Ответить
  • pilotone Junior Member
    офлайн
    pilotone Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #111116

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 18 октября 2017 23:34 Редактировалось pilotone, 1 раз.

    Это мои фермы. И конечно же не актуально. Я специально ушел от того, чтобы что-то делалось на коленке.
    Есть расчет, есть живые фермы, которые посчитала программа.

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    А выглядит это вот так. Как пример, к этому стремлюсь.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    И вот так.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Конечно, с моими малыми пролетами это будет жалкое подобие - где-то зашито-скрыто и т.д., но будем стремиться и рыбку съесть и чтобы овцы были целы. :D

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 19 октября 2017 00:28
    pilotone:

    Я специально ушел от того, чтобы что-то делалось на коленке.

    Так вы в качестве примера для подражания показываете как раз то, что сделано на коленке.
    У ваших ферм толщина доски какая? 45? Плюс МЗП. На вкус и цвет, конечно, все разное, но в интерьере это будет выглядеть картонной декорацией. ИМХО, конечно.

    На заводе, кстати, тоже люди, и тоже с коленками.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • pilotone Junior Member
    офлайн
    pilotone Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #111116

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 октября 2017 02:32
    Belceller:

    На вкус и цвет, конечно, все разное, но в интерьере это будет выглядеть картонной декорацией.

    Вполне возможно, надо посмотреть вживую. Дом будет дачей. В понедельник, я думаю, уже что-то вырисуется.
    Доска 50Х150 с шагом 60. Если не понравится, то придется зашить.
    "На коленке" - я имел ввиду мастеров "ай, и так сойдет, не себе же делаем, в конце концов" и черный саморез в силовой элемент молотком.
    Поверьте, я уже посмотрел на домики сделанные по ТУ. Мне хватило.
    На вопрос - по какой технологии строите, мне отвечали, что не придерживаемся какой-то технологии, а строим по своим ТУ. Крупная контора. В Зодчий даже не ходил, наших хватило.

    КОДов не читали, что такое скандинавский каркас понятия не имеем - строим по своему разумению.
    А потом пирог стены ОСБ-каркас естественной влажности-ОСБ с минватой технониколь и непроклеенной пароизоляцией, которая скорее пароограничивающая мембрана (тонкая) и щелями между плитами ОСБ.
    - Если хотите, вам проклеем.
    - Сколько стоит этот дом?
    - Уже 67 тысяч.
    - Да ну науй!!!!

    Беда, короче. Если бы книжки не читал и не смотрел ролики на Трубе, уже бы построил себе одноразовый сарайчик - стоял бы и гривой махал, пока бы мне дом по ТУ сочиняли под ключ.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2019

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2019
    # 19 октября 2017 08:21 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.

    Belceller,

    Если проектирование вашей крыши все еще актуально, пришлите эскизный проект, можно подумать будет.

    (С)
    Фраза дня. Вы держите тренд. Вы с такой удивительной легкостью делаете ни чем не подтвержденные заявления, публикуете свои ошибки и не выходите из иллюзий - можно подумать будет. Не многие могут как Вы.

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

    pilotone:

    Это мои фермы. И конечно же не актуально. Я специально ушел от того, чтобы что-то делалось на коленке.
    Есть расчет, есть живые фермы, которые посчитала программа.

    Сорт доски вызывает сомнение.
    14 ферм, какое расстояние между ними? Вы проверяли, что программа считала? Соединения считали? Их чем забивали?

    На забей или забей на
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 19 октября 2017 08:49
    Zabeynanet:

    Не многие могут как Вы.

    вы заключили договор с Belceller на использование материалов с коммерческими целями на своем сайте? или канадских плотников этому не учат?

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 19 октября 2017 09:09 Редактировалось Belceller, 2 раз(а).

    Zabeynanet, в общем-то я думал, что перестал отвечать на твой бессмысленный флуд, но сейчас все-таки выскажусь.
    Ты самовлюбленный глупец. Может быть, даже дипломированный. У К. Крапива есть басня про таких как ты -
    "Дыпламаваны баран".

    Ты даже прочитать не можешь то, что написано.
    Для себя я строил дом, похожий на тот, что по ссылке в посте bykost-а, а не тот, что в посте с двутаврами.

    Крыша дома с двутаврами проектировалась профессиональным конструктором, который в основном сейчас и занимается проектированием таких конструкций. У которого реально есть диплом о соответствующем образовании и который ставит подпись под каждым своим проектом. И несет ответственность за свои слова, в отличие от тебя.
    Это - "раз".

    Второе.

    КАК НЕ НАДО
    Очень велика дистанция между поперечными связями.

    Можно поинтересоваться, на основе каких данных сделан такой потрясающий вывод? Может, приведешь тут свои расчеты?

    Отсутствуют усиления стенок балок в местах опор.

    Я и забыл, что "дураку пол-работы не показывают". Если их не на фото, это не значит, что их нет вообще.

    Расчеты отсутствуют

    .
    С чего ты это решил?
    То, что ты их не видел - не значит, что их нет.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • pilotone Junior Member
    офлайн
    pilotone Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #111116

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 октября 2017 09:23
    Zabeynanet:

    Их чем забивали?

    Прессом.
    Я уже писал, что для производства ферм использовалась программа и оборудование Митэк.
    По фото не гадаю о качестве - приедут, посмотрю.

  • Siogun Senior Member
    офлайн
    Siogun Senior Member

    1016

    17 лет на сайте
    пользователь #85488

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 19 октября 2017 09:35 Редактировалось Siogun, 1 раз.

    Zabeynanet, Страна советов.... :ass:
    "Савок" в нас ещё живее всех живых...
    Каждый мнит себя великим строителем, врачом, академиком... (нужное подчеркнуть ). А главное у каждого есть 2 мнения: моё и неправильное.
    Критиковать работу других легче всего. Вы бы лучше показали как вы делаете, как считаете, как проектируете, почему считаете что ваш подход имеет право на жизнь и чем он лучше других.

    Из-за таких вот всезнающих личностей, и приходится во всем разбираться самому, потому как отделить профессионала от рукожопа - задача посложнее чем самостоятельно построить дом. Это к счастью понял pilotone вовремя. И его подход в наших условиях полностью оправдан.

    P.S. Простите за оффтоп, но как же бесят личности вроде Zabeynanet, Audio_TOP и т.п.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2019

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2019
    # 19 октября 2017 11:03 Редактировалось Zabeynanet, 2 раз(а).

    Ну зачем вы так, если у вас ничего нет. "Надо приходить подготовленной!" сказал в своё время Великий Фил!

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    pilotone:

    Zabeynanet:

    Их чем забивали?

    Прессом.
    Я уже писал, что для производства ферм использовалась программа и оборудование Митэк.
    По фото не гадаю о качестве - приедут, посмотрю.

    Это кое что

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Siogun:

    Zabeynanet, Страна советов.... :ass:
    "Савок" в нас ещё живее всех живых...
    Каждый мнит себя великим строителем, врачом, академиком... (нужное подчеркнуть ). А главное у каждого есть 2 мнения: моё и неправильное.
    Критиковать работу других легче всего. Вы бы лучше показали как вы делаете, как считаете, как проектируете, почему считаете что ваш подход имеет право на жизнь и чем он лучше других.

    P.S. Простите за оффтоп, но как же бесят личности вроде Zabeynanet, Audio_TOP и т.п.

    Скоро

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Belceller, Ну так покажи хоть один расчет что я просил.
    И не переживай так - ты не один

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 19 октября 2017 14:02

    Zabeynanet, за свои слова ответишь, трепло?

    Zabeynanet:

    КАК НЕ НАДО
    Очень велика дистанция между поперечными связями.

    Belceller:

    Можно поинтересоваться, на основе каких данных сделан такой потрясающий вывод? Может, приведешь тут свои расчеты?

    Добавлено спустя 13 минут 9 секунд

    7eleven:

    или канадских плотников этому не учат?

    Какой он плотник. Барыга с онлайнера, б/ушным инструментом барыжит.
    Наверное, успешный канадский инженер, целый курс для эмигрантов осилил.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27024

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27024
    # 19 октября 2017 15:06
    Belceller:

    Построил, отделываю и живу в нем.
    Вопрос освещенности гостиной меня тоже волновал - я запроектировал окно в кухонной зоне, где рабочая поверхность. Света хватает.
    Дом в том виде, что представлен в проекте - это дачный вариант все-таки. Спальни маленькие, с/у крошечный...
    Я увеличил размеры дома, получилось 85 квадратов + терраса. 2 спальни по 13 метров, одна 11. Еще кой-какие изменения привнес.
    "Пытайте"

    Дом для ПМЖ или сезонного проживания?

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Siogun:

    Из-за таких вот всезнающих личностей, и приходится во всем разбираться самому, потому как отделить профессионала от рукожопа - задача посложнее чем самостоятельно построить дом

    Это вы о своей лени или ограниченности причитаете? Глупо игнорировать потенциальные опасности, не знание о проблеме, автоматически о неё не оберегает. :znaika:
    Мало того, рукожопов полно во всех областях, а не только в строительстве. В строительстве. кстати разобраться куда проще чем в медицине

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2019

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2019
    # 19 октября 2017 18:45 Редактировалось Zabeynanet, 3 раз(а).
    Belceller:

    Zabeynanet, за свои слова ответишь, трепло?

    Это физика! Вы же можете сами посчитать и ознакомить, если у вас их нет. Зачем хамить

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 19 октября 2017 18:52
    Zabeynanet:

    Belceller:

    Zabeynanet, за свои слова ответишь, трепло?

    Это физика! Вы же можете сами посчитать. Зачем хамить

    Ну уж нет.
    Ты сделал вывод и выложил эти ничем не подтвержденные мыслительные потуги на своем сайте.
    Отвечай за слова, трепло.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2019

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2019
    # 19 октября 2017 19:02
    Belceller:

    Zabeynanet:

    Belceller:

    Zabeynanet, за свои слова ответишь, трепло?

    Это физика! Вы же можете сами посчитать. Зачем хамить

    Ну уж нет.
    Ты сделал вывод и выложил эти ничем не подтвержденные мыслительные потуги на своем сайте.
    Отвечай за слова, трепло.

    Если "на глазок" делать, или по принципу "всегдатакстроили", то может и зыбкое перекрытие получиться.
    Все это расчитывается. (С) Belceller

    Это же Ваши слова

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 19 октября 2017 19:37 Редактировалось Belceller, 1 раз.
    Zabeynanet:

    Belceller:

    Zabeynanet:

    Belceller:

    Zabeynanet, за свои слова ответишь, трепло?

    Это физика! Вы же можете сами посчитать. Зачем хамить

    Ну уж нет.
    Ты сделал вывод и выложил эти ничем не подтвержденные мыслительные потуги на своем сайте.
    Отвечай за слова, трепло.

    Если "на глазок" делать, или по принципу "всегдатакстроили", то может и зыбкое перекрытие получиться.
    Все это расчитывается. (С) Belceller

    Это же Ваши слова

    Ты не соскакивай, пустозвон. Где твои расчеты, на основе которых ты свои выводы делаешь?

    PS. Я прошу прощения у остальных участников этого форума, но это существо меня очень сильно разозлило.
    Мало того, что его присутствие тут абсолютно бесполезно - ничего кроме флуда и демагогии, но оно еще и откровенной клеветой занялось.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Superbarik Senior Member
    офлайн
    Superbarik Senior Member

    672

    14 лет на сайте
    пользователь #187930

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 19 октября 2017 19:46 Редактировалось Superbarik, 1 раз.
    Cujo:

    А что за тип труб на фото? И вода и канализация интересует. И как они соединяются? На похоже на полипропилен который паяют.

    Вода: это Uponor, в Минске компания Акватерм плюс продает от метра. Бесплатно дают инструмент для монтажа.

    Этой системой выполнил разводку ГВС по дому, сам, в одну каску, без опыта. По трубе и фитингам отзывы только положительные. Работы выполнял в +5 . Норма. Тип соединения- инструментом расширяешь трубу и вставляешь фитинг, труба в течении минуты возвращается в исходное положение, герметично общимая фитинг.
    Опресовал- потек один тройник. Работать проще и быстрей чем паяльником и пластиковой трубой, а самое важное нет возможности заузить проходное отверстие трубы из за неправильной пайки.
    Я доволен.

    про канализацию - не знаю, не встречал.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2019

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2019
    # 19 октября 2017 20:11
    Superbarik:

    Cujo:

    А что за тип труб на фото? И вода и канализация интересует. И как они соединяются? На похоже на полипропилен который паяют.

    Вода: это Uponor, в Минске компания Акватерм плюс продает от метра. Бесплатно дают инструмент для монтажа.

    Этой системой выполнил разводку ГВС по дому, сам, в одну каску, без опыта. По трубе и фитингам отзывы только положительные. Работы выполнял в +5 . Норма. Тип соединения- инструментом расширяешь трубу и вставляешь фитинг, труба в течении минуты возвращается в исходное положение, герметично общимая фитинг.
    Опресовал- потек один тройник. Работать проще и быстрей чем паяльником и пластиковой трубой, а самое важное нет возможности заузить проходное отверстие трубы из за неправильной пайки.
    Я доволен.

    Это не самое простое решение. Я предпочитаю делать без лишних стыков так же.

    На забей или забей на
  • Superbarik Senior Member
    офлайн
    Superbarik Senior Member

    672

    14 лет на сайте
    пользователь #187930

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 19 октября 2017 20:23 Редактировалось Superbarik, 3 раз(а).

    Добрый вечер.
    кто планирует строительство каркасника на следующий год, напишите план действий на зимний период.
    а) заказать топографическую съемку участка , заказать выполнении геологии (3и скважины стоят копейки, зато зная какая геология ЭКОНОМИМ на фундаменте )
    б) разработать проект дома на стадии Строительный проект с разделами Архитектура, Конструкции железобетонные, Отопление в том числе котельная, Вентиляция (при наличии системы ), КД (конструкции деревянные), Электрика, раздел водоснабжение и канализация, (в том числе дренаж и ливневка), Генеральный план с отметками углов здания.
    в) по разделу Конструкции деревянные заказать пиломатериал и сложить в штабеля для сушки на зиму (Штабель по ГОСТу) - Зимний лес с меньшей влажностью и дешевле, меньше вероятность синевы. - ЭКОНОМИМ
    г) покупаем инструмент

    что еще можно делать зимой для подготовки к строительному сезону ?

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2019

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2019
    # 19 октября 2017 21:11 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.
    Superbarik:

    что еще можно делать зимой для подготовки к строительному сезону ?

    Учиться

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 19 октября 2017 21:26
    Superbarik:

    в) по разделу Конструкции деревянные заказать пиломатериал и сложить в штабеля для сушки на зиму (Штабель по ГОСТу) - Зимний лес с меньшей влажностью и дешевле, меньше вероятность синевы. - ЭКОНОМИМ

    Пиломатериал для строительства должен сушиться не в штабеле на участке, а в сушильной камере. И потом строгаться в нужный размер.

    Да сколько уже можно на одни и те же грабли наступать, люди!
    Да не сэкономите вы на сыром лесе, на исправление косяков больше сил и средств уйдет. Ну не такая уж большая это сумма, чтобы экономить на конструкционном материале.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Zabeynanet:

    Superbarik:

    что еще можно делать зимой для подготовки к строительному сезону ?

    Учиться

    Уж не у тебя ли?
    Сенсей, когда за свой треп ответишь?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."