Ответить
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 27 апреля 2020 18:42 Редактировалось van69, 4 раз(а).
    Petsia:

    ищи тех, кто делает на верстаках (т.е в заводских помещениях) а не рубит дом на месте... правильная геометрия и точное примыкание по плоскостя

    "...изготовление домокомплекта в заводских условиях...", "...прецизионная точность каркаса..." Это - то, что заявлено на сайте с красивыми картинками и заманухой про "дома по финской технологии". А это - реальность:
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Жаль, с КСТ сталкивался в "доцифровую" (по своему "летоисчислению" :) ) эпоху. Так бы и по ним загрузил фотоматериалов. Если дом ваяют криворукие и не далекие - то не важно, где они этим занимаются: в цехах или в полях.

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 1 мая 2020 10:22

    Доброго всем, интересует мнение тех кто строил с какой нить конторой каркасник, что вышло и довольны ли? Любителей диванных баталий, пространственных советов и прочего прошу пройти мимо... Интересует именно опыт сотрудничества тк выбираю к кому обратится

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 1 мая 2020 11:03 Редактировалось Aлександр__M, 1 раз.

    Acode,
    Любые гарантии иллюзорны. :)
    З.ы. Нужно осознавать, что для ЛЮБЫХ строителей постройка Вашего ДОМА, всего лишь бизнес.
    З.ы.ы. Если хотите получить на выходе хороший результат начните САМОСТОЯТЕЛЬНО осваивать тему.
    ... само-собой можете надеяться на ЧУДО :rotate:
    а так же "хозяин-барин" .
    Удачи !

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 1 мая 2020 12:17

    Aлександр__M, один вопрос вы строили с какой то конторой ?

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2951

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2951
    # 1 мая 2020 16:51
    Acode:

    Aлександр__M, один вопрос вы строили с какой то конторой ?

    Он вроде сам контора.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • x3_4to Member
    офлайн
    x3_4to Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #589147

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 1 мая 2020 20:46
    Acode:

    Aлександр__M, один вопрос вы строили с какой то конторой ?

    Не обязательно строить с конторой каркасник - достаточно хотя бы раз в жизни сделать в квартире "ремонт под ключ" или любую другую отделку с конторой. Потом придти, увидеть и офигеть от того, сколько там косяков. И это только те, которые заметны неопытному глазу

    Рад, если смог помочь.
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 1 мая 2020 21:45

    x3_4to,
    ИМХО - это очередной вопросивец, ждущий, что для ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА, дадут ссылку или подскажут "белую и пушистую" фирму, которая быстро, качественно и занедорого построит нечто, согласно ЕГО хотелок. :rotate:

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 1 мая 2020 22:13 Редактировалось Acode, 1 раз.

    Aлександр__M, ) однако... Разве ссылки просил? Просил отзывы, для этого и форум и создан? или как раз для таких великих как вы? Кто сказал занедорого? В этом вся проблема все все сидя на диване все знают....
    x3_4to, ремонт делал под ключ с нуля .....и когда искал тоже спрашивал мнения и совета кто где и как работает

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 1 мая 2020 22:57 Редактировалось van69, 3 раз(а).
    Acode:

    интересует мнение тех кто строил с какой нить конторой каркасник, что вышло и довольны ли?

    Считаю, определение "доволен-не доволен" должно опираться на какие-либо критерии этого довольства. В качестве главного критерия своим заказчикам предлагаю рассматривать определение минимального срока эксплуатации дома. Или того, что Вам построили (собираются строить). В частности то, что называют дом в соответствии с Нормами должно иметь примерный срок эксплуатации не менее 50 лет. А это, на минуточку, время , в течении которого максимум что Вы вроде как должны делать, это выполнять косметические мероприятия: перекрасить фасад,поменять пропэллер в С/У, переклеить обои. В крайнем случае, если надоело, что вот прямо не в моготу - поменяете плитку. И не потому, что она отваливаться стала, а именно потому, что "надоела", а Вам , как назло, деньги больше девать некуда :) С этой точки зрения, положительное мнение (то самое "доволен" ) потребителя, не являющегося профессионалом в данной сфере, можно считать объективным только при условии, что он имеет опыт эксплуатации своего дома те самые "минимум 50 лет". Тут, как говориться, ежу понятно, на основании чего он "доволен". На основании чего многие готовы доверять мнению людей, имеющих опыт эксплуатации год-два (а даже если и 10-15 лет), для меня - просто загадка.

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 1 мая 2020 23:18

    Ну в моем понимании доволен не доволен это как раз следование технологии строительства и нормативам, понятно что это дороже, но хотелось бы найти именно таких, а не как у нас мы строим по технологии стоить будет это ого-го....а по факту все равно результат никакой .....

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 2 мая 2020 09:54 Редактировалось Aлександр__M, 1 раз.

    van69,
    :100500:

    Acode:

    это как раз следование технологии строительства и нормативам

    Думаю, что предварительно начали с геологического исследования местности, грамотного проекта на несколько сотен листов с описанием полного техпроцесса ... заканчивая расстановкой мебели и т.д. и т.п....

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 2 мая 2020 10:24
    Acode:

    в моем понимании доволен не доволен это как раз следование технологии строительства и нормативам

    На это противоречие я и пытаюсь указать. Оставлять отзыв , едва успев переехать (а даже 10 лет в масштабах срока эксплуатации - это "только закончили переезд и первоначально осмотрелись" ) можно на основании знания этих самых норм и правил и ссылаясь на них. Почитайте эти отзывы. "Строился с фирмой "У". Хорошие ребята. Вежливые. Сами материал доставляли.. Мусор после себя убрали. Все сделали быстро, красиво и аккуратно. Я доволен. Рекомендую." Нет, все это замечательно. И перечисленное - только + в карму фирмы "У". Только где здесь про соблюдение Норм и следованию технологии?

    Добавлено спустя 32 минуты 52 секунды

    Aлександр__M:

    предварительно начали с геологического исследования местности, грамотного проекта на несколько соте листов с описанием полного техпроцесса ... заканчивая расстановкой мебели и т.д. и т.п...

    Только это пипец как привязано к

    Acode:

    стоить будет это ого-го

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 2 мая 2020 11:49 Редактировалось Aлександр__M, 1 раз.

    van69,
    Добавлю про мелочи про которые забывают грамотная вентиляция, канализация, отопление, газо/водоснабжение.
    Можно было бы ещё написать про то что называется ландшафтный дизайн .... про интернет/телевидение писАл ?? . ;)
    Некоторых так же интересует наличие инфраструктуры по близости (школы/поликлиники/магазины)
    Думаю вопрошающий об всём этом не особо задумывался.... :)

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 2 мая 2020 15:15
    Aлександр__M:

    Добавлю про мелочи

    Ну нельзя же так с людьми... :molotok:

    Aлександр__M:

    Думаю вопрошающий об всём этом не особо задумывался....

    В обществе потребления это не приветствуется. В таком случае маркетологам придется вновь уступать место строителям. А так, что сотовый купить, что дом строить: пару часов в интернете, нажатие кнопки и - ву а ля: проблема решена. Или нет :-?

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 2 мая 2020 18:08 Редактировалось Aлександр__M, 1 раз.
    van69:

    В обществе потребления это не приветствуется...

    Согласен - идёт очередная волна отупления...впрочем каждый волен (?) выбирать тот путь который выбирает :rotate:

    З.ы. Типо по теме, по имеющимся сведениям, :rotate: обслуживание ДОМА гораздо трудо/финансовозатратнее чем ячейки в пчевейнике. :)

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • andrew22 Member
    офлайн
    andrew22 Member

    272

    9 лет на сайте
    пользователь #1545181

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 2 мая 2020 18:44 Редактировалось andrew22, 1 раз.

    Доброго всем дня и настроения! Зачем Вы советуете опыт проживания в каркасном доме 50 лет? Людям теперь ждать 50 лет, а потом собрать резюме и потом строиться? Эта технология используется более 50 лет точно!!! Главное: правильное проектирование (в РБ никто не хочет этим заниматься). Все проектировщики работают только на уровне макетов стен, макетов перекрытия и макетов кровли. А сам конструктив только на словах, либо по СП. И нужен хороший исполнитель с большим и правильным опытом!
    Кстати такие есть (с большим и хорошим опытом).
    Есть даже кто проектирует каркасные дома и делает правильный конструктив. [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    Zabeynanet даже не реагируй на сообщение! Пустое заниматься обсасыванием того в чем сложно!

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 2 мая 2020 19:01 Редактировалось Aлександр__M, 2 раз(а).

    andrew22,
    ИМХО - лучшая укосина (как правило) - это плитная обшивка ;) Думаю, что каркас- это всего лишь МАЛАЯ часть такой сложной системы - ДОМ.

    З.ы. Если что, в сообщениях говорил, о необходимости ПОНИМАНИЯ , того что человек собирается делать.
    Как правило, люди просящие совета "подскажите хорошую фирму" - имеют весьма и весьма поверхностное и отдалённое понимание всего того что им предстоит сделать. )))

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 2 мая 2020 19:04

    что мешает сделать и то, и другое?

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 2 мая 2020 19:23 Редактировалось Aлександр__M, 1 раз.
    7eleven:

    что мешает сделать и то, и другое?

    Если укосина+плитная обшивка, то это ,в большинстве случаев, излишество. (Впрочем, при желании можно и поперечину забабахать - ещё круче будет :rotate: )
    Тем более у укосины недостатков хватает, тем более укосины достаточно часто делают ... "так всегда делаем" :rotate:

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • andrew22 Member
    офлайн
    andrew22 Member

    272

    9 лет на сайте
    пользователь #1545181

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 2 мая 2020 19:27 Редактировалось andrew22, 1 раз.
    Aлександр__M:

    andrew22,
    ИМХО - лучшая укосина (как правило) - это плитная обшивка ;) Думаю, что каркас- это всего лишь МАЛАЯ часть такой сложной системы - ДОМ.

    З.ы. Если что, в сообщениях говорил, о необходимости ПОНИМАНИЯ , того что человек собирается делать.
    Как правило, люди просящие совета "подскажите хорошую фирму" - имеют весьма и весьма поверхностное и отдалённое понимание всего того что им предстоит сделать. )))

    Однозначно плита дает жесткость конструкции. Но в процессе возведения каркаса и монтажа кровли укосина как раз хорошее решение для жесткости конструкции, а потом добавляем плитный материал!
    Вот как раз они и находят тех кто хорошо умеет завлечь, а потом нарекания про каркасники. А ведь все зависит от грамотного проекта (Питерские проекты уже переделывал, с большим трудом при общении с Заказчиками). Некоторые Заказчики возвращались через 3 года сбора информации и штудирования интернета!

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Что такое излишество в жесткости конструкции? На дом (100м2) устанавливается порядка 10-20 укосин, в зависимости от сложности конструкции! Что такое 15 укосин это 8 досок сечением 50х150мм!!! Это вы считаете излишеством? А вот при возведении сложной конструкции это хорошее подспорье для устойчивых геометрических параметров строения!

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    Если эту устойчивость не применять во время строительства то как раз и возникают нарекания про геометрические параметры домов!
    Приходилось видеть строения в которых разность в стенах (расположенных напротив друг друга) 17см!
    Приходилось общаться с исполнителями монтажа винтовых свай (фундамент) у которых разность в диагоналях порядка 36см!!!
    Заставил всё перекручивать, как можно сделать при таких погрешностях правильной геометрии дом?

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    Приходилось общаться с поставщиками кровельных материалов (у них имеются инженеры которые рассчитывают количество покрытия)
    Погрешность в расчетах 5м2. Дают гарантию на покрытие 50лет, и при этом не позволяют резать металлочерепицу. Когда делаешь кровлю под их расчеты то потом наращиваешь или урезаешь эту кровлю!?

    Истина в следующем: хочешь сделать грамотно, делай все сам! Вот и приходиться все делать самому!