Ответить
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 23 июня 2021 17:19

    Жаль, что автор так и не смог пояснить основы подхода к сделанному, показать идейную сторону, а ведь на словах с эстетикой знаком как ни кто иной. И дело не в ошибочном мнении по поводу моего желании к идеалистическому созерцанию каждого этапа строительства.
    Природа красоты, "прекрасного" так и останется не постигнутой для многих вне "сообщества" - это печалит.
    А критическое исследование творений Zabeynanet канет в истории форума, вызывая у случайно наткнувшихся пользователей изменчивое чувства от прекрасного к безобразному, опираясь только на собственный вкус и опыт.

    Хотя, я склонен извините, после делегирования мне прав - сообщество из виртуальной вселенной Zabeynanet склонно верить, что это было самое что ни есть прекрасное и единственное правильное сотворённое на основе мнения человека и представлено на обозрение в данной теме, ибо имеет объективную основу, отраженную в универсальных канонах, законах красоты: гармонии, меры, симметрии;

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    Вроде и перелистнули страницу, но что-то вспомнилось, а как известно:
    Прошлое, которое вспоминается в одиночестве, отличается от прошлого, которое вспоминается в кругу друзей.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2018

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 23 июня 2021 23:23

    Уважаемый AMDima, вот не напрасно Вы заняли место среди почитаемых представителей народной экспертизы; чем больше Вы постите, тем больше укрепляете этот авторитет.
    Осмелюсь заметить Вашему авторитету, что "основы подхода к сделанному", звучит через чур по-экспертски. Основа, в адекватной действительности, то на чем прибывает основанное. Подход, в смысле метод, там же, это осознание формы внутреннего самодвижения содержания предмета. С экспертского на понятный русский можно было бы Вас перевести как - основные методы выполнения работ - то тогда куда деть употреблённое Вами слово "пояснить", которое означает некое неполное представление. Ведь неполное представление основного, базового чего-то говорит об отсутствии этого чего-то в голове вообще. Раскрыть основные методы выполнения работ - фраза более понятна. Но, тогда почему Вы, сокрушаетесь, что я не смог, когда, первое, я и не пытался, и раз сто пятьдесят здесь указывал, что сознательно этого не делаю. Второе, Вы, помниться, стоя на пороге вступления в общество народной экспертизы предпринимали попытки описать опубликованные фото со стороны объективной действительности, но наверное подустали.
    Далее Вы заявляете, что идейная сторона Вам тоже не понятна. Почему тогда сторона, и какая сторона Вам явилась? Заявили об эстетике, не к месту, противопоставляя ее идее и основанию. Эстетика это понятие. Эстетика у обывателя отсутствует. Он, обыватель, пользуется модой. Эстетика идет после взгляда, или воззрения, и поэтому Ваше "идеалистическое созерцание", этот нонсенс, полностью Вам соответствует. Именно эта особенность, в числе многих, свойственна народным экспертам. Именно такие таланты считают критикой собственное мнение, хотя это всего лишь более высокий уровень предмета критики.
    Страницы листать можно, можно их мять, от этого прошлое не изменить ни как, а известное не станет само по себе познанным. Всем, и даже детям все известно, поэтому люди с такими детскими представлениями доживают до глубоких седин.

    На забей или забей на
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26980

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26980
    # 24 июня 2021 00:40 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    Zabeynanet:

    Вы заняли место среди почитаемых представителей народной экспертизы

    Zabeynanet, не постесняюсь спросить, а ты сам то из каких экспертов, народных или антинародых?
    И ещё, уточни какой именно народ ты имеешь ввиду.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15711

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15711
    # 24 июня 2021 01:42

    Читаю - и ничего не понимаю, думал - без бутылочки не разберешься.
    Бутылочка не помогла.
    Не могу понять - зачем колотить оцинковку гвоздями если есть заводские пластины MiteK?

    In Gold we Trust
  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1543

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 24 июня 2021 07:59 Редактировалось master_sven, 1 раз.

    6PEJHEB, Ну как Вам объяснить? Вообще то перед нами не стропильные узлы, а инсталяции. В модном эко-направлении "возвращение отходов в процессы техногенеза" ХУДОжник так видит

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 24 июня 2021 16:13

    А почему статейку не обсудили?
    Много "не познанного, но жутко интересного" :

    Добавлено спустя 29 минут 37 секунд

    Zabeynanet:

    что "основы подхода к сделанному", звучит через чур по-экспертски. Основа, в адекватной действительности, то на чем прибывает основанное. Подход, в смысле метод, там же, это осознание формы внутреннего самодвижения содержания предмета. С экспертского на понятный русский можно было бы Вас перевести как - основные методы выполнения работ - то тогда куда деть употреблённое

    Zabeynanet,Ох, друг. Буквоедство дело хорошее когда оно к месту.

    В данном случае "сделанное" - постройка на фото, хотя не спорю, приукрасил. :shuffle:
    "Основы подхода" - где-то может и было основание возведенное первым, но я говорил об ином - это требования к строению и методы решения поставленных задач в результате которых появляются тех.решения запечатленные в проекте.

    Эстетика у обывателя отсутствует. Он, обыватель, пользуется модой. Эстетика идет после взгляда, или воззрения

    Восприятие будет обусловлена региональными реакциями(особенно в вашем случае, как представителю коллеГ Канады), культурой, образованием и опытом, но его не может не быть.

    поэтому Ваше "идеалистическое созерцание", этот нонсенс,

    Перечитайте еще раз написанное, не стоит выдавать свое за действительное : "И дело не в ошибочном мнении по поводу моего желании к идеалистическому созерцанию каждого этапа строительства".

    Вами слово "пояснить", которое означает некое неполное представление......
    Вы, помниться, стоя на пороге вступления в общество народной экспертизы предпринимали попытки описать опубликованные фото со стороны объективной действительност......
    Именно такие таланты считают критикой собственное мнение, хотя это всего лишь более высокий уровень предмета критики.

    Zabeynanet, Я и большинство членов "сообщества" данную ситуацию видели однобоко, с фото van69 (уважаемого мною члена "сообщества" ). Только на основание представленных данных трудно было оценивать объективно. Вы же "сознательно" молчали, не опровергая высказанные мнения и не удовлетворяя интерес спрашивающих. При этом периодически делая выпады в сторону опубликовывавшего.
    Пояснение от автора работ это минимальное что там было бы уместно.
    На то время причины такой реализации были мне очень интересны и я , помнится, с критикой не выступал, но и признаюсь: аргументированно оправдать все примененные решения не мог даже для себя.

    Страницы листать можно, можно их мять, от этого прошлое не изменить ни как, а известное не станет само по себе познанным

    Общепризнанное в одном регионе не обязано является таковым для другого. Познание альтернативных вариантов вопрос времени и желания, даже физически не посещая Канаду и Скандинавию, вопрос только надобности и применяемости ;) .

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Если вам нужен попутный ветер в определённом деле, задумайтесь: а не закупоривает ли какое-то старьё для него окошко?

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2018

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 24 июня 2021 18:43 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.
    AMDima:

    Zabeynanet,Ох, друг. Буквоедство дело хорошее когда оно к месту.

    Так буквоедства и не было. Было восхищение глубиной восприятия членами народной экспертизы до уровня идиалистического созерцания. Вы полностью оправдываете ожидания - Вы заявили об объективной оценке. Это тянет на председательство в Вашем уважаемом сообществе. А статья дейсьвительно интересная, но только для мушкетеров у которых в голове макароны вперемешку с мятым картофелем.

    Добавлено спустя 1 час 35 минут 17 секунд

    master_sven:

    6PEJHEB, Ну как Вам объяснить? Вообще то перед нами не стропильные узлы, а инсталяции. В модном эко-направлении "возвращение отходов в процессы техногенеза" ХУДОжник так видит

    Вы каким органом определяете, что есть стропильные узлы, а что инсталляция. Вы видите стропила? Тут зависал мой лучший друг, ЛариХон фон Белселлер, так у него тоже были видения, только чегото, что он именовал конторбруском. Подозреваю, что эти схожие проявления у Вас и у него как то связаны.

    Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд

    КляйненЕнотен:

    Zabeynanet:

    Вы заняли место среди почитаемых представителей народной экспертизы

    Zabeynanet, не постесняюсь спросить, а ты сам то из каких экспертов, народных или антинародых?
    И ещё, уточни какой именно народ ты имеешь ввиду.

    Главной моей характеристикой является скромность. А какой народ, скажи ты, ведь ты придумал вопрос.

    На забей или забей на
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26980

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26980
    # 24 июня 2021 21:10
    Zabeynanet:

    А какой народ, скажи ты, ведь ты придумал вопрос.

    Я то придумал вопрос, но ведь я вопрос ей придумал на твой термин "народный эксперт". Может тебе уже пойти рост как Трампу, от тройки в политику? :idea:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2018

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 24 июня 2021 21:30

    КляйненЕнотен, Хорошо. Давай мне твой список народов, я выберу. Про Трампа не понял, но то что он появляется в разговоре в добавок с политикой, заставляет насторожиться.

    На забей или забей на
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26980

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26980
    # 24 июня 2021 23:46
    Zabeynanet:

    Давай мне твой список народов, я выберу

    Нет, это тебе без моего списка видней, это же к тебя "народные эксперты"

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2018

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 25 июня 2021 08:04
    КляйненЕнотен:

    Zabeynanet:

    Давай мне твой список народов, я выберу

    Нет, это тебе без моего списка видней, это же к тебя "народные эксперты"

    Видней, но без твоего списка отвечать не буду. Сейчас модный мултипалчойз, ЕГ. А что же Трамп?

    На забей или забей на
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26980

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26980
    # 25 июня 2021 09:49
    Zabeynanet:

    А что же Трамп?

    трамп работает не руками строителя, а языком политика

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Zabeynanet:

    но без твоего списка отвечать не буду.

    Я н знаю все народы и народности мира, тебе видней откуда ТВОИ народные эксперты.
    По сколько ты себя не признал народным экспертом, то ты либо антинародный эксперт, либо не эксперт вовсе :znaika:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2018

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 25 июня 2021 10:59 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.
    КляйненЕнотен:

    Zabeynanet:

    А что же Трамп?

    трамп работает не руками строителя, а языком политика

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Zabeynanet:

    но без твоего списка отвечать не буду.

    Я н знаю все народы и народности мира, тебе видней откуда ТВОИ народные эксперты.
    По сколько ты себя не признал народным экспертом, то ты либо антинародный эксперт, либо не эксперт вовсе :znaika:

    Ну вот, сам и ответил. Зачем марать клавиатуру зря. Хотя может и не зря. Все сейчас знают, что ты знаток народов. А может ты народный знаток?
    Строители с руками но без голов это одна из основных частей экспертного сообщества.

    На забей или забей на
  • 3018122 Neophyte Poster
    офлайн
    3018122 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3018122

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 июня 2021 11:15

    Каркасный дом простоит максимум 20 лет, потом начнет косится и разваливаться, я бы не строил эти скворечники

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 26 июня 2021 11:18
    3018122:

    Каркасный дом простоит максимум 20 лет, потом начнет косится и разваливаться, я бы не строил эти скворечники

    На даче "каркасник" еще с советских времен стоит, лет 50 наверное...

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26980

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26980
    # 26 июня 2021 15:02
    3018122:

    Каркасный дом простоит максимум 20 лет, потом начнет косится и разваливаться, я бы не строил эти скворечники

    ну так и не стройте, вас что рЫжЫм понуждает? :D У гнас в стране полая демократическая свобода выбора, по какой технологии строится в ИЖС :znaika:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 26 июня 2021 18:51
    3018122:

    Каркасный дом простоит максимум 20 лет, потом начнет косится и разваливаться, я бы не строил эти скворечники

    Имеете полное право не строить, то что не нравится

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2018

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 27 июня 2021 13:59

    Вот. Есть еще одна особенность народной экспертизы. Это устойчивое использование ее членами только ассерторических суждений в так сказать дискурсах. Это, мистер, отстой. Нет, мистер, это не отстой.

    На забей или забей на
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26980

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26980
    # 27 июня 2021 14:52
    Zabeynanet:

    . Это, мистер, отстой

    А чего заслуживает ещё антинародный мастер? Медаль из сабельной пилы с завязкой на узел а спине? :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2018

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 27 июня 2021 20:09 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.

    КляйненЕнотен, У Вас всегда получается не только оставаться знатоком народов, но еще весьма остро шутить на знакомые слова.

    На забей или забей на