Ответить
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 5 сентября 2017 22:50

    А я не увидел никаких нестыковок.
    Как, впрочем, и ценных мыслей...

    yury_by:

    Просто детей нужно воспитывать

    Оно, конечно, нужно, но, знаете, они итак вырастают и перенимают

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 5 сентября 2017 23:02 Редактировалось Belceller, 3 раз(а).

    yury_by, Наверное так и должно быть, как вы говорите.
    Взрослым детям не обязательно вести самостоятельную жизнь, можно уютненько жить с мамой. И продолжать воспитываться. Как-то так?
    На самом деле я бы хотел, чтобы мои дети стали личностями. А этого не добиться без самостоятельности, в том числе и в обустройстве собственной жизни. Это не отменяет заботу, различную помощь, не означает разрыв семейных уз, это не отсутствие любви родителей к детям и детей к родителям. Это значит, что дети строят свою жизнь сами, так, как им нужно. Я сам так уехал после школы из родного города, и это не вырвало меня из семейного круга.
    Мир и технологии меняются очень быстро. И "правильные" сегодня дома завтра перестанут отвечать требованиям, которые предъявит к ним это самое "завтра". А многие правильные сегодня дома "на века" просто не имеют шансов быть даже достроенными до наступления этого завтра. Не грузите потомков ненужными обязанностями перед собой любимым, у них и так забот хватит.

    PS. Не так давно услышал историю, как бабушка проговорилась внучке, какой она ей приберегла подарок на будущую свадьбу (которой пока даже и не намечалось). Видеомагнитофон! Купленный когда-то за большие деньги, по большому блату, специально с прицелом на растущую внучку и бережно хранящийся в чулане ни разу не распакованным. И эта внучка понятия не имела, как ей поступить с перспективой обрушения на нее этого счастья - и бабушку не хотелось обижать, и без нормального подарка остаться не хотелось. Тупик... А дом - не видик, его втихаря не заныкаешь с глаз долой...

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 6 сентября 2017 08:30

    Belceller,

    Сегодня статья на глаза попалась.
    Вот мысли правильные у человека.
    А домА - нет.

    Прочел пару предложений - сразу ощутил : человек продвигает свой бизнес, не более того.

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 6 сентября 2017 08:35
    Aлександр__M:

    человек продвигает свой бизнес, не более того.

    Именно. Строили бы каменные - услышали бы "наследство" и "долговечность".

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 6 сентября 2017 08:43

    yury_by,
    Давно заметил - подавляющее большинство статей "специалистов" - всего лишь продвижение "своих" идей/интересов.

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 6 сентября 2017 09:11

    а я давно заметил, что большинство конспирологов, как правило, люди небольшого ума.

    если человек со своими идеями создает компанию для воплощения этих идей, чтобы "продвинуть свои интересы" -- это же замечательно! если бы все так делали -- мы бы жили в другой реальности.

    мне лично не нравятся дома зодчего, но нельзя не признать, что они лидер рынка в сфере каркасных домов. значит, их подход востребован массовым потребителем, который, как известно, выбирает душой кошельком.

    идея, что к жилью надо относиться, как к обычному товару, без сакральных "корней предков" мне кажется правильной и далекоидущей. думаю, что мы стоим на пороге серьезных изменений в строительной отрасли, пока слабо автоматизированной.

    впрочем, я вполне понимаю и тех, кто строит "на века" или хочет свой дом превратить в филиал турецкого отеля с бассейнами, хамамами, мрамором, рестораном и павлинами. каждый продвигает свои личные идеи так, как считает нужным.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Belceller:

    Видеомагнитофон!

    тру стори :super:

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 6 сентября 2017 09:33

    Однобоко мыслите, товарищи :) Все дома хороши. Даже соломенные, которые иногда проскакивают в статьях Онлайнера. Человек же пишет только о своем бизнесе (домах) и "ущемляет" права других домов.
    Иначе прочли бы нечто похожее: "одни строят огромные дома ради самолюбия, а другие - для семьи", "и первые, и вторые могут как разочароваться, так и восхвалять свои строения наравне с каркасными, которые в свою очередь обладают множеством недостатков", "одни дети разъедутся, а другие останутся жить рядом с родителями - и это никакое не правило", "встречаются истории семей, которые плюются от каменных особняков, а также от каркасных построек", "если дом строить по технологии (а не тяп-ляп из того что было под рукой), пусть даже вековой давности, то его легко восстановить/перестроить, ну а в случае чего - снести". Вот тогда была бы честная объективная рекламная статья, из которой ясно, что на рынке недвижимости присутствует еще одна технология, которая не хуже других.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 6 сентября 2017 10:26
    yury_by:

    Вот тогда была бы честная объективная рекламная статья

    вы считаете, что это рекламная статья, размещенная за деньги?

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15726

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15726
    # 6 сентября 2017 10:39

    Это рекламная статья технологии строительства. Технологии, которая обладает множеством недостатков, о которых не упоминается. При каких условиях размещена - не берусь судить.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 6 сентября 2017 10:55

    единственный абзац из статьи, в котором вскользь упоминается каркасник, и то, в контексте деревянного домостроения.

    Лично я уверен, что наиболее верным решением для такого строительства было и остается дерево. Это могут быть цельные срубы, здания из бруса или каркасное строительство. Эти технологии позволяют «сложить» дом за сезон, а не ждать его возведения годами. Деревянные дома вполне могут поспорить по долговечности с кирпичными или построенными из газосиликатных блоков. Срубы или каркасные дома легко перестраиваются или модернизируются. И наконец, немаловажный момент: вы можете перевезти деревянный дом с одного места на другое, а также у вас будет возможность продать старый деревянный дом и на его месте построить новый.

    Трудно назвать это "рекламной статьей технологии строительства". Какая именно из трех технологий рекламируется, разрешите поинтересоваться?

    Человек делится своими мыслями и во многом прав. Вот о чем эта статья. А про явный признак конспиролога я уже упоминал.

    К размышлению: онлайнер не размещает заказуху.

  • Chinaman Senior Member
    офлайн
    Chinaman Senior Member

    833

    16 лет на сайте
    пользователь #120480

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 6 сентября 2017 16:45 Редактировалось Chinaman, 1 раз.
    7eleven:

    мне лично не нравятся дома зодчего, но нельзя не признать, что они лидер рынка в сфере каркасных домов.

    интересно было бы почитать аналитику на эту тему. Хотя бы сравнить какой % людей берется строить каркасник сам (или с непрофильной бригадой) а какой % идут в эту фирму. Кроме того, если даже лидерство в РБ имеет факт (по проценту либо по количеству введенных объектов), это может свидетельствовать просто о качестве (российского кстати! а не нашего белоруса!) менеджмента, а отнюдь не продукта. Полно историй о завоевании внешних рынков фирмами, у которых хуже продукт, но выгоднее условия франшизы.

  • wolodyan1 Member
    офлайн
    wolodyan1 Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #599058

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 6 сентября 2017 22:24

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 6 сентября 2017 23:01

    Я лично рекламы там не увидел. Не упомянули бы название - вообще бы с каким-то бизнесом связать было бы сложно. А название этой компании уже звучит как антиреклама.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • denn-f Neophyte Poster
    офлайн
    denn-f Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #486633

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 сентября 2017 23:44

    Кстати, к вопросу о кровле. Кто-нибудь сталкивался с модульной металлочерепицей?
    В частности, рассматриваю металлочерепица RUUKKI Finnera с покрытием Purex толщиной 26 мк. На сколько надежно монтируются эти модули? На сколько стойкая будет такая черепица к уф лучам, осадкам и т.д? У кого-нибудь был реальный опыт работы с этим материалом?
    Или лучше не выдумывать и взять Металл Профиль металлочерепицу "Супермонтеррей" с премиум покрытием Purman толщиной 50 мк примерно в те же деньги и даже немного дешевле?
    Гарантия на оба варианта одинаковая 40 лет и по 15 лет на эстетику. Но, по идее, у Металл Профиль покрытие Purman более продвинутое - это аналог Pural у Ruukki, да еще и слой больше. С другой стороны, несмотря на более простое защитное покрытие Purex, все-таки доверия больше к финской продукции, пусть и сделанной в России.
    Заранее благодарю, за советы!

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 7 сентября 2017 09:38 Редактировалось Aлександр__M, 1 раз.

    Belceller,

    Не упомянули бы название - вообще бы с каким-то бизнесом связать было бы сложно

    Для любой "конторы" - очень важно "засветиться" !!!
    Самое главное в статье это название "конторы" и имя руководителя.
    ИМХО присутствует желание хоть как то "обелить" имя "конторы" на фоне негативных статей.

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Siogun Senior Member
    офлайн
    Siogun Senior Member

    1016

    17 лет на сайте
    пользователь #85488

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 7 сентября 2017 11:14

    Подскажите, что в наших краях есть для флешинга окон и дверей, недорогое (для сарая)?
    На ум приходит только никобенд от технониколь, но может есть варианты?
    В идеале, что бы потом можно было покрасить.

  • andrew22 Member
    офлайн
    andrew22 Member

    272

    9 лет на сайте
    пользователь #1545181

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 9 сентября 2017 18:24
    denn-f:

    Кстати, к вопросу о кровле. Кто-нибудь сталкивался с модульной металлочерепицей?
    В частности, рассматриваю металлочерепица RUUKKI Finnera с покрытием Purex толщиной 26 мк. На сколько надежно монтируются эти модули? На сколько стойкая будет такая черепица к уф лучам, осадкам и т.д? У кого-нибудь был реальный опыт работы с этим материалом?

    Стелили модульную металлочерепицу "BUD-MAT" поставляемую компанией "RoyalRoof" на которую 50 лет гарантии дает производитель. Черепица понравилась: качественный материал, крепится надёжно. Кстати можно покрытие стелить как снизу вверх, так и с верху-вниз (даже удобнее).

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Через год обследовал кровлю, никаких выгораний, цвет был графит. Вот изображение:

  • denn-f Neophyte Poster
    офлайн
    denn-f Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #486633

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 10 сентября 2017 15:54
    andrew22:

    denn-f:

    Кстати, к вопросу о кровле. Кто-нибудь сталкивался с модульной металлочерепицей?
    В частности, рассматриваю металлочерепица RUUKKI Finnera с покрытием Purex толщиной 26 мк. На сколько надежно монтируются эти модули? На сколько стойкая будет такая черепица к уф лучам, осадкам и т.д? У кого-нибудь был реальный опыт работы с этим материалом?

    Стелили модульную металлочерепицу "BUD-MAT" поставляемую компанией "RoyalRoof" на которую 50 лет гарантии дает производитель. Черепица понравилась: качественный материал, крепится надёжно. Кстати можно покрытие стелить как снизу вверх, так и с верху-вниз (даже удобнее).

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Через год обследовал кровлю, никаких выгораний, цвет был графит. Вот изображение:

    Спасибо, тоже склоняюсь к модульной металлочерепице. Все-таки буду брать RUUKKI Finnera Purex.

  • Руслан_М Senior Member
    офлайн
    Руслан_М Senior Member

    521

    16 лет на сайте
    пользователь #115704

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 11 сентября 2017 15:14
    Rasles:

    Хочется нам тоже свой каркасник построить на даче. Пока что находимся в поиске компании которая займётся этим. Кто что может сказать по поводу этих http://dbrus.by/karkasnie-doma ребят? Никто у них не заказывал строительство дома? Уж больно красиво всё выглядит на фото.

    я тоже ищу хорошего застройщика. кучу всего прочитал и посмотрел и склоняюсь к тому что бы самому строить :(

  • alex_ault Senior Member
    офлайн
    alex_ault Senior Member

    2500

    16 лет на сайте
    пользователь #125047

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 11 сентября 2017 16:35

    К слову о "застройщиках".

    Если раньше у Ляховичидрев на сайте было объявление, что в связи с загруженностью производства заказы не принимаются, то сейчас на новом сайте ни проектов, ни цен. Только конструкции.

    И уже Ляховичидрев экспорт.