Ответить
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 27 декабря 2019 01:19
    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27044

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27044
    # 27 декабря 2019 01:47 Редактировалось КляйненЕнотен, 2 раз(а).
    Belceller:

    Например? Что-нибудь из этой туевой хучи.

    Могу привести в пример забор так будете же вопить что он под открытым небом. В сараях и крышах погребов, но всё это были строения перешагнувшие через четверть века. Из последнего, доски которые отрывал у себя на веранде, возле гвоздей труха, а доска сама по себе цела и распил пахнет свежим лесом

    Belceller:

    Но если вам так свербит, то корочек у меня нет.

    Дело не в самой корке, а в том как она получалась, а ещё точнее в программе обучения. Моя самая первая специальность - столяр-краснодерёвщик, полученная задолго до совершеннолетия. В то время интересовало больше работать руками за столярным верстаком и было скучно на теории по материаловедению, ТБ и охране труда. Потом уже на производстве столкнулся с тем, что рабочие которые заканчивали училище или техникума, рубили фишку гораздо быстрее, чем те которые на самом производстве с ученика мастера вырастали до нормального разряда.
    Вот в мебели, есть столяра-краснодеревщики, а есть просто сборщики мебели, возможно среди плотников точно так же, есть плотики, а есть сборщики домов.
    Против сборщиков ничего не имею, если они умеют читать чертежи, знают что такое технологические карты и не халтурят, просто подготовить и вырастить хорошего сборщика нужно меньше времени, чем подготовить и вырастить хорошего столяра или плотника.
    З.Ы. Самыми крутыми жопоруками у нас были выпускники ВУЗов, причм те которые устраивались на рабочие специальности руки подымали до полечь,
    Самый лучший симбиоз, хороший инженер + пара хороших рабочих, это в разы производительнее , чем трое работяг или трое инженеров

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 27 декабря 2019 02:38
    Belceller:

    Zabeynanet,

    Вы, дорогой дружище, не воспринимаете объективность саму по себе. В силу миросозерцания, и чтоб было понятно, у Вас в плохом нет хорошего и плохого в хорошем. Поэтому если у Вас и получается чтото сказать, то это легко поддается критике. Свое спасение Вы ищите в альбомах. Хотя в этих фото я чегото постыдного не нахожу. Другие находят, от обид видимо, но вот объяснения хромают или их нет.

    На забей или забей на
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 27 декабря 2019 02:43

    Zabeynanet, продемонстрированные решения пройдут инспекцию на соответствие канадским кодам?

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 27 декабря 2019 05:31 Редактировалось Zabeynanet, 2 раз(а).
    7eleven:

    Zabeynanet, продемонстрированные решения пройдут инспекцию на соответствие канадским кодам?

    Вполне и при следуюшем случае буду реализовывать только его. Я результатом доволен.
    Просто почти все ораторы присутствующие здесь принимают копирование (процесс) увиденного или прочитанного, как знание, а при близком сходсве, по их мнению, увиденного с получившимся, как умение. Такой подход имеет другое выражение при оценке не своего и того что не было предметом для подражания. Его я описал выше и адресовал моему другу.

    На забей или забей на
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 27 декабря 2019 10:03 Редактировалось van69, 1 раз.
    Zabeynanet:

    И я об этом. Вы свой интерес выразили очень емко, со отсылкой на другого правда.

    Товарисчь с не очень прямыми руками, умеющий читать и говорящий что знает Нормы и правила. Может подскажете, что касается стяжек и стен в плане отклонения от параметров плоскости и уровня? Сточки зрения хотя бы наших норм.

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 27 декабря 2019 13:09 Редактировалось AMDima, 3 раз(а).
    Zabeynanet:

    AMDima, тут нагрузки не те, что бы 4мм пластины ставить.. И да, только гвоздем.

    сам себя освобождает от ущербности и истерик - докажи мне докажи.

    Zabeynanet, Нечего доказывать то..
    Гвозди с поперечной нагрузкой (на срез) работают лучше, и они дешевле (при сопоставимых диаметрах). Пластины, в данном случае, работают на растяжение, только в нескольких местах испытывают изгибающий момент. Точные нагрузки не зная схемы, сечений и длин элементов не рассчитать.
    Но, на вскидку расчетное (сильно на глаз :D ) напряжение меньше допустимого. Не это ли главное условие прочности ;)
    Есть косяк в крепежных элементах, а не в количестве. Но, не зная замысла трудно судить, возможно этим хотелось более надежно "повесить" утеплитель или подвешивать инструмент :lol:
    Возможно все проще, не было ершеного гвоздя 4(6)*50, вот и использовали 3,5(4)*90 загибая со стороны шляпки, не допуская сквозного прохождения сквозь доску.

    К примеру этот "крепеж" может держать максимальную нагрузку растяжения приблизительно ~8kH. Это ограничения по гвоздям, сама "пластина" имеет коэффициент прочности 4, по отношению крепежному элементу.
    Улучшить можно было бы разрезанием данной жестянки и монтажом с двух сторон с увеличением гвоздей.
    Но, пример не удачный, в этом месте нагрузки на растяжения практически нету, чего не сказать о диагоналях(укосин) примыкающих сверху к данной доске.

    Zabeynanet:

    Ну тут надо добавить: кому физика с пониманием разницы веса и массы, включая различие конкретного с всеобщим от абстрактного с единичным, а кому просто картинка.

    :super:

    Добавлено спустя 44 минуты 33 секунды

    Zabeynanet:

    Преодолвать печаль нам помогает волшебство.

    Напомнило:

  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 27 декабря 2019 18:45 Редактировалось van69, 2 раз(а).
    AMDima:

    К примеру этот "крепеж" может держать максимальную нагрузку растяжения приблизительно ~8kH

    Предположить, что товарисчь отморозился настолько, что сотворил сие без расчета, - ну не знаю. Только вот воспринимать нагрузку будут не цифИри в конце формулок, а вполне себе материальные гвоздики, пластины и, собственно, элементы решетки. И тут все уже не так радужно. Во-первых, 3,5 там и в помине нет, во вторых, касаемо расположения гвоздей. По нормам, так, на всякий случай, вдоль волокон между нагелями в ряду при прямом расположении и от торца элемента расстояние должно быть не менее 15 диаметров. Поперек при прямом расположении между рядами- 4, при косом под 45 град или в шахматном порядке - 3. В противном случае мясо может раскалываться и (или) превращаться в фарш. со всеми вытекающими. Иначе говоря это не тот случай, когда коликчество прямо перерастает в какчество. Скорее - наоборот. Определить порядок забивания и соответствие нормам могу только "как Бог на душу положил". Учитывая, что это все плавает в концепции "дешевые и эффективные решения", предположить, что размеры пластин, пусть даже найденных на свалке, взяты с запасом под не менее "запасные" гвозди, как-то не получается. . Насколько прогнозируем конечный результат - решайте сами.

  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 28 декабря 2019 10:21 Редактировалось van69, 3 раз(а).
    Zabeynanet:

    7eleven:
    Zabeynanet, продемонстрированные решения пройдут инспекцию на соответствие канадским кодам?

    Вполне и при следуюшем случае буду реализовывать только его

    Кто бы сомневался. На балки Belceller-а, видите ли, нам сертификаты, протоколы и штемпсели нужны, а глядя на ЭТО инспектор хвостом и усами Матроскина довольствуется.
    П.С. А проект стропильной системы с расчетами и подписями передадите и под актом выполненных работ подпишетесь? Или опять "в страховую" заказчика "пошлете".

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 29 декабря 2019 09:41 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.

    Это какаето огония; два сообщения подряд и в разные дни. Но содержание не меняется от всех предыдущих- разобраться в экзотике строительных наук берут на себя, как в последнее время это модно, люди, которые даже физику в рамках средней школы не знают. Противоречия самому себе в каждом. Про элементарные понятия в хозотношениях даже упомянуть повода нет.
    van69, Вы лучший, Вы первый в погонях за сенсациями, но только какимито определенными. Вы подбегаете к ним, а что с ними делать не знаете. Интересно почему?

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Крошка Енот и Белцеллер, Вы до объяснения через автомобили про гвозди дойдете? Только вы не противопоставляйте хорошую плохой, да еще при разных пониманиях, кому какая, а сразу лезьте под капот, там есть аккумулятор. Он есть и в плохих и в хороших авто. Так вот через автомобили к аккумулятору, как он работает, в физику и химию, простите школы, и от туда уже вас вынесет на гвозди. Долго??? Тогда спросите van69, у него с утра если не было путешествий по Финляндиям, то к вечеру, как он их по-дружески называет "сканди", его к ним точно припрет.

    Добавлено спустя 25 минут 38 секунд

    AMDima:

    Нечего доказывать то..

    Конечно нечего, и никак не думаю собираться. Никто и половины не видит, хотя то, что посмотреть невозможно очень мало. Но в продолжение темы, есть еще понятие показать. Показывать и смотреть можно все, а увидеть ничего.

    На забей или забей на
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 29 декабря 2019 11:22 Редактировалось van69, 1 раз.
    Zabeynanet:

    Вы лучший, Вы первый

    Значит, таки "пошлете", товарисчь Самоделкин. Про гвозди все в ТКП расписано вполне доступным (правда, не для Вас и Ваше "творчество" тому подтверждение) языком. Специально для Вас повторяю вопрос к Вам же: что Нормы говорят о параметрах стяжек и стен в плане уровня и плоскости? Желателен четкий и однозначный ответ с ссылкой на ТКП. Словесный понос просьба оставить при себе. Заранее спасибо.
    П.С. Не надо Ваш основополагающий принцип "не нае.. - не проживешь" прикрывать термином "хозяйственная деятельность". Это немного разные вещи.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27044

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27044
    # 29 декабря 2019 13:46
    Zabeynanet:

    Вы до объяснения через автомобили про гвозди дойдете? Только вы не противопоставляйте хорошую плохой, да еще при разных пониманиях, кому какая, а сразу лезьте под капот, там есть аккумулятор. Он есть и в плохих и в хороших авто. Так вот через автомобили к аккумулятору,

    Zabeynanet, специалист подобен флюсу! :znaika: :D
    1. Конструкция автомобиля может быть такой, что он может работать и без АКБ
    2. Конструкция АКБ может быть такой, что при неправильной эксплуатации батарейки, она может похерить внутренности авто протёкшим электролитом или устроить пожар который не потушить водой

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    Zabeynanet:

    не было путешествий по Финляндиям

    Тут я вообще не догнал полёта мысли, но коль приплели сюда финнов, до кучи можно и канадцев с америкосами, так я в очередной раз напомню, что в наших бульастанах приходится только завидовать их уровню ПРОМЫШЛЕННОГО производства всего того что касается каркаса строения, нам же в основном доступно либо привозное (покорми транспорт, покорми таможню), либо из говна и палок (привет экономия и сырая некалиброванная древесина)

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 29 декабря 2019 20:13 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.
    van69:

    Специально для Вас повторяю вопрос к Вам же: что Нормы говорят о параметрах стяжек и стен в плане уровня и плоскости? Желателен четкий и однозначный ответ с ссылкой на ТКП. Словесный понос просьба оставить при себе. Заранее спасибо.
    П.С. Не надо Ваш основополагающий принцип "не нае.. - не проживешь" прикрывать термином "хозяйственная деятельность". Это немного разные вещи.

    Всенепременно дам ответ сразу после Ваших ответов со ссылками на пункты официальных источников как отечественных так и ваших зарубежных полетов мысли, в том числе к уважаемым особым "коллегам" из Канады, на все мои адресованные ранее Вам вопросы, а также публикации Вами ссылок на то что Вы заявляли. Думаю Вам это не составит большого труда, точно также как Вы постоянно и легко делаете заявление на подобии последних, как

    Словесный понос просьба оставить при себе.

    и

    Не надо Ваш основополагающий принцип "не нае.. - не проживешь" прикрывать термином "хозяйственная деятельность". Это немного разные вещи

    На забей или забей на
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 29 декабря 2019 20:21
    Zabeynanet:

    7eleven:

    Zabeynanet, продемонстрированные решения пройдут инспекцию на соответствие канадским кодам?

    Вполне и при следуюшем случае буду реализовывать только его. Я результатом доволен.

    мне кажется, что вы лукавите. в канаде вас с такими "решениями" близко не подпустят к стройке.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 29 декабря 2019 20:26
    Крошка Енот:

    специалист подобен флюсу!

    Для того чтобы говорить о чемто надо это иметь.

    Крошка Енот:

    Zabeynanet:
    не было путешествий по Финляндиям

    Тут я вообще не догнал полёта мысли,

    Есть много журналистов, которые делают свои репортажи из разных мест, часто одновременно, никогда там не бывая, но находятся в одном - своем.

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    7eleven:

    мне кажется, что вы лукавите. в канаде вас с такими "решениями" близко не подпустят к стройке.

    Если Вам кажется, что обычно происходит, то после соотнесения увиденного с официальными требованиями, кажимость уходит и у Вас появляется убежденность.

    На забей или забей на
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 29 декабря 2019 20:34
    Zabeynanet:

    Если Вам кажется, что обычно происходит, то после соотнесения увиденного с официальными требованиями, кажимость уходит и у Вас появляется убежденность.

    продемонстрируйте официальные требования, пожалуйста.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 29 декабря 2019 20:43

    7eleven, Любой строительный код провинциального уровня Канады и увязанные с ними документы. Только читайте всё, а то будет как с van69 и словосочетанием из пуэ.

    На забей или забей на
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 29 декабря 2019 20:47
    Zabeynanet:

    7eleven, Любой строительный код провинциального уровня Канады и увязанные с ними документы. Только читайте всё, а то будет как с van69 и словосочетанием из пуэ.

    дайте пожалуйста ссылку на код, применяемый в вашей провинции.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 29 декабря 2019 21:00

    Свой доступ к альбертовскому расшарить не могу. Но в интернэте есть вроде как онтарьевский

    На забей или забей на
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 30 декабря 2019 08:55 Редактировалось AMDima, 1 раз.
    van69:

    Во-первых, 3,5 там и в помине нет

    van69,по фото кажется что 3,5(4)*90мм. В общем, если тоньше - не хорошо.
    Раньше перфорированные пластины нельзя было крепить гвоздем диаметром менее 4мм, сейчас хз. но сомневаюсь, что бы что-то изменилось. :shuffle: