Ответить
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 6 апреля 2020 03:48 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    Belceller:

    За ту его работу, что мы тут видели, он сам еще должен сильно заплатить заказчику.

    Возможно, спорить не буду. Но если заказчик в зад своё бабло не вернёт, значит Забейнет добрее! (добро побеждает зло)

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 6 апреля 2020 11:49
    Zabeynanet:

    Я предмет для обсуждения обозначил, ВОЗМОЖНОСТЬ ВЛАГОНАКОПЛЕНИЯ, и привел доводы

    Zabeynanet, тогда я не понимаю какой смысл вы вкладываете в эту фразу. :-?
    Про написанное мной "В любой ограждающей конструкции рассчитывается возможное влагонакопление" я уже пояснил.
    Для непонятливых : я рассчитывал нахождение плоскости конденсации и в случаях накопления влаги (что будет в 100% стен с пренебрежительным отношением к пароизоляции, усугубляется большой дельтой парциального давления) ее объем (или % приращения) и скорость "высыхания".

    [контент удалён]

    Zabeynanet:

    "У вас ВОЗМОЖНОСТЬ ВЛАГОНАКОПЛЕНИЯ есть? Да. Тогда дайте мне три килограмма января."

    Да. Переведя на русский, без Канадского акцента, это будет как-то так:
    - Каков возможный объем(удельное приращение и тд) влагонакопления в конструкция стен вашего дома?
    - В доме с таким то "пирогом" стены, находящимся в таком-то регионе по ГОСОП (или иными заданными уличными условиями) и таким микроклиматом в доме, за такой-то период влагонакопления (или при указании ГОСОП, табличное значение периода сут.), скопиться n-литров (или кг, % и т.д кому как угодно) влаги.

    Zabeynanet:

    Чем Вам их сфокусировать?

    Zabeynanet, смысл лечить последствия, когда можно изначально четко формулировать.

    Zabeynanet:

    Как, Вы... не знаете что творится с каркасниками в Канаде??? Они же гниют, в Финляндии гниют тоже. Всех надо спасать.

    Zabeynanet, при выборе материала на стены дома, с этими данными не сталкивался массово.
    Да видел были косяки, но, как правило, это были грубые ошибки в конструкции или халатность при постройке.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 6 апреля 2020 18:54

    Вопрос, сколько, при такой погоде как сейчас (учитывая непродолжительный дождь), OSB толщиной 9мм, может находится на улице стоя на ребре на подложенных досках, но не под навесом, но с прикрытым сверху торцом?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 6 апреля 2020 19:44 Редактировалось Zabeynanet, 5 раз(а).

    AMDima, Какова возможность наполнения 200 грамового стакана в пятницу вечером?
    Вы кувыркаетесь с возможностью. Возможность это пустая абстракция. Есть влагонакопление - способность материала накапливать влагу. Это его характеристика.
    Кстати не надо брать каркасные ограждающие конструкции и рассматривать их как конструкции из массива и наоборот.

    Добавлено спустя 26 минут 45 секунд

    AMDima:

    Zabeynanet, смысл лечить последствия, когда можно изначально четко формулировать.

    Четко формулировать что? и что лечить? Я предложил Вам вместо пламенного атеиста ответить на простые вопросы. У Вас нет желания, или нет возможности, или нет способности?

    Добавлено спустя 19 минут 15 секунд

    AMDima:

    Zabeynanet, при выборе материала на стены дома, с этими данными не сталкивался массово.
    Да видел были косяки, но, как правило, это были грубые ошибки в конструкции или халатность при постройке.

    Так столкнитесь же массово, вон ван69 припер материал из своей библиотеки и тоже не столкнулся с ним. Все опять закончилось рассмотрением картинок.
    Вообще интересно, какие профквалификации, кроме себе присвоенных, имеются.

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 6 апреля 2020 23:55
    Крошка Енот:

    Вопрос, сколько, при такой погоде как сейчас (учитывая непродолжительный дождь), OSB толщиной 9мм, может находится на улице стоя на ребре на подложенных досках, но не под навесом, но с прикрытым сверху торцом?

    Если исключите попадание воды - может стоять долго. При попадании воды в первую очередь разбухают кромки.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 7 апреля 2020 00:33 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    Belceller:

    При попадании воды в первую очередь разбухают кромки.

    Это я понимаю. Ламинированное ДСП и за пару часов разбухнет. Мне негде ОСП хранить, а сразу его раскроить нет возможности. Речь идёт об одном листе.
    Belceller, кромка на какую глубину разбухает? На 5см или больше?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 7 апреля 2020 04:10

    Не замерял.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 7 апреля 2020 06:18 Редактировалось Zabeynanet, 2 раз(а).

    КАРТИНКИ. Хорошее дешевым не бывает, а прямое тем более, потому-что все сделано по инструкции.
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    12 лет

    На забей или забей на
  • Руслан_М Senior Member
    офлайн
    Руслан_М Senior Member

    521

    16 лет на сайте
    пользователь #115704

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 7 апреля 2020 10:13

    Zadolbynanet, С чего ты взял что брус на фотке обработан этой фирмой 12 лет назад? и был хоть чем то обработан вообще?

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 7 апреля 2020 11:38
    Крошка Енот:

    SB толщиной 9мм, может находится на улице стоя на ребре на подложенных досках

    Крошка Енот, укройте сверху пленкой, пару мес полежит без изменений, главное что бы от земли повыше лежал, без изгиба и проветривался.

    Zabeynanet, вроде понимаете о чем речь, но вы ищите какой-то подвох в словах. Напаркуа, не понимаю :-?
    Скучно? Карантин? так писали бы сразу..
    Zabeynanet:

    Есть влагонакопление - способность материала накапливать влагу.

    Zabeynanet, :insane:
    "Способности материалов" в том числе и предельная сведены в табл. характеристик.
    Влагонакопление - не табл. значение, рассчитывается из конкретных условий для конкретной конструкции, за конкретный период.

    Zabeynanet:

    Вы кувыркаетесь с возможностью. Возможность это пустая абстракция

    Возможное влагонакопление - то которое может быть. А может и не быть, как в эту зиму, но рассчитывать его все-равно надо для условия за весь период эксплуатации.
    Я с "возможностью" расслаблен, тем более при написании текста на форуме, а вот вам она не дает покоя )

    Zabeynanet:

    Так столкнитесь же массово, вон ван69 припер материал из своей библиотеки и тоже не столкнулся с ним. Все опять закончилось рассмотрением картинок.

    Zabeynanet, Я и картинок то не рассматривал, не говоря про текст.. :shuffle:

    Zabeynanet:

    Я предложил Вам вместо пламенного атеиста ответить на простые вопросы. У Вас нет желания, или нет возможности, или нет способности?

    Повторюсь, я не читал выяснение отношений, без понятия, что подразумеваете под термошубой, при отсутствии ваших пояснений.

    Zabeynanet:

    Хорошая статья про болшинство каркасников

    Не думаю, что шумиха из-за одного..
    Тут больше красивых картинок и не большинства, а избранных.

    Zabeynanet:

    Какова возможность наполнения 200 грамового стакана в пятницу вечером?

    Нулевая. Пол литра еще не пришло.. 8)
    Хм. и стакана то нету..

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 7 апреля 2020 15:42 Редактировалось Belceller, 1 раз.
    Руслан_М:

    Zadolbynanet, С чего ты взял что брус на фотке обработан этой фирмой 12 лет назад? и был хоть чем то обработан вообще?

    Это он свою известку пиарит.
    А купить у Лесхимпрома обработанную древесину - этож расходы для него какие! В сказочную цену за квадрат точно не уложится, придется сбегать в Канаду сразу после получения денег, даже не имитируя попытку строительства.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 7 апреля 2020 21:03
    Крошка Енот:

    Вопрос, сколько, при такой погоде как сейчас (учитывая непродолжительный дождь), OSB толщиной 9мм, может находится на улице стоя на ребре на подложенных досках, но не под навесом, но с прикрытым сверху торцом?

    Подождите. Это тот же самый человек, который раздает смелые советы по строительству и глобальному мировому устройству, задаёт подобные вопросы, демонстрируя свою высочайшую компетенцию?

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 7 апреля 2020 21:31

    Добрый вечер!
    Посоветуйте, пожалуйста, гидроветрозащитную пленку. На какую обратить внимание?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 8 апреля 2020 05:11
    7eleven:

    Подождите. Это тот же самый человек, который раздает смелые советы по строительству и глобальному мировому устройству, задаёт подобные вопросы, демонстрируя свою высочайшую компетенцию?

    Вас уже выпустили из траура?
    Таки я вам отвечу...я не разбираюсь в сортах говна, но вот из говна говорят бывает навоз, а его можно применить с пользой. Хотели ответ в таком стиле?
    Вот ты например знаешь, что есть пули и они иногда убивают, но если ты пулю никогда не получал в себя, то откуда тебе знать какая от неё боль? Вот и у меня с замачивание ОСП нет практического опыта

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 8 апреля 2020 10:48
    stroimvse:

    Добрый вечер!
    Посоветуйте, пожалуйста, гидроветрозащитную пленку. На какую обратить внимание?

    Вы хорошую ищете, или подешевле? Для чего.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 8 апреля 2020 11:09 Редактировалось Zabeynanet, 3 раз(а).
    AMDima:

    Zabeynanet,
    "Способности материалов" в том числе и предельная сведены в табл. характеристик.
    Влагонакопление - не табл. значение, рассчитывается из конкретных условий для конкретной конструкции, за конкретный период.

    Вы опять нырнули, теперь в таблицы. Я про таблицы ничего не говорил. Вас куда-то все время сносит. Я объясняю, что термин, который привели Вы, а не я, не отражает, даже то к чему Вы пришли, хотя уже, что пошли - хорошо. Со стороны возможности - это никак, потому как это, повторю, абстракция, выражается "большая-небольшая", "нулевая" (возможность приведенная к невозможности, при правильном рассмотрении - необходимость), "максимальная" (действительность), но не в литрах-килограммах, и не имеет производных. Поэтому ответ на вопрос про возможность наполнения стакана Вы не выразили в граммах или процентах. Со стороны влагонакопления, против которого я не высказывался, оно есть, только как характеристика - некое проявление во взаимодействии. Это взаимодействие в рассматриваемом случае обусловлено способностью удерживать влагу при определенных условиях. Определенные условия действуют в течение какогото времени. Интересен только этот период (период влагонакопления) или попросту влагонакопление (временной отрезок - копление, а не именно сколько воды) и совокупная способность материалов конструкции удерживать влагу подобрана таким образом, что влажность в конструкции стены не превысит критических параметров. Сколько литров в стене было, или будет само по себе не имеет никакого значения. Стены можно сделать из воды, толщиной метров 15, снизить в них конвекцию, посчитать сопротивление теплопередаче и представление о литрах воды уйдет, будут метры воды. Что касается массивных стен или капилярнопористых, с нормативной методикой которых Вы имели честь ознакомится и которая не вполне отражает реальность их увлажнения, и что в них происходит отличается от того, что происходит в каркасных и сэндвичах. В таких зданиях другое течение мыслей надо брать. А для большего Вам расслабления довожу, что чем больше невежествен человек, тем больше он склонен придумывать всякого рода возможности.

    Добавлено спустя 20 минут 41 секунда

    AMDima:

    Повторюсь, я не читал выяснение отношений, без понятия, что подразумеваете под термошубой, при отсутствии ваших пояснений.

    Не представляю себе того, что можно здесь с кемто выяснять отношения. Их надо для начала иметь, чтоб выяснять. В среднем есть нормально текущий процесс самооценок. Ктото отстает, ктото не догоняет. Причина просматривается общая, обстоятельства разные. Но я как-бы все равно надеюсь.

    Поясню конечно.

    На забей или забей на
  • alex7669 Member
    офлайн
    alex7669 Member

    311

    16 лет на сайте
    пользователь #123317

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 8 апреля 2020 12:19

    Zabeynanet, у вас травмы головы на стройке были?

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 8 апреля 2020 21:32
    Belceller:

    stroimvse:

    Добрый вечер!
    Посоветуйте, пожалуйста, гидроветрозащитную пленку. На какую обратить внимание?

    Вы хорошую ищете, или подешевле? Для чего.

    Хорошую. Для себя)

    Добавлено спустя 30 секунд

    Вентилируемый фасад

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 8 апреля 2020 23:01 Редактировалось Belceller, 1 раз.

    stroimvse, каркасник? Смотрите супердиффузионные мембраны. Производителей хватает. Технониколь, Strotex, Decker, Delta... Выбор большой.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 8 апреля 2020 23:48

    Да, надстройка. Спасибо, ознакомлюсь.