Ответить
  • maxbrubaker Member
    офлайн
    maxbrubaker Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #84830

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 26 февраля 2018 20:44
    Zabeynanet:

    Но Вы хотите на халяву.

    Ну ясе-красен хочу. А иначе я бы сидел не на форуме, а в офисе какой-нибудь архитектурной студии. А вот что делаете на форуме вы? Похоже, что просто лажаете тех, кто как может или хочет делится опытом. Так вы или помогайте бедолагам или просто идите в раздел УСЛУГИ.

    По сайту вы просто комерс, сдающий в аренду инструмент и торгующий гвоздями. За что вам платить?

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2033

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 26 февраля 2018 20:59 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.
    max brubaker:

    Zabeynanet:

    Но Вы хотите на халяву.

    Ну ясе-красен хочу. А иначе я бы сидел не на форуме, а в офисе какой-нибудь архитектурной студии. А вот что делаете на форуме вы? Похоже, что просто лажаете тех, кто как может или хочет делится опытом. Так вы или помогайте бедолагам или просто идите в раздел УСЛУГИ.

    По сайту вы просто комерс, сдающий в аренду инструмент и торгующий гвоздями. За что вам платить?

    Я раскрываю противоречия. До некоторых доходит.
    Бедолаг здесь нет. Холявщики, которые платят дороже.
    Для того чтобы чем-то делится это надо иметь, и убедиться что опыт разделен а не смыт в унитаз. Здесь и не только, деляться пока только фантазиями и переплевываются. Стадия становления.

    На забей или забей на
  • maxbrubaker Member
    офлайн
    maxbrubaker Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #84830

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 26 февраля 2018 21:07

    Zabeynanet, можно я задам последний вопрос и больше не буду вас беспокоить?

    Этот расчет правильный или нет?

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2033

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 26 февраля 2018 21:37 Редактировалось Zabeynanet, 2 раз(а).

    Крошка Енот,

    А что не так? У всех из этой ветки есть компьютер и доступ в интернет. Лично я часто спрашиваю у Яндекса и изредка у Гугла и молча те только либо для очень ленивых, либо очень тупых.

    Согласен от части. Я когда приехал сюда, был тоже такого мнения, опыта было предостаточно. Картинка или ролик далеко от реальности. На третий год только доходить начало. Столько мелочей, которые вылазят потом, нигде в Интернете этого нет вообще. Точнее есть, но в разных местах, что найти, увидеть и собрать их без опыта займут годы. И на стройке тебе никто не говорит вообще ничего!! Смотрят сечешь поляну - дают следующий проект или работу. Далее учеба три года, так как на стройке только проект в пять листов и все. (У нас нарисуют листов десять, содержательная часть - туалетная бумага.) Проектирование, расчеты, все это работает, когда ты в теме. Потом электрику с сантехникой прихватил, узнал как обходить запреты работы без лицензий и страховок и здавать работы инспекторам. Сейчас в ассоциацию ASET подаюсь. Мозгов она не прибавила никому, но коркой светить для убеждения можно.

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    max brubaker,

    Zabeynanet, можно я задам последний вопрос и больше не буду вас беспокоить?

    Этот расчет правильный или нет?

    По цифрам не скажу, с калькулятором надо. А так ход решения задачи верный. Возмите снип там все это есть. Только сбор нагрузок правильно сделать надо. И в вашем случае будет другая расчетная схема

    На забей или забей на
  • maxbrubaker Member
    офлайн
    maxbrubaker Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #84830

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 26 февраля 2018 21:55
    Zabeynanet:

    И в вашем случае будет другая расчетная схема

    Какая? Хотя сорри. Это же уже второй вопрос, а я же обещал. (((

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2033

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 26 февраля 2018 22:12

    max brubaker, Я Вам вашу схему, нагрузки и тп не дам. За фантазиями не ко мне. Мне нужна вся информация. Очень странно, что Вы не понимаете целей проектирования.

    На забей или забей на
  • maxbrubaker Member
    офлайн
    maxbrubaker Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #84830

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 26 февраля 2018 22:24

    Zabeynanet, я вас понял. проехали. Пойду лучше к конструктору.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2033

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 26 февраля 2018 23:31

    max brubaker, Странное поведение как эпидемия, подавляющее большинство занимаются поиском не необходимого, а того что понравится. Понравиться может только знакомое. Правильное и незнакомое не всчет. А Вы,Крошка Енот, говорите гугл, но и с частью вашей реплики нельзя не согласиться

    На забей или забей на
  • maxbrubaker Member
    офлайн
    maxbrubaker Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #84830

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 27 февраля 2018 00:17

    Zabeynanet, из вашей поэмы я все равно не понял ни слова. )))

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2033

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 27 февраля 2018 00:50
    max brubaker:

    Zabeynanet, из вашей поэмы я все равно не понял ни слова. )))

    Так в основном и бывает, об этом поэма. Моя она или нет - не суть

    На забей или забей на
  • Malyivel Senior Member
    офлайн
    Malyivel Senior Member

    1735

    15 лет на сайте
    пользователь #143749

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 27 февраля 2018 12:03

    Блин какие все загадочные и мутные. Фразы витиеватые используют, пологом профессиональной таинственности окутаны. А на прямые вопросы ответа дать не могут. В крайнем случае "Иди в гугл, иди в снипы, иди в книжки или еще круче на мои загадочные курсы". Какой блин толк от этого? В эту ветку приходят из гугла в поисках людей которые могут помочь или поделится опытом, а не получить загадочную муть или услышать какой ты мудак и не лечишься. Ну что за позиция, народ? Знаешь, можешь - помоги или скажи что ты думаешь по этому поводу и как лучше поступить.
    Я понимаю, что профессионалы за свои услуги деньги хотят получать, ну так идите вы со своей саморекламой подальше и платите деньги за пиар. Форумы для того и созданы чтобы в нормальной атмосфере делиться своим ИМХО бесплатно и на благотворительных началах, ратуя за технологию или идею в которую верите, а не меряться размером своего строительного эго.

    Сори кого это не касается у меня все.

  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 27 февраля 2018 12:34 Редактировалось van69, 6 раз(а).
    Zabeynanet:

    275
    # 26 февраля 2018 04:14 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.
    van69, СП о котором идет речь, это очень низкого качества документ, как и тот, якобы КОД () на основании которого ковали СП, документом никогда не был, не имел юридического статуса для строительства, как и обыкновенная публикация Canadian Wood-Frame House Construction, которую мусолит ваш-заокеанский-коллега-он-же-титулованный-канадец и не только он, т.е. это художественная литература.

    Не умничайте.
    На момент создания (2001г) этот документ был самым качественным из имеющихся в РФ. К сожалению за это время его не развивали и не вносили изменения дополнения . Поэтому на текущий момент качество документа не полностью соответствует текущей мировой практике. При этом дома, построенные по СП полностью соответствуют нашей практике. Других "качественных" документов в РФ (и уж тем более в РБ) нет.
    Теперь по поводу National Housing Code of Canada 1998 and Illustrated Guide :
    Канадский код NBC имеет раздел 9 HOUSING AND SMALL BUILDINGS.
    К этому разделу периодически (примерно раз в 5 лет) выпускается Illustrated Guid, иллюстрирующий и подробно описывающий требования этого раздела в минимальной конфигурации не требующей инженерных расчетов
    Выпускают его те же агенства что и Код NBC - Canadian Commission on Building and Fire Codes и National Research Council of Canada.
    Соответственно, независимо от того, что думаете лично Вы по этому поводу, это документ с описанием требований кода и иллюстрациями узлов их обеспечивающих, а не "художественная литература".
    В проектной документации ссылки будут конечно же на Код (NBC или Провинциальный), но это не значит что используя в работе этот Guid Вы входите в противоречие с NBC. Как раз наоборот - Вы используете узлы максимально под него адаптированные и гарантированно рабочие., что крайне важно в условиях строительства в РБ с широко распространенной практикой самостроя при отсутствии каких либо расчетов. Понятно, что этот вариант является костью в горле для тех, кто зарабатывает конструкторскими расчетами . Но это та альтернатива (безопасная и рабочая), которая вполне устраивает просвещенную и зарегулированную Канаду. Почему она не должна устраивать нас?

  • andrew22 Member
    офлайн
    andrew22 Member

    272

    9 лет на сайте
    пользователь #1545181

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 27 февраля 2018 13:42
    • грубо, самоуверенно, нетактично
    Zabeynanet:

    andrew22, Не рассказывайте сказки. Вы расчетов не делали и делаить не будете. Максимум в архикаде кройка досок и в нос заказчику списком снипов потыкать. Хоть бы открывали эти снипы

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27158

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27158
    # 27 февраля 2018 14:16
    Malyivel:

    В эту ветку приходят из гугла в поисках людей которые могут помочь или поделится опытом,

    Вы бы определились для начала вам нужны меценаты или инженеры-конструкторы?

    Malyivel:

    Я понимаю, что профессионалы за свои услуги деньги хотят получать

    Вам нужны бесплатные некомпетентные советы? :D

    Malyivel:

    Форумы для того и созданы чтобы в нормальной атмосфере делиться своим ИМХО бесплатно

    Вот я бесплатно и "отослал в гугл" для САМООБРАЗОВАНИЯ или к строительному инженеру-конструктору. Мой совет полностью бесплатный, хотя нет, он даже меценатский, ибо я трачу время и деньги (на интернет как минимум).
    Человек тут ныл тут про перекрытие.
    1). вначале спросил просто
    2) потом выяснилось "что девочка с претензиями" и подпорные колонны не устраивают
    3) информации о том что пролёт в 6м одним куском реален, ему видите ли недостаточно, хотим ещё знать вес, стоимость ....
    Очередной мозгоклюй из категории "дай попить воды, а то так есть хочется, что переночевать негде"

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • maxbrubaker Member
    офлайн
    maxbrubaker Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #84830

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 27 февраля 2018 15:31
    Крошка Енот:

    ибо я трачу время и деньги (на интернет как минимум).

    Я тогда не совсем понимаю, зачем вы это делаете, если толку от таких затрат - ноль.

    А еще оказалось, что за форумом следят "строительные инженеры-конструкторы", которым не жалко ни времени ни интернета. Все уже посчитано, причем со всеми "претензиями".

    Ну и чтобы вы совсем не расстраивались, я готов оплатить ваш совет и потраченный на него интернет. Сколько это стоит?

  • Malyivel Senior Member
    офлайн
    Malyivel Senior Member

    1735

    15 лет на сайте
    пользователь #143749

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 27 февраля 2018 15:39 Редактировалось Malyivel, 1 раз.
    Крошка Енот:

    Вы бы определились для начала вам нужны меценаты или инженеры-конструкторы?

    Я бы хотел тут видеть людей, которые пришли сюда не самолюбованием заниматься, а вопросы решать. Хотя туалет общественный конечно.

    Крошка Енот:

    Вам нужны бесплатные некомпетентные советы?

    Мне нужны бесплатные компетентные советы. Думаю как и большинству из тех кто пытается найти ответы на конкретные вопросы.
    Если вы спрашиваете дорогу в незнакомом городе вы не рассчитываете, что вас отправят карту покупать.

    Крошка Енот:

    Вот я бесплатно и "отослал в гугл" для САМООБРАЗОВАНИЯ или к строительному инженеру-конструктору

    Лучше бы вы промолчали честное слово. Наверно и мне следовало это сделать, но последних несколько страниц просто глаза выели.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27158

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27158
    # 27 февраля 2018 16:14
    Malyivel:

    Если вы спрашиваете дорогу в незнакомом городе вы не рассчитываете, что вас отправят карту покупать.

    А какой смыл спрашивать дорогу, когда не понимаешь язык отвечающего? :D
    Судя по Вашей логике, если болен, то совет обратится к врачу некой конкретной специализации (с указанием оной) совершенно бездарен и бесполезен, зато куда и как засовывать огурцы, не срывая с грядки, очень даже то! :lol:

    Добавлено спустя 9 минут 28 секунд

    Malyivel:

    Мне нужны бесплатные компетентные советы.

    Держите. Двутавровая балка в разы легче бруса и может быть изготовлена непосредственно на стройплощадке и установлена чуть ли не одним человеком. Только вот во время пожара, эта балка сгорит словно спичка в отличии от массивной из бруса.

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    max brubaker:

    я вас понял. проехали. Пойду лучше к конструктору.

    Кстати, многие не видят разницы между архитектором и инженером-конструктором, а в особо тяжёлых случаях и дизайнером, просихоспади.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2033

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 27 февраля 2018 20:03 Редактировалось Zabeynanet, 2 раз(а).
    andrew22:

    [*] грубо, самоуверенно, нетактично

    Zabeynanet:

    andrew22, Не рассказывайте сказки. Вы расчетов не делали и делаить не будете. Максимум в архикаде кройка досок и в нос заказчику списком снипов потыкать. Хоть бы открывали эти снипы

    Зато правда. Что мне с этим делать?

    На забей или забей на
  • KUKSE Senior Member
    офлайн
    KUKSE Senior Member

    1875

    11 лет на сайте
    пользователь #743876

    Профиль
    Написать сообщение

    1875
    # 27 февраля 2018 20:43

    Неделю читаю здешний базар......
    Как бабы......
    Пора ветку вашу переименовать...

    Хорошо родителям у них любовь, а нам после этого жить.
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2033

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 27 февраля 2018 21:51 Редактировалось Zabeynanet, 4 раз(а).
    van69:

    Zabeynanet:

    275
    # 26 февраля 2018 04:14 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.
    van69, СП о котором идет речь, это очень низкого качества документ, как и тот, якобы КОД () на основании которого ковали СП, документом никогда не был, не имел юридического статуса для строительства, как и обыкновенная публикация Canadian Wood-Frame House Construction, которую мусолит ваш-заокеанский-коллега-он-же-титулованный-канадец и не только он, т.е. это художественная литература.

    Не умничайте.
    На момент создания (2001г) этот документ был самым качественным из имеющихся в РФ. К сожалению за это время его не развивали и не вносили изменения дополнения . Поэтому на текущий момент качество документа не полностью соответствует текущей мировой практике. При этом дома, построенные по СП полностью соответствуют нашей практике. Других "качественных" документов в РФ (и уж тем более в РБ) нет.
    Теперь по поводу National Housing Code of Canada 1998 and Illustrated Guide :
    Канадский код NBC имеет раздел 9 HOUSING AND SMALL BUILDINGS.
    К этому разделу периодически (примерно раз в 5 лет) выпускается Illustrated Guid, иллюстрирующий и подробно описывающий требования этого раздела в минимальной конфигурации не требующей инженерных расчетов
    Выпускают его те же агенства что и Код NBC - Canadian Commission on Building and Fire Codes и National Research Council of Canada.
    Соответственно, независимо от того, что думаете лично Вы по этому поводу, это документ с описанием требований кода и иллюстрациями узлов их обеспечивающих, а не "художественная литература".
    В проектной документации ссылки будут конечно же на Код (NBC или Провинциальный), но это не значит что используя в работе этот Guid Вы входите в противоречие с NBC. Как раз наоборот - Вы используете узлы максимально под него адаптированные и гарантированно рабочие., что крайне важно в условиях строительства в РБ с широко распространенной практикой самостроя при отсутствии каких либо расчетов. Понятно, что этот вариант является костью в горле для тех, кто зарабатывает конструкторскими расчетами . Но это та альтернатива (безопасная и рабочая), которая вполне устраивает просвещенную и зарегулированную Канаду. Почему она не должна устраивать нас?

    Вам нравятся картинки. Это хорошо. Что Вы не строитель тоже хорошо. Не говоря о том, что в Канаде Вас не было, что тоже хорошо. И мысли у Вас хорошие. Так что все не так уж плохо.

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    KUKSE:

    Неделю читаю здешний базар......
    Как бабы......
    Пора ветку вашу переименовать...

    Вы намереваетесь или точно решили?

    Добавлено спустя 1 час 50 минут 25 секунд

    Malyivel,

    Мне нужны бесплатные компетентные советы.

    max brubaker,

    Я тогда не совсем понимаю, зачем вы это делаете, если толку от таких затрат - ноль.

    И остальным.
    Вам чемпионами надо самим становиться, а не требовать в истериках добыть и принести медальки. А ввиду того что материал достаточно большой, нет таких форумов, или каналов чтоб это отложилось. Кроме того, нет достаточно доступных первичных русскоязычных ресурсов по каркасам. Нет их в структурированом виде здесь, в Канаде,( да и везде) так как эти знания наиболее коротким путем можно получить в учебных заведениях, более длинный это самообразование.
    Любая!! стройка 20этажей или одноэтажный каркасник это решение инженерных задач, только лишь большего колличества когда 20этажей. Для того чтобы решить надо иметь все исходные данные, знания и время. Для того чтобы получить исходные данные, надо иметь знания и время. На форуме можно получить только МНЕНИЕ или СОВЕТ (НЕ ЗНАНИЯ), и самим определять что делать дальше. Время на вас тратить никто не будет, так как выгодополучателями являетесь вы.
    Другое дело, что уровень понимания и культура диалога оставляет желать лучшего.
    max brubaker, По вашим балкам, изучайте снипы как расчитывать, там методика вся есть, как делать сбор нагрузок - снип нагрузки и воздействия, по расчетным схемам - курс строймеха. Вот Вам совет. Бесплатный

    На забей или забей на