Ответить
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 13 октября 2017 21:50
    7eleven:

    Zabeynanet:

    Вот за это я люблю свою страну

    Спасибо

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 13 октября 2017 22:19
    Chinaman:

    - ПВХ панели вертикально

    ПВХ панели могут являться барьером в местах попадания воды? Если нет, то такие места облицевать чем то водонепроницаемым. Никогда не имел с ними дела.

    Chinaman:

    - пароизоляция
    - минвата по горизонтальной контре 50 мм, в ней же разводка электрики и воды

    ПИ - да
    С разводкой инженерки в этом слое могут быть проблемы. Входы/выходы - дырки в ПИ. Доступных материалов и приспособ для изящной и качественной проходки пароизоляции на нашем рынке не встречал. Придется колхозить. Или разводить не в наружных стенах.
    Далее по списку, кроме слоя ПИ перед стойками.

    Если решите все таки делать плитную обшивку снаружи, рассмотрте вариант замены OSB на что-то более паропроницаемое. ЦСП, Гринборд 1050...

    Добавлено спустя 9 минут 35 секунд

    Pavel.Nikolaevich.:

    Каркасник с плоской кровлей.
    Знают же люди толк в извращениях.
    У меня фаниазия кончилась, что еще можно добавить такого

    Человек попросил консультацию по техническому решению, а не обсудить архитектуру. На вкус и цвет...

    elijah25:

    Прошу прощения, что влажу в ваш диалог, посоветуйте в какую сторону смотреть по гидроизоляции плоской кровли в каркаснике? кто сталкивался?

    Наверное, надо бы еще уточнить, эксплуатируемая кровля, или нет, уклон...
    Тогда дипломированному специалисту будет проще дать вам совет.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 13 октября 2017 22:54 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Питонец:

    Pavel.Nikolaevich.:

    Каркасник с плоской кровлей.
    Знают же люди толк в извращениях.
    У меня фаниазия кончилась, что еще можно добавить такого

    А какой по вашему может быть с плоской? Из Газосиликата или красного кирпича? :roof:
    Да кровля любая может быть почти независимо от материала стен!
    Фантазия кончилась - не начавшись - это да...

    Но вы не переживайте, фантазия кончилась так и не начавшись ещё у 90% взрослого населения :trollface:

    Если я правильно понял ваш пост, то вы в этих процентах. Или все-же добавите какое извращение к уже имеющимся?

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Belceller:

    Человек попросил консультацию по техническому решению, а не обсудить архитектуру. На вкус и цвет...

    Я и не думал обсуждать или осуждать. На ум в этот салат еще тн лезет но это как-то слабовато.
    Вот и думаю, что може быть еще такое, эдакое.

  • Jetix2150 Member
    офлайн
    Jetix2150 Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #461144

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 14 октября 2017 00:38

    Дом 4х6 и террасу 2.5х6 к нему. Каркас 100 мм для лета. Какой порядок цены такого дома? 6000 byn? С отделкой гкл.

  • andrew22 Member
    офлайн
    andrew22 Member

    272

    9 лет на сайте
    пользователь #1545181

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 14 октября 2017 17:28
    Jetix2150:

    Дом 4х6 и террасу 2.5х6 к нему. Каркас 100 мм для лета. Какой порядок цены такого дома? 6000 byn? С отделкой гкл.

    Если будут представлены: планировка дома, вид кровли и виды (внешних и внутренних) отделок, тогда можно и точную стоимость назвать.

  • keswa Member
    офлайн
    keswa Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #286420

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 15 октября 2017 11:12
    Belceller:

    ПИ - да
    С разводкой инженерки в этом слое могут быть проблемы. Входы/выходы - дырки в ПИ. Доступных материалов и приспособ для изящной и качественной проходки пароизоляции на нашем рынке не встречал. Придется колхозить. Или разводить не в наружных стенах.
    Далее по списку, кроме слоя ПИ перед стойками.

    Лучше сделать пароизоляцию по стойкам, затем обрешётка горизонтально 50х50 с шагом под ГКЛ, утеплённая минватой. В этом утеплении можно проводить коммуникации без повреждения пароизоляции

    3.3.3
  • andrew22 Member
    офлайн
    andrew22 Member

    272

    9 лет на сайте
    пользователь #1545181

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 15 октября 2017 11:51

    Если в этом утеплении проводить трубы с водой, тогда может образовываться конденсат. Нужно трубы изолировать от утеплителя.

  • keswa Member
    офлайн
    keswa Member

    208

    13 лет на сайте
    пользователь #286420

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 15 октября 2017 13:26
    andrew22:

    Если в этом утеплении проводить трубы с водой, тогда может образовываться конденсат. Нужно трубы изолировать от утеплителя.

    Да. Трубы с холодной водой можно теплоизолировать. Чтобы конденсат не появлялся.

    3.3.3
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 15 октября 2017 18:51

    Т.е. трубы в изоляторе вы считаете нужно изолировать?

    Добавлено спустя 7 секунд

    Смешно

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 15 октября 2017 18:53
    keswa:

    andrew22:

    Если в этом утеплении проводить трубы с водой, тогда может образовываться конденсат. Нужно трубы изолировать от утеплителя.

    Да. Трубы с холодной водой можно теплоизолировать. Чтобы конденсат не появлялся.

    Трассы или с большим разбором (огород и тп), остальное по желанию, тем более наверняка ПП.

    На забей или забей на
  • 1746307 Neophyte Poster
    офлайн
    1746307 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1746307

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 октября 2017 21:08

    Каркасные деревянные дома все больше и больше завоевывают рынок индивидуального домостроения. На форумах очень часто обсуждают все за и против, Приводят примеры скандинавские страны, там очень развита эта система строительства. Строительные компании много денег вкидывают в рекламу по их строительству. Очень много домов строиться на металлических винтовых сваях, 2 дня и готов фундамент. я много раз был в финляндии, и не разу не видел там домов на таких фундаментах. для строительства каркасника требуется доска камерной сушки. посмотрите стоимость естественной влажности и камерной сушки , и как вы думаете с какой доски будет строить строительная компания. Важным аспектом является использование мембран , паро и гидроизоляции, проклеивание всех швов, монтаж обрешетки и вентзазоров. Наличие приточно- вытяжной вентиляции, качество утеплителя и наличие ровных рук. При соблюдении всех норм по цене он будет сопоставим с каменным домом.

  • timgod Member
    офлайн
    timgod Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #373133

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 15 октября 2017 21:10
    1746307:

    Каркасные деревянные дома все больше и больше завоевывают рынок индивидуального домостроения. На форумах очень часто обсуждают все за и против, Приводят примеры скандинавские страны, там очень развита эта система строительства. Строительные компании много денег вкидывают в рекламу по их строительству. Очень много домов строиться на металлических винтовых сваях, 2 дня и готов фундамент. я много раз был в финляндии, и не разу не видел там домов на таких фундаментах. для строительства каркасника требуется доска камерной сушки. посмотрите стоимость естественной влажности и камерной сушки , и как вы думаете с какой доски будет строить строительная компания. Важным аспектом является использование мембран , паро и гидроизоляции, проклеивание всех швов, монтаж обрешетки и вентзазоров. Наличие приточно- вытяжной вентиляции, качество утеплителя и наличие ровных рук. При соблюдении всех норм по цене он будет сопоставим с каменным домом.

    Кто здесь???

  • Cujo Member
    офлайн
    Cujo Member

    361

    22 года на сайте
    пользователь #317

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 15 октября 2017 22:10
    elijah25:

    elija

    я сталкивался. мембрана ПВХ у меня.

    Всё
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 15 октября 2017 22:59
    1746307:

    Каркасные деревянные дома все больше и больше завоевывают рынок индивидуального домостроения. На форумах очень часто обсуждают все за и против, Приводят примеры скандинавские страны, там очень развита эта система строительства. Строительные компании много денег вкидывают в рекламу по их строительству. Очень много домов строиться на металлических винтовых сваях, 2 дня и готов фундамент. я много раз был в финляндии, и не разу не видел там домов на таких фундаментах. для строительства каркасника требуется доска камерной сушки. посмотрите стоимость естественной влажности и камерной сушки , и как вы думаете с какой доски будет строить строительная компания. Важным аспектом является использование мембран , паро и гидроизоляции, проклеивание всех швов, монтаж обрешетки и вентзазоров. Наличие приточно- вытяжной вентиляции, качество утеплителя и наличие ровных рук. При соблюдении всех норм по цене он будет сопоставим с каменным домом.

    У меня большое количество знакомых технарей, которые не были в местах массового каркасного строительства, но по сваям имеют понимание однозначное - не применять. Остальные же пользуются незнанием осносной массы, и отсутствием норм, движимы сеюминутной наживой одни, скупостью другие.
    Но, при правильном подходе к каркасу, по цене альтернатив нет.

    На забей или забей на
  • andrew22 Member
    офлайн
    andrew22 Member

    272

    9 лет на сайте
    пользователь #1545181

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 16 октября 2017 07:31
    Питонец:

    Т.е. трубы в изоляторе вы считаете нужно изолировать?

    Добавлено спустя 7 секунд

    Смешно

    Поправлю: Трубы расположенные в утеплителе защитить от передачи конденсата к утеплителю.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 16 октября 2017 08:38

    А потом удивляются почему - так дорого!?

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 16 октября 2017 08:39
    andrew22:

    Поправлю: Трубы расположенные в утеплителе защитить от передачи конденсата к утеплителю

    Побуду занудой. Понимания процессов для.

    А тот конденсат, который не передался, плещется внутри трубного утеплителя?

    Фишка в том, что трубный утеплитель не изолирует конденсат на трубах от того, что находится снаружи. Он не допускает его появления. Утеплитель ликвидирует границу между теплым воздухом помещения и холодной трубой, на которой и происходит конденсация. Так что с этой точки зрения трубный утеплитель не особо нужен для прокладки труб в толще основного утеплителя. Да и сверлить отверстия в конструкции тогда можно меньшего диаметра.

    P.S. Возможно, наш высокообразованный друг меня поправит, если я не прав - академиев не кончали...

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 16 октября 2017 08:53

    andrew22,
    Возможно здесь есть кое что полезное.

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • dimaamur87 Junior Member
    офлайн
    dimaamur87 Junior Member

    65

    10 лет на сайте
    пользователь #843404

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 16 октября 2017 12:34

    Добрый день. Ищу грамотного специалиста по сантехнике и водоснабжению в каркасном доме. С опытом и пониманием дела. В ЛС пожалуйста

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 16 октября 2017 13:13 Редактировалось Питонец, 1 раз.
    andrew22:

    Поправлю: Трубы расположенные в утеплителе защитить от передачи конденсата к утеплителю.

    Да не будет на них никакого конденсата! Что, 1 см вспененного ... (чего там вспененное?) защищают лучше, чем 3+ см эковаты?
    Впрочем, Belceller уже написал.
    Нет никакого смысла в трубном утеплителе внутри утеплителя.

    Кстати, изоляция и 1 см и 3 см - это фиговая изоляция. Зря я послушал сантехника и не во всех местах её положил. Потому что труба (ГВ рециркуляция) теряет значительное тепло даже через 5 см утеплителя: у меня в полу проходит, так вот и кошка чувствует и я ногами (5-7 см эковаты + 6,5 см дерева)

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    Aлександр__M:

    Возможно здесь есть кое что полезное.

    Aлександр__M, вряд ли... Вот только начал читать:

    мокрые трубы с холодной водой ... являются источником сырости на кухне

    :rotate:
    Я тогда трубы с холодной водой провёл и в жилых комнатах, а то я дурак пользуюсь каким-то переносным увлажнителем :trollface:
    Трубы с конденсатом - показатели влажности тех помещений, а не увлажнители (ну, ещё показатели разности температур на поверхности трубы)

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.