Ответить
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 30 января 2019 19:45 Редактировалось Aлександр__M, 1 раз.
    Hammserg:

    Варианты пока такие:

    1
    2
    Утеплитель в воздухе висеть будет ? :rotate:

    Hammserg:

    Для внутренних перекрытий вент зазор не обязателен,

    Ветзазора во внутренних помещениях не бывает - бывает воздушная прослойка. :)
    Вентзазор снаружи !!!

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 30 января 2019 19:58

    Aлександр__M, фины низ не закрывают к примеру. 50мм плотного по рейкам, 150 лёгкого, пароизоляция и покрытие.
    Hammserg, зазор не надо, нечего там вентилировать, пароизоляция по определению не пропускает, да и осп не особо..

    Добавлено спустя 27 секунд

    Другое дело как доску ужимать по осп...

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 30 января 2019 21:22
    AMDima:

    Aлександр__M, фины низ не закрывают к примеру. 50мм плотного по рейкам, 150 лёгкого, пароизоляция и покрытие.

    Где здесь:

    Hammserg:

    1) Лаги (200мм) + утеплитель (150мм), пароизоляция, ОСБ (18мм), чистовой пол (доска) - без вент зазора
    2) Лаги (200мм) + утеплитель (150мм), пароизоляция, 30мм рейки для вент зазора по лагам, ОСБ (18мм), чистовой пол (доска) - без вент зазора

    про рейки или хотя бы про финов ? :rotate:

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Hammserg Junior Member
    офлайн
    Hammserg Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #306718

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 30 января 2019 21:47

    Aлександр__M, Утеплитель в лагах, лежит на перемычках из деревянных досок (которые отбирают 50мм от высоты лаги). Вентзазор/прослойка, главное что все поняли :)
    AMDima, спасибо, примерно такого мнения и я. Доску не в ОСБ крепить, само собой, а в лаги, через ОСБ.

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 30 января 2019 22:22
    AMDima:

    Belceller, Да, я как раз Fenestra но модельку ST2000 имел ввиду )

    Это прям народная модель :)
    А где у нас можно заказать? Я несколько раз искал, но ничего подобного не попадалось. Все больше стальные предлагают, которым в каркаснике, ИМХО, вообще делать нечего.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2017

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2017
    # 31 января 2019 05:16 Редактировалось Zabeynanet, 2 раз(а).

    Aлександр__M, Вы зачем выдаёте тайны? Van69 вентилирует вовнутрь. Давайте делать как финские 4хлетние натурные испытания интерпретирует наш завсегдатай.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    AMDima, Вы говорите отом как делают финны- это здорово, что Вы знаете как они делают. Вопрос: как долго и на каких объектах Вы работали в Финляндии? Заранее благодарен за ответ.

    Добавлено спустя 18 минут 10 секунд

    Hammserg, господ мы расстреляли всех в 17 году. Вы здесь имеете честь общаться с пролетариатом или с мелкими буржуями, они же хозяйчики, работающие на рынок. Кроме того как и пролетарии так и эти хозяйчики, присутствующие здесь, не могут смирится с грубейшими ошибками, допущенными Вами, в определениях частей и конструкций зданий. Потрудетесь пожалуйста устранить этот недочёт и задайте вопрос ещё раз. Спасибо.

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    Belceller, что то Вы, дружище, без овций и комментариев оставили последнее сообщение van69, Вам что, нечего заявить?

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Очередной юнит зашит гипсокартоном.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (31 января 2019 11:23)
    Основание: 3.5.18

    На забей или забей на
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 31 января 2019 06:11

    Подобное поведение ярче всего проявляется в комментариях на форумах или под статьями. Это фразы типа «А я так не считаю» или «Умные люди написали бы совершенно по-другому». В подобных диалогах происходит обесценивание мнения собеседника. Нередко комментаторы переходят к личным оскорблениям, обсуждают внешность, возраст и материальное положение друг друга или грозятся вычислить оппонента по IP-адресу.

    На что это похоже? На попытку подростка показать, «кто тут главный», и самоутвердиться на чужой территории, пусть даже путем дискредитации окружающих.

    Что делать? Лучше всего не тратить свое время и энергию на агрессивного собеседника.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2017

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2017
    # 31 января 2019 06:56

    7eleven, мнение ценности не имеет. Ну хоть это надо понимать. Кроме того обижаться на классовые определения общественных слоев, это тоже самое как протестовать против названия части своего организма печенью. Это могут делать люди не достигшие определенного возраста или его перешедшие. Вам мой IP сказать?

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Все проходы коммуникаций через пароизоляцию должны быть надёжно герметизированы.

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 31 января 2019 09:41 Редактировалось Belceller, 2 раз(а).
    Zabeynanet:

    Все проходы коммуникаций через пароизоляцию должны быть надёжно герметизированы.

    Вы там букварь читаете и нам пересказываете?
    Растете - и это хорошо. Год назад вы понятия о пароизоляция не имели.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 31 января 2019 11:34

    Zabeynanet, В другой области работа. Так, для себя читал амер-ски коды, и финские док. Был интересен опыт более технологичных стран.
    Но многое забывается, по этому периодически просматриваю хотя бы форум :)

    Belceller:

    Я несколько раз искал, но ничего подобного не попадалось.

    Belceller, в инет магазине Московском в том году видел.
    Доставка в Минска была недорогой, но хотелось потрогать, по этому взял другую.. :)
    Hammserg, А я хочу попробовать сразу по лагам, без промежуточного слоя ОСП.

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 31 января 2019 12:58

    AMDima, в России продается, а наши барыги не завозят.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2017

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2017
    # 31 января 2019 15:50 Редактировалось Zabeynanet, 2 раз(а).
    Belceller:

    AMDima, в России продается, а наши барыги не завозят.

    Belceller:

    Zabeynanet:

    Все проходы коммуникаций через пароизоляцию должны быть надёжно герметизированы.

    Вы там букварь читаете и нам пересказываете?
    Растете - и это хорошо. Год назад вы понятия о пароизоляция не имели.

    Вы забываетесь, дружище, почти год назад Вы меня просили продавать Вам канадские ленты для паро и ветро изоляции. Про букварь Вы мне тогда ничего не говорили, и моральный облик барыги Вас при этом не беспокоил. Странная избирательность. Вы теплотехника van69 прокомментируйте?

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Вот опять. Народ на канадских стройках не знает, что есть белорусский самострой, который знает лучше какие пилы должны применяться профессионалами.

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 31 января 2019 21:33 Редактировалось Belceller, 1 раз.
    Zabeynanet:

    Вы забываетесь, дружище, почти год назад Вы меня просили продавать Вам канадские ленты для паро и ветро изоляции. Про букварь Вы мне тогда ничего не говорили, и моральный облик барыги Вас при этом не беспокоил.

    Это у вас с памятью туго. А было-то это всего лишь в середине августа прошедшего года, и надо было купить 400 м ленты. Вот только не помню, насколько слезно я упрашивал вас "продавать" мне скотч?
    Про то, что вам надо раздобыть букварь и вдумчиво его прочитать, вам тут все твердят с момента вашего появления в этой ветке - больше года назад.
    То, что букварь у вас появился - это здорово же! Маленький шаг для вас, но, возможно, большое облегчение для всего форума - наконец-то вы перестанете (но это не точно) молоть чепуху.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2017

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2017
    # 31 января 2019 22:36 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.

    Belceller, то есть Вы прокомментировать van69 не в состоянии. И что это такое с Вами, там помню, здесь не помню? И ещё Вы делегат? Если да, то покажите мандат.

    Это о том, что по утверждению некоторых специалисты нужны, а контроль инженерных работников не так уж важен, с одной стороны и о том что застройщик в состоянии определить себе подрядную фирму по тому как они сделали уже кому-то, то есть по отзывам. Как человек, который не специалист, может давать советы или делать отзывы, находясь в неведении или думать что он знает, насмотревшись Хона, да ещё под давлением собственной покупки или самодела, при полном вакууме теории?

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 31 января 2019 23:22
    Zabeynanet:

    Belceller, то есть Вы прокомментировать van69 не в состоянии

    van69, в отличие от вас, Zabeynanet, не фонтанирует здесь глупостями.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2017

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2017
    # 1 февраля 2019 05:58 Редактировалось Zabeynanet, 2 раз(а).
    Belceller:

    Zabeynanet:

    Belceller, то есть Вы прокомментировать van69 не в состоянии

    van69, в отличие от вас, Zabeynanet, не фонтанирует здесь глупостями.

    То что два отрицания дают утверждение это известно, но чтоб два утвердения давали отрицание знают не многие. Вам отвечу так: ну да, конечно. А касательно вас, то забыть хотябы проекты с проектировшиками от Вас и шары с коллегами от van69, вы друзья, не даете никакой возможности, и выдумываете или тащите всякую ерунду откуда непоподя без перерывов на обеды.
    Если Вы оценили van69, то тогда поддержите его теоритические излияния и ответьте на вопросы адресованные ему, чтоб он не ждал пока они (вопросы) забудуться.
    А пока вот Вам, пожалуйста, еще раз реальность от которой вы далеки, как практически так и в теории, в тему о пилах, на ваши фантазии под действием реклам и ущербности.

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 1 февраля 2019 07:52
    Zabeynanet:

    в тему о пилах, на ваши фантазии под действием реклам и ущербности.

    Вы так носитесь с этой пилой...
    Вы ей работаете? Или с ней живете? Может, вашей паре стоит сходить к семейному психологу? Или это подростковое, и само пройдет?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • KUKSE Senior Member
    офлайн
    KUKSE Senior Member

    1875

    11 лет на сайте
    пользователь #743876

    Профиль
    Написать сообщение

    1875
    # 1 февраля 2019 15:31
    Zabeynanet:

    Belceller:

    Zabeynanet:

    Belceller, то есть Вы прокомментировать van69 не в состоянии

    van69, в отличие от вас, Zabeynanet, не фонтанирует здесь глупостями.

    То что два отрицания дают утверждение это известно, но чтоб два утвердения давали отрицание знают не многие. Вам отвечу так: ну да, конечно. А касательно вас, то забыть хотябы проекты с проектировшиками от Вас и шары с коллегами от van69, вы друзья, не даете никакой возможности, и выдумываете или тащите всякую ерунду откуда непоподя без перерывов на обеды.
    Если Вы оценили van69, то тогда поддержите его теоритические излияния и ответьте на вопросы адресованные ему, чтоб он не ждал пока они (вопросы) забудуться.
    А пока вот Вам, пожалуйста, еще раз реальность от которой вы далеки, как практически так и в теории, в тему о пилах, на ваши фантазии под действием реклам и ущербности.

    Пила на "проходе", к сломанной ноге , или инструменту.

    Хорошо родителям у них любовь, а нам после этого жить.
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2017

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2017
    # 1 февраля 2019 15:37

    KUKSE, Расскажите пожалуйста ТБ на объектах, всем будет интересно.

    Добавлено спустя 49 минут 52 секунды

    Belceller, Носитесь с пилой Вы, со своей гипоидной. Ещё раз Вам объясняю: эта пила не для каркасников. Очень тяжёлая. Это не продуктивно, не безопасно. К чему эта специфическая настойчивость?

    На забей или забей на
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 1 февраля 2019 16:30

    Zabeynanet,
    Решил приобрести у вас товар, а по телефонам отвечает абсолютно некомпетентный человек.