Ответить
  • maxbrubaker Member
    офлайн
    maxbrubaker Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #84830

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 19 декабря 2019 02:08

    7eleven, простите, а что это за картинка?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 19 декабря 2019 03:10

    Кто топит за капитализм и демократическое общество, пускай строит каркасник, буду только рад этому. :ura:
    Пролетариату же пожелаю вникнуть в тему каменных домов. :znaika:
    Возражения есть? :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 19 декабря 2019 03:28 Редактировалось AMDima, 1 раз.

    говнодом

    7eleven, ну почему же...
    Конкретно в данном случае (однородная кирпичная стена толщиной 22см) по отношению теплосопротивления и запасеннной энергии, кирпич конечно же уступает, но если использовать по назначению, то отличный строительный материал ;)

    Впрочем как и при использовании каркасного пирога стены не в СО, как желают некаторые :trollface:

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    7eleven, кстати, этот график справедлив для резкого охлаждения конструкции, условно за наружной стороной создать температуру -20С.

  • maxbrubaker Member
    офлайн
    maxbrubaker Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #84830

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 19 декабря 2019 23:45
    Крошка Енот:

    Кто топит за капитализм и демократическое общество, пускай строит каркасник, буду только рад этому. :ura:
    Пролетариату же пожелаю вникнуть в тему каменных домов. :znaika:
    Возражения есть? :D

    Есть. Точнее прошу уточнения. Газобетон, керамический блок, керамзитобетон, монолит - это все камень?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 20 декабря 2019 15:58
    max brubaker:

    Точнее прошу уточнения. Газобетон, керамический блок, керамзитобетон, монолит - это все камень?

    Да, камень. Без разницы искусственный минерал или природный, ключевое что там нет ни органики, ни синтетики

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • mr.smile_lp Member
    офлайн
    mr.smile_lp Member

    113

    12 лет на сайте
    пользователь #566805

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 20 декабря 2019 19:51

    кто-нибудь строился у этих товарищей? http://karkas-brus.by/

  • fiskompany Junior Member
    офлайн
    fiskompany Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #380060

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 20 декабря 2019 21:53 Редактировалось fiskompany, 1 раз.

    Всем доброго дня.
    Представляю на ваш суд свой личный опыт жизни в каркасном доме. В 2012 году вышла большая статья на онлайнере. Мы даже получили приз месяца:)) но за финальный приз нас обошла переделка квартиры, мы заняли второе место )))

    А теперь спустя почти 8 лет я решил снять видео отчет о жизни в доме. Это только начало серии моих роликов о стройке и жизни в каркасном доме. Готов поделиться своим мнение, опытом и ответить на любые интересующие вопросы.

  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 21 декабря 2019 17:47 Редактировалось van69, 1 раз.
    fiskompany:

    В 2012 году вышла большая статья на онлайнере.

    Да пирог от Забейнанета просто образец надежности и долголетия, по сравнению с тем, что сделано здесь. Все остальное - просто мелочи, не более. В очередной раз порадовался двум стяжкам: черновой и чистовой. То, что Вы назвали "ленточно-ростверковым" - отдельное нечто ( в подавляющем большинстве случаев - либо маразм либо полная некомпетентность) ну да Бог с ним. Про проблемы с конструкцией Вы и сами рассказали. И все это - то скупым рассказам и фото из статьи. Так что с мнением поосторожнее. Кто-то ведь может с ним , на свою голову, посчитаться .

  • fiskompany Junior Member
    офлайн
    fiskompany Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #380060

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 23 декабря 2019 23:23
    fiskompany:

    .......А теперь спустя почти 8 лет я решил снять видео отчет о жизни в доме. Это только начало серии моих роликов о стройке и жизни в каркасном доме. Готов поделиться своим мнение, опытом и ответить на любые интересующие вопросы.

    Предлагаю вашему вниманию очередной ролик из серии рассказов про строительство каркасного дома и мой опыт жизни в нем. Сегодня тема ролика "Ленточный фундамент или монолитная плита? И почему я не рекомендую винтовые сваи!"

    Приятного просмотра!

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 24 декабря 2019 09:57

    van69, +100500
    Вот не люблю критиковать людей, но *** как так-то.. :-?
    Статью читал как и рассуждения Енота - закрывая лицо одной рукой.

    Была свободная минутка. Думаю ок, посмотрю ролик, за 8 лет наверное автор закрыл пробелы.
    Но, так получилось, что случайно включил видео на моменте рассуждения о влажности ))
    В общем, просмотр не состоялся..

    fiskompany, Как я понимаю, результат устраивает - это главное.
    То, что руки прямые это здорово, молодцы, получилось красиво.

    Но, в очередной раз соглашусь с van69, свое мнение не надо навязывать.

  • maxbrubaker Member
    офлайн
    maxbrubaker Member

    145

    17 лет на сайте
    пользователь #84830

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 24 декабря 2019 10:07

    fiskompany, зачем вы сделали этот ролик? Вы проектировщик, строитель? В каждом слове бред. Единственное правильное в этом видео, это призыв в конце не искать никакого смысла.

    Хотел посоветовать читателям, никогда не строить дома по таким видео, а идти к проектировщикам... правда вы там упоминали, про то, что это все проектировщики и насоветовали. Так вот не ходите к таким проектировщикам тоже.

    Добавлено спустя 15 минут 24 секунды

    У меня один раз в жизни был аппендицит. А еще, однажды, перелом руки со смещением. Завтра заведу канал на ютубе. Где в первой серии расскажу о том как нужно удалять аппендициты, а в следующей, как правильно сращивать руки. И объясню почему во всех моих руках я никогда не использую лангеты и никому их не советую.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 24 декабря 2019 14:32
    max brubaker:

    fiskompany, зачем вы сделали этот ролик?

    может быть потому, что "компаи ФИС", это не услуги по продаже (или покупке) фистинга

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 24 декабря 2019 22:10

    fiskompany, это уже не смешно.Можно свой бред (да, я настаиваю - это бред от начала и до конца в каждом слове) оставить при себе и не навязывать это зло миру? Какие нах лайки, Какое нах ."как правильно сделать черновую стяжку, как правильно сделать потом чистовую стяжку". За такое руки надо отрывать.. Как и за ленту в два приема с обязательным перерывом. Правильно - это когда делается одна стяжка : первая, она же последняя и чистовая. Твой пирог мы уже видели. Правильного в нем не больше чем в обоих фундаментных Франкенштейнах.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 24 декабря 2019 22:21
    van69:

    как правильно сделать черновую стяжку

    кстати, вроде это как не научный строительный термин, а жаргонизм, сродни дышащим стенам.
    Черновая стяжка в полах по грунту = плитный фундамент, только грузим этот фундамент не наружными стенами с крышей (+снеговая нагрузка), а межкомнатными перегородками, мебелью и собственными тушками

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • fiskompany Junior Member
    офлайн
    fiskompany Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #380060

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 25 декабря 2019 00:37
    van69:

    fiskompany, это уже не смешно.Можно свой бред (да, я настаиваю - это бред от начала и до конца в каждом слове) оставить при себе и не навязывать это зло миру? Какие нах лайки, Какое нах ."как правильно сделать черновую стяжку, как правильно сделать потом чистовую стяжку". За такое руки надо отрывать.. Как и за ленту в два приема с обязательным перерывом. Правильно - это когда делается одна стяжка : первая, она же последняя и чистовая. Твой пирог мы уже видели. Правильного в нем не больше чем в обоих фундаментных Франкенштейнах.

    столько эмоций, а по делу то что?! ))) пришел, покричал, пообзывал... отвергаешь - предлагай! Я рассказываю про свой опыт, право каждого послушать или нет. Я делюсь положительным опытом, тем более насмотревшись на множество косяков "специалистов"...

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 25 декабря 2019 06:16 Редактировалось Zabeynanet, 5 раз(а).

    Приятно читать отзывы. Это с одной стороны, если самолюбоваться, так сказать субъективно оценивая. Но с другой стороны взяла печаль.

    van69:

    Подошли к "балкам". Напомню условно вразумительные "претензии" Забенанета к балкам Belcellerа:
    "...Belceller, То что Вы скрываете, где и у кого взяли эти балки, и то, что на них нет никаких надписей, наводит на мысль об отсутствии подтверждений качества данных ответственных изделий..."
    " ...следствие установило в том числе и отсутствие документов подтверждающих качество балок, хотя Белцеллер (пока еще свидетель) неоднократно утверждал, что они есть..."

    "... Паспорта или сертификаты где?...А что за лаборатория? Где Вы ее нашли? Какие испытания проводили, как и на каком основании сделали заключения и какие?Аккредитация этой богодельни?"
    Стропильные фермы - не менее ответственные изделия....

    Для понимания общей картины, думаю, достаточно.

    Добавлено спустя 20 минут 52 секунды

    Печаль это рекция на осознание объективной реальности как качества, которое берут односторонне, как отрицание. Преодолвать печаль нам помогает волшебство.

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 16 секунд

    Проблема рассмотрения качества через отрцание причем неосознано (в отрыве от осознания) , по другому быстро не получается, приводит, и не может не привести, как только к тому что есть. Вопрос: а что же есть? И тут чего только нет. Тут тебе и Голливуд:

    max brubaker:

    Класс. Мэдмакс отдыхает.

    , и все теже проблемы пищеварения и контрдерева

    Belceller:

    А то, что мы увидели - это "из дерьма и палок". Точно.

    , а также простое "агдешто" с непоследними обзорами путешествий

    van69:

    :Стропильные фермы - не менее ответственные изделия....

    Добавлено спустя 17 минут 2 секунды

    Но тот кто хоть как нибудь протаптывает чтото сам

    AMDima, тут нагрузки не те, что бы 4мм пластины ставить.. И да, только гвоздем.

    сам себя освобождает от ущербности и истерик - докажи мне докажи.

    Добавлено спустя 1 час 18 минут 57 секунд

    Ну тут надо добавить: кому физика с пониманием разницы веса и массы, включая различие конкретного с всеобщим от абстрактного с единичным, а кому просто картинка. Редко кто доходит до разницы сопротивления теппопередаче при разных температурах.

    Добавлено спустя 14 минут 55 секунд

    Крошка Енот:

    Кто топит за капитализм и демократическое общество, пускай строит каркасник, буду только рад этому. :ura:
    Пролетариату же пожелаю вникнуть в тему каменных домов. :znaika:
    Возражения есть? :D

    Есть. Возражения к искажению представления и понимания.
    Если Вы, товарищ, топите за социализм, то необходимо понимать, что нельзя переносить определения категорий из одной формации в другую.

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 25 декабря 2019 10:09
    Zabeynanet:

    Приятно читать отзывы. Это с одной стороны, если самолюбоваться, так сказать субъективно оценивая. Но с другой стороны взяла печаль.

    van69:

    Подошли к "балкам". Напомню условно вразумительные "претензии" Забенанета к балкам Belcellerа:
    "...Belceller, То что Вы скрываете, где и у кого взяли эти балки, и то, что на них нет никаких надписей, наводит на мысль об отсутствии подтверждений качества данных ответственных изделий..."
    " ...следствие установило в том числе и отсутствие документов подтверждающих качество балок, хотя Белцеллер (пока еще свидетель) неоднократно утверждал, что они есть..."
    "... Паспорта или сертификаты где?...А что за лаборатория? Где Вы ее нашли? Какие испытания проводили, как и на каком основании сделали заключения и какие?Аккредитация этой богодельни?"
    Стропильные фермы - не менее ответственные изделия....

    Для понимания общей картины, думаю, достаточно.

    Добавлено спустя 20 минут 52 секунды

    Печаль это рекция на осознание объективной реальности как качества, которое берут односторонне, как отрицание. Преодолвать печаль нам помогает волшебство.

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 16 секунд

    Проблема рассмотрения качества через отрцание причем неосознано (в отрыве от осознания) , по другому быстро не получается, приводит, и не может не привести, как только к тому что есть. Вопрос: а что же есть? И тут чего только нет. Тут тебе и Голливуд:

    max brubaker:

    Класс. Мэдмакс отдыхает.

    , и все теже проблемы пищеварения и контрдерева

    Belceller:

    А то, что мы увидели - это "из дерьма и палок". Точно.

    , а также простое "агдешто" с непоследними обзорами путешествий

    van69:

    :Стропильные фермы - не менее ответственные изделия....

    Добавлено спустя 17 минут 2 секунды

    Но тот кто хоть как нибудь протаптывает чтото сам

    AMDima, тут нагрузки не те, что бы 4мм пластины ставить.. И да, только гвоздем.

    сам себя освобождает от ущербности и истерик - докажи мне докажи.

    Добавлено спустя 1 час 18 минут 57 секунд

    Ну тут надо добавить: кому физика с пониманием разницы веса и массы, включая различие конкретного с всеобщим от абстрактного с единичным, а кому просто картинка. Редко кто доходит до разницы сопротивления теппопередаче при разных температурах.

    Добавлено спустя 14 минут 55 секунд

    Крошка Енот:

    Кто топит за капитализм и демократическое общество, пускай строит каркасник, буду только рад этому. :ura:
    Пролетариату же пожелаю вникнуть в тему каменных домов. :znaika:
    Возражения есть? :D

    Есть. Возражения к искажению представления и понимания.
    Если Вы, товарищ, топите за социализм, то необходимо понимать, что нельзя переносить определения категорий из одной формации в другую.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 25 декабря 2019 19:30

    Belceller, Это картинка Вам. Чтоб запас был. Чтоб одно и тоже по любому поводу не выставляли. Это забота о развитии.

    На забей или забей на
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 25 декабря 2019 19:39
    Zabeynanet:

    Если Вы, товарищ, топите за социализм, то необходимо понимать, что нельзя переносить определения категорий из одной формации в другую.

    Нет, тут всё проще. \
    1) для души могу позлорадствовать о буржуе в каркасние :D
    2) у пролетария нет таких своих денег на постройку дома, посему капитал будет перетекать от одних буржуев, к другим капиталистам
    3) пролетарий залезший в кредитную кабалу на каркаснеГ мне не товарищ, ибо ставит личный комфорт выше классовой борьбы :molotok:

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Zabeynanet:

    Для понимания общей картины, думаю, достаточно.

    "Дерево гниёт с гвоздя" (с)
    Судя по фото, строение с обилием железяк среди деревяшек, сделано там где не возможно выпадение конденсата на металлических поверхностях

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 25 декабря 2019 20:13

    Куда уже проще? Крошка Енот, чем хороши форумы такие. Можно говорить все что угодно и для души, не вдаваясь ни в определения ни в элементарные науки, ни в опыт как соответствие понятию, и не придерживаться темы вопросов. Поэтому гвоздь был придуман и используется для обеспечения постоянной прибыли строительной капиталистической мафии по всему миру. Забил гвоздь - доска сгнила, иди и покупай у капиталиста новый гвоздь и новую доску.

    На забей или забей на