Ответить
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 6 февраля 2019 16:45
    max brubaker:

    Zabeynanet:

    Видимо набрал кредитов, напокупал домов и машин

    Само собой. А еще же обязательно нужно слетать в Майами в отпуск, ну и на учебу детям копить )))
    Чувак там очень давно и выбрал себе такой образ жизни. И у него уже там давно все дипломы и т.д. Но он понятно... он меняет свои знания на деньги. А какой смысл обладать знаниями и, при этом, крутить гипсокартон? Вы в данном случае со всеми своими знаниями находитесь на одном уровне с филипинским гастриком. И самое-самое печальное, что на онлайнере, от вас тоже толку как от этого филипинца.

    Вы не читаете то, что пишу я. Я читаю, что излагаете Вы и мне не трудно повторить Вам еще раз. Я написал, что деньги ничего не решают, все решается знанием, свободным временем и реализацией прав. О вашей печали в очередной раз - я лично Вам дал полную консультацию, повторю и это: Вам надо только было открыть нормы, и подставить свои значения в расчеты. Кроме того очень печально отметить, что способ получения знаний опосредствованно все еще вызывает затруднения - читайте внимательно и полностью. Ну и то кто здесь работает, откуда они, и какой их статус Вы просто выдумываете от незнания.

    На забей или забей на
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 6 февраля 2019 16:50

    Zabeynanet, морозно за окном?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 6 февраля 2019 17:13

    -28. Терпимо. Сухо и солнечно. Вчера было -34

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 6 февраля 2019 20:35 Редактировалось Belceller, 1 раз.
    Zabeynanet:

    Belceller, Так вот откуда пила. Засмотрелись Хоном. Захотелось быть как он. Великое искусство это кино. Иллюзион.

    Видите ли, Хон, в отличии от вашей никчёмной, прожил очень полезную для других жизнь. Человек всю жизнь строил каркасы. Под контролем тех самых инспекторов, про которых вы так любите вспоминать. И в соответствии с КОД-ом, про который вы ни сном ни духом. И умел рассказать другим, как он это делает. Обучающее видео - не единственный жанр, благодаря которому он стал известен. Сначала были статьи в специализированных журналах, книги. Видео - дополнение к книге "Эффективный плотник".
    Человек заслужил своим делом, чтобы его уважали.
    Можете привести хоть один аргумент, почему я должен слушать вас, а не пользоваться советами Хона?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • maxbrubaker Member
    офлайн
    maxbrubaker Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #84830

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 6 февраля 2019 22:44 Редактировалось maxbrubaker, 1 раз.
    Zabeynanet:

    О вашей печали в очередной раз - я лично Вам дал полную консультацию, повторю и это: Вам надо только было открыть нормы, и подставить свои значения в расчеты.

    Не знаю в каком месте вы мне, что дали. Если вы про швеллер номер 40, то шутка не удалсь. О каких расчетах вы говорите? каких значениях? Единственной формулой была та, которую написал я, а вы типо подтвердили, что "направление расчетов верное"))) Я прекрасно могу сам разобраться со всеми своими расчетами и без вас. А даже если бы не мог, то точно не на форуме бы ответ искал. Мне было интересно как вы ответите на конкретный вопрос, поможете справиться с конкретной задачей. А вы какую-то эпопею с геологическими изысканиями и т.д. В принципе, уже после этого мне с вами все было ясно. Ну и последним гвоздем был этот прикол с курсами.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 6 февраля 2019 22:57

    Belceller, я не заставляю слушать меня, я Вам раскрываю противоречия того что заявляете Вы.

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 7 февраля 2019 01:41
    Zabeynanet:

    Belceller, я не заставляю слушать меня, я Вам раскрываю противоречия того что заявляете Вы.

    Примеры этих противоречий можете привести?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 7 февраля 2019 03:55

    Belceller, я вроде как на русском все пишу. Прочтите ещё раз.

    Добавлено спустя 16 минут 22 секунды

    max brubaker, если вы все можете и могли сами, зачем спрашивать. Шутка про швеллер удалась и Вы купились. Тогда есть сомнения, что можете сами. И то что отрицаете выполнение геологии на месте застройки, тому подтверждение. А с курсами никакого прикола, откладываются пока, я это уже объяснял.

    На забей или забей на
  • maxbrubaker Member
    офлайн
    maxbrubaker Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #84830

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 7 февраля 2019 09:20
    Zabeynanet:

    Шутка про швеллер удалась и Вы купились

    Ага. Так купился, что уже даже швеллер купил )))).
    Я не отрицаю выполнение геологии на месте застройки, но как она связана с несущей способностью перекрытий вы мне так и не объяснили.

    Продолжайте шутить на тему знаний, расчетов и т.д., может ваши друзья даже оценят юмор. Реальность такова, что вы находитесь на уровне "прикрути гипсокартон", "соедини трубы", "заклей дырку скотчем". Дальше вы еще со своими знаниями никуда не продвинулись. И песни про то, что вы гвозди забиваете от удовольсвия, а не корысти ради тоже можете для друзей оставить. В этот бред даже дети нынче не верят.

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 7 февраля 2019 13:43
    Zabeynanet:

    Belceller, я вроде как на русском все пишу. Прочтите ещё раз

    Все, как обычно, опять свелось к демагогии. Ответа на вопрос у вас снова нет. Ожидаемо.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 7 февраля 2019 22:21

    Belceller, возьмём один из последних вопросов и самый простой.. Пила. Вес меньше, аккумуляторными флексами работают редко, тут аккумуляторы в гипсокартоном шуруповерта дохнут, показал, что на стройке она обычный инструмент, и у всех. Нет , кино лучше. Хон кумир, и надо соответствовать. Доказать что-то субъективному идеалисту ничего не возможно.

    На забей или забей на
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 7 февраля 2019 22:59

    Приобрел ударный шуруповерт.

    Биты какого производителя и модельного ряда посоветуете для него?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 7 февраля 2019 22:59

    max brubaker, сожалею что не удалось получить что-то на халяву, вот это реальность. У тех людей которые меряют по себе, общая картина весьма однообразна. В том что Вы связывайте несущую способность грунта и перекрытия и требуете объяснения почему они связаны больше характеризует Вас как покупателя швеллера.
    Песни, как Вы говорите, звучат у Вас в голове, я же говорил о том, что работаю не от того что хочу заработать много-много денег, этого хотите видимо Вы себе, а от того что возникает необходимость. Вторая причина, это отсутствие такой должности, где можно работать по пол года. Но Вам это почему-то не понравилось и Вы втянули за уши какого-то своего канадского знакомого, по первой информации о нем - выдуманного. Здесь многие так делают, и у них появляются коллеги тоже канадские.

    Добавлено спустя 19 минут 42 секунды

    yury_by, длинные

    На забей или забей на
  • maxbrubaker Member
    офлайн
    maxbrubaker Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #84830

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 7 февраля 2019 23:19

    Zabeynanet, да не надо мне от вас ничего на халяву. Я же предлагал компенсировать все потраченное на меня время. Но вы же не говорите сколько? Более того, я в отличие от вас не связывал геологию и перекрытия. А вот вы да! Я не требую от вас ни объяснений, ни вообще нигего. Что мне может понадобиться от специалиста по гипсокартону и трубам? Тем более требовать, ведь вы же мне ничего не должны.

    Мне все равно где вы работаете, сколько и кем.
    Кстати, я до сих пор думаю, что вы, может быть, умный человек, но, к сожалению, гниленький.

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 8 февраля 2019 00:26 Редактировалось Belceller, 2 раз(а).
    yury_by:

    Приобрел ударный шуруповерт.

    Биты какого производителя и модельного ряда посоветуете для него?

    У Milwaukee относительно недорогая и качественная расходка. Торсионные milwaukee shockwave.
    Вот только биты PZ2 мрут как мухи на крупных шурупах. Любого производителя. За день могли штук 6 умереть. Может, импакт избыточной мощности (DeWalt 887). Но такой крепеж крутим редко, в основном конструкционные шурупы используем, если надо. На них уже шлиц под Torx, эти биты пока не ломались.

    Добавлено спустя 10 минут 26 секунд

    Zabeynanet:

    Belceller, возьмём один из последних вопросов и самый простой.. Пила. Вес меньше, аккумуляторными флексами работают редко, тут аккумуляторы в гипсокартоном шуруповерта дохнут, показал, что на стройке она обычный инструмент, и у всех. Нет , кино лучше. Хон кумир, и надо соответствовать. Доказать что-то субъективному идеалисту ничего не возможно.

    А, может, это вы там - жертва местной моды? На себя не пробовали примерить?
    Да и в качестве примера противоречия - сильно за уши притянуто. Я определился со своим парком пил, он меня устраивает более чем. У вас другие взгляды, только и всего. Да и практики в возведении каркаса у вас никакой. Я вот провода под ногами не люблю и стараюсь от них избавляться по возможности. А вы с этой "данностью" смирились. Ваше право.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 8 февраля 2019 06:42

    max brubaker, Вам трудно не то что помощь, а даже платные услуги оказать невозможно. Вы в серьезном затрудннии определить, что Вам самому надо. Но даже в таком состоянии переходить к хамству не стоит - этим Вы только опускаетесь в дисскуссии, если можно еще это так назвать, ниже. Кроме того, Вы все время пытаетесь приписать мне свою интерпретацию получаемой информации и потом меня же обвиняете, что я с этим не согласен. Я могу конечно и дальше разминаться с Вами, то это вне темы ветки. И комплементы мне не нужны, их оставьте кому нибудь нуждающемуся, или нуждающейся или используйте там, где они сработают.

    На забей или забей на
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 8 февраля 2019 09:22

    Belceller, Нет, не так. Вы принимаете решение по кинофильмам, я же убедился на строительстве более 30 домов, три из которых многоквартирники. На каркасах не работаю уже наверное четвертый год. Интерес пропал, также надо быть в бригаде и соблюдать интересы коллектива. Еще раз для Вас, за все 10 лет не видел ни разу ни у кого либо ни на одной стройке и себе не покупал ни вашей гипоидной, ни аккумуляторной. Везде дисковые, макита, деволт, риджит, и много удлиннителей от генераторов. За новыми никто не гнался особо. Правда был один словак, модный весь, у него все бош, тряпкой протирал. Но прошло около месяца, он у него упал и на следующий день была бэушка макита из скупки. Он, при мне, ей пработал около года, дальше не знаю, я уехал на родину. Народ работает такими древними моделями очень часто, зп модой не гоняются. Это делает в основном тот, кто в себе не уверен, новичек. У таких и парк, и гараж.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    yury_by, Вообще, что крутить надо?

    На забей или забей на
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 8 февраля 2019 09:28

    Belceller, взял на пробу Милуоки и Дьягер по штучке.

    Zabeynanet, начиная от синичников-поделок и заканчивая укладкой половой доски.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 8 февраля 2019 10:28

    yury_by, крест крутить тяжело, черные шурупы перекалены и если ими крутить полы, то доску надо обжимать и шпунт- паз, и к лаге, перед закруткой сверлить с зенковкой, голова у них для гипсокартона и дерево колет. Поэтому, кто этого не знает, пытаются стянуть доски этими шурупами, головы летят. Тоже самое анодированные, но там к деревяшкам голова приспособлена. На крестах небольшое смещение биты от оси - или шуруп летит или бита изнашивается, и на концах шурупов нет режущей кромки, которая очень облегчает вкручивание. Поэтому крестовые биты и длинные шурупы, более 55-60, каких бы "фирм" не были это не то, что хотелось бы. Торкс даже здесь дорогой. Но вот шурупы под квадрат здесь - очень достойно сделаны. Дожать дерево могут, в шуруповёрт упираться не надо. А если надавить, то шуруп идёт через дерево с головой. Одна бита держится пару месяцев. Биты для гипсокартона зауженные, ходят тоже долго.

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 8 февраля 2019 13:05
    Zabeynanet:

    Вы принимаете решение по кинофильмам

    У вас опять фантазия не в меру разыгралась.

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    yury_by, позвоните по телефонам с этого сайта, спросите Дмитрия. Он проконсультирует по правильному крепежу.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."