Ответить
  • egipet21 Senior Member
    офлайн
    egipet21 Senior Member

    1321

    11 лет на сайте
    пользователь #776002

    Профиль
    Написать сообщение

    1321
    # 1 ноября 2018 21:42

    Питонец, посмотрите автомобильную . и качество выше и цена ниже
    млин ! утюг забыл !! у меня просто такой хрени в доме нет уже лет 10 .
    Крошка Енот, лучше чем 220

    Добавлено спустя 57 минут 30 секунд

    есть такое понятие . эфективноть . пример ак - 47 (74) . как оружие для профессионала фихня бессмысленная. но !! эфективность высшая !! берем стадо человекоподобных , + инструтор , + АК . через сутки у Вас бесстрашный боевой отряд. потомучто они верят в то - что их оружие не откажет . это правда. но есть детали .. после 40 выстрела сложно попасть в корову со 100 метров :) а бабы еще нарожают . идеология русских

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    и БП под каждым кустом.. аве ссср

    Cadillac motor car division.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27024

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27024
    # 1 ноября 2018 22:59
    egipet21:

    как оружие для профессионала

    Покажите мне профи который будет хаять калаш после 3-х летней партизанкой автономии в джунглях или болотах.
    Не ну если домой приезжать только на пересып и зарядить гаджеты, тогда да достаточно и USB розеток

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 1 ноября 2018 23:39
    Крошка Енот:

    egipet21:

    как оружие для профессионала

    Покажите мне профи который будет хаять калаш после 3-х летней партизанкой автономии в джунглях или болотах.

    Думаю, такие найдуться среди тех, у кого выбор пошире, чем между АК-47, АКМ и АК-74.
    Но и идея про полностью 12-вольтовое жилище, как мне кажется, для гиков от электрики.

    egipet21:

    млин ! утюг забыл !! у меня просто такой хрени в доме нет уже лет 10

    вы таким пользуетесь?

    или таким?

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    AAwl:

    Malyivel, скажите с автоматикой на котёл определились?

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Салтус500 рекомендую

    Салусов (или палтусов?) с индексом 500 несколько разных существует.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • egipet21 Senior Member
    офлайн
    egipet21 Senior Member

    1321

    11 лет на сайте
    пользователь #776002

    Профиль
    Написать сообщение

    1321
    # 1 ноября 2018 23:51

    Belceller, что вы.. ни коламбия, ни кэмэл , ни спрингфилд и т.д. и т.п . не говоря о катанике .. не делают одежду которую нужно гладить .глажу я только женщин и рукой :) и даже тут я ограничен .. я ушел из большего секса.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Крошка Енот, кольт под 7.62 * 39 .. мечта для партизана в джунглях

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    поговорите вы уже о каркасниках ?

    Cadillac motor car division.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27024

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27024
    # 1 ноября 2018 23:54
    egipet21:

    лучше чем 220

    Огласите площадь дома и сколько по максимуму ампер ему нужно при 12 вольтовом питании?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 2 ноября 2018 00:35
    egipet21:

    поговорите вы уже о каркасниках ?

    Вы первый начали :znaika: :P

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • egipet21 Senior Member
    офлайн
    egipet21 Senior Member

    1321

    11 лет на сайте
    пользователь #776002

    Профиль
    Написать сообщение

    1321
    # 2 ноября 2018 00:44

    Belceller, шо ? я ? вы уже 7-ю страницу в ветке куриными лапами кидаетесь .
    Крошка Енот, яхта. крейсерская .44-я бавария . эталон для дома

    Cadillac motor car division.
  • Шнапс Member
    офлайн
    Шнапс Member

    489

    16 лет на сайте
    пользователь #128640

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 2 ноября 2018 00:47

    Допустип при работающей стиралке жена решила пропылесосить, а между делом заварить себе чайку. Ну и дитенок на компе в танки рубится. Примерно 6 кВт мощности. 6000/12=500(!) А
    500 А это 50 квадратов меди. Зато после пожара будет что на цветмет занести.

    Добавлено спустя 41 секунда

    А пожар при 12в в доме - вопрос времени.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27024

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27024
    # 2 ноября 2018 01:00
    egipet21:

    Крошка Енот, яхта. крейсерская .44-я бавария . эталон для дома

    Скока-скака в амперах?

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Шнапс:

    Примерно 6 кВт мощности.

    Такая мощность, на самом деле не кисло. Более-мене комфортно жить можно и при максимуме 20А 230В, это порядка 4,5 кВт, но нагрузку придётся распределять, либо головой и луками, либо городить электрощит с реле приоритета

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • AAwl Member
    офлайн
    AAwl Member

    167

    7 лет на сайте
    пользователь #2129738

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 2 ноября 2018 01:08 Редактировалось AAwl, 3 раз(а).

    Salus iT 500 plus

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    egipet21:

    бабы еще нарожают . идеология русских

    вы нацист? Или просто дурачёк свядомый?

  • Malyivel Senior Member
    офлайн
    Malyivel Senior Member

    1735

    15 лет на сайте
    пользователь #143749

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 2 ноября 2018 10:12
    AAwl:

    Malyivel, скажите с автоматикой на котёл определились?

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд
    Салтус500 рекомендую

    Определился! - Пока ничего ставить не буду. В ручном режиме пока играться буду, чтобы понять систему. А там как пойдет.
    Мне не очень нравится, что эта автоматика однобокая очень (ориентируется по одному помещению).
    А за совет спасибо. На него и смотрел

  • AAwl Member
    офлайн
    AAwl Member

    167

    7 лет на сайте
    пользователь #2129738

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 2 ноября 2018 11:37
    Malyivel:

    Определился! - Пока ничего ставить не буду. В ручном режиме пока играться буду, чтобы понять систему. А там как пойдет.
    Мне не очень нравится, что эта автоматика однобокая очень (ориентируется по одному помещению).
    А за совет спасибо. На него и смотрел

    Тоже скептически отнёсся к рекомендации сервисантов ставить сразу автоматику, но после запуска котел постоянно тактовал (минуту-две работает отключается на на три минуты и опять вкл и так по кругу) месяца два наблюдал потом поставил Салус все вылечилось.
    Висит на стене в общем пространстве гостиная-столовая-кухня-холл, остальные комнаты первого этажа можно балансировать расходомерами на коллекторе тёплого пола.
    Второй этаж радиаторы с термостатическими головками.

  • Шнапс Member
    офлайн
    Шнапс Member

    489

    16 лет на сайте
    пользователь #128640

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 3 ноября 2018 00:06
    AAwl:

    Malyivel:

    Определился! - Пока ничего ставить не буду. В ручном режиме пока играться буду, чтобы понять систему. А там как пойдет.
    Мне не очень нравится, что эта автоматика однобокая очень (ориентируется по одному помещению).
    А за совет спасибо. На него и смотрел

    но после запуска котел постоянно тактовал (минуту-две работает отключается на на три минуты и опять вкл и так по кругу) месяца два наблюдал

    Котел включается и выключается так часто из-за того, что на датчик то чуть холоднее воздух попадет, то чуть теплее. У самого датчика тепловая инерция минимальная, т.е. на изменение температуры он реагирует, блок управления считывает изменение и пытается их выровнять.
    Решается элементарно - на датчик температуры надо что-то, что не будет нагреваться от дуновения воздуха. Я просто прилепил кусок алюминия на термопасту. Полет нормальный.

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 3 ноября 2018 01:43 Редактировалось Belceller, 1 раз.
    Malyivel:

    В ручном режиме пока играться буду, чтобы понять систему. А там как пойдет.
    Мне не очень нравится, что эта автоматика однобокая очень (ориентируется по одному помещению).

    Мне недели хватило наиграться, потом надоело. Субъективно оптимальным оказался режим "все расходомеры полностью открыты". Подача 35°С, обратка приходит 31-32. Из автоматики - механический термостат ON/Of (по температуре воздуха) в гостиной, выставлено 22°С. Расход газа за год (отопление, ГВС (бойлер косвенного нагрева), готовка) 1120 куб.м.
    За год гостиная (там же и кухня) обросла собственными источниками тепла в виде разнообразной техники, и один датчик уже не может работать на весь дом. К тому же хочется суточного регулирования температуры. Так что пришла пора апгрейдиться. 11 сервоприводов и 6 программируемых термостатов собираюсь притащить с Али, коммутатор (Salus) и блок управления котлом и насосом (тоже Salus) придется брать здесь, по отечественным ценам.
    Все отопление - только теплым полом.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2019

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2019
    # 5 ноября 2018 03:40 Редактировалось Zabeynanet, 4 раз(а).

    egipet21, Питонец, посмотрите автомобильную . и качество выше и цена ниже
    млин ! утюг забыл !! у меня просто такой хрени в доме нет уже лет 10 .
    Крошка Енот, лучше чем 220

    Полностью согласен с Вами. Жаль что большинство не понимают, что такое качественное и дешевое электричество постоянного тока.

    поговорите вы уже о каркасниках ?

    Как можно сто раз об одном и том же? Ответ - можно, только не одно и то же. Нужно только перестать бесконечно умиляться непосредственным восприятием ака вау, и пытаться двигать себя в сторону знаний.
    Вопрос: есть ли в вводном щитке каркасника противопожарное УЗО и почему?

    Добавлено спустя 1 час 1 секунда

    Malyivel:

    У кого есть опыт с сенсорными выключателями? Или существуют ли вообще какие-то выключатели, чтобы были вровень с плоскостью стены или торчали на 2мм?))

    Вот что мне в нас нравиться: Пусть ветер гуляет по дому, но выключатели должны быть в плоскости стены, или 2 мм выступать, чтобы эстетика была.

    На забей или забей на
  • Malyivel Senior Member
    офлайн
    Malyivel Senior Member

    1735

    15 лет на сайте
    пользователь #143749

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 5 ноября 2018 09:42
    Belceller:

    Так что пришла пора апгрейдиться. 11 сервоприводов и 6 программируемых термостатов собираюсь притащить с Али, коммутатор (Salus) и блок управления котлом и насосом (тоже Salus) придется брать здесь, по отечественным ценам.
    Все отопление - только теплым полом.

    Вот я и думаю, что если автоматику и лепить, то такую, которая сможет все помещения контролить, а один термостстат на весь дом как-то не айс как по мне. Хотя я может свое менение и переменю еще как жить постоянно начну.

    Belceller:

    Расход газа за год (отопление, ГВС (бойлер косвенного нагрева), готовка) 1120 куб.м

    Отличный показатель считаю. Я как-то за 2 недели не самые холодные 70 кубов спалил уже

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27024

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27024
    # 5 ноября 2018 19:40
    Malyivel:

    Вот я и думаю, что если автоматику и лепить, то такую, которая сможет все помещения контролить, а один термостстат на весь дом как-то не айс как по мне. Хотя я может свое менение и переменю еще как жить постоянно начну.

    ИМХО. Про ТП ничего не скажу, а радиаторами (не чугунными) всё элементарно должно работать. Один комнатный термостат (в самой холодной комнате) задаёт темп котлу, а температура в остальных помещениях поддерживается благодаря термостатам на радиаторах

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2019

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2019
    # 6 ноября 2018 07:32 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.
    Malyivel:

    Вот я и думаю, что если автоматику и лепить, то такую, которая сможет все помещения контролить, а один термостстат на весь дом как-то не айс как по мне. Хотя я может свое менение и переменю еще как жить постоянно начну.

    Я вот думаю, что выключатель это контроллер лампочки. Контролировать все лампочки в доме одним выключателем или собрать выключатели в одном месте весма экстравагантная идея. Современно: надо в туалет в который не попадает дневной свет, пошел туда где все выключатели. Суперсовременно и прикольно- сделать это с айфона.
    Просто но не прикольно это располагать контроллер вблизи контролируемой зоны.

    Добавлено спустя 20 минут 36 секунд

    Крошка Енот, а радиаторами (не чугунными) всё элементарно должно работать. Один комнатный термостат (в самой холодной комнате) задаёт темп котлу, а температура в остальных помещениях поддерживается благодаря термостатам на радиаторах

    Контроль котла это не холодная комната, а температура обратного теплоносителя, которая не должна опускаться ниже определенного порога. Все остальное в расход. Чем чугун плох?

    Добавлено спустя 16 минут 29 секунд

    Belceller:
    Расход газа за год (отопление, ГВС (бойлер косвенного нагрева), готовка) 1120 куб.м

    Отличный показатель считаю. Я как-то за 2 недели не самые холодные 70 кубов спалил уже

    Так на консервах в походных условиях экстремальной гигиены вытачивался дух первых каркасопоселенцев.

    Добавлено спустя 23 минуты 4 секунды

    Последние трэнды получили массовое распостранение.

    На забей или забей на
  • wow-master Member
    офлайн
    wow-master Member

    283

    8 лет на сайте
    пользователь #1651761

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 6 ноября 2018 09:28
    AAwl:

    Malyivel:

    Определился! - Пока ничего ставить не буду. В ручном режиме пока играться буду, чтобы понять систему. А там как пойдет.
    Мне не очень нравится, что эта автоматика однобокая очень (ориентируется по одному помещению).
    А за совет спасибо. На него и смотрел

    Тоже скептически отнёсся к рекомендации сервисантов ставить сразу автоматику, но после запуска котел постоянно тактовал (минуту-две работает отключается на на три минуты и опять вкл и так по кругу) месяца два наблюдал потом поставил Салус все вылечилось.
    Висит на стене в общем пространстве гостиная-столовая-кухня-холл, остальные комнаты первого этажа можно балансировать расходомерами на коллекторе тёплого пола.
    Второй этаж радиаторы с термостатическими головками.

    1. Расходомеры предназначены именно для балансировки. И когда Вы с их помощью пытаетесь регулировать температуру в помещениях с ТП Вы эту балансировку нарушаете. Все контура завязаны на одну рейку и, изменяя расход в одном контуре, Вы изменяете расход и в соседних. Для регулировки температуры контуров предназначена вторая рейка на которую должны наворачиваться приводы.
    2. Термостатические головы в чистом виде - это не оптимальный вариант, поскольку всегда присутствует тепловое воздействие радиатора. И чем выше температура, тем интенсивнее излучение и соответственно - менее корректно работает термоголовка. Лучшее решение - беспроводная пара: привод и комнатный термостат.

    Добавлено спустя 1 час 3 минуты 36 секунд

    Об автоматизации систем отопления малой кровью ;) https://vk.com/@-166422078-na-poroge-smartizacii-sistem-otopleniya-2

    Можно сделать монтаж быстро, качественно и не дорого, но заказчик волен выбирать лишь две характеристики из трёх.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27024

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27024
    # 7 ноября 2018 20:58 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    Zabeynanet:

    Чем чугун плох?

    В контексте каркасника - высокой инерционностью самой батареи

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"