Ответить
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 5 декабря 2018 19:22
    7eleven:

    Походу, забея оттуда быстро турнули, раз он здесь приклеился.

    Не удивлюсь, если это так.
    Там профильный форум, и полные мудаки в состоянии невменяемости быстро находят упокой в бане. Да и модераторы там следят за порядком, а тут не шевелятся.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 5 декабря 2018 19:28 Редактировалось Zabeynanet, 5 раз(а).
    Крошка Енот:

    Zabeynanet:

    Можно продолжить ваш интереснейший ход мысли - если бы дом был из газосиликата и перекрыт бетонными плитами и развалился, то пострадавшего могли бы найти придавленным плитой, скорее всего.

    Могло быть так, а могли бы окна и двери повыскакивать и сработать как предохранительные клапана

    Светлая мысль во мраке! Раздел - легкосбрасываемые конструкции.
    Проблем было и будет еще в связи с заменой деревянных окон на пластиковые. Дома рушатся подъездами.
    Это к тому стойкому мнению обывателей, что инженеры на стройке только мешают. А вот идиоты с других форумов профильных или по другому идиоты по профилям, где профилем может быть даже балка - светочь. Тот товарищ которого спасли пожарные тоже так думал наверное.

    На забей или забей на
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 6 декабря 2018 18:46 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.

    Раньше, в 60-80 года кабель имел бумажно-текстильную вторичную изоляцию. В этот же период, чтобы подешевле, стали разводить алюминием тоже. Народ начал скручивать все вместе, соответственно рост пожаров пошел вверх. Сейчас, где есть алюминий следует применять специальные колпачки содержащие антиокислитель.

    На забей или забей на
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 7 декабря 2018 21:00 Редактировалось Zabeynanet, 3 раз(а).

    Вообще интересно как мы наделяем некоторые вещи непонятными свойствами просто от своего желания. Как правило такие уверования, что конечно надо отнести и к религиозному постижению мира, растут на отсутствии знаний о этой вещи. Несмотря на то, что понимание достигается через рассмотрение того что есть с переходом к сущности того что есть и возврату к понятию, свойства о которых указано выше вытекают из только первой категории, когда рассматривается то что есть.
    К примеру, возьмём некий интернет форум, который ни чем не отличается от других. На любом этом форуме участники могут высказывать просто мысли, ни чем не обязывающие и никак не предполагающие какую либо ответственность за сказанное. Но для, как видно для большинства участников форум выступает некой конечной кладезью знаний. И там даже рождаются культы, с мнениями которых носятся как с писаной торбой. Хотя при первом рассмотрении таких мнений с точки зрения науки, за них не даш и ломаного гроша. Но некоторые пошли дальше. Они придают такому форуму статусность профильного. То есть это для них место сравнимое с учебным заведением, где можно вскоре получить даже диплом по профилю, или того больше, стать культом.
    Дорогие товарищи так жить нельзя. Форум, это место общения, только и всего. А все высказанное кем либо, должно быть проверено на соответствие наукам. Ура, товарищи!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (10 декабря 2018 09:35)
    Основание: 3.5.18

    На забей или забей на
  • Stello4kina Junior Member
    офлайн
    Stello4kina Junior Member

    52

    17 лет на сайте
    пользователь #80487

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 10 декабря 2018 14:55

    Добрый день.
    Хочу начать строительство каркасника. Ищу специалистов. Отзовитесь в личку.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 10 декабря 2018 20:37
    Stello4kina:

    Добрый день.
    Хочу начать строительство каркасника. Ищу специалистов. Отзовитесь в личку.

    Ответил.

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 10 декабря 2018 23:42 Редактировалось Belceller, 1 раз.
    Zabeynanet:

    Stello4kina:

    Добрый день.
    Хочу начать строительство каркасника. Ищу специалистов. Отзовитесь в личку.

    Ответил.

    Stello4kina, этот деятель не забыл вам портфолио выслать?

    Полистайте немного эту тему, станет понятно, кто есть кто. Специалисты по каркасникам тут есть.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 11 декабря 2018 00:45 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.

    Belceller, спасибо большое, зачем мне чтото несущественное стараться не забывать, для этого есть интернет и Вы. Я просто поддерживаю Вас в состоянии чтобы помнили. Это проще.

    Смотрите какие две рыбы я только что вытянул. Меняю выключатель на проходной и добавлю ещё один. Это Вам не балки подвального производства без документов монтировать на основании снов. Завтра инспектор по электрике придет проверять.

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 11 декабря 2018 01:35 Редактировалось Belceller, 3 раз(а).

    И швец, и жнец, и на дуде игрец... Вот за все беретесь - и нихрена не умеете.
    Zabeynanet, а зачем вы выключатель из стены монтировкой выламывали? У меня бы так не получилось, чесслово! Я не электрик-сантехник, все больше по деревянным конструкциям, но все-таки знаю, что можно было пару винтов открутить и аккуратно вынуть.

    Zabeynanet:

    Это Вам не балки подвального производства без документов монтировать на основании ваших снов.

    Да уж куда нам.
    Всегда интересно было, как у вас так убедительно получается делать вид, что вы верите в собственноручно сочиненный бред? Или в самом деле - верите?
    Балки на очередном объекте, кстати, давно смонтированы — в соответствии с проектом и документацией производителя.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 11 декабря 2018 04:55

    Belceller, только одну фотографию в интернете нашли?

    На забей или забей на
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26798

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26798
    # 11 декабря 2018 09:55
    Belceller:

    Балки на очередном объекте, кстати, давно смонтированы — в соответствии с проектом и документацией производителя.

    При пожаре слоятся мигом
    Такая балка наверное по цене, наверное, не дешевле бруса 200х200?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 11 декабря 2018 12:52 Редактировалось Belceller, 1 раз.
    Крошка Енот:

    Belceller:

    Балки на очередном объекте, кстати, давно смонтированы — в соответствии с проектом и документацией производителя.

    При пожаре слоятся мигом
    Такая балка наверное по цене, наверное, не дешевле бруса 200х200?

    Вы где-нибудь видели цельный брус техсушки?
    Или вы такой имели ввиду,

    клееный? Тут, правда, сечение 160*240.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    Zabeynanet:

    Belceller, только одну фотографию в интернете нашли?

    Почему же? Их есть у меня!
    Смотрите, страдайте.

    !
    Это меня на шеф-монтаж приглашали. В соседнем здании, кстати, технадзор окопался. Бдил. Мне даже каску выдали

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Malyivel Senior Member
    офлайн
    Malyivel Senior Member

    1735

    15 лет на сайте
    пользователь #143749

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 11 декабря 2018 17:42 Редактировалось Malyivel, 1 раз.
    Belceller:

    Бдил. Мне даже каску выдали

    Нехило ты скинул прям не узнать) Мне все как-то в плюс стройка в последее время. Сразу чувствуется на боках как с крыши и потолков слазишь.

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 11 декабря 2018 19:53
    Malyivel:

    Belceller:

    Бдил. Мне даже каску выдали

    Нехило ты скинул прям не узнать) Мне все как-то в плюс стройка в последее время. Сразу чувствуется на боках как с крыши и потолков слазишь.

    Ну так у тебя стройка - почти хобби :D
    А у меня - любимая работа на свежем воздухе. Любит так, что, боюсь, и за зиму отъесться не удастся :)

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26798

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26798
    # 11 декабря 2018 19:56
    Belceller:

    Вы где-нибудь видели цельный брус техсушки?

    Мокрый хуже будет гореть :D А если серьёзно, то где и по чём брать материалы, не моя проблема. Belceller, Вы же не оспариваете, что огнестойкость тех тонких блок смехотворная, относительно бруса.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 11 декабря 2018 20:14
    Крошка Енот:

    Belceller, Вы же не оспариваете

    Не оспариваю.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 11 декабря 2018 20:23
    Крошка Енот:

    Belceller:

    Вы где-нибудь видели цельный брус техсушки?

    Мокрый хуже будет гореть :D А если серьёзно, то где и по чём брать материалы, не моя проблема. Belceller, Вы же не оспариваете, что огнестойкость тех тонких блок смехотворная, относительно бруса.

    Это вопросы не этой компетенции. Товарищ публикует фото и под ними выкладывает не связанную с ними иформацию типа: "Видите на этой фотографии за мной следит технадзор."

    Добавлено спустя 10 минут 40 секунд

    Belceller:

    Крошка Енот:

    Belceller, Вы же не оспариваете

    Не оспариваю.

    Правильно делаете. Кто производитель балок? Сколько этажей в здании, где крышу меняли? Что за здание? Где, Минск или район?
    И по предыдущей фотке. Она всетаки из интернета?

    Добавлено спустя 27 минут 40 секунд

    Belceller, И швец, и жнец, и на дуде игрец... Вот за все беретесь - и нихрена не умеете.
    Zabeynanet, а зачем вы выключатель из стены монтировкой выламывали? У меня бы так не получилось, чесслово! Я не электрик-сантехник, все больше по деревянным конструкциям, но все-таки знаю, что можно было пару винтов открутить и аккуратно вынуть.
    Да уж куда нам.
    Всегда интересно было, как у вас так убедительно получается делать вид, что вы верите в собственноручно сочиненный бред? Или в самом деле - верите?
    Балки на очередном объекте, кстати, давно смонтированы — в соответствии с проектом и документацией производителя

    Тоесть утверждать, то что Вы, вашими словами, все-таки знаете как крепят электрокоробки, как их крепили ранее и способы переустановки, не бывая в Канаде и близко, не то что сделать это хоть раз, это по-вашему не бред? Передайте привет вашему другу, van69.

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 12 декабря 2018 00:55 Редактировалось Belceller, 1 раз.
    Zabeynanet:

    Кто производитель балок? Сколько этажей в здании, где крышу меняли? Что за здание? Где, Минск или район?

    Как же так? Помнится, по одной из фотографий вы с легкостью вывели меня на чистую воду, сделав расчеты конструкции, не имея никаких ее параметров, разоблачили кустарное производство балок, не зная их происхождения, и указали на несоответствие их заявленным параметрам, не зная ни параметров, ни результатов испытаний.
    Неужели не сможете в очередной раз сочинить собственные ответы на свои же вопросы? Теряете хватку? И хоть бы сами с собой были вежливыми. Где "пожалуйста"?

    Zabeynanet:

    И по предыдущей фотке. Она всетаки из интернета?

    Фотки все мои. С моих объектов.

    Добавлено спустя 13 минут 49 секунд

    Zabeynanet:

    Товарищ публикует фото и под ними выкладывает не связанную с ними иформацию типа: "Видите на этой фотографии за мной следит технадзор."

    Глупенький,ты все не так понял. Конечно же технадзор следил за моей работой не на этой фотографии, а на объекте, на котором сделана фотография. А на фотографии - я в каске, выданной мне пригласившей организацией по тому случаю, что за работой наблюдает технадзор. Так что все связано.
    Надеюсь, теперь, наконец-то, и ты это уже понял?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 декабря 2018 17:50)
    Основание: 3.5.17

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 12 декабря 2018 01:38

    Belceller, то, чего мне достаточно для заявлений, я у вас не прошу, а где их не хватает - спрашиваю. Другое дело, причины по которым Вы отказываетесь удовлетворить просьбы, это либо отсутствие того на что Вы ссылаетесь либо содержание в этом опровержений того, что заявляете. Неуверенность какой ответ давать, это показатель отсутствия достаточных знаний, вот из Вас оскорбления и лезут.

    На забей или забей на
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 12 декабря 2018 09:09 Редактировалось Zabeynanet, 2 раз(а).

    Belceller, Фотки все мои. С моих объектов.

    Если Вы не имеете ввиду, что это Ваши, которые Вы нашли в интернете, т.е. они Ваши, не потому что они Вами взяты из других сайтов, а Вы действительно там были и это все мягко говоря делали, тогда почему так скромно? Здесь же должно быть все в них. А то у Вас пустые сообщения. Или есть причины? Например - скромность характера?

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Malyivel, Шурупы из под шпакли еще не повылазили на листах цсп?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 декабря 2018 17:49)
    Основание: 3.5.18

    На забей или забей на