Ответить
  • trqmd Junior Member
    офлайн
    trqmd Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #193864

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 24 июня 2018 19:56 Редактировалось trqmd, 1 раз.
    van69:

    Почему бы и нет...Хотя мне больше нравятся на основе акрила...

    А это какие? И где применяли? Фото? В чем отличия, на что наклеено?

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Крошка Енот:

    Belceller, применяете ли Вы (имеется ли практический опыт) ЦПС с внутренней стороны дома для последующей наклейки на них кафельной плитки или заливки стяжки?

    Тоже очень интерестно.

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 24 июня 2018 21:28
    Крошка Енот:

    Belceller, применяете ли Вы (имеется ли практический опыт) ЦПС с внутренней стороны дома для последующей наклейки на них кафельной плитки или заливки стяжки?

    Нет.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 24 июня 2018 22:43 Редактировалось van69, 1 раз.
    trqmd:

    А это какие? И где применяли? Фото? В чем отличия, на что наклеено?

    Забейнанет, Вы вроде как пытаетесь позиционировать себя здесь как единственный и непреложный источник знаний . К чему эти вопросы? Для остальных: лабораторные испытания EUROVENT DUO, DELTA Duo Tape 38 и TYVEK® DOUBLE-SIDED TAPE не проводил. Все три прекрасно работают с ЮТАФОЛ НСтандарт, Eurovent AKTIV, ЮТАВЕК 135, ,TYVEK® SOLID , TYVEK® HOUSEWRAP , STROTEX 1300 Basic. При попытке разъединить полотна ленты рвут по живому мембраны и Eurovent AKTIV. Местами рвет, местами неохотно разъединяются полотна ЮТАФОЛ НСтандарт. За счет, возможно, более более широкой полосы (50 против 20 мм и 38 мм ) Тайвек субъективно, круче. Производитель дельты предостерегает против использования с пленками с хлорпарафиновыми добавками. Что за они , честно не знаю. В крамольном поведении не замечена. К строганой древесине клеятся все нормально. к не строганной - не пробовал.

  • trqmd Junior Member
    офлайн
    trqmd Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #193864

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 25 июня 2018 08:58

    van69, К чему вопросы - к тому, что хотел понять вы профессионал или обыватель. Если профессинал, тогда неплохо было бы о себе, к советам прислушаюсь, но тогда про ленты слабовато - как про обыкновенный скоч. Если обыватель, тогда зачем о таких же, о нас, в третьем лице?

    Почему Забейнанет ?

  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 25 июня 2018 11:04 Редактировалось van69, 2 раз(а).
    trqmd:

    но тогда про ленты слабовато - как про обыкновенный скоч. Если обыватель, тогда зачем о таких же, о нас, в третьем лице?

    Почему Забейнанет ?

    Все, что нужно знать мне, как пользователю - назначение ленты и способ применения. Эту инфу предоставляет производитель. Соответствует ли заявленное производителем действительности или нет - проверяется на практике. Я - проверил и выводами поделился. Если Вам есть , что дополнить или опровергнуть - пожалуйста - присоединяйтесь. Уверен, интересно будет всем.

    Потому, что есть Вы - Забейнанет , и все остальные. И это противопоставление Вы сами и причем крайне агрессивно культивировали все время нахождения в ветке. Зачем оно Вам и зачем Вам несколько клонов - Вам лучше знать...

  • trqmd Junior Member
    офлайн
    trqmd Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #193864

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 25 июня 2018 11:47

    van69,

    Все, что нужно знать мне, как пользователю - назначение ленты и способ применения.

    Так вы, как и я, и много кто - не профессионалы, а просто обыватели. По лентам у меня такие же ощущения, как вы описали. Эти ощущения оставляет и обыкновенный скоч.
    С забейнанет вы погорячились. Я никакой агрессии не наблюдаю. Каждый в первую очередь должен обратить внимание на себя.

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 25 июня 2018 13:26
    trqmd:

    van69,

    Все, что нужно знать мне, как пользователю - назначение ленты и способ применения.

    Так вы, как и я, и много кто - не профессионалы, а просто обыватели. По лентам у меня такие же ощущения, как вы описали. Эти ощущения оставляет и обыкновенный скоч.
    С забейнанет вы погорячились. Я никакой агрессии не наблюдаю. Каждый в первую очередь должен обратить внимание на себя.

    А как должен поступать профессионал в случае выбора и использования лент для пароизоляции? Да, собственно, и любых других стройматериалов? По вашему мнению.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 25 июня 2018 14:04
    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 25 июня 2018 14:18
    trqmd:

    Эти ощущения оставляет и обыкновенный скоч.

    Клейте на обыкновенный скоч. Что или кто мешает то. А я продолжу клеить на специализированные ленты. Надеюсь , это не запрещено?

    trqmd:

    С забейнанет вы погорячились. Я никакой агрессии не наблюдаю.

    Позвольте не обсуждать Вас. Независимо от ипостаси. Очень не хочется хамством отвечать на хамство и устраивать срач. Желаете позиционировать себя как самого профессионального профессионала в мире - валяйте, только вот унижение остальных участников дискуссии развешиванием ярлыков типа "самоделкин", обыватель" и прочее не лучший способ самоутверждения. С Вашей персоной я закончил. Если есть что добавить в плане конструктивного разговора - пожалуйста, с удовольствием послушаю

    Добавлено спустя 1 час 23 минуты 12 секунд

    Aлександр__M:

    Кое что про скотчи

    Видимо, не только в ширине ленты дело. Тайвек и дельта все-таки в лидерах. Замечу, что обозначенные мной ленты - двусторонние. Но, как правильно замечено и мой опыт это подтверждает, евровент справляется с возложенными обязанностями: скорее рвется мембрана. С пароизоляцией ситуация несколько хуже, но не настолько, что бы списать в утиль евровент.

  • trqmd Junior Member
    офлайн
    trqmd Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #193864

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 25 июня 2018 15:50
    Aлександр__M:

    trqmd,
    Кое что про скотчи

    Благодарю. Но объяснять, что вода это вода, красное это красное, так долго, аж две серии, это надо стараться. van69, был более краток.
    Belceller,

    А как должен поступать профессионал в случае выбора и использования лент для пароизоляции? Да, собственно, и любых других стройматериалов? По вашему мнению.

    Обязательно в связке знать теорию и иметь опыт применения. И чем чаще второе тем глубже первое. Еще думать нужно и понимать.

    Добавлено спустя 21 минута 18 секунд

    van69,

    Позвольте не обсуждать Вас. Независимо от ипостаси. Очень не хочется хамством отвечать на хамство и устраивать срач. Желаете позиционировать себя как самого профессионального профессионала в мире - валяйте, только вот унижение остальных участников дискуссии развешиванием ярлыков типа "самоделкин", обыватель" и прочее не лучший способ самоутверждения. С Вашей персоной я закончил. Если есть что добавить в плане конструктивного разговора - пожалуйста, с удовольствием послушаю

    В паралельной ветке вы нелестно отзываетесь об обывателях, я подумал и спросил у вас профессионал вы и если да, то в чем. А вы мне приписали Забейненета.
    По поводу лент подумаю.

  • Malyivel Senior Member
    офлайн
    Malyivel Senior Member

    1735

    15 лет на сайте
    пользователь #143749

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 25 июня 2018 16:17

    van69, Если не сложно, черкните в лс, где вы Евровентом закупаетесь? А то замучился уже а промзону мотаться за ним) И самое странное - сколько скотча не бери - все равно не хватает. Уже раз 5 докупал) Спс

  • trqmd Junior Member
    офлайн
    trqmd Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #193864

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 25 июня 2018 16:19
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 25 июня 2018 16:46 Редактировалось Belceller, 1 раз.

    Malyivel, [censored by Grace-o 3.5.15 в лс]

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Malyivel Senior Member
    офлайн
    Malyivel Senior Member

    1735

    15 лет на сайте
    пользователь #143749

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 25 июня 2018 17:51
    Belceller:

    Malyivel, [censored by Grace-o]

    У них нету ее никогда. Только обещают что "вот-вот придет"

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26978

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26978
    # 25 июня 2018 19:28
    trqmd:

    Тоже очень интерестно.

    Ну, да. Материал довольно интересный. Прочный и не горючий, да и не прямой влаги вроде как не боится.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 25 июня 2018 20:10
    trqmd:

    В паралельной ветке вы нелестно отзываетесь об обывателях

    В бесконечном количестве областей я такой же обыватель. И ничуть не переживаю по этому поводу.
    Во-первых,там всего лишь констатирую простой факт: не будучи профи пытаться контролировать область, в которой ты полный ноль - глупо и без перспективно. Не более того. Во вторых, если быть точным,используя термин "обыватель" я речь веду за образ собирательный и ни разу с отрицательным оттенком. И уж , тем более, не переходя на личности.

  • trqmd Junior Member
    офлайн
    trqmd Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #193864

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 25 июня 2018 22:47

    van69,

    В бесконечном количестве областей я такой же обыватель. И ничуть не переживаю по этому поводу.

    Если вы не переживаете, то это что

    Позвольте не обсуждать Вас. Независимо от ипостаси. Очень не хочется хамством отвечать на хамство и устраивать срач. Желаете позиционировать себя как самого профессионального профессионала в мире - валяйте, только вот унижение остальных участников дискуссии развешиванием ярлыков типа "самоделкин", обыватель" и прочее не лучший способ самоутверждения.

    Вот я-музыкант. А вы кто?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Крошка Енот:

    trqmd:

    Тоже очень интерестно.

    Ну, да. Материал довольно интересный. Прочный и не горючий, да и не прямой влаги вроде как не боится.

    Попробую на днях.

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 26 июня 2018 00:30 Редактировалось Belceller, 2 раз(а).
    trqmd:

    Обязательно в связке знать теорию и иметь опыт применения. И чем чаще второе тем глубже первое. Еще думать нужно и понимать.

    Вам теория какая нужна? Вы хотите сами клей для пленок варить?

    Есть материал, есть рекомендации производителей.
    У брендов - целые линейки совместимых материалов. И целые тома инструкций по их применению. Целые лаборатории специально обученных людей работали и над разработкой материалов, и над рекомендациями.

    Пользователю остается только выбрать нужный материал и выполнить инструкции по применению.

    Вот вам лично чего в этом алгоритме не хватает?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • trqmd Junior Member
    офлайн
    trqmd Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #193864

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 26 июня 2018 08:27
    Belceller:

    trqmd:

    Обязательно в связке знать теорию и иметь опыт применения. И чем чаще второе тем глубже первое. Еще думать нужно и понимать.

    Вам теория какая нужна? Вы хотите сами клей для пленок варить?

    Есть материал, есть рекомендации производителей.
    У брендов - целые линейки совместимых материалов. И целые тома инструкций по их применению. Целые лаборатории специально обученных людей работали и над разработкой материалов, и над рекомендациями.

    Пользователю остается только выбрать нужный материал и выполнить инструкции по применению.

    Вот вам лично чего в этом алгоритме не хватает?

    Осознания наивности.

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 июня 2018 18:27)
    Основание: 1.3.4

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 26 июня 2018 08:46 Редактировалось Belceller, 1 раз.

    Можете пояснить?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."