Ответить
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2018

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 24 октября 2018 17:17 Редактировалось Zabeynanet, 3 раз(а).

    OsipHadin, 25 лет или 1 год какая разница

    Это только Вы понимаете. Всех это не интересует или у них есть "проектировщики", "коллеги", "сильведауны", "специальные червячки", "шары", КОДы, интернет-калькуляторы и ютубсериалы, они едят собак на финских фундаментах и шведских плитах, утепляют периметры и делают завершенные узлы затушенные УЗОм и их Вам не остановить.

    Это общая ситуация. Куда бы Вы не обращались, получите такие же ответы. У меня куча аналогочных переписок с производителями материалов и конструкций для каркасников. Ответы теже и к сожалению это вне оценок хорошо-красиво-ровно-надежно и такие сопоставления утомляют.

    На забей или забей на
  • OsipHadin Junior Member
    офлайн
    OsipHadin Junior Member

    42

    5 лет на сайте
    пользователь #2585432

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 октября 2018 18:06 Редактировалось OsipHadin, 1 раз.

    Zabeynanet я воздержусь от поспешных обобщений, если у вас есть конкретные факты - буду благодарен предоставленной информации.
    Как положительного так и отрицательного свойства.
    Например сегодня заказывал комплект мет. дверей. В бухгалтерии увидел полку на которой были папки с названиями стран в том числе USA. Оказалось у них там представительство и часть продукции контейнерами идёт на экспорт. Был приятно удивлён.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2018

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 24 октября 2018 20:19

    OsipHadin, обобщения от которых Вы воздерживайтесь есть обратная сторона того с чем Вы столкнулись. Именно благодаря такому общему состоянию существует то, что Вы опубликовали и называете конкретным, так как столкнулись с таким, могу предположить, впервые. При неоднократной встрече такого конкретного, вполне возможно, Вы задумаетесь, а при целенаправленном изучении придете к тем же выводам, что и я.
    Так же не могу разделить ваше умиление представлением нашей продукцией на рынке США и других стран, так как не думаю, что наши рабочие, кто сделал эту продукцию получили заработную плату сравнимую с заработной платой рабочих в этих странах. Кроме того я весьма обеспокоен повальным зудом продать все качественно произведенное за бугор, а своему народу объяснять, что все качественное - дорого, и скармливать ему фураж. Извините за прямоту.

    На забей или забей на
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 24 октября 2018 21:35 Редактировалось van69, 3 раз(а).
    Zabeynanet:

    так как не думаю, что наши рабочие, кто сделал эту продукцию получили заработную плату сравнимую с заработной платой рабочих в этих странах.

    Что же сбежали из сказочной страны Эльдорадо? Или попросили...?
    П.С. Ну Вашим рабочим будут завидовать и в США и в КанадЕ...

  • OsipHadin Junior Member
    офлайн
    OsipHadin Junior Member

    42

    5 лет на сайте
    пользователь #2585432

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 октября 2018 21:40 Редактировалось OsipHadin, 2 раз(а).

    Zabeynanet ещё раз, вы утверждаете, что "это общая ситуация". Я не склонен драматизировать т.к. в это же день был и положительный опыт. Приехал в офис. Заказал комплект дверей. Ни каких проблем. В договоре прописали соответствие стандартам ТР 2009/013/BY, СТБ 2433-2015 и СТБ 1647-2006. Дополнительно узнал, что производят двери соответствующие каким то международным стандартам, которые, наверняка, предъявляют боле высокие требования к продукции.
    С пролетарской точки зрения "общую ситуацию" вообще не рассматриваю. Кто какую зарплату получает я не знаю, и мне всё равно, что там, что в США. Это не предмет обсуждения.
    Ветка называется " Каркасное домостроение. Каркасные дома. Кто что знает?"
    Я поделился своим практическим знанием. Может кому то будет полезно. Ещё раз, к умозрительным обобщениям я не склонен.

  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 24 октября 2018 21:57
    Zabeynanet:

    Кроме того я весьма обеспокоен повальным зудом продать все качественно произведенное за бугор, а своему народу объяснять, что все качественное - дорого, и скармливать ему фураж. Извините за прямоту.

    Не извиню. Вы тут год про знания распинаетесь, так давно уже пора изучить законы рынка: спрос рождает предложение и никак иначе. И не надо народу ничего объяснять. Желает постоянно в МММ деньги вкладывать - флаг в руки и барабан на шею. Пока народ требует дешевизны - будут предлагать дешевизну и чихать , на все остальное . И с этой точки зрения ни разу не осуждаю ни Зодчих ни прочих: они дают людям то, что те желают получить. Молодцы. Возникнет массовый спрос на качество - переориентируются на качество. У них с мозгом как раз то все в порядке и считать как минимум деньги они умеют. Чего не скажешь о тех, кто к ним обращается. Между сараем в 200 квадратов и уютным домиком в 100 за те же деньги спросите этот народ, кто что выберет.

  • alex7669 Member
    офлайн
    alex7669 Member

    311

    16 лет на сайте
    пользователь #123317

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 24 октября 2018 22:06 Редактировалось alex7669, 1 раз.
    van69:

    Zabeynanet:

    так как не думаю, что наши рабочие, кто сделал эту продукцию получили заработную плату сравнимую с заработной платой рабочих в этих странах.

    Что же сбежали из сказочной страны Эльдорадо? Или попросили...?
    П.С. Ну Вашим рабочим будут завидовать и в США и в КанадЕ...

    раньше в Африке вылавливали, кто слабо бегал, :-?
    потом красиво в уши ссать научились, кто слабо думает сами отовсюду папёрли,

    но бывают особо даровитые, жопой умеют думать, их назад, бо перебор
    :trollface:

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2018

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 24 октября 2018 22:49 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.

    OsipHadin, Это конечно полезно, я это не оспариваю. Любой случай всегда полезен, некоторые поперхнувшись рыбной костью перестают рыбу есть вообще. Является это практикой? - да, знанием - нет. Нет такого понятия - практическое знание. Есть практический опыт, чувственно-практическое восприятие. Но Вы, надо отдать Вам должное, ушли немного дальше просто опытов, только не ставите перед собой задачу осознать до конца, т.е. изучить и сформировать знание. Кроме того, сравнение опыта положительного и отрицательного есть то самое умозрительное обобщение.
    Оцененный Вами опыт как положительный это в большей степени правовое регулирование в сфере производства данной продукции.
    Предмет обсуждения обрисовали Вы, я только его углубил.

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    van69,

    van69:

    Zabeynanet:

    так как не думаю, что наши рабочие, кто сделал эту продукцию получили заработную плату сравнимую с заработной платой рабочих в этих странах.

    Что же сбежали из сказочной страны Эльдорадо? Или попросили...?
    П.С. Ну Вашим рабочим будут завидовать и в США и в КанадЕ...

    Послезавтра вышлю Вам открытку оттуда.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Не извиню. ...спрос рождает предложение и никак иначе. van69.(с)

    Ногой топнуть не забыли?

    На забей или забей на
  • OsipHadin Junior Member
    офлайн
    OsipHadin Junior Member

    42

    5 лет на сайте
    пользователь #2585432

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 октября 2018 23:42 Редактировалось OsipHadin, 7 раз(а).
    Zabeynanet:

    Нет такого понятия - практическое знание.

    Я не готов с вами философствовать, но рекомендую не быть столь категоричным и глубже изучить предмет. Академическое определение что есть - знание, его виды. В частности подвид - обыденно-практическое знание, которое включает в себя - личный опыт.

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 25 октября 2018 07:23
    Zabeynanet:

    Послезавтра вышлю Вам открытку оттуда.

    Ой, а мне - фотографии шлите. Отражающие ваш практический опыт, в том числе - и игнорирования правового регулирования в сфере строительства.
    Мне вот такие ваши произведения нравятся:

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2018

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 25 октября 2018 07:30

    OsipHadin, понятно что обыватель не бывает без философии, именно поэтому и необходима подготовка, в том числе как в изучении категорий так и что такое определение Тут ознакомлением вряд-ли можно обойтись, даже если называть это знанием.

    На забей или забей на
  • Руслан_М Senior Member
    офлайн
    Руслан_М Senior Member

    521

    16 лет на сайте
    пользователь #115704

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 25 октября 2018 10:33

    Унижая других, сам не возвысишься.

  • alex7669 Member
    офлайн
    alex7669 Member

    311

    16 лет на сайте
    пользователь #123317

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 25 октября 2018 12:21
    Zabeynanet:

    OsipHadin, понятно что обыватель не бывает без философии, именно поэтому и необходима подготовка, в том числе как в изучении категорий так и что такое определение Тут ознакомлением вряд-ли можно обойтись, даже если называть это знанием.

    одна философская школа :trollface:

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26978

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26978
    # 25 октября 2018 12:47
    van69:

    спрос рождает предложение и никак иначе

    У Вас просроченные знания. Нынче предложения формируют спрос

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2018

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 25 октября 2018 13:29 Редактировалось Zabeynanet, 2 раз(а).
    Крошка Енот:

    van69:

    спрос рождает предложение и никак иначе

    У Вас просроченные знания. Нынче предложения формируют спрос

    Вы это что, не знали что неандертальцы пепсиколы пить хотели? Недорогой.

    Добавлено спустя 49 минут 52 секунды

    Belceller, Ой, а мне - фотографии шлите. Отражающие ваш практический опыт, в том числе - и игнорирования правового регулирования в сфере строительства.
    Мне вот такие ваши произведения нравятся:

    Вам, мой друг, первой же лошадью. Я ж не могу Вас оставить с одной этой.
    Хотя вот фраза о игнорировании правового регулирования имеет место себе быть, так как правовым регулированием занимаются те кто занимается законотворчеством, и если они что-то напороли, то должны отрегулировать, и если кто-то в их составе сознательно не выполнил возложенную регулировку, то это либо игнорирование либо чего хуже - саботаж. Видимо Вы, имели ввиду соблюдение отрегулированных законов, или точнее их несоблюдение, для оценки чего государство назначает специальные органы. Но иногда можно и без них обойтись, если конечно имеются аргументы. Например так: представленное соответствует такой-то норме или не соответствует такой-то, полностью, частично, цвет не тот. Можно в виде вопроса: какой норме это соответствует?, где норма это не настроение или суждение.
    Сейчас меня даже сомнение посетило, может не слать Вам фотографии, чтоб Вы не переключались и с двадцать пятой публикации этой пробьется что-то внятное. В общем озадачили Вы меня, дружище.

    На забей или забей на
  • OsipHadin Junior Member
    офлайн
    OsipHadin Junior Member

    42

    5 лет на сайте
    пользователь #2585432

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 25 октября 2018 14:34

    Подскажите есть ли в российском "СП 31-105-2002 Проектирование и строительство энергоэффективных одноквартирных жилых домов" нормы которые противоречат действующим нормам ТНПА РБ.

  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 25 октября 2018 14:50 Редактировалось van69, 2 раз(а).
    Крошка Енот:

    У Вас просроченные знания. Нынче предложения формируют спрос

    Спорить не буду. Если это так, то сформируйте спрос на "качество". Я буду только "за".

    Добавлено спустя 27 минут 28 секунд

    Zabeynanet:

    неандертальцы пепсиколы пить хотели?

    Если бы они не хотели пепсиколы, чел замучился бы ее продвигать и продавать.
    Неандертальцы всегда хотят нового и необычного. А еще неандертальцы хотят быть круче всех, богаче всех, ловче всех (список можно продолжать до бесконечности) И это - в природе неандертальцев. "Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…" Примазавшись к Великому, от себя добавлю: еще люди любят обвинять кого угодно, только не себя. Никто Вас не может заставить покупать сосиски из г..на. Это Ваш личный выбор. И винить кого-то, что он зарабатывает на Ваших пороках (скупость, глупость, хитрож...ть - список каждый может дополнить) конечно можно сколько угодно, только есть причины, а есть следствия. Сколько угодно можно тасовать их местами - результат от этого не меняется.
    .

  • OsipHadin Junior Member
    офлайн
    OsipHadin Junior Member

    42

    5 лет на сайте
    пользователь #2585432

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 25 октября 2018 15:28 Редактировалось OsipHadin, 1 раз.

    Скажите эти объекты могут быть в РБ?

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 25 октября 2018 15:30

    van69,
    Крайне редко кто берёт на себя ответственность , за всё что с ним случилось.
    В 99,(9) случаях виноват кто то другой. :)

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 25 октября 2018 16:41 Редактировалось van69, 1 раз.
    OsipHadin:

    Скажите эти объекты могут быть в РБ?

    Почему нет? Только для начала, сограждане должны понять, что это стоит денег и будут готовы эти деньги заплатить.
    А пока - если и не первоисточники, то , скорее всего, более близкие к ним :
    https://www.houzz.ru/pro/jeff2311/pro-com-builders?irs=US
    https://deskgram.net/explore/tags/steelframehouse
    https://411.ca/business/profile/9103634
    Крайняя фото засветилась на нескольких РУ сайтах, одном хохляцком и еще каком-то импортном