Ответить
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 7 января 2021 12:44 Редактировалось Belceller, 1 раз.
    user_292020128:

    Доброго дня! Может кто-нибудь из присутствующих здесь имеет опыт строительства жилого жома для круглогодичного проживания? Ну или хотя бы знает компании, с которыми можно посотрудничать:)
    Заранее благодарность:)

    Zabeynanet:

    user_292020128, Проект, идеи, каким Ваш дом должен быть, есть?

    user_292020128, доверьтесь этому специалисту, и вы получите дом своей мечты

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Главное, проследите, чтобы в очередной раз за границу не сбежал.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 7 января 2021 14:24 Редактировалось Zabeynanet, 2 раз(а).
    Belceller:

    доверьтесь этому специалисту, и вы получите дом своей мечты

    Я по Вам соскучился, столько Вас вспоминал. Особенно памятны глубокие методы вашего мышления и видения. Скажите, дружище, Вы к с своим проектировщикам дошли, третий год идете? Контрбруски на этих фотографиях Вам не видны?

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 7 января 2021 20:28
    Zabeynanet:

    Belceller:

    доверьтесь этому специалисту, и вы получите дом своей мечты

    Я по Вам соскучился, столько Вас вспоминал. Особенно памятны глубокие методы вашего мышления и видения. Скажите, дружище, Вы к с своим проектировщикам дошли, третий год идете? Контрбруски на этих фотографиях Вам не видны?

    Вы совсем тугой? Я вам еще три года назад рассказал, что ни один мой заказчик мимо конструктора не проходит.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 8 января 2021 10:15 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.
    Belceller:

    Вы совсем тугой? Я вам еще три года назад рассказал, что ни один мой заказчик мимо конструктора не проходит.

    Тугой?? Опять дислексия. Правильно говорить - тупой или тугодум.
    Если исключительно все Ваши, как Вы сейчас стали заявлять, заказчики, мимо конструктора не проходят, то они как и Вы, когда строили себе, только ходят или фантазируют, что ходят. Вы же три года назад пошли за расчетами СВОИХ труб в земле, заявляя здесь, что это фундамент и что расчеты эти есть. Уже не помните. Снова деменция. Дружище, все ли с Вами в порядке и где, все таки, расчеты? Будьте добры, предоставьте.

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 9 января 2021 19:19 Редактировалось Belceller, 1 раз.
    Zabeynanet:

    Тугой?? Опять дислексия. Правильно говорить - тупой или тугодум.

    Я старался быть тактичным, насколько это возможно. Но вам виднее.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15719

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15719
    # 9 января 2021 19:26

    Belceller, это куски жести на фото, или что ?

    In Gold we Trust
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 9 января 2021 21:33 Редактировалось Zabeynanet, 2 раз(а).
    Belceller:

    Я старался быть тактичным, насколько это возможно. Но вам виднее.

    Контрбруски, которые Вы выдумали и которые Вам кажутся или выдуманные Вами проектировщики к которым Вы дойти не можете, тоже отнесете к собственной "тактичности". Выписка себе самому диплома плотника это тоже проявление "тактичности" или назовете другое слово, чтоб был хоть какойто смысл? Может есть результаты, в чем большие сомнения в связи с последними заявлениями, с продвижением в понимании для чего такая элементарщина того то что Вы зовете бриджингами и пробуете их скаканием и прыганием? Тактичность, дружище, это доброта и понимание. Постарайтесь встретить хотя бы смысл и хоть немного его удержать.

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 10 января 2021 11:27
    6PEJHEB:

    Belceller, это куски жести на фото, или что ?

    Это лучше у автора сего творения уточнить.
    Но я склоняюсь к мысли, что Zabeynanet насобирал по помойкам старых ведер.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 10 января 2021 17:00 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.
    Belceller:

    6PEJHEB:

    Belceller, это куски жести на фото, или что ?

    Это лучше у автора сего творения уточнить.
    Но я склоняюсь к мысли, что Zabeynanet насобирал по помойкам старых ведер.

    Раздирают Вас фантазии. Мало контрбруска, диплома плотника, несуществующих походов к конструкторам которых не было. Теперь мысль, не о том что материал полностью выполняет свои функции, а о ведрах и помойках. Судя по Вашим высказываниям там, где Вы выписывали себе диплом плотника, совсем не уделяли осознанию действительности.
    Жестянки остались от кровли старого сруба. Цинкование было без дефектов и толщина металла была подходящей. В чем проблема? В фантазиях.

    На забей или забей на
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 10 января 2021 17:06

    Я полагаю, что расчёты были сделаны и сомневаться в таких инженерных решениях не приходится.
    Надеюсь, это был тот же конструктор, который клеил утеплитель на спанбонд и рассчитывал количество необходимых скоб на м2 для его крепления к обработанным известкой доскам?

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 10 января 2021 17:23 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.
    7eleven:

    Я полагаю, что расчёты были сделаны и сомневаться в таких инженерных решениях не приходится.
    Надеюсь, это был тот же конструктор, который клеил утеплитель на спанбонд и рассчитывал количество необходимых скоб на м2 для его крепления к обработанным известкой доскам?

    Вы не первый раз о этих решениях. Вы в чем-то видите противоречия? Изложите в чем? Думаю Вам это сделать под силу. Вы ж умеете не истерить "да как это возможно ..." или "где это видано...", "..вот же инструкция, которую читал.." Попробуйте хоть разочек.

    На забей или забей на
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 10 января 2021 19:00
    Zabeynanet:

    7eleven:

    Я полагаю, что расчёты были сделаны и сомневаться в таких инженерных решениях не приходится.
    Надеюсь, это был тот же конструктор, который клеил утеплитель на спанбонд и рассчитывал количество необходимых скоб на м2 для его крепления к обработанным известкой доскам?

    Вы не первый раз о этих решениях. Вы в чем-то видите противоречия? Изложите в чем? Думаю Вам это сделать под силу. Вы ж умеете не истерить "да как это возможно ..." или "где это видано...", "..вот же инструкция, которую читал.." Попробуйте хоть разочек.

    чтобы был предмет обсуждения, прошу, для начала, предоставить для ознакомления ваши расчеты предлагаемых вами же решений вашим же заказчикам.
    судя по той настойчивости, с которой вы требуете это от белселлера, могу предположить, что для вас это не составит труда.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 10 января 2021 20:17 Редактировалось Zabeynanet, 3 раз(а).
    7eleven:

    чтобы был предмет обсуждения, прошу, для начала, предоставить для ознакомления ваши расчеты предлагаемых вами же решений вашим же заказчикам.
    судя по той настойчивости, с которой вы требуете это от белселлера, могу предположить, что для вас это не составит труда.

    Решений огромадное число. Вы о чем, может о контрбруске? Сформулируйте, пожалуйста. Есть небезосновательная уверенность, что Вы с Вашими глубокими познаниями в строительных науках и в надежде уйти от ответов на поставленные Вам вопросы, прибегаете к выяснению не беспокоивших Вас ранее, года так три, проблем и понятий, связанных с уровнем компетенции нашего общего друга. На такие обращения к представителям своего или близкого социума существует достаточно много исследований феномена мушкетера. Вам хочется уйти от неудобных вопросов. В беседах как с Вами, так и с остальными ораторами, прекрасно понимаю что имею дело с любителями, которые забили себе в голову, что образование появляется от просмотра ютуб роликов и досмотрелись до того, что одни себе дипломы выписывают, другие видят шары и разговаривают с заокеанскими коллегами. Беседа есть только практика изложения, и мне не составляет труда дать ответы, так как для строительного процесса, не путать с самоделкиным, это рутина. Но вот определить что это за ответы, Вам, как явствует из бесед, весьма затруднительно. Поэтому, если Вы по понятным причинам не в состоянии ответить на поставленные мною Вам вопросы и определить уже данные ответы, то задайте вопрос какими расчетными параметрами и каких конструкций и решений Вы обеспокоены, чтобы был предмет для обсуждения. Я Вам подскажу как и что. Если Вам нужна помощь в формулировке вопросов, названий конструкций, тоже могу помочь. Жду.

    На забей или забей на
  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1550

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 11 января 2021 11:07
    6PEJHEB:

    Belceller, это куски жести на фото, или что ?

    Таки да ;) причём явно хорошо и долго юзанные. Не исключено, что в конструкциях автора присутствуют также Г. и палки :) Но не факт. А если серьёзно, то такое понятие как "культура производства" тут и не ночевала. Допускаю, что на прочностные характеристики конструкции внешний вид этих связей особо не влияет, но опыт свидетельствует: для "специалиста", который прибил такое и так косячить - норма.

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 11 января 2021 11:41
    master_sven:

    Таки да причём явно хорошо и долго юзанные. Не исключено, что в конструкциях автора присутствуют также Г. и палки Но не факт. А если серьёзно, то такое понятие как "культура производства" тут и не ночевала. Допускаю, что на прочностные характеристики конструкции внешний вид этих связей особо не влияет, но опыт свидетельствует: для "специалиста", который прибил такое и так косячить - норма.

    Вместо того чтобы продолжить о тех двух случаях, которые Вам известны,

    Zabeynanet:

    master_sven:

    За последние пять лет я знаю два случая выплаты по гарантии. Деньгами.

    Два случая выплат!! за 5 лет при 10-летней гарантии!!! Вообще понимаете что пишите. И Вы знаете эти случаи, больше никто? Или есть где ознакомиться, как там все было и было ли вообще, о каких суммах идет речь? О чем Вы слышали: о гарантии на материалы от производителя, гарантии на выполненные работы или о страховке?, на что?, условия гарантий и страховок? Кто с кем заключал договор страхования? Кто заказывал экспертизу, зачем, во сколько она обошлась, почему вторая сторона согласилась с выводами экспертов? По какому согласию и каких сторон? Почему Вы выделили некие скрытые работы? Скрытые от взгляда? Взгляда специалиста или обывателя, для которого что скрытые работы, что открытые - все одно.
    Если Вы беретесь чтото обсуждать, то к теме надо готовиться, хотя б ознакомиться с определениями и понятиями.

    Вы отвлеклись на жестянки, по которым уже дана вся информация. Вам не нравиться, это, для Вашего восприятия, норма. Но вот заявление о понятии "культура производства", которое ночевалО, выглядит серьезным. Дайте определение этому понятию, пожалуйста.

    На забей или забей на
  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1550

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 11 января 2021 12:40

    Zabeynanet, О так Вы ко всему прочему ещё и лингвист ;) Расслабьтесь, для меня русский язык - не родной, а рабiць памылкi на замежнай мове - не такi ужо i вялiкi грэх.

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 11 января 2021 12:50
    master_sven:

    Zabeynanet, О так Вы ко всему прочему ещё и лингвист ;) Расслабьтесь, для меня русский язык - не родной, а рабiць памылкi на замежнай мове - не такi ужо i вялiкi грэх.

    Какая замежная мова? Русский язык - государственный, как и белорусский. Что с Вами?, что не реплика - то глупость.

    На забей или забей на
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 11 января 2021 19:21
    Zabeynanet:

    7eleven:

    чтобы был предмет обсуждения, прошу, для начала, предоставить для ознакомления ваши расчеты предлагаемых вами же решений вашим же заказчикам.
    судя по той настойчивости, с которой вы требуете это от белселлера, могу предположить, что для вас это не составит труда.

    Решений огромадное число. Вы о чем, может о контрбруске? Сформулируйте, пожалуйста. Есть небезосновательная уверенность, что Вы с Вашими глубокими познаниями в строительных науках и в надежде уйти от ответов на поставленные Вам вопросы, прибегаете к выяснению не беспокоивших Вас ранее, года так три, проблем и понятий, связанных с уровнем компетенции нашего общего друга. На такие обращения к представителям своего или близкого социума существует достаточно много исследований феномена мушкетера. Вам хочется уйти от неудобных вопросов. В беседах как с Вами, так и с остальными ораторами, прекрасно понимаю что имею дело с любителями, которые забили себе в голову, что образование появляется от просмотра ютуб роликов и досмотрелись до того, что одни себе дипломы выписывают, другие видят шары и разговаривают с заокеанскими коллегами. Беседа есть только практика изложения, и мне не составляет труда дать ответы, так как для строительного процесса, не путать с самоделкиным, это рутина. Но вот определить что это за ответы, Вам, как явствует из бесед, весьма затруднительно. Поэтому, если Вы по понятным причинам не в состоянии ответить на поставленные мною Вам вопросы и определить уже данные ответы, то задайте вопрос какими расчетными параметрами и каких конструкций и решений Вы обеспокоены, чтобы был предмет для обсуждения. Я Вам подскажу как и что. Если Вам нужна помощь в формулировке вопросов, названий конструкций, тоже могу помочь. Жду.

    Т.е. расчетов нет.
    Согласитесь, гораздо проще написать эти два слова, чем маскировать словоблудием некомпетентность?

  • Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member
    офлайн
    Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member

    722

    10 лет на сайте
    пользователь #1010049

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 11 января 2021 21:23

    Так здорово, так классно... почитать срачЪ отдельных товарищей на овер 100500 страниц - идите пипками в личку меряться кто больше всех гостов прочитал и расчетов провел... реально достало!
    Ветка утонула в реках говн...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 11 января 2021 21:27

    Достаточно, чтобы в подъезде жил один сруль, чтобы в лифте всегда было насрано. Так и тут.