мы их воспитывать не будем, те кто уже понял, он должен объяснить другим, научить других, другого выхода - нет.

    Бывает конечно тяжело. А где легко?

    На забей или забей на
  • maxbrubaker Member
    офлайн
    maxbrubaker Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #84830

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 19 февраля 2019 01:46
    Zabeynanet:

    так Вас двое

    ну так я и мой феномен )

    Zabeynanet:

    те кто уже понял, он должен объяснить другим, научить других

    за деньги или бесплатно?

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    1994

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 19 февраля 2019 06:11 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.

    max brubaker,за деньги или бесплатно?

    Вас все время будоражит этот вопрос. Вас, как следует из ваших реплик, интересуют чужие доходы и халява.

    На Ваш вопрос могу ответить следующее: если Вы сделаете планы семинаров; соберете, переведете, структурируете материал; обеспечите помещение и оборудование; компенсируете мне мое время в размере среднего заработка по Минску, то я с великой радостью зачту ваше это той публике, которую Вы соберете, а Вы будете слушать это бесплатно, или на халяву.

    По тематике истории общественных отношений и теории борьбы за свои права нет ничего лучше чем начать изучать работы тех, кто эту теорию создавал и вел, Маркс, Энгельс, Ленин. Эти ресурсы доступны. Для более глубокого понимания истории, кроме документов в их совокупности, рекомендую художественные произведения выходившие за 1-5 лет до интересующих событий. Волшебных таблеток, в виде сифилисного картавого людоеда, которые действуют на некоторых моих друзей, принимать не рекомендую.

    На забей или забей на
  • maxbrubaker Member
    офлайн
    maxbrubaker Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #84830

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 19 февраля 2019 09:19 Редактировалось maxbrubaker, 2 раз(а).
    Zabeynanet:

    Вас, как следует из ваших реплик, интересуют чужие доходы и халява.

    Не знаю по каким репликам, вы сделали такой вывод. На самом деле меня абсолютно не интересую ни халява, ни, тем более, чужие доходы. Единственное, что меня интересует, это мои расходы.

    На примере моего перекрытия. Все условно, так сказать, для наглядности.

    У меня есть архитектурное решение большого открытого пространства с высотой перекрытий не более 250 мм. Мне нужно конструктивное решение с расчетами, чертежами, деталировкой узлов и т.д. Я само собой обращаюсь к конструкторам. Первый мне предлагает поставить колонны, второй - двутавровые балки высотой 600 мм, третий - швеллер номер 40, четвертый - лвл брус и т.д. Все, при этом, называют цену за свою работу, не за свое мнение, а за альбом технических решений. Ни один не может конструктивно повторить архитектурное решение, так как считает, это не возможным.

    Мне остается выбрать наиболее подходящую для меня альтернативу и двигаться дальше (договор, деньги и т.д.). Я не готов платить вперед за мнение, я готов платить за реальный продукт. Вот так это работает в моем мире. Вероятно, в чьем-то другом мире все иначе, тут уж право каждого. Более того, ради удовлетворения своего любопытства, я был готов заплатить за мнение на этом форуме (меня упрекали в том, что никто не будет тратить свое время бесплатно, чтобы мне тут что-то предложить), но эти личности, так и не назвали мне цену своего мнения. О какой моей любви к халяве вы говорите?

    У вас же высокие речи, о "разговаривать надо, потому что мы живём здесь, другой страны нет. Народу у нас другого нет. И если мы их воспитывать не будем, те кто уже понял, он должен объяснить другим, научить других, другого выхода - нет.". Это все красиво звучит, я лишь хочу узнать сколько это все стоит, потому что ничего не бывает, и не должно быть, на халяву. И смысл вот этих всех речей, если дальше болаболизма это не заходит? Хотел, но не получилось, извиняйте и т.д.

    Зачем мне организовывать семинары? Я никогда не собирался этого делать. Мне есть чем в жизни заниматься, чтобы оплачивать услуги тех, кто эти семинары прооводит. Мне кажется, что куда уж проще.

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 19 февраля 2019 09:29 Редактировалось Belceller, 1 раз.

    Хорошие у нас учителя нарисовались. Рукожоп и люмпен.
    Рукожоп, а почему не Северная Корея выбрана местом вашего лечения?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 19 февраля 2019 14:10

    Ну тогда значит все ок. Если есть расчет системы отопления и полная смета, и она получилась дешевле классической, значит это я как-то считал криво.

    max brubaker, У меня вышло дешевле ВСО. Считал на базе MHI серии FDUM + воздуховоды (в каркаснике их удобно разводить). Считал вроде правильно, с расчетом сечения каналов по каждой комнате с учетом ее макс.теплопотерь и 2,7 кратному воздухообмену.
    Что бы не говори что шумно: отталкивался от скорость на выходе из решетки в 1 м\с, забор 0,7м\с.

    ТП конечно считаю более правильным, но но...