Ответить
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 23 мая 2020 19:15 Редактировалось van69, 2 раз(а).
    Крошка Енот:

    не сильно

    Для кого-то 20% - не сильно, а кому-то и 5% - деньги.

    Крошка Енот:

    не горит и ничего не выделяет ядовитого под воздействием огня, не гниёт,

    Люди погибают не от горящих конструкций, а от таблицы Менделеева, выделяющейся от сгоревших штор и пенопластовых молдингов, диванов и прочей хренотени, наполняющей внутреннее пространство дома. "Не гниет" не означает "не разрушается" и не означает "не развивается плесень". С "проблемой звукоизоляции" я сталкиваюсь только в таких обсуждениях. Это сродни пипец как не дающей жить кровле из металла. Лично у меня одно из самых ярких и теплых воспоминаний детства - засыпать под музыку дождя ...


    Люди, придите в сознание. Перестаньте кошмарить себя и окружающих надуманными фобиями.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 23 мая 2020 19:38
    Крошка Енот:

    В сумме или речь о каком-то конкретном доме?
    Когда я отсутствую в доме, это время входит в "жизненный стаж жизни в доме"?

    Насколько я помню, ты живёшь в древнем срубике, теоретизируя о доме своей мечты из газосиликата.

    И, самое удивительное, что не погиб от пожара до сегодняшнего дня.

    На самом деле, если обратиться к статистике, то погибнуть от пожара представляется маловероятным. Гораздо больше шансов погибнуть в ДТП, ну или от пневмонии неустановленного типа, если уж брать этот год.

    А если ещё не курить в постели в состоянии алкогольного опьянения, то шансы вообще приближаются к нулю.

    [контент удалён]

    Также в разы сократит вероятность возгорания отказ от систем отопления, работающих на сжигаемом топливе. Это ещё и от отравления угарным газом обережет. :super:

    Надеюсь, енотик, моя информация помогла вам справиться с приступом пирофобии?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26798

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26798
    # 23 мая 2020 21:21

    7eleven, ты путаешь намерения с возможностями, равно как и тёплое с филолетовым

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    van69:

    С "проблемой звукоизоляции" я сталкиваюсь только в таких обсуждениях.

    Стройхлам на ютубе врёт про звукоизоляцию в каркаснике?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 23 мая 2020 23:18
    Крошка Енот:

    Стройхлам на ютубе врёт про звукоизоляцию в каркаснике?

    Ну, если Стройхлам...Да еще на ютубе...,Это железобетонный аргумент... Только вот незадача. Я двадцать лет(!!!!) живу в каркаснике. У меня нет проблем со звукоизоляцией. Совсем нет. Ни плохой, ни с хорошей. И если бы не ютуб и хайпожоры вроде стройхлама, я так никогда и не узнал бы про эту беду. Ума не приложу, что теперь делать и как жить дальше :-?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 23 мая 2020 23:39
    Крошка Енот:

    7eleven, ты путаешь намерения с возможностями, равно как и тёплое с филолетовым

    Ну послушай, мне можно тебя только пожалеть, что при таком жгучем намерении у тебя отсутствует возможность осуществить свою мечту. Это очень часто бывает саморазрушительно. Человек начинает искать причины извне, виня окружающих в своей беспомощности. Обратись к специалисту. Чем раньше начнёшь работать над собой, тем лучше.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26798

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26798
    # 24 мая 2020 03:15 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    van69:

    двадцать лет(!!!!) живу в каркаснике. У меня нет проблем со звукоизоляцией.

    2-3 человека и отсутствие второго этажа? Тогда охотно верю.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    7eleven:

    Это очень часто бывает саморазрушительно.

    Это как?

    7eleven:

    Ну послушай

    Не слышу.. :-?

    7eleven:

    . Человек начинает искать причины извне, виня окружающих в своей беспомощности. Обратись к специалисту. Чем раньше начнёшь работать над собой, тем лучше.

    :trollface: Ты так тут стараешься убедить меня в нестности и никчемности, смотри не подорви здоровье, например как богатый и успешный Березовский.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 24 мая 2020 10:41
    Крошка Енот:

    2-3 человека и отсутствие второго этажа

    4 человека. Один этаж. Дети регулярно по полночи то в PES- ку рубятся, то Лигу чемпионов зырят. И-и-и-...? Проблема то в чем? Вы можете мне внятно объяснить, что мне приносит (или должно на Ваш взгляд приносить) невыносимые страдания? Повторяю еще раз: если бы не такие, как Вы, слово "звукоизоляция" в моей голове применительно к моей жизни в моем каркасном доме никогда бы и не всплыло.
    По поводу второго этажа. Бетонное перекрытие так же не самодостаточно с т.зр. звукоизоляции, как и деревянное. И там и там проблемы решают развязывающим слоем между конструкцией и финишным покрытием. Людям с "особо тонким слухом" и не устойчивым душевным равновесием второй этаж вообще противопоказан. Особенно в сочетании с архитектурным "ништяком" под названием "второй свет".

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26798

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26798
    # 24 мая 2020 15:36
    van69:

    что мне приносит (или должно на Ваш взгляд приносить) невыносимые страдания?

    С этим к семиветровому, это он любитель интеллигентно навязывать чувства ущербности.

    van69:

    Проблема то в чем? Вы можете мне внятно объяснить, что мне приносит (или должно на Ваш взгляд приносить) невыносимые страдания? Повторяю еще раз: если бы не такие, как Вы, слово "звукоизоляция" в моей голове применительно к моей жизни в моем каркасном доме никогда бы и не всплыло.

    Звукоизоляция- не есть синоним ТИШИНА. :znaika: а всего лишь разница в уровне гашения или поглощения звука. То что каркасник может легко и непренуждённо давить акустические шумы так я с этим не спорю. Только это не заслуга каркасика, а правильного "пирога" применённых материалов. А вот с гашением ударного шума, лёгкие конструкции справляются куда хуже чем тяжёлые.

    van69:

    По поводу второго этажа. Бетонное перекрытие так же не самодостаточно с т.зр. звукоизоляции, как и деревянное. И там и там проблемы решают развязывающим слоем между конструкцией и финишным покрытием.

    Что значит самодостаточное или не самодостаточное? У перекрытия основная задача разделить помещения по высоте . И если сравниваем звукоизоляцию перекрытия, то его и сравниваем, а не всего пирога пола, включая напольное перекрытие.
    van69, что нельзя положить на бетонное перекрытие, но это же можно сделать на деревянном?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 24 мая 2020 15:45

    [censored by Grace-o]

    Я ничего не пытаюсь доказать, просто констатирую факт и рекомендую выход из твоей ситуации

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26798

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26798
    # 24 мая 2020 16:02 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    van69:

    По поводу второго этажа. Бетонное перекрытие так же не самодостаточно с т.зр. звукоизоляции, как и деревянное. И там и там проблемы решают развязывающим слоем между конструкцией и финишным покрытием. Людям с "особо тонким слухом" и не устойчивым душевным равновесием второй этаж вообще противопоказан. Особенно в сочетании с архитектурным "ништяком" под названием "второй свет".

    Если дом одноэтажный то, тут по большому счёту какой перекрытие, с позиции звукоизоляции. Даже с позиции огнестойкости ни могут не отличаться если у деревянного перекрытия балки будет из массивного бруса, а не двутавров из досок и ОСП. Для каменного дома, монолитное (по сборное ничего не скажу) придаёт коробке дополнительную жёсткость (в отличии от деревянного перекрытия).
    В то же время у монолитного перекрытия есть и недостатки. Например когда взрывается в помещении газовоздушная смесь последствия для дома с монолитным перекрытием могут быть куда плачевнее чем у того у кого деревянное

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    10 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 24 мая 2020 16:12

    [censored by Grace-o]

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2932

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2932
    # 25 мая 2020 12:32
    mak32:

    https://realt.onliner.by/2020/05/25/105-tysyach-eto-nedorogo-dva- ... elok-takix

    Братьям видно нехило бабки нужны. У Зодчего будет вдвое дешевле.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 25 мая 2020 13:14
    пушной:

    У Зодчего будет вдвое дешевле.

    "— Дом с чистовой отделкой, со всей мебелью, встроена система «Умный дом» в базовой комплектации, оборудована приточно-вытяжная вентиляционная система. Плюс сам участок."
    РЕАЛЬНЫЕ Факты можете выложить ? :rotate:

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25768

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25768
    # 25 мая 2020 14:29
    Aлександр__M:

    пушной:

    У Зодчего будет вдвое дешевле.

    "— Дом с чистовой отделкой, со всей мебелью, встроена система «Умный дом» в базовой комплектации, оборудована приточно-вытяжная вентиляционная система. Плюс сам участок."
    РЕАЛЬНЫЕ Факты можете выложить ? :rotate:

    Тема участка не раскрыта, но

    Дом находится на въезде в Заславль, расположен на небольшом участке возле дороги.

    смотрим объявления:

    г. Заславль
    Площадь участка 10 сотокЭлектричество естьПримечания
    Дорога асфальт, газ и вода-перспектива.
    34 060 руб / 14 200 $

    А так, из статьи

    система «Умный дом» в базовой комплектации
    каркасник площадью 100 квадратных метров

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 25 мая 2020 18:24 Редактировалось Aлександр__M, 1 раз.

    Andrew-1978,
    "газ и вода-перспектива." - :rotate:

    З.ы. Может кто из диванных экспертов, построит лучше, а продаст гораздо дешевле ? :rotate:

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 25 мая 2020 22:36 Редактировалось AMDima, 1 раз.
    Крошка Енот:

    нет массового выпуска местных материалов

    Крошка Енот, чего у нас нет? :spy:

    Крошка Енот:

    Но если цена одинаковая, зачем выбирать более опасное изделие?

    Крошка Енот, Но, если цена одинаковая, зачем выбирать тяжелое и более холодное изделие?

    Что касается пожара, то косяк везде. Все-равно в 99% случаев загорается с внутрянки.
    Мало кто оставляет костер под стеной.
    ГСБ так же сайдингом и другими гор. материалами обшивают. Каркасники многие клинкером или штукатурят..

    В любом случае нельзя не согласится, что ГСБ более стоек, его после пожара придется разбирать до фундамента.

    Добавлено спустя 18 секунд

    Aлександр__M:

    З.ы.

    Aлександр__M, Имеете-ли отношение к данному объекту??

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26798

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26798
    # 25 мая 2020 23:33
    AMDima:

    ГСБ более стоек, его после пожара придется разбирать до фундамента.

    Откуда такие выводы? У немцев и Гринфилда, ГСБ после пожара нужно соскрести на 2-3 см с той стороны где активно воздействовал огонь Не, ну если кладка на цемнтно-песчаный раствор в 2-3 см, а не на 2-3мм клея, тогда, да возможно придётся рушить стены.

    AMDima:

    если цена одинаковая, зачем выбирать тяжелое и более холодное изделие?

    Что значит хлодное? Ни ГСБешник, ни каркасник, тепло не генерируют. А на счёт веса, в некоторых случаях, чем тяжелее, тем больше темлоёмкость.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Aлександр__M:

    Может кто из диванных экспертов, построит лучше, а продаст гораздо дешевле ?

    А что тут первичнее, продать дом или качество дома?

    Вот интересно, Белселер за 100илобаксов бы купил себе этот дом? И дело тут не в том, что Белселер может строить каркасники, а в том что покупая дом, он освобождает себе время для заработка.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 26 мая 2020 00:41
    Крошка Енот:

    после пожара нужно соскрести на 2-3 см с той стороны где активно воздействовал огонь

    Крошка Енот, :super: после 99,9% пожаров проще разобрать остатки и сложить заново. Благо газик у нас дешев.

    Крошка Енот:

    Что значит хлодное?

    Крошка Енот, термосопротивление.
    И не забываем, что говорим о стенах в одну цену ;)

    Крошка Енот:

    А на счёт веса, в некоторых случаях, чем тяжелее, тем больше темлоёмкость

    Крошка Енот, :lamer:
    Объемную и удельную теплоемкость сравниваемых стен я Еноту уже считал.. Жаль зря.

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    Кратко напомню. Итоговая теплоемкость, домов (с приемлемым R в случае газика) в одну цену каркас Vs газик ~=равны были.
    R- нет.

    Дебатов на эту тему не будет. Эти параметры совершенно не плюс газика, но есть и положительные, включая стоимость.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26798

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26798
    # 26 мая 2020 01:19 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    AMDima:

    И не забываем, что говорим о стенах в одну цену

    Я говорю не о стенах, а о домах, одной ценовой категории и площади

    AMDima:

    Итоговая теплоемкость, домов (с приемлемым R в случае газика) в одну цену каркас Vs газик ~=равны были. R- нет.

    Дом это не только 4 стены. Это ещё и межкомнатные перегородки, которые могут быть из полнотелого кирпича и бетонное перекрытие.AMDima, в каркаснике чем будете набирать набирать теплоёмкость? В кирпичные перегородки на УШП я ещё готов поверить, но вот в бетонное перекрытие - нет.

    AMDima:

    после 99,9% пожаров

    Пожар пожару рознь. Может гореть кровать сделанная из дубовых брёвен с поролоновым матрацем, а может тлеть ватное одеяло на металической кровати, с пружинным матрацем обтянутым шерстяном сукном.
    Кухня может быть из массива дерева, включая столешицу, а может быть из камня и метала.
    Языки пламени могут упереться в оштукатуренный потолок монолитного перекрытия, а могут в деревянные балки оставленные в интерьере.
    Не стоит натягивать сову на глобус и сравнивать коричневое с мягким. Не путайте возможности, с намерениями.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"