Ответить
  • pilotone Junior Member
    офлайн
    pilotone Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #111116

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 8 июня 2018 02:04
    Zabeynanet:

    Легковато на то сечение стропил.

    Это ферма, не надо забывать.
    И утепляться - обшиваться не будет, так как холодный чердак. Т.е. так и будет нести только металлочерепицу.
    Не знаю, как вытащить из документа отдельный рисунок, иначе бы показал, как это выглядит.

    По крайней мере, уже год почти простоял дом, весной (в мае, конкретно) я облазил с уровнем его весь. Все нормально.

    Не нормально - внешняя обшивка ромбусом и терраса. В первом случае - материал плохой от поставщика (некоторые доски требуют замены, так как потеряли геометрию - усохлись тупо, хоть и после автоклавной обработки и образовались щели), во втором бомжары, которые делали террасу, как сторонняя бригада.
    Есть гарантия на дом, приедут и будут устранять на следующей неделе.

    Не все прекрасно, короче. Но именно из-за того, что могут вылезти косяки, я и не стал связываться с теми, кто не носит с собой печать и не имеет в штате полноценный персонал - архитекторов, прорабов и т.д.
    Тех вообще потом не поймаешь.

    И именно поэтому дом был построен до того этапа, когда потребуются специалисты других направлений. В унификацию и мастеров на все руки я не верю.

    И чтобы два раза не вставать:
    Что касается "одним глазком" и т.д., то только в качестве технадзора в присутствии представителя фирмы.
    Т.е. берем руководящие документы, акты (протоколы) осмотра, СНИП и приезжаем к дому.
    Вместе с представителем фирмы заходим в дом и проверяем все "от и до" - узлы, геометрию, качество материала, правильность установки и выбранные материалы.
    Составляем акт в трех экземплярах.

    Просто поглазеть мне не интересно. За любопытство кто-то должен что-то отдать.
    Если специализация не позволяет и допуска на проведения технадзора нет и слова на суде ничего значить не будут "а я просто посмотреть приехал, никакого отношения к каркасному строительству не имею и оказывать услуги технадзора не могу", то меня такой "специалист" не интересует.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 8 июня 2018 08:10 Редактировалось Zabeynanet, 4 раз(а).

    pilotone, Приятно читать грамотного человека.
    Именно поэтому и мы без договора никуда. И только на основании и со сносками на действующие нормы.
    Но это если Вам будет нужно.
    Для того чтобы определить, что из себя представляет тот или иной подрядчик мне хватает той информации которая доступна без выезда, в том числе и непосредственные контакты с ними. Не Ваш объект мне нужен, а Вам или объекту это необходимо в любом случае, как и во всех реализациях инвестиционных проектов это неотъемлемая часть контроля качества. Как Вы отметили выше, отсутствие квалификации позволяет только дать весьма поверхностную оценку ( ровность, щели, рассохлась.. и т.д.)
    То что я отметил лёгкость кровли по отношению к сечению поясов фермы, так это не меньше чем нужно, запаса прочности через край. Но учитывая другие обстоятельства которых, я не знаю, хотя вопрос Вам задавал, а изготовитель не скажет, если их не предъявить. В тоже время если он несёт ответственность, то смог ответить и пояснить. Здесь зависит как Вы вошли в договор и за что платили.
    Кроме того пояснил по поводу ферм Вам лично.
    А то что товарищи себя не контролируют и через чур назойливы, то это пожалуйста к ним. Мне с ними тоже не легко.
    pilotone, Забыл. Про фермы. Я про них не спрашивал чем они будут утепляться, задавал вопрос в личке про утепление потолка или более корректно - чердачного перекрытия.

    На забей или забей на
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 8 июня 2018 08:28 Редактировалось van69, 4 раз(а).
    pilotone:

    Просто поглазеть мне не интересно. За любопытство кто-то должен что-то отдать.

    Тогда нечего на форуме "просто" языком молотить. Вас люди читают и на основании, в том числе и Вашего мнения, будут принимать серьезные решения для себя. У меня - почти сотня фотографий работы этой конторы, говорящих сами за себя. За Вами - Ваш рассказ , как Вы с уровнем все облазили и на этом основании делаете вывод, что все -гуд. Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Либо молчите в тряпочку с рекламой закрывшись от всех в своем доме, либо будьте готовы любому продемонстрировать Ваш дом. Понятно, что Вы не обязаны это делать. Но это форум и смысл любого форума - открытый обмен информацией. Некая аргументация этой информации. Трата времени на это все. Без всяких предварительных условий. И на безвозмездной основе. Или у Вас - другое понимание назначения форумов?
    П.С. Ни разу не слышал от по-настоящему занятых людей ни слова о своей занятости...

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 8 июня 2018 08:41 Редактировалось Belceller, 3 раз(а).
    Zabeynanet:

    Именно поэтому и мы без договора никуда. И только на основании и со сносками на действующие нормы.

    ...и ангелы такие вокруг - "Аллилуйя"!

    Нимб не жмет?

    Как сказал коллега постом выше - Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
    Упс...

    Zabeynanet:

    Потом электрику с сантехникой прихватил, узнал как обходить запреты работы без лицензий и страховок и здавать работы инспекторам.

    Мы уже давно знаем, что соблюдение норм и правил - это ваше все. Вешайте лапшу и дальше.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 8 июня 2018 09:02

    van69, Вас люди читают и на основании, в том числе и Вашего мнения, будут принимать серьезные решения для себя.

    Знаете что такое цитирование, товарищ фотограф?
    Вот Вы делаете говорящие фотографии. Скажите, а на каком языке они говорят? Они говорят с каждым на своем или на понятном для всех, или только автору? Вот на мой слух фото Белцеллера издают какието звуки, речью назвать никак нельзя, но Вы эти звуки както поняли. Как?

    Досадно, но чемодан придется распаковывать. Да и хамство вряд ли поможет.

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 8 июня 2018 09:21
    Zabeynanet:

    Вот на мой слух фото Белцеллера издают какието звуки, речью назвать никак нельзя, но Вы эти звуки както поняли.

    А вы ещебольше ивьевской самогонки накатИте, так фотки еще и станцуют для вас.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 8 июня 2018 09:40 Редактировалось Zabeynanet, 2 раз(а).

    Belceller, Извините, но я православный атеист, хотя беседу о неотделимости торы и нового завета поддержать могу хотите со стороны инстинктивного-управленческого аспекта, хотите со стороны религиозного восприятия. Но мы в научной сфере сейчас. Где виды шарниров?

    Тайный агент все раскрыл. Это провал. То что можно работать в обход неких требований это есть везде. Договоренность сторон. Вы еще раз прочитайте все,что написал на ветке, поможет отойти от калейдоскопического восприятия и более полно понимать происходящее, а не читать словосочетания как van69.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Belceller, А вы ещебольше ивьевской самогонки накатИте, так фотки еще и станцуют для вас.

    Это дело! Но я больше уважаю житомирский виски. А для Вас, что, это проблема?

    На забей или забей на
  • pilotone Junior Member
    офлайн
    pilotone Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #111116

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 8 июня 2018 12:19

    van69, что касается реально заинтересованных людей, которые хотят построить дом, но уже устали искать фирму-исполнителя, то им я готов помочь - дом покажу.
    Посмотрят и решат, нужно ли им строиться таким образом.

    Но увеличивать чью-то коллекцию фоток мне нет никакого интереса.
    Тут, я смотрю, остались три человека, которые друг друга помоями обливают и я не хочу, чтобы мой дом был очередной темой для этого.

    Zabeynanet:

    так это не меньше чем нужно, запаса прочности через край

    Ага, просто не понял сообщения - думал что наоборот мало.
    В этом я виноват - в таком запасе.

    Zabeynanet:

    про утепление потолка или более корректно - чердачного перекрытия.

    Хотел эковатой 200 мм, но думаю, что это будет другой утеплитель - маты Кнауф Инсулейшн 200 мм или что-то подобное (Парок ПурУан).
    Изначально рассчитывал дом сделать для постоянного проживания, но планы изменились - я понимаю, что постоянное проживание и моя работа не совместимы с этим домом.

  • Petsia Member
    офлайн
    Petsia Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #629235

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 8 июня 2018 12:40 Редактировалось Petsia, 2 раз(а).
    pilotone:

    другой утеплитель - маты Кнауф Инсулейшн 200 мм или что-то подобное (Парок ПурУан

    Наверно ошибка Парок ПурУан - имеется ввиду URSA PUREONE 37 RN или URSA PUREONE 35 QN (34) ?

  • pilotone Junior Member
    офлайн
    pilotone Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #111116

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 8 июня 2018 13:06

    Petsia, спасибо, конечно же Урса.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 8 июня 2018 13:24

    pilotone, В этом я виноват - в таком запасе.

    Обстоятельства не позволяют Вас обвинять. Вы - заказчик. Не позволяют они это делать и в отношении к изготовителю, если он Вас поставил в известность и Вы с этим согласились. Если нет- то этот запас навязан или взят ошибочно. Зачем он?
    Разницы в утеплении и других мероприятиях для постоянного или временного проживания нет.

    На забей или забей на
  • pilotone Junior Member
    офлайн
    pilotone Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #111116

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 8 июня 2018 17:04
    Zabeynanet:

    Разницы в утеплении и других мероприятиях для постоянного или временного проживания нет.

    Ну здасте. Толщина утеплителя, свойства и природа материала, стоимость материала и монтажа.

    И что касается сообщения в личке, то я так и подумал, что может закончится чем-то подобным.
    Я не обращался здесь за помощью. Тем более за деньги.
    И никаких дополнительных материалов мне не нужно. Сам разберусь, найду и закуплю.

  • Cujo Member
    офлайн
    Cujo Member

    361

    22 года на сайте
    пользователь #317

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 8 июня 2018 18:39

    А в Калифорнии четырехэтажные каркасники пилят и не парятся. И в Колорадо тоже все дома каркасные. Только заметил что у них там доска тоньше - что-то типа 4см.

    Всё
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 8 июня 2018 19:11 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.

    pilotone,
    Ну здасте. Толщина утеплителя, свойства и природа материала, стоимость материала и монтажа.

    Можете здороваться или прощаться. Но я такими категориями не оперирую и не основываю свои решения, а тем более те, что могут превратить жизнь в ад причем за собственные деньги, только исходя из того, что увидел две цены "за постоянное проживание" и "дачный вариант". Отличать то что показывают и что на самом деле бывает трудно. На ваш дом в реальности это 300 долл максимум. Природу материала и его свойства оставьте там или тому кто Вас в этом уверовал.
    "Дополнительные" от необходимых чуть-чуть отличаются.

    Сам разберусь

    Пока, как видно и отмечал ранее, подрядчики разбираются быстрее.

    Тут, я смотрю, остались три человека, которые друг друга помоями обливают и я не хочу, чтобы мой дом был очередной темой для этого.

    Идет борьба мировоззрения с миросозерзцаниями. Вы увидели помои. Каждый видит, то в чем разбирается.
    И я удивлен своей самонадеянности в понимании другими разницы приват и паблик.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Cujo, Я ж говорю, что подрядчики проворнее.

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 8 июня 2018 22:28

    Надо же... Стоило не упасть монетке в монетоприемник бырыги, и как сразу поменялся тон сообщений!

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 8 июня 2018 23:24 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.
    Belceller:

    Надо же... Стоило не упасть монетке в монетоприемник бырыги, и как сразу поменялся тон сообщений!

    Достаточно субъективное впечатление, дружище. Воспользуйтесь истиной, что в массе, необразованные и неразвитые - невнимательные и озлобленные.
    Вы про шарниры забыли. Напоминаю.

    На забей или забей на
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 9 июня 2018 10:16 Редактировалось Aлександр__M, 1 раз.

    pilotone,
    А не описываемое строение продаете ? )))

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • demon_caravan Senior Member
    офлайн
    demon_caravan Senior Member

    1937

    14 лет на сайте
    пользователь #199758

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 9 июня 2018 23:45 Редактировалось demon_caravan, 1 раз.

    Добрый вечер, подскажите, какую пароизоляцию лучше использовать на данном этапе (стена это межкомнатная)? Заранее спасибо

  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 10 июня 2018 00:16

    Если это внутренняя стена, и гипс, то - никакую. Если зашиваться будет штучным материалом (вагонка и т.п.) - любым паропроницаемым материалом : дешёвая ветрозащита (А) от всяких -спанов, крафт бумага, вплоть до оберточного картона (лишь бы при монтаже не повредить) - что доступно по цене и наличию. Если стена наружная - начиная от обычной (не вторичка) ПЭ пленки 150 мкм, через ютовские, евровентовские вплоть до Дельты и Тайвека. Опять же исходя из возможностей. Важно тщательно проклеивать стыки и проходки коммуникаций. Тщательно проклеенная обычная ПЭ пленка 150-200 мкм гораздо лучше чем через пень-колоду прокленный Тайвек. Перехлест без проклеивания (весьма распространенная у нас до сих пор практика) даже не рассматриваю.

  • demon_caravan Senior Member
    офлайн
    demon_caravan Senior Member

    1937

    14 лет на сайте
    пользователь #199758

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 10 июня 2018 00:31
    van69:

    Если это внутренняя стена, и гипс, то - никакую. Если зашиваться будет штучным материалом (вагонка и т.п.) - любым паропроницаемым материалом : дешёвая ветрозащита (А) от всяких -спанов, крафт бумага, вплоть до оберточного картона (лишь бы при монтаже не повредить) - что доступно по цене и наличию. Если стена наружная - начиная от обычной (не вторичка) ПЭ пленки 150 мкм, через ютовские, евровентовские вплоть до Дельты и Тайвека. Опять же исходя из возможностей. Важно тщательно проклеивать стыки и проходки коммуникаций. Тщательно проклеенная обычная ПЭ пленка 150-200 мкм гораздо лучше чем через пень-колоду прокленный Тайвек. Перехлест без проклеивания (весьма распространенная у нас до сих пор практика) даже не рассматриваю.

    стена это межкомнатная