Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 12 декабря 2018 10:36

    Во как корежит рукожопа. Любо-дорого посмотреть. :super:

    Zabeynanet, вы не хотите свои слова оценить в денежном выражении? К примеру, ставлю тысячу, что Belceller выдает фото из интернета за свои объекты.
    Сколько стоит слово Zabeynanet?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 декабря 2018 17:49)
    Основание: 3.5.18

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 12 декабря 2018 11:29 Редактировалось Zabeynanet, 2 раз(а).

    Опять этот магазин.

    7eleven,Во как корежит рукожопа. Любо-дорого посмотреть.

    Это у Вас, любезный друг, норма. Это я знаю.

    Zabeynanet, вы не хотите свои слова оценить в денежном выражении? К примеру, ставлю тысячу, что Belceller выдает фото из интернета за свои объекты.
    Сколько стоит слово Zabeynanet?

    Но вот это можете объяснить? Я и хотел бы прокомментировать но не возмоно понять, что хотели то? Предположить можно что Вы хотели сообщить, что у Вас появились деньги. Это так? Поясните, пожалуйста.

    На забей или забей на
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 12 декабря 2018 11:54

    Zabeynanet, дислексия?

    Вы неоднократно утверждали, что фото, которые выкладывают участники ветки, сделаны не ими самими, а взяты из интернета. Даже фото старинного фархверка, сделанное мной на прогулке по Нюрнбергу, умудрились назвать "взятым из интернета".
    Такие заявления бросают тень на репутацию пользователей, выставляя их лжецами.
    Я же считаю, что лжец тут один — это вы. Ваше присутствие в обсуждении несёт в себе исключительно очернение оппонентов.

    Вот я и предлагаю выяснить истину. Тысячу рублей ставим на кон. Если ваше утверждение верно, вы становитесь богаче. Если нет, это будет хорошим уроком держать язык (пальцы) за зубами.

    Отказ от пари воспринимаю как слив.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 12 декабря 2018 12:27 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.

    7eleven, Журналы покупать не буду, просто потому что не хочу. Засчитывайте слив, можете даже с занесением в память. А вот на пргулках, думаю Вам надо бывать чаще. И если идете где нибудь, например по Нюрберга с фотоаппаратом, сделали фото, то внизу под фотографией напишите. "Дата. Нюрберг. На прогулке. С7:00 до 23:00." Кратко, понятно, и все знают. А деньгами зачем рисковать, оставьте себе, на конфеты, "взлетные". Займете ими и пальцы и язык и зубы. Богаче можно стать только обладая свободным временем, чем больше, тем богаче. Если вы не уверены в том что это дислексия, проверьтесь.. Я не врач. Я покупатель.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 декабря 2018 17:49)
    Основание: 3.5.18

    На забей или забей на
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 12 декабря 2018 12:58

    Трепло

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 декабря 2018 17:49)
    Основание: 3.5.17

  • 2621212 Neophyte Poster
    офлайн
    2621212 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2621212

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 декабря 2018 16:51

    [censored by tut]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (12 декабря 2018 17:36)
    Основание: спам

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27039

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27039
    # 12 декабря 2018 18:05 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    Zabeynanet:

    Malyivel, Шурупы из под шпакли еще не повылазили на листах цсп?

    Кстати, у меня на не отапливаемой веранде, не повылазили.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Malyivel Senior Member
    офлайн
    Malyivel Senior Member

    1735

    15 лет на сайте
    пользователь #143749

    Профиль
    Написать сообщение

    1735
    # 13 декабря 2018 11:04
    Zabeynanet:

    Шурупы из под шпакли еще не повылазили на листах цсп?

    Повылазили кой-где, где саморезы не докрутил до упора.
    В целом признаю, что не стоило унифлотом гипсовым цементные плиты шпаклевать. Сейчас бы рассмотрел автомобильную шпалевку для этих целей или как минимум цементную.

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 17 декабря 2018 20:26 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.

    Крошка Енот, пока не повылазили.
    Malyivel, крутить, докручивать или не докручивать разницы нет. Это свойства материалов, которые надо знать и учитывать. Вы не знали этого и поэтому не учли. А сейчас знаете, но не поняли и Вас стягивает к тому что проще или дешевле в Вашей ситуации. Вы решили замазать цементным составом. Это не поможет, так как он ничего не изменит. Эластичная замазка, любая, она проступит через краску или усядет, но шуруп вылезет всё равно. Спасает только применение декоративных шляпок на крепление. Возможно, что этого, эластичной заделки, не будет заметно, но на какое время, сказать невозможно. Но это будет. Не все, что плоское и гладкое, можно объединять и на этом основании придавать материалам одинаковые свойства. Вы это не знали, сейчас знаете, но только в рамках изложенного сейчас. Это нормально. Много народу и я в том числе не знают того, что знаете Вы. В этом трагедии не вижу. Уходить в сознание того, что этих знаний достаточно для строительства не совсем рационально, если конечно же строительные материалы достаются даром и сама идея строительства является моделированием, тогда да.

    На забей или забей на
  • wolodyan1 Member
    офлайн
    wolodyan1 Member

    173

    11 лет на сайте
    пользователь #599058

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 18 декабря 2018 17:11

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 18 декабря 2018 21:29

    wolodyan1, Кроме того что отрезать доску по размерам научились Вы дальше не ушли. Пленки не проклеены. Зачем их применять тогда? Чтоб заказчик деньги отдал.
    Типичный продукт интернет сериалов. Так сказать продукт модного информационного общества. - В колбасе мясо есть? - Информация о том что в колбасе есть мясо - есть! Тогда беру.
    О проекте, об, простите-меня-некоторые, узлах и примыканиях и многия и многия, говорить не приходится.

    ПС. Прошу Питонца не читать про колбасу как анекдот, а читать как диалектический пример.

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 19 декабря 2018 00:02 Редактировалось Belceller, 1 раз.

    wolodyan1, вы хоть и ссылались как-то на Л.Хона, но явно видно, что смотрели его невнимательно. Если вообще смотрели.
    И зачем "скрестили ежа и ужа" - у вас какой-то канадско-финский гибрид получился. Как в том анекдоте: Рабинович, вы или крестик снимите, или трусы наденьте. Это в проекте так было? Или проекта не было вообще?
    Все узлы есть в открытом доступе, все давно расчитано, испытано и сведено в таблицы для рядовых случаев. Нет, блин, надо проявить фантазию и лепить отсебятину с претензией на "улучшайзинг" традиционной технологии.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 19 декабря 2018 09:32 Редактировалось Zabeynanet, 3 раз(а).

    Belceller, Что ж Вы так неласково с коллегой по цеху, уважаемый знаток традиционных особенностей строительства Канады и Финляндии? Разбираться надо внимательно, как он, Лари Хон двигается, как доску берет, этож не Житомирский виски, что раз и всё стало ясно. Вот тоже проблема. Почему все в открытом доступе, а знаний нет? Физика в свободном доступе, строймех тоже, а балки и все остальное не идут.
    Вы, дружище, фотографиями Ваших работ когда обрадуете?

    На забей или забей на
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 20 декабря 2018 23:33

    Высокая инквизиция превала отчет. Восстанавливаю ход событий.
    Приходил инспектор по электрике. Работы счел соответствующими. Про носить каску ничего не сказал, потому что я с ним не встретился. Потом думаю, как это так, мои друзья, особенно Belceller и 7eleven,
    могут не поверить и уже хотел его пригласить еще раз, приклеить на него табличку "инспектор по электрике" и с ним сфотографироваться. Но он не оставил свой номер. Поэтому только есть вот это.

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 21 декабря 2018 00:11 Редактировалось Belceller, 1 раз.

    Zabeynanet, ваш

    не сможет затмить уже никакое ваше творчество более позднего периода.

    Zabeynanet:

    потому что я с ним не встретился

    Еще бы. Нелегалу не с руки встречаться с контролерами.
    Так что эти сказки

    Zabeynanet:

    и уже хотел его пригласить еще раз, приклеить на него табличку "инспектор по электрике" и с ним сфотографироваться. Но он не оставил свой номер.

    оставьте наивным бабушкам.

    А про каркасники когда расскажете?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 21 декабря 2018 00:23 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.

    Belceller, Вы както начали себя стесняться в публикации моих работ. Скрываете спойлером. Что случилось?

    А про каркасники когда расскажете?

    Так это и есть про каркасники, милейший. Я все время о них. Здесь только они. Кирпичом дома не строят. Только облицовка кое где.
    И Вас прошу не скромничать. Свои работы можете с собой выкладывать, и очередные и предыдущие.

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 21 декабря 2018 01:40
    Zabeynanet:

    Скрываете спойлером. Что случилось?

    А это чтобы меньше травмировать психику здешних пользователей.
    Я-то всякого рукожопства повидал, а у неподготовленных юзеров кровь из глаз может пойти от ваших работ.
    Надо будет в следующий раз добавлять надпись "впечатлительным смотреть не рекомендуется".

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 21 декабря 2018 10:49 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.

    Belceller, Не то Вы смотрите, не то видите. Надо хотябы отличать науки входящие в строительный курс, для этого нужна голова. Если Вы фотографии своих работ стыдитесь, но утверждаете, что особенности финской и канадской школ каркаса Вам известны даже в особенностях, то вот скажите правильно ли этот товарищ клеит лентой ветрозащитную пленку?

    На забей или забей на
  • zzzzx Senior Member
    офлайн
    zzzzx Senior Member

    1345

    18 лет на сайте
    пользователь #35614

    Профиль
    Написать сообщение

    1345
    # 22 декабря 2018 09:11

    Zabeynanet, можно было конечно немного ровнее, ну и не полениться специальную штуку для скотча взять у заклейщиков коробок на складе.

    Дарим радостные сны
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2020

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2020
    # 22 декабря 2018 10:12
    zzzzx:

    Zabeynanet, можно было конечно немного ровнее, ну и не полениться специальную штуку для скотча взять у заклейщиков коробок на складе.

    Спасибо за ответ. Но вопрос был о правильности, а не о ровности. Это два разных понятия. Первое основывается на назначении, ровность же не положена в основание и несёт в себе весьма стороннюю характеристику. Приходится отмечать, что такие характеристики как ровность, прямость, хорошесть, красивость гладкость есть описания первой реакции рассудка, не отражающей сути вещей, и поэтому не требующие изучения берутся за главенствующие, в нашем случае в строительстве. Вокруг них и ведутся обсуждения. Назначение не рассматривается или рассматривается очень поверхностно по отношению к таким суждениям, так как требуют изучения, т.е. некой конкретной всеобщности. Что получается в итоге. Как производитель так и потребитель выставляют требования и их удовлетворяют только в рамках первоначальных реакций на непосредственно полученное. Это переросло в некую эпидемию. В отсутствии способности требовать что-то существенное, т.е. отвечающее сути, требуют чтоб было ровно. Не находите?

    На забей или забей на