Ответить
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 19 сентября 2019 19:27

    1 - Используют так же для крепления ЦСП (по дереву).

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 19 сентября 2019 19:54 Редактировалось van69, 3 раз(а).
    AMDima:

    в основном для каких работ?

    Террасная доска, доска пола, первый ряд имитации, декоративные планки толще 20 мм.

    AMDima:

    При монтаже наличников, от моей американки идут зазоры елкой.

    Классика жанра - примыкание американки к бруску, минимум на 1 сант, выступающему за плоскость американки. с дополнительной герметизацией или нет (вопрос перфекционизма). Этот брусок одновременно является и наличником. Вариант 2: доска мин 18 мм толщиной одна сторона которой копирует профиль "елочки" (никто ведь не обещал, что будет легко и без "фигурной резки " никак) "Пилой" она закрывает американку (так же с герметизацией или без), к плоской стороне уже примыкает наличник. В этом случае сама доска так же добавляет минимум сант к внешней плоскости американки + толщина наличника.
    П.С. Кстати, залить все силиконом - чем не вариант. Вопрос: многие ли сумеют выполнить эту работу не испоганив все вокруг этим самым силиконом? Да и цвет-фактура будет выбиваться из ряда. Так что - на любителя....

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 19 сентября 2019 21:11

    Aлександр__M, van69, два года борьбы здесь за знания и против интернета под рукой были услышаны уже президентом,

    , но никак не завсегдатаями самоделкиными этой ветки. Знать надо предмет, уважаемые!!!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 сентября 2019 09:10)
    Основание: 3.5.18

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 19 сентября 2019 21:59 Редактировалось Belceller, 2 раз(а).
    AMDima:

    1.Используете ли? в основном для каких работ?

    Использую везде, где нужны шурупы, разве что кроме гипсокартона и кровельных. От использования обычных отказался почти полностью. Даже для своих бытовых дел. Конструкционные, кстати, не сильно дороже обычных, если покупать не на рынке.
    Есть еще желание заменить гвозди для перфорированного крепежа на специальные шурупы. Но дорого пока.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 19 сентября 2019 22:14 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.

    Belceller, зачем себя сдерживать? Отпустите свою гипоидную пилу. Пусть руки придут к нормальной длинне пока кость не привыкла. Внимите Президенту.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 сентября 2019 09:11)
    Основание: 3.5.18

    На забей или забей на
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 20 сентября 2019 01:29

    Спасибо всем :beer:

    Belceller, ну, до 50-60мм, всего +15-25%, на 70-120мм почти в 3 раза :(
    Брал в инет-магазине. На рынке вроде дороже, но это не точно. Я думаю ни кто не будет против если ссылкой поделитесь :)
    Я позже в одном месте нашел дешевле, но там от 1000шт вроде брать можно.

    van69, По второму варианту не делал, трудоемко все 12 окон так запиливать, ну и толще выходит, боялся будет немного визуально "утежелять".

    Как и у всех беда с тайм менеджментом, за неделю только на 4часа получилось съездить "отдохнуть" на участок. :lol:
    Зато с каким удовольствием с участка едешь видя проделанную работу... Не то что с не меняющегося офиса 8)

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 20 сентября 2019 08:44
    van69:

    Классика жанра - примыкание американки к бруску, минимуи́м на 1 сант, выступающему за плоскость американки. с дополнительной герметизацией или нет (вопрос перфекционизма). Этот брусок одновременно является и наличником.

    Нет в этой классике жанра возможности дополнительной герметизации. Дело которым Вы решили заниматься надо знать. Вы эту классику не знаете и не делали. Выдумывать конечно легче.

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 20 сентября 2019 14:01
    AMDima:

    3200
    # 20 сентября 2019 01:29
    Спасибо всем

    Belceller, ну, до 50-60мм, всего +15-25%, на 70-120мм почти в 3 раза
    Брал в инет-магазине. На рынке вроде дороже, но это не точно. Я думаю ни кто не будет против если ссылкой поделитесь

    Постучись в личку к этому пользователю

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 20 сентября 2019 22:39
    Zabeynanet:

    Нет в этой классике жанра возможности дополнительной герметизации.

    Цитата из канадского учебника: " Стыки на концах досок следует уплотнять. Плохо подогнанные швы являются причиной проникновения воды под отделку, повреждения окраски вокруг швов и порчи концов досок. Иногда применяют уплотнение швов с помощью небольшого валика уплотняющего состава или замазки, который кладут вдоль конца уже прибитой доски, после чего в этот валик вжимают конец следующей доски. Выжатый избыток замазки снимают и получают гладкое, водонепроницаемое соединение. Соединения в других местах, например, вокруг окон и дверей, можно обрабатывать таким же образом. " В другом, эти стыки и примыкания советуют шпатлевать и конопатить. Возможно, перевод не совсем корректен, но смысл тот же и причина указывается та же: защита от неблагоприятных погодных воздействий.

  • KUKSE Senior Member
    офлайн
    KUKSE Senior Member

    1875

    11 лет на сайте
    пользователь #743876

    Профиль
    Написать сообщение

    1875
    # 21 сентября 2019 17:37

    Доброго дня. Кто какую вату использует?
    1. Кровля?
    2. Стены наружные?
    3. Перегородки?
    4. Перекрытия?
    Спасибо.

    Хорошо родителям у них любовь, а нам после этого жить.
  • Petsia Member
    офлайн
    Petsia Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #629235

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 21 сентября 2019 19:09 Редактировалось Petsia, 1 раз.

    покупаю саморезы тут МИНСК, УЛ. БОТАНИЧЕСКАЯ 5А, ОФ. 102

    ВОТ сами саморезы, сравните цены

  • van69 Member
    офлайн
    van69 Member

    430

    11 лет на сайте
    пользователь #779865

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 22 сентября 2019 21:13
    KUKSE:

    Кто какую вату использует?

    По конструктиву. Как правило, Парок экстра 565 Литва стены, кровля, перегородки. Эковата - перекрытия

  • 2775235 Neophyte Poster
    офлайн
    2775235 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2775235

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 сентября 2019 21:24 Редактировалось 2775235, 1 раз.

    Подскажите тоже вопрос по вате. Нужна для кровли, будет мансардный этаж. Пока выбор пал на Rockwool Лайт Баттс Скандик. Что скажете, можно ее использовать или, исходя из опыта, следует рассмотреть какой-то другой вариант.

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 23 сентября 2019 00:37
    2775235:

    Rockwool Лайт Баттс Скандик.

    Хороший выбор. Только, насколько я помню, у него бывают разные размеры матов. Не промахнитесь.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • 2775235 Neophyte Poster
    офлайн
    2775235 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2775235

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 сентября 2019 08:18

    Belceller, Спасибо

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 23 сентября 2019 09:05

    2775235,
    Мансардный этаж нужно грамотно теплоизолировать - 1 обеспечить отвод пара (вентиляция) 2 Хорошая пароизоляция ИЗНУТРИ с перехлёстом и проклейкой стыков 3. Толщина утеплителя минимум 200-250. 4 Хорошая гидроизоляция СНАРУЖИ. прочее

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • master_sven Senior Member
    офлайн
    master_sven Senior Member

    1550

    5 лет на сайте
    пользователь #2623930

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 23 сентября 2019 13:04

    AMDima, Применял подобные (только побольше) вместо глухарей. Более чем! В Уручье есть диллеры шведской ESSVE. Там крепежа - на любой вкус. Мне понравились саморезики для доски пола

    Работы могут быть выполнены быстро, качественно и дёшево, но заказчик должен выбрать лишь два пункта из трех
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 23 сентября 2019 13:56

    Всем спасибо! :beer:
    А то, почитал отзывы - ругают.. Так думаю, я чет не правильно делаю раз нравится :lol:

    Aлександр__M:

    Мансардный этаж нужно грамотно теплоизолировать... Толщина утеплителя минимум 200-250

    Aлександр__M, я как-то пытался рассчитать утверждения, что в кровле надо в разы больше утепление. Но, у меня вышло, что при отоплением радиаторами да, надо на ~15% больше чем стены, но считать надо не только кровлю, а в комплексе. Если принудительная циркуляция (воздушное СО) или ТП - то такое как или >стены. Тем более если кровельное покрытие имеет темный цвет )
    Ну и при большом желании рассчитывают окупаемость утепления от стоимости энергоносителей, с газом все проще, вроде (точно не помню) около 14-16см выходило оптимально в нашем климате.
    А если дом энергоэффективный, то Вентиляция\рекуперация чуть-ли не на первом месте.

    Забейнасаморез имея возможность написал бы Вам: Что мансардный, что первый надо делать грамотно ;)

    Примечательно, что тут в расчетах рекуператор...

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 23 сентября 2019 14:58 Редактировалось Aлександр__M, 1 раз.
    AMDima:

    14-16см выходило оптимально в нашем климате.

    На практике, при утеплении в 150 мм мансардных крыш - народ имел кучу проблем. :weep:

    Само-собой для своего дома Вы сами принимаете решение, никому ничего не навязываю - высказываю , лишь своё понимание. :rotate:

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 23 сентября 2019 22:00
    Aлександр__M:

    при утеплении в 150 мм мансардных крыш - народ имел кучу проблем

    Aлександр__M, в моей фразе ключевая мысль была о льготном газе :)

    Но я иду другим путем, у меня даже в каркасе стойки 200мм+МДВП+50мм контр брусок :shuffle: