Ответить
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2018

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 3 апреля 2020 01:34 Редактировалось Zabeynanet, 3 раз(а).
    Belceller:

    Прочитайте внимательно сообщение van69.

    Господин референт, как это получается, что Вы отсылаете читать то, что написал тот, кто прочесть не может то, что приводит? Интересно получается.

    Belceller:

    Мне небезразлично, как в нашей стране строятся каркасники.
    И меня сильно возмущает факт, что криворукий недоучка Забейнанет мало того, что косячит и кидает людей напропалую, так он еще имеет наглость агрессивно продвигать тут свою глупость. Загадил форум, до его появления тут совсем другие разговоры были.

    То есть Вам безразлично, как Вы себе каркасник построили, третий год пытаю почему поставили на металлические сваи, так ответа и нет. И еще странно, не найдя логики в собсвенных решениях по этим сваям, вдобавок послали себя кудато, якобы за этими решениями, и конечно же не дошли. Ладно бы меня послали. При таком подходе, и находясь в постоянном проходе мимо вопросов которые Вам я задал, о какой озабоченности, как строятся каркасники В СТРАНЕ, Вы ведете речь, дружище? Вы свой диплом давно открывали? Цель, дорогой Вы мой, это не сортамент контрбруска, а предвосхищение каким-то результатом, и от просмотра Ларихона и покупки его пилы это предвосхищение ясным не станет.

    Добавлено спустя 11 минут 35 секунд

    Крошка Енот, давайте проведем один эксперимент на понимание, а то становится немного страшно подумать о большинстве. Вы же читать умеете. В технических терминах разберетесь, сильная глубина не нужна. Согласны?

    Добавлено спустя 11 минут 7 секунд

    Хорошая статья про болшинство каркасников.https://nashvancouver.com/net-appetita-net-obonyaniya-25-letnij-k ... navirusom/

    На забей или забей на
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26980

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26980
    # 3 апреля 2020 02:41
    Zabeynanet:

    сильная глубина

    Вас из дас? :o

    Zabeynanet:

    давайте проведем один эксперимент на понимание

    Если только задавать простые вопросы из одного предложения, на которые только нужны односложные ответы

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2018

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 3 апреля 2020 03:56 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.

    Крошка Енот,

    Крошка Енот:

    Если только задавать простые вопросы из одного предложения, на которые только нужны односложные ответы

    Я постараюсь. Можете ли Вы определить положительные стороны утепления термошубой из этого сообщения? Если есть, то какие? Только, будьте добры без куража. [контент удалён] и вот из этого
    [контент удалён]

    На забей или забей на
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26980

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26980
    # 3 апреля 2020 14:19
    Zabeynanet:

    Можете ли Вы определить положительные стороны утепления термошубой

    Ну, началось... что такое термошуба? Это к тому что для некоторых "гипс" или "картон", это одно и тоже и означает то же самое, что ГКЛ для меня. Положительные стороны для кого или чего?
    У тебя стиль изложения, как у Горбачёва на ТВ в перестройку, слов много а смысл размыт :znaika: .
    "Если Вас можно понять неправильно, Вас обязательно неправильно поймут" (с)

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 3 апреля 2020 14:19 Редактировалось AMDima, 2 раз(а).
    Zabeynanet:

    А как при отсутствии понятий спорить?

    Zabeynanet, Отсутствие понятий и способность к правильному объяснению разные вещи.
    Тем более когда с этим не сталкиваешься каждый день. :roll:

    Zabeynanet:

    Понятие возможности влагонакопления отсутствует, так как все что возможно, точно также и не возможно. Это с одной стороны, с другой, есть водопоглощение

    Zabeynanet, Надеюсь, что Вы немного попутали. Не знаю как в США, но в учебной литературе СССР и РФ это разные понятия, выражаемые в разных единицах.

    Водопоглощение - способность материала или изделия впитывать\удерживать воду.
    Влагонакопление - приращение расчетного массового отношения влаги. Рассчитывается для конкретной ограждающей конструкции и конкретного региона, за определенный период.

    Это затрагивается и в древнем СНиП II-3-79, и в

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 52 секунды

    Zabeynanet:

    Возможно только производить впечатление

    Zabeynanet, Ну, писать Вы точно умеете. Но, учитель бы из Вас получился строго не технических наук 8)

    Добавлено спустя 52 секунды

    Zabeynanet:

    Поэтому за попытку - спасибо, она пол литра точно стоит.

    Улыбнуло ;)

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26980

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26980
    # 3 апреля 2020 14:26

    Zabeynanet, я не слежу тут давно за твоими сообщениями по причине тяжести восприятия мозгом.
    Если речь о мокрых процессах на фасадах каркасников (из ваты и палок),то считаю сие далеко не лучшим конструктивным решением, с позиции "дом как система"

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 3 апреля 2020 14:28 Редактировалось AMDima, 4 раз(а).

    удалите пост, добавил к вышестоящему.
    Пожалуйтесь кто-нить, что бы удалили..

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2018

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 3 апреля 2020 18:44
    AMDima:

    удалите пост, добавил к вышестоящему.
    Пожалуйтесь кто-нить, что бы удалили..

    Какие проблемы?

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    Крошка Енот:

    Zabeynanet, я не слежу тут давно за твоими сообщениями по причине тяжести восприятия мозгом.
    Если речь о мокрых процессах на фасадах каркасников (из ваты и палок),то считаю сие далеко не лучшим конструктивным решением, с позиции "дом как система"

    Как давно Вы не следите? И что это за позиция такая "дом как система" и какая она по счету?

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    AMDima, Может Вы откликнитесь на предложение и вместо Крошки Енота, ответите на вопросы, а то у него живот разболелся?

    Добавлено спустя 15 минут 29 секунд

    В ожидании перевода сюжета пьесы "Чур я в домике" под названием на не размытом языке "Система в системе" позволю отметить отсутствие комментариев на статью о большинстве каркасников в СА.

    На забей или забей на
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26980

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26980
    # 3 апреля 2020 19:14
    Zabeynanet:

    И что это за позиция такая "дом как система" и какая она по счету?

    Это не позиция, это единое целое пригодное для жизни, желательно комфортной и малозатратной на ежегодное обслуживание и ремонт, а не, например дома от Белселра, которые в итоге оказываются даже не "пропастью перепрыгнутой на 90%", как оказалось он строит просто коробки. (один единственный, в котором живёт, не в счёт).

    Добавлено спустя 12 минут 50 секунд

    Zabeynanet:

    Как давно Вы не следите?

    очень давно, как зарёкся тут не сравнивать ГСБ и палковатники, да и Белселер этому поспособствовал своим занудством "извечного вопроса с извечно обтекаемыми ответами" с одной картинкой с забейнетовским логотипом

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2018

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 3 апреля 2020 20:41 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.
    Крошка Енот:

    Это не позиция, это единое целое пригодное для жизни, желательно комфортной и малозатратной на ежегодное обслуживание и ремонт, а не, например дома от Белселра, которые в итоге оказываются даже не "пропастью перепрыгнутой на 90%", как оказалось он строит просто коробки. (один единственный, в котором живёт, не в счёт).

    Дом это то что я хочу, а не это, и не то, и не вот это, и не тот, что у того парня.

    AMDima:

    Отсутствие понятий и способность к правильному объяснению разные вещи.

    Грустно.

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 3 апреля 2020 22:39
    Zabeynanet:

    о какой озабоченности, как строятся каркасники В СТРАНЕ, Вы ведете речь, дружище?

    Вы на мои вопросы не отвечаете, но на этот вопрос вам я отвечу.

    Я категорически против, чтобы в Беларуси каркасники строили так, как это делаете вы. Вы, конечно, не единственный представитель бракоделов, но вы ярчайший.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2018

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 4 апреля 2020 00:40 Редактировалось Zabeynanet, 4 раз(а).
    Belceller:

    Zabeynanet:

    о какой озабоченности, как строятся каркасники В СТРАНЕ, Вы ведете речь, дружище?

    Вы на мои вопросы не отвечаете, но на этот вопрос вам я отвечу.

    Я категорически против, чтобы в Беларуси каркасники строили так, как это делаете вы. Вы, конечно, не единственный представитель бракоделов, но вы ярчайший.

    Я ж хотел строить как Вы себе, Вас спрашиваю третий год, почему именно так хорошо Вы себе сделали. Может быть, и это наверняка так, что, если бы Вы начинали объяснять, то я бы Ваше красноречие и глубокое понимание не смог оставить без внимания. Третий год Республика строит говно, а Белцеллер держит в тайне критерии выбора фундамента на металлических сваях. Хорошо так делать?

    Снова так снова, я, мой друг, на все Ваши вопросы отвечаю по столько раз и так, что детям своим никто и никогда так не объяснял, что уже сам понимаю. Это Вы на мои не отвечаете, да по большому счету Ваши ответы мне не нужны, они нужнее Вам, но к сожалению, Вы и этого не понимаете.
    Еще раз, за то что построено, у меня огорчения, стыда, разочарования нет вообще. Результатами доволен. О извлечении прибыли вопрос не стоял. Эта технология будет реализовываться. Единственный недочет - это обстоятельства, которые заставили довериться исполнителям по утеплению вашего уровня. Вашими, то есть даже не вашими лично, Вы с гипоидной пилой просто толпитесь рядом с своим коллегой прочитавший обложку ПУЭ в руке как ТКП, якобы доводами, я никак не руководствуюсь. То что вы, и другие такие же, принимаете за доводы, такими не являются хоть махай ими, хоть кричи. Мне их легко опровергнуть, да и те, кто является специалистом все это знают. Появиться желание у когото это узнать, нет проблем. А распаляться перед истеричным дипломированным экспертным и неэкспертным сообществами не нахожу смысла, знать ничего не хотят и понимать отказываются, таким нужна сенсация.

    На забей или забей на
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26980

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26980
    # 4 апреля 2020 01:03
    Belceller:

    Я категорически против, чтобы в Беларуси каркасники строили так, как это делаете вы.

    В чём проблема? Задавите конкурента боле низкой ценой! :D Плюс бонус дайте, в виде более высокой скорости! Вы ж ха рыночную экономику! Рынок всё расставит по своим местам... :znaika:
    Ну или оплатите свою хотелку " ..я против", информационная война требует ресурсов, в том числе и тыла!

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 4 апреля 2020 12:07
    Zabeynanet:

    Какие проблемы?

    Zabeynanet, Это не проблема. Просто 2 поста объединил в один, да бы не плодить сообщение. Но, чет ник кто не пожаловался что бы удалили.. самому на свой же пост жаловаться нельзя.

    Zabeynanet:

    Грустно

    Zabeynanet, не переживайте, карантин скоро снимут. Принимайте это за бонусное время для саморазвития.

    Zabeynanet:

    Дом это то что я хочу, а не это, и не то, и не вот это, и не тот, что у того парня

    Zabeynanet, с развитой системой кредитования в США да. В РБ к "тому что я хочу" есть уйма ограничений. :(
    Скорее всего это же (+ скорость возведения) повлияло на Выбор фундамента Belceller и сотни других застройщиков.
    К сожалению и меня это немного затронуло.

    Zabeynanet:

    позволю отметить отсутствие комментариев на статью о большинстве каркасников в СА.

    Zabeynanet, ничего там не увидел близкого к каркаснику кроме слово Канада.. Может из-за того что "живот разболелся" :)

    Zabeynanet:

    AMDima, Может Вы откликнитесь на предложение и вместо Крошки Енота, ответите на вопросы

    Zabeynanet, в Вашу любовь с Van69 стараюсь не вмешиваться. Чувства это святое, тут тритий лишний :lol:
    Да и вопросы размытые..

    Zabeynanet:

    влагонакопления отсутствует

    Zabeynanet, С Влагонакоплением мы разобрались? или "распаляться перед истеричным дипломированным экспертным и неэкспертным сообществами не нахожу смысла".
    Мне вот было интересно в свободное время почитать ваши доводы.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2018

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 4 апреля 2020 20:15
    AMDima:

    Zabeynanet, С Влагонакоплением мы разобрались? или "распаляться перед истеричным дипломированным экспертным и неэкспертным сообществами не нахожу смысла".
    Мне вот было интересно в свободное время почитать ваши доводы.

    Что бы были доводы надо иметь предмет для обсуждения. Я предмет для обсуждения обозначил, ВОЗМОЖНОСТЬ ВЛАГОНАКОПЛЕНИЯ, и привел доводы. Вы, начали вносить в обсуждение этого предмета совершенно не связанное по обсуждению, а только по написанию, мол вот я там нашел, и там я нашел, даже подчеркнули. Слово одинаковое есть, значит и то что Вы придумали тоже есть. То есть Вы выдвинули себя перед предметом, это называется самолюбованием в лучшем случае и от поиска истины дальше не бывает. Здесь этим наиболее глубоко страдает наш общий знакомый. Он, как и Вы (надеюсь, что Вы просто поторопились и это впервые) в этом примере, находит какието словосочетания, слова, фразы, картинки, причем с какимто неимоверным упорством, из источников, которые опровергают его заявления прочитай ты хоть пару страниц.
    "У вас ВОЗМОЖНОСТЬ ВЛАГОНАКОПЛЕНИЯ есть? Да. Тогда дайте мне три килограмма января."

    Добавлено спустя 1 час 14 минут 40 секунд

    AMDima:

    Zabeynanet, с развитой системой кредитования в США да. В РБ к "тому что я хочу" есть уйма ограничений.
    Скорее всего это же (+ скорость возведения) повлияло на Выбор фундамента Belceller и сотни других застройщиков.
    К сожалению и меня это немного затронуло.

    Ну Вы хоть сожалеете. То, что какоето решение могло быть принято во время поноса или ловле блох, это понятно, но когда решения принимаются только в таком состоянии, понятно не очень. А когда еще выписывается себе диплом и болит душа за то как строятся каркасники в РБ, то тут теряешься в догадках, чем помочь.
    Есть еще одна общая черта, обличающая мещанство, ссылаться на чтото, что будет носить затруднение на соответствие действительности, при отсутствии знаний. Это ссылки на далекие страны, на свои библиотеки, коллег в Торонтах, и всякую остальную чепуху. Дело в том, что система кредитования практически везде одинакова в одинаковых экономических системах. Зависит она от эмиссионных центров (пока их три, и между ними тоже есть зависимость) где кредиты берут оптом. Так как это в основном США, то и возможность взять кредит, что у них, что в Канаде, что в РБ, что в России схожая. Это обеспечение, оценка способности возврата, ставка и размер эмиссии. Когда эмиссия растет - условия выдачи кредитов мягкие, сами звонят возьмите, падает - не возмешь даже здесь. Одно не могу понять, почему те, кто взял чтото за кредит, считает это своим.

    Добавлено спустя 8 минут 57 секунд

    AMDima:

    Zabeynanet, в Вашу любовь с Van69 стараюсь не вмешиваться. Чувства это святое, тут тритий лишний
    Да и вопросы размытые..

    Чем Вам их сфокусировать?

    Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд

    AMDima:

    Zabeynanet:
    позволю отметить отсутствие комментариев на статью о большинстве каркасников в СА.

    Zabeynanet, ничего там не увидел близкого к каркаснику кроме слово Канада.. Может из-за того что "живот разболелся"

    Как, Вы, тот кто знает условия выдачи кредитов в США, не знаете что творится с каркасниками в Канаде??? Они же гниют, в Финляндии гниют тоже. Всех надо спасать. Фото есть, в библиотеке можете спросить. В той библиотеке целая куча всего.

    Серьезно, а подумать если? Эта заметка хороший пример того, как легко создать глупость и как глупость легко распространить среди глупых.

    Добавлено спустя 14 минут 49 секунд

    Крошка Енот:

    Belceller:
    Прочитайте внимательно сообщение van69.

    ай.. не буду... жопоруки и рвачи заказНики (в том числе и по скорости постройки) стоят друг друга... а "вор должен сидеть в тюрьме" Не посадили забейнета, значит позволят ему онкурировать на рынке и он с этим вполне справляется. Что Забейнет, что Belceller, вас обоих в первую )основную) очередь интересует заработок, а не комфорт и здоровье заказчика, в противном случае, вы бы оба тратили СВОИ ресурсы на удовлетворение СВОЕЙ цели, а именно ублажение заказчика. А так, вы берте с заказчика деньги за воплощении ЕГО хотелок.
    Если заказчик не понимает что при разделении труда выход продукции боле стабилен и качественный хочет поспорить, что индивидуальное продукт всегда дороже и дольше по времени создания, чем конвейерного производства тогда пресс ему в руки... пресс баксов и евриков
    И это не только к домам, практически ко всему относится

    Пропустил Ваш всплеск.
    С чего Вы взяли, что меня интересует заработок? Вы же отказались от предложений внимательно читать. Тогда как сделан этот вывод и как делаются остальные, если они не делаются из сказанного и не делаются из противоречий освещенного уважаемым оратором. Просто захотелось?

    На забей или забей на
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26980

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26980
    # 5 апреля 2020 03:23
    Zabeynanet:

    С чего Вы взяли, что меня интересует заработок?

    Работаете в ноль или в минус? Не верю!

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2018

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 5 апреля 2020 06:39 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.
    Крошка Енот:

    Zabeynanet:

    С чего Вы взяли, что меня интересует заработок?

    Работаете в ноль или в минус? Не верю!

    Вера это принятие чего-либо за истину, не нуждающееся в необходимом полном подтверждении истинности принятого со стороны чувств и разума и, следовательно, не могущее претендовать на объективную значимость, что равноценно "захотелось". Здесь это превалирующее состояние сознания. Но те, кто примеряет на себя красную рубаху обязаны знать, что вера в рассмотрение мира с материалистической точки зрения не входит, этими вопросы рассматривает мракобесие. Иначе эта рубаха скомороха.

    На забей или забей на
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26980

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26980
    # 5 апреля 2020 15:54
    Zabeynanet:

    Вера это принятие чего-либо за истину

    я атеист

    Zabeynanet:

    что вера в рассмотрение мира с материалистической точки зрения не входит

    вот потому и не будет тут с тобой консенсуса и плюрализма мнений, ибо ты сознательно стираешь грань между наукой и религией

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 5 апреля 2020 18:57
    Крошка Енот:

    Zabeynanet:

    С чего Вы взяли, что меня интересует заработок?

    Работаете в ноль или в минус? Не верю!

    За ту его работу, что мы тут видели, он сам еще должен сильно заплатить заказчику.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2018

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 5 апреля 2020 19:18 Редактировалось Zabeynanet, 3 раз(а).

    Крошка Енот, Насмешили. Вы определение веры прочтите полностью хотябы, пламенный Атеист. Детский сад какойто. Неверие это вера взятая в отрицательной форме. Это знает любой, кто еще не стал атеистом.

    Добавлено спустя 17 минут 24 секунды

    Belceller:

    За ту его работу, что мы тут видели, он сам еще должен сильно заплатить заказчику.

    Я, догорой дружище никому ничего не должен. Это Вы мне должны за моральную травму, которую нанесли за период общения с вами, я перестал верить в стремление всех без исключения членов общества чему либо учится и хоть чтото понимать. Три года я надеялся, что Вы, выйдете от туда, куда сами себя загнали. Сейчас убедился, не в коня корм.

    На забей или забей на