Ответить
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 25 ноября 2019 11:59
    Chinaman:

    Насколько в таком пироге ОСП работает на прочность

    Очень слабо - кто мешал ОСП - установить изнутри - непосредственно по стойкам (закрыв её пароизоляцией).

    ИМХО люди (проектировщики) не очень представляют что и как "работает" .

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 25 ноября 2019 12:22 Редактировалось van69, 2 раз(а).
    Chinaman:

    На мой взгляд - для дачного дома (вероятно, хозяин зимой не планирует ездить) - приемлемо.

    Не вникая в то, что Вы не затронули.

    Chinaman:

    - наружную вагонку бьют оцинкованным гвоздем "в лицо";

    Так это выглядело осенью в год постройки.

    Это сейчас, спустя года 4 .

    Добавлено спустя 14 минут 28 секунд

    Chinaman:

    Логика понятна - ОСП не препятствует выводу влаги из утеплителя. Насколько в таком пироге ОСП работает на прочность, мне не известно (укосин нет)

    Как Вы думаете, почему "тупорылые" канадцы закрывают осп всякими пленочками? Я бы задал вопрос иначе: "Даже если принять, что ОСП в подобном исполнении изначально функцию обеспечения жесткости обеспечивает, как долго она будет с этой функцией справляться?"

    Chinaman:

    ростверк (обвязка буронабивных свай) из 150x150 цельного бруса

    Chinaman:

    - пароизляция без проклейки, внахлест.

    Даже комментировать не буду.


    Когда возникнет желание посетить "дачу" зимой - вопрос времени
    Добавлено спустя 9 минут 29 секунд

    Chinaman:

    противомышиные мероприятия не виднеются;

    Это пол

    Это стена

    Это - кровля и уже не мыши

  • Chinaman Senior Member
    офлайн
    Chinaman Senior Member

    833

    16 лет на сайте
    пользователь #120480

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 25 ноября 2019 14:03
    van69:

    Как Вы думаете, почему "тупорылые" канадцы закрывают осп всякими пленочками?

    я полагал, что для ветрозащиты (продуваемых стыков ОСП) в основном. Нет?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26980

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26980
    # 25 ноября 2019 19:23

    А кто ни будь ЭМИ замерял в каркаснике при его электропотреблении?
    У меня в срубе, не смотря на то что проводка в заземлённом металорукаве и заземлены профиля перегородок из ГКЛ, фонит куда больше чем в панельке с электроплитой у меня газ, и печь СВЧ на тот момент не была врублена)

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 25 ноября 2019 19:23
    Chinaman:

    van69:

    Как Вы думаете, почему "тупорылые" канадцы закрывают осп всякими пленочками?

    я полагал, что для ветрозащиты (продуваемых стыков ОСП) в основном. Нет?

    Для защиты ОСП от намокания от наружных осадков.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 25 ноября 2019 19:46 Редактировалось van69, 2 раз(а).
    Chinaman:

    я полагал, что для ветрозащиты (продуваемых стыков ОСП) в основном. Нет?

    Соответствующий герметик легко и непринужденно решил бы проблему стыков в частности и проблему воздухопроницаемости стены в общем. Только вот что при этом решит проблему защиты и сохранения самого ОСП?
    Упс... Уже и без меня пояснили :super:

  • Chinaman Senior Member
    офлайн
    Chinaman Senior Member

    833

    16 лет на сайте
    пользователь #120480

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 26 ноября 2019 10:26

    хорошо. Допустим, вагонка наружной обшивки - без дыр, и вентзазор в рабочем состоянии. Тогда что является потенциальным источником намокания ОСБ - косой дождь? Протечка (авария) кровельного материала, софитов? Примыкания откосов-отливов окон и дверей? Что-то еще?

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 26 ноября 2019 13:12 Редактировалось Belceller, 1 раз.
    Chinaman:

    Допустим

    Допустить, конечно, можно... Но уповать не стоит.
    Ну и остальные перечисленные факторы никто не отменял. Примыкания, думаю, в самой высокой группе риска.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 26 ноября 2019 18:07

    Chinaman,
    Возможно производители тряпок под названием ветрозащита поспособствовали :rotate: принятию такого типостандарта. :)

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 26 ноября 2019 21:09
    Chinaman:

    Допустим, вагонка наружной обшивки

    Для начала, вагонка ни разу не фасадный материал. Даже в дофинистичной СА толщина шпунтованной доски на фасад стартует от 14 с копейками мм. У сканди - от 16.

    Chinaman:

    без дыр

    Мало кто, даже для себя любимого, раскошелиться на А+, еще меньше, кто поедет и отсортирует то, что под А+ продается. Еще меньше, кто готов заплатить за качественный монтаж. Если сюда добавить проемы, примыкания, внешние и внутренние углы, стыки досок... Чувствуете, как рождается утопия ? :)

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8961

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8961
    # 27 ноября 2019 16:50 Редактировалось Archec, 2 раз(а).

    //////////

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 27 ноября 2019 20:03
    Archec:

    Крошка Енот:

    А кто ни будь ЭМИ замерял в каркаснике при его электропотреблении?
    У меня в срубе, не смотря на то что проводка в заземлённом металорукаве и заземлены профиля перегородок из ГКЛ, фонит куда больше чем в панельке с электроплитой у меня газ, и печь СВЧ на тот момент не была врублена)

    Фонить может вышка рядом хоть и "на природе" или секретный кабель под твоим срубом 1953 года :lol:
    Ну на крайняк выход в портал другого мира или магнитная аномалия под полом твоего сруба :lol:
    А вообще в этом деле боятся надо не СВЧ
    А индукционную плиту, только тэны только хардкор. :lol:

    Шапочка из фольги все порешает.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • 2893129 Junior Member
    офлайн
    2893129 Junior Member

    32

    4 года на сайте
    пользователь #2893129

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 ноября 2019 16:26

    Технология строительства пассивного дома из сертифицированных панелей заводского изготовления с коэф термосопротивления 6.3 нет никаких пленок без каркаса без крана любая архитектура(из интернета каталога собственные фантазии итд) газ не нужен грунты хоть торфяники собрать стены могут 3 человека дом 120 м кв за 3 рабочих дня с8 до 17 часов по готовому фундаменту с укладкой муэ рлат на качество человеческий фактор не влияет(умение пользоваться шуруповертом и уровнем приветствуется)дом до3х этажей экономия при строительстве около 30процентов при эксплуатации в6-8 раз

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26980

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26980
    # 28 ноября 2019 17:32 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    пост удалён, так как осознал, что мне пофигу на тех кто и как потеряет свой капитал, чем больше будет недовольных каркасниками (или любыми другими говнодомами), тем ближе будет революционная ситуация.
    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 28 ноября 2019 20:11 Редактировалось van69, 1 раз.

    [

    2893129:

    Технология строительства пассивного дома из сертифицированных панелей заводского изготовления с коэф термосопротивления 6.3 нет никаких пленок без каркаса без крана любая архитектура(из интернета каталога собственные фантазии итд) газ не нужен грунты хоть торфяники собрать стены могут 3 человека дом 120 м кв за 3 рабочих дня с8 до 17 часов по готовому фундаменту с укладкой муэ рлат на качество человеческий фактор не влияет(умение пользоваться шуруповертом и уровнем приветствуется)дом до3х этажей экономия при строительстве около 30процентов при эксплуатации в6-8 раз

    Вы немного не сюда. Это тема про реальность и каркасные дома, а не про вершины креатива маркетологов и их бла-бла-бла. Кстати, Вы упустили слова "дышащий" и " экологичный". Не порядок. А еще забыли прилепить к чему-нибудь модное нынче слово "нано".

  • uhi Senior Member
    офлайн
    uhi Senior Member

    1707

    17 лет на сайте
    пользователь #67872

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 29 ноября 2019 10:24

    Может кто подскажет где эковаты купить одну пачку?
    всех кого нашел, с доставкой работают только и много брать надо...

  • 2893129 Junior Member
    офлайн
    2893129 Junior Member

    32

    4 года на сайте
    пользователь #2893129

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 ноября 2019 15:55

    что касается ( дышащий экологичный и модное нынче слово нано ) это подтверждено сертификатом соответствия выданным госстандартом рб на основании протоколов испытаний проведенных согласно требований предъявляемых к данному материалу что касается реальности и бла -бла бла в июле дом около120мкв по готовому фундаменту несущие стены и внутренние перегородки смонтированы за 2дня это витебское направление это может подтвердить любой местрый житель дом напротив школы метров 800 от трассы в шауляе литва в сентябре дом 126мкв несущие стены по готовому фундаменту без внутренних перегородок с уложенными музрлатами начало монтажа 9.04 до18.00 при этом перерыв на обед 30 мин что касается немного не сюда я с вами согласен но все что написано раньше и сейчас я могу подтвердить строил эти дома в горах на кавказе различным структурам где вершины креатива маркетологов как вы пишете могут очень дорого стоять . На первый взгляд это похоже на сказку но потом привыкаешь Что касается строительства каркасных домов домов. из сип панелей (пришлось на кавказе помочь ( конкурентам) изготовить сип панели и смонтировать дома)кирпича газосиликата итд есть свой покупатель Будет интересно приглашу на монтаж сможете все зафиксировать

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 29 ноября 2019 18:14

    2893129, для начала открою вам секрет: знаки препинания можно найти на любой клавиатуре.
    Если хотите нормально общаться - также очень полезным будет пользоваться не цифровым безличным ботовским именем, а взять нормальный ник.
    И начните свое пребывание тут не с сообщения о длине своей пиписьки, а с чего-то более предметного.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 29 ноября 2019 20:41
    2893129:

    на основании протоколов испытаний проведенных согласно требований предъявляемых к данному материалу

    Вот и расскажите, что из себя представляет панель? Что за чудо-материалы там использованы? Как они друг с другом коннектятся? Как коннектятся сами панели? Это уже с отделкой или как всегда? Это - только стены и перегородки? Как с Вашими панелями женится инженерка. И еще вагон и маленькая тележка вопросов.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26980

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26980
    # 29 ноября 2019 23:03

    За последнею неделю на ютубе, два канала (Глеб Грин и Тепло-вода) интеллигентно обосрали рекуператоры систем вентиляции. К чему бы это?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"