Ответить
  • Olga__minsk Neophyte Poster
    офлайн
    Olga__minsk Neophyte Poster

    12

    2 года на сайте
    пользователь #3303305

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 мая 2021 10:30

    :lol: :lol: :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Gnom_cF:

    Olga__minsk:

    Задумалась о том :conf:, а где гарантия того, что приезавший сотрудник из технадзора будет высококвалифицированный специалист?

    ну там как бы не держат дураков,хотя... :lol: это я вам не скажу,ну тогда вам только в архитектурный ехать и в строительный,брать всех преподов и на объект для контроля :D
    просто я думаю когда те кто вам будет строить узнают о контроле сторонней организации,95% просто улетучатся сами собой под любыми предлогами,остальные 5% поднимут цену за гемор,ну что то такое...
    одно дело вешать лапшу заказчику подкрепив это десятком баек,которые передаются по наследству от стройки к строеке,другое бодаться с нормами и правилами,от это зрелище скажу я вам :D

    Может, проще самой в архитектурный поступить :lol:???

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 28 мая 2021 13:21 Редактировалось Zabeynanet, 2 раз(а).

    Olga__minsk, Вы не совсем внимательны, так бывает в новых вопросах. Первое это то, что изначально в разговоре с Вами, упомянул службу заказчика, к мысли о которой Вы пришли только сейчас. Второе. Вас привлекла не суть диалогов в которых принимал участие, а сам спор, что ктото в чемто не прав. Причем, тот кто негативно высказывался о моей работе никаких доводов не привели, это и есть недовольство обывателя. По ценности оно, это недовольство, равно восхищениям или по другому положительным отзывам (из которых Вам представляется можно делать выводы и действовать), мнениям, то есть ничему, пустоте. Эту пустоту не принимают ни в одном юридическом обращении, частью которого является гражданский кодекс, в рамках которого Вы будете взаимодействовать при строительстве. Буть то договор на бумаге или нет.
    Технадзор это еще один участник строительства со всеми вытекающими. Опосредованность, но которую тоже можно разорвать. Поэтому повнимательнее.

    На забей или забей на
  • Olga__minsk Neophyte Poster
    офлайн
    Olga__minsk Neophyte Poster

    12

    2 года на сайте
    пользователь #3303305

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 мая 2021 13:55 Редактировалось Olga__minsk, 1 раз.
    Zabeynanet:

    Olga__minsk, Вы не совсем внимательны, так бывает в новых вопросах. Первое это то, что изначально в разговоре с Вами, упомянул службу заказчика, к мысли о которой Вы пришли только сейчас. Второе. Вас привлекла не суть диалогов в которых принимал участие, а сам спор, что ктото в чемто не прав. Причем, тот кто негативно высказывался о моей работе никаких доводов не привели, это и есть недовольство обывателя. По ценности оно, это недовольство, равно восхищениям или по другому положительным отзывам (из которых Вам представляется можно делать выводы и действовать), мнениям, то есть ничему, пустоте. Эту пустоту не принимают ни в одном юридическом обращении, частью которого является гражданский кодекс, в рамках которого Вы будете взаимодействовать при строительстве. Буть то договор на бумаге или нет.
    Технадзор это еще один участник строительства со всеми вытекающими. Опосредованность, но которую тоже можно разорвать. Поэтому повнимательнее.

    Доводы привели. Там есть и фото Вашей работы.

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    Но дело не в этом. Надеюсь, Вы сделали соответствующие выводы. Дело в том, что из-за конкуренции Вы готовы "облить" грязью друг друга. Не нужно писать о конкурентах плохо, если сами "не без греха". Ошиблись и ошиблись. Силен не тот-кто не падает, а тот-кто упав-смог подняться :jump:

    Добавлено спустя 9 минут 9 секунд

    Есть поговорка "не ошибается лишь тот, кто ничего не делает" :super:

    Добавлено спустя 9 минут 56 секунд

    Поэтому и Каркас строй можно рассматривать... Думаю они тоже приняли во внимание допущенные в своей деятельности ошибки. ;)

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 28 мая 2021 15:41 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.

    Olga__minsk, А как Вы не зная, с Ваших слов, бОльшую часть, если не всё, в этой области принимаете,чтото за доводы? И теперь у Вас хочется спросить, а что Вы, видите на фото? Мой грех? В чем он? Для того, чтобы делать подобные заявления, надо представлять объективную картину, а это не разглядывание модного журнала. И далее, грязью обливают и обливаются те, кто кроме как в ней ни в чем больше не в состоянии разбираться. У нас много кто может отрезать ровно и красиво шуруп закрутить, но дома у них не выходят. Потом их дотягивают всякими модными идиотскими и ничему не соответствующими выдумками типа пожарных узо, рекуператорами, приточками, вытяжками, вентиляцией вовнутрь, металическими сваями и тп. Как такие "специалисты" могут о чем то рассуждать и приводить доводы, инструкции производителя прочесть не в состоянии, не то что нормативный документ? Их, доводы, и не привели. Не смешите. И постарайтесь увидеть разницу между мнением и знанием.

    На забей или забей на
  • Olga__minsk Neophyte Poster
    офлайн
    Olga__minsk Neophyte Poster

    12

    2 года на сайте
    пользователь #3303305

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 мая 2021 16:44

    Лучше бы Вы это не писали... :o

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Конечно, неприятно... Когда пригласили другого специалиста и он выявил косяки в Вашей работе. И думаю, что если они это заметили-далеко не модные журналы разглядывали в своей жизни.

    Добавлено спустя 7 минут 3 секунды

    А Вы всех других специалистов - не поливаете "грязью"?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 28 мая 2021 17:06
    Olga__minsk:

    а где гарантия того,

    простите, а где гарантия того, что Вы не налепите на бригаду БЧБ стикеры , а потом не позвоните 102?

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    6PEJHEB:

    Очень дорого сейчас из дерева строиться

    Да и из ГКЛ, так же уже стало не бюджетненько (профиля в цене взлетели). ЦСП смотрю стабильно по цене ползёт в верх (видимо опилки в них компенсация упущеной выгоды на дерево :D )

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 28 мая 2021 19:26 Редактировалось Zabeynanet, 10 раз(а).

    Olga__minsk, Приятно или не приятно это в разряде других отношений которые приводят или наоборот уводят от бракосочетаний.Никто ничего не заметил, кроме как высказали недовольство увиденным. Причем высказались те, кого до этого неоднократно обличал в совершенно глупых заявлениях. Недовольных найти легко. Довольные покупаются или подкупаются. Даже если Вы не специалист, как можно покупать это как объективную оценку? Третий раз пытаюсь до Вас донести.
    -
    Обстоятельства, которые уже сложились до появления упомянутого Вами так называемого специалиста, были очевидными. Он был приглашен как клоун, отыграть номер. До его появления, заказчик давал полные предварительно согласованные одобрения на то, что Вы называете "косяками" и другие специалисты с его стороны тоже одобрили эти решения. Подтверждения этому был переход к последующим работам. Клоун отыграл. Цирк вижу часто и его за этот номер поблагодарил. Но ни этот цирк или любой цирк, кем бы он не заказан и где бы не происходил, ни этот его номер, ни он сам, клоун, не имеют отношений к строительству. Это дачник самоделкин, у которого нет строительного образования и он никогда в строительстве не работал, который не умеет прочесть предложение целиком не то что документ, при этом пытается соотносить свои яркие и не вполне здоровые впечатления от увиденного в интернете с действительностью. Как до его циркового номера, так и после, я подверг его ахинею критике. Критика, уважаемая, это то, что выводит объект критики на уровень выше. Но видимо по причине отсутствия академического образования у упомянутого так называемого специалиста он не понял, что его использовали. И он както до недавнего времени продолжал, но цирк уже давно убыл. А Вы, кстати любите цирк? Открою Вам еще один секрет: пустые ведра громко звенят.
    Мадам, кроме как высказать скромную критику на заявленное оппонентом себе позволить не могу. Если здесь и появится ктото с кем можно обсудить какието проблемы буду только рад. Но увы, народных экспертов здесь орды.

    На забей или забей на
  • Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member
    офлайн
    Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member

    722

    10 лет на сайте
    пользователь #1010049

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 28 мая 2021 21:49

    КляйненЕнотен, а осб по 65 рубликов как вам???

  • Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member
    офлайн
    Ciaran_Aep_Esnillen Senior Member

    722

    10 лет на сайте
    пользователь #1010049

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 8 июня 2021 21:53
    Ciaran_Aep_Esnillen:

    КляйненЕнотен, а осб по 65 рубликов как вам???

    80...

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 9 июня 2021 11:35

    Любопытно, в связи с подорожанием стройматериалов, строители цену своей работы поднимут или наоборот опустят?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2619

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2619
    # 9 июня 2021 17:58
    Ciaran_Aep_Esnillen:

    Ciaran_Aep_Esnillen:

    КляйненЕнотен, а осб по 65 рубликов как вам???

    80...

    Поднял чеки когда в 2018 г. покупал ЦСП 12 мм 3200*1200 мм 31 рублик за лист.
    И ОСБ лист 10 мм 2500*1250 42 руб. При курсе 2 р. за доллар.
    Думал, а, потом докуплю и гараж обошью внутри ОСБ. Ога, обшил.
    В итоге остановил всё что нужно доделать, травку стригу, делаю баньку и ем шашлык :shuffle:
    Хай они ляснутся с такими ценами.
    А баню из профбруса наверное уже бы и никогда не построил, с такими ценами.
    Знатно хазяйственники граждан ценами наградили :spy:

  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15719

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15719
    # 9 июня 2021 22:21

    Olga__minsk, если у вашего строителя каркасников нету гипоидной пилы и титанового молотка - значит это не строитель - гоните его в шею.
    КляйненЕнотен, опустят :lol: Половина вымерла от короны.

    In Gold we Trust
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 9 июня 2021 23:40
    6PEJHEB:

    опустят Половина вымерла от короны.

    Такие высказывания допускают разве что моральные уроды.

    На забей или забей на
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27059

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27059
    # 10 июня 2021 09:05
    Zabeynanet:

    Такие высказывания допускают разве что моральные уроды.

    Я думаю это был стёб как по поводу вымирания, так и по поводу опускания цен на работу. Почему я не верб в опускание стоимости работы, так это в то, что работы меньше не стало, а материальная ответственность за сами стройматериалы выросла

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • наМОРЕбы Junior Member
    офлайн
    наМОРЕбы Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #199186

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 11 июня 2021 09:42

    Строю мансардный этаж по типу каркасного строения. И возник вопрос по крыше. Строение такое: стропила, гидроизоляционная мембрана, уплотнительная лента, контробрешетка, обрешётка. Металлочерепица пока изготавливается. Но дожди то идут. Заметил, что стропила мокреют под мембраной. Допустимо пока нет основного кровельного покрытия? Или косяк по установке?

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 11 июня 2021 18:30
    наМОРЕбы:

    Строю мансардный этаж по типу каркасного строения. И возник вопрос по крыше. Строение такое: стропила, гидроизоляционная мембрана, уплотнительная лента, контробрешетка, обрешётка. Металлочерепица пока изготавливается. Но дожди то идут. Заметил, что стропила мокреют под мембраной. Допустимо пока нет основного кровельного покрытия? Или косяк по установке?

    Что так трудно книжки почитать, или лучше действовать на заявлении местных народных экспертов? Вы же хотите ПРАВИЛЬНО и наверное не быть идиотом?

    На забей или забей на
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 12 июня 2021 18:01

    Нет таких книжек, прочитав которые перестанешь быть идиотом, Zabeynanet.

    наМОРЕбы, у производителя мембраны должен быть в общем доступе альбом технических решений. Если все сделано согласно ему, то переживать нечего.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 13 июня 2021 08:00
    7eleven:

    Нет таких книжек, прочитав которые перестанешь быть идиотом, Zabeynanet.

    наМОРЕбы, у производителя мембраны должен быть в общем доступе альбом технических решений. Если все сделано согласно ему, то переживать нечего.

    Даже добавить нечего на такие перлы.

    На забей или забей на
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 22 июня 2021 17:16 Редактировалось AMDima, 3 раз(а).
    Zabeynanet:

    Недовольных найти легко. Довольные покупаются или подкупаются

    Zabeynanet, В том случае вы остались не довольны? т.е согласны, что и вы имеете желание стать богаче?

    Zabeynanet:

    И теперь у Вас хочется спросить, а что Вы, видите на фото? Мой грех? В чем он? Для того, чтобы делать подобные заявления, надо представлять объективную картину, а это не разглядывание модного журнала. И далее, грязью обливают и обливаются те, кто кроме как в ней ни в чем больше не в состоянии разбираться
    ......... И постарайтесь увидеть разницу между мнением и знанием.

    Zabeynanet, Мнение не требует доказательств, в отличие от знаний.
    А вот знания требуют аргументов.
    Если Вы их не можете предъявить по конкретному строительному объекту, то это - Ваше мнение, а не знание.

    Zabeynanet:

    Если здесь и появится ктото с кем можно обсудить какието проблемы буду только рад.

    Zabeynanet, Обсуждать тут на перебой, хочется простого - аргументы, которые привели к появлению конкретного технического решения.

    Нет, я не утверждаю что оно ошибочно. Оно не обычно, от того интересно. В нем нет ничего, что могло бы удивить. Оно просто удивительно. Это и делает его столь прекрасным. ;)

    Добавлено спустя 12 минут 57 секунд

    Но, это лишь мое мнение, я его даже не оспариваю, анализируя объективно - и оно ошибочно.
    Для чего же продолжительное скрытия первопричины сделанного?
    Чтобы люди думали, что Ваша точка зрения более верная, чем их, но Вы её не оспариваете и не аргументируете... тогда смысл в этих оборонительных словесных атаках на форуме?

    В данной теме, при желании можно любую глупость сказать и продолжать думать что она умная, вроде частого вспоминания Вами контрбруска и критика в адрес написавшего.
    Мы должны говорить о содержании, а не о словах — есть разница.
    Например: «У меня нет смысла — я безработный».
    Или «У меня есть смысл — я получаю зарплату, иду на работу и занимаюсь любимым делом, собираю деревянные каркасные конструкции».

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 22 июня 2021 20:21 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.

    На все Ваши неоднократные попытки постичь чтото счелчком пальцев, о великий эксперт AMDima, не натрите себе мозоля, могу только припомнить, что влечение - род недуга. Недовольство это раздел эстетики. И то что одолевает Вами, скорее ее буржуазно-идиалистическая форма.
    Контрбрусок это мем и даже часть герба народной экспертизы, а содержание Вашего сообщения

    AMDima:

    Zabeynanet:

    Недовольных найти легко. Довольные покупаются или подкупаются

    Zabeynanet, В том случае вы остались не довольны? т.е согласны, что и вы имеете желание стать богаче?

    Zabeynanet:

    И теперь у Вас хочется спросить, а что Вы, видите на фото? Мой грех? В чем он? Для того, чтобы делать подобные заявления, надо представлять объективную картину, а это не разглядывание модного журнала. И далее, грязью обливают и обливаются те, кто кроме как в ней ни в чем больше не в состоянии разбираться
    ......... И постарайтесь увидеть разницу между мнением и знанием.

    Zabeynanet, Мнение не требует доказательств, в отличие от знаний.
    А вот знания требуют аргументов.
    Если Вы их не можете предъявить по конкретному строительному объекту, то это - Ваше мнение, а не знание.

    Zabeynanet:

    Если здесь и появится ктото с кем можно обсудить какието проблемы буду только рад.

    Zabeynanet, Обсуждать тут на перебой, хочется простого - аргументы, которые привели к появлению конкретного технического решения.

    Нет, я не утверждаю что оно ошибочно. Оно не обычно, от того интересно. В нем нет ничего, что могло бы удивить. Оно просто удивительно. Это и делает его столь прекрасным. ;)

    Добавлено спустя 12 минут 57 секунд

    Но, это лишь мое мнение, я его даже не оспариваю, анализируя объективно - и оно ошибочно.
    Для чего же продолжительное скрытия первопричины сделанного?
    Чтобы люди думали, что Ваша точка зрения более верная, чем их, но Вы её не оспариваете и не аргументируете... тогда смысл в этих оборонительных словесных атаках на форуме?

    В данной теме, при желании можно любую глупость сказать и продолжать думать что она умная, вроде частого вспоминания Вами контрбруска и критика в адрес написавшего.
    Мы должны говорить о содержании, а не о словах — есть разница.
    Например: «У меня нет смысла — я безработный».
    Или «У меня есть смысл — я получаю зарплату, иду на работу и занимаюсь любимым делом, собираю деревянные каркасные конструкции».

    есть гимн этого сообщества.

    На забей или забей на