Ответить
  • Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member
    офлайн
    Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member

    722

    10 лет на сайте
    пользователь #1010049

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 21 июля 2020 19:55 Редактировалось Ciaran_Aep_Esnillen, 2 раз(а).

    van69, см.п.8.4.8 ТКП 339 - там жестко прописано. Правда таблица явно косячная какая то - толщина стенки трубы 32 мм . :o

  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 21 июля 2020 20:29 Редактировалось van69, 2 раз(а).

    Простите, может не в тему, но для понимания принципа: а для газосиликата, КББ или кирпича пункт

    8.4.7 Электропроводку в помещениях следует выполнять с возможностью замены: скрыто − в каналах строительных конструкций, замоноличенных трубах; открыто — в электротехнических плинтусах, коробах.

    так же жестко написан?

  • Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member
    офлайн
    Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member

    722

    10 лет на сайте
    пользователь #1010049

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 21 июля 2020 20:39

    van69, Вы не правы - в ПУЭ все четко, нет под рукой книги - дайте мне пункты противоречивые, я поясню завтра.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 21 июля 2020 23:15
    Chinaman:

    Zabeynanet:

    [censored by Grace-o]

    ну а чего вы возмущаетесь. Простое прочтение одного документа, без учета остальных и без понимания их взаимосвязи, все равно не даст мне ответа на вопрос. Вон люди сведущие и заинтересованные - и то, не всегда знают, что еще действует, а что утратило силу. А перекопать всю нормативку по теме ради ответа на единственный вопрос - неоправданно по затратам времени и усилий.

    Да как можно, милейший, возмущаться?! Я нахожусь в глубокой печали о том, что людей не имеющих ни образования ни практики, и что совсем за рамками, не могущих прочесть предложение, воспринимают как экспертов. Это лень при поносе, когда книжку самому в руки взять тяжело.

    Добавлено спустя 11 минут 39 секунд

    Ciaran_Aep_Esnillen:

    Правда таблица явно косячная какая то - толщина стенки трубы 32 мм .

    Это самая косячная таблица. Явно. К каким менее косячным таблицам принадлежат Ваши симпатии?

    На забей или забей на
  • Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member
    офлайн
    Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member

    722

    10 лет на сайте
    пользователь #1010049

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 22 июля 2020 00:27

    Zabeynanet, тролль 80 лвл-а? Вы во всех ветках гадите или только в избранных?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27047

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27047
    # 22 июля 2020 00:42
    van69:

    Простите, может не в тему, но для понимания принципа: а для газосиликата, КББ или кирпича пункт

    8.4.7 Электропроводку в помещениях следует выполнять с возможностью замены: скрыто − в каналах строительных конструкций, замоноличенных трубах; открыто — в электротехнических плинтусах, коробах.

    так же жестко написан?

    Есть мнение, что проводка под штукатуркой это проводка с возможностью замены.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 22 июля 2020 07:48
    Ciaran_Aep_Esnillen:

    Zabeynanet, тролль 80 лвл-а? Вы во всех ветках гадите или только в избранных?

    А есть там прикольные таблицы в этом ТКП который не явился отдельным экспертам ПУЭ?
    Гадят как Вы выразились, те, кто рассматривает документы как мурзилки, давая при этом соответствующие комментарии.

    На забей или забей на
  • Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member
    офлайн
    Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member

    722

    10 лет на сайте
    пользователь #1010049

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 22 июля 2020 08:38

    Zabeynanet, откройте п. 8.4.8 ТКП 339, посмотрите сами, внимательно прочитайте - а потом уже с выводами сюда возвращайтесь - пообщаемся!

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 22 июля 2020 09:47 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.

    Ciaran_Aep_Esnillen, извините, но беседовать о косячном и прикольном в Вашем понимании не намерен и советую Вам вникнуть в то, что Вам таким кажется.

    На забей или забей на
  • Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member
    офлайн
    Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member

    722

    10 лет на сайте
    пользователь #1010049

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 22 июля 2020 11:01

    Zabeynanet, все понятно...

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 25 июля 2020 21:42 Редактировалось Zabeynanet, 2 раз(а).
    Belceller:

    ponka_ki:

    Belceller:

    В 2016 (или 15)впервые обшивал фасад таким планкеном без доп.покрытия.

    у лесхимпрома брали?

    Да.
    Но учтите, что ЛХП сам не строгает планкен. Если вы заказываете у них продукцию, то доску они покупают у подрядчика и пропитывают. Сортность может желать сильно лучшего. На одном из объектов насчитал на первой же выдернутой из привезенного штабеля планкена доске 26 сучков разного размера. Все здоровые, выпадающих не было, но даже для второго сорта - перебор.
    Так что если есть возможность, обращайтесь на ЛХП только за услугой по пропитке. Со своим планкеном.

    Кажущееся народным экспертам, волшебные свойства, становиться утверждением для вопрошаемых.
    Так ли это на самом деле? (Тут конечно понять что такое дело - не в коня корм, об этом и сказание)
    Не удивляет, что для кого имеет наличие контрбрусок и ПУЭ не НПА, то и некий препарат с пигментом явился фильтром УФ. Всем, за исключением членов экспертного фольклора и их почитателей, известно, что УФ фильтр это задержка УФ спектра и пропуск остального света, чем ни один пигмент не обладает. Пигмент блокирует УФ, как и любой свет, но сам, в зависимости от светостойкости, меняет цвет и разлагается. В случае с представленной ЛХП британской торговой маркой о таком свойстве, как филтрация УФ, производителем не заявлено и находится в умах экспертов и самой ЛХП. К фольклору не можно, а очень нужно отнести и саму ЛХП, которые выдумывают всякую ерунду для хомяков.

    На забей или забей на
  • Asmaly Member
    офлайн
    Asmaly Member

    150

    17 лет на сайте
    пользователь #73864

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 26 июля 2020 10:17

    Вопрос ничего не понимающего человека: когда каркас дома и снаружи и изнутри зашит одинаковой пленкой Dachvent 100 - это неправильно?

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 26 июля 2020 10:32
    Asmaly:

    Вопрос ничего не понимающего человека: когда каркас дома и снаружи и изнутри зашит одинаковой пленкой Dachvent 100 - это неправильно?

    Рисуйте весь пирог послойно. Тогда можно будет РАЗОБРАЦЦА

    На забей или забей на
  • Asmaly Member
    офлайн
    Asmaly Member

    150

    17 лет на сайте
    пользователь #73864

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 26 июля 2020 10:41
    Zabeynanet:

    Asmaly:

    Вопрос ничего не понимающего человека: когда каркас дома и снаружи и изнутри зашит одинаковой пленкой Dachvent 100 - это неправильно?

    Рисуйте весь пирог послойно. Тогда можно будет РАЗОБРАЦЦА

    Пирог прост: каркас, каменная вата, пленка. Снаружи обрешетка и зашивка имитацией бруса. Внутри вроде еще какие-то панели. Я особо не заострилась, сразу пленкой запарилась(

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 26 июля 2020 11:00
    Asmaly:

    Вопрос ничего не понимающего человека: когда каркас дома и снаружи и изнутри зашит одинаковой пленкой Dachvent 100 - это неправильно?

    Dachvent 100 - это паропоницаемая мембрана (ветро-влагозащита) . Принято изнутри помещения устанавливать ПАРОЗАЩИТУ, а снаружи - ветро-влагозащиту. У Вас не правильно - везде ветрозащита. На сколько это создаст проблемы - зависит от многого.
    Рекомендую пригласить НОРМАЛЬНОГО специалиста для консультации, думаю ещё кучу косяков найдёт.

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 26 июля 2020 11:17

    Asmaly, Что за какие-то панели? Как стыкуется между собой?

    На забей или забей на
  • Asmaly Member
    офлайн
    Asmaly Member

    150

    17 лет на сайте
    пользователь #73864

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 26 июля 2020 11:19
    Aлександр__M:

    Asmaly:

    Вопрос ничего не понимающего человека: когда каркас дома и снаружи и изнутри зашит одинаковой пленкой Dachvent 100 - это неправильно?

    Dachvent 100 - это паропоницаемая мембрана (ветро-влагозащита) . Принято изнутри помещения устанавливать ПАРОЗАЩИТУ, а снаружи - ветро-влагозащиту. У Вас не правильно - везде ветрозащита. На сколько это создаст проблемы - зависит от многого.
    Рекомендую пригласить НОРМАЛЬНОГО специалиста для консультации, думаю ещё кучу косяков найдёт.

    Это пока не у меня, я пока присматриваюсь. Просто в СТ одна бригада многим строит и во всех домах так. А мне, как и всем, хочется, чтобы дом хоть лет 20 без брутального ремонта прожил.

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 26 июля 2020 11:57
    Asmaly:

    Это пока не у меня, я пока присматриваюсь.

    Тогда рекомендую начать с всестороннего изучения темы.
    И главное никому особо не доверять, особенно в интернете - хватает не совсем адекватных личностей. :)

    Удачной стройки.

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27047

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27047
    # 26 июля 2020 14:04
    Asmaly:

    Aлександр__M:

    Asmaly:

    Вопрос ничего не понимающего человека: когда каркас дома и снаружи и изнутри зашит одинаковой пленкой Dachvent 100 - это неправильно?

    Dachvent 100 - это паропоницаемая мембрана (ветро-влагозащита) . Принято изнутри помещения устанавливать ПАРОЗАЩИТУ, а снаружи - ветро-влагозащиту. У Вас не правильно - везде ветрозащита. На сколько это создаст проблемы - зависит от многого.
    Рекомендую пригласить НОРМАЛЬНОГО специалиста для консультации, думаю ещё кучу косяков найдёт.

    Это пока не у меня, я пока присматриваюсь. Просто в СТ одна бригада многим строит и во всех домах так. А мне, как и всем, хочется, чтобы дом хоть лет 20 без брутального ремонта прожил.

    Так как автор сообщения не уточнил какой ему нужен дом постоянного проживания или летнего то вполне может быть, что бригада в СТ строит нормальные домики для лета. С другой стороны, если плёнку изнутри применять, то неужели такая существенная разница по затратам (финансы и труд) что отказываются от пароизоляции и лепят ветрозащиту?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 26 июля 2020 16:09

    Крошка Енот, В фольклорной экспертизе главное первым и быстро сделать так называемый вывод.

    На забей или забей на