Ответить
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26796

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26796
    # 15 августа 2018 13:33 Редактировалось КляйненЕнотен, 2 раз(а).
    Zabeynanet:

    Но проблема была в замене батарейки в термостате

    Как говорил наш препод, если ленишься читать инструкцию, плати за свою лень. А чё, состояние лени и есть часть комфорта для некоторых, а за комфорт нужно платить.

    Zabeynanet:

    250 долл

    У меня наверное все оборудование для СО ЕЦ, включая большую часть радиаторов столько стоит :trollface: (стоимость дымохода сюда не входит)

    Добавлено спустя 20 минут 14 секунд

    Zabeynanet:

    Для того чтоб не тратиться и существует проектирование, о чем большинство не знает или не хочет этого знать.

    В основной массе оно так и есть, но есть ещё и другая категория. А как проверит компетенцию проектировщика и какую ответственность тот несёт если ошибиться в расчётах?

    Например, с фундаментом под лёгкий дом, дешевле налить избыточно бетона и заложить больший диаметр арматуры, чем оплатить услуги конструктора. Я вот не готов пока (не вижу смысла) платить за расчёт радиаторной СО, свои ошибки думаю тупо победит избыточным количеством рёбер радиаторов, которые(радиаторы) тупо буду регулировать индивидуально регулировать по температуре. А поскольку от радиаторной СО не собираюсь отказываться, то мне тёплый пол не нужен, достаточно просто пола с подогревом, а это уже решается куда проще

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 15 августа 2018 14:00

    Крошка Енот, Газ излучением, без конвекции быстро не нагреете, а ещё ведь есть прямая передача тепла от контакта с поверхностями.

    Ну так никто и не греет воздух в каменных конвекторами. Не путайте.

    В нынешнем мире определение одно - постоянное извлечение прибыли, а не удовлетворение потребности народа

    Не много не так. Извлечение максимальной прибыли при удовлетворении потребности.

    На забей или забей на
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26796

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26796
    # 15 августа 2018 14:03
    Zabeynanet:

    Ну так никто и не греет воздух в каменных конвекторами. Не путайте.

    Да я не о том. Ты где-то нить мысли потерял

    Zabeynanet:

    при удовлетворении потребности.

    Так потребности у всех Дёшево-Качественно-Быстро :lol: Нет, нам сначало рекламой навязывают потребность, а потом нами удовлетворяются! :moderator:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 15 августа 2018 14:13

    Крошка Енот, В основной массе оно так и есть, но есть ещё и другая категория. А как проверит компетенцию проектировщика и какую ответственность тот несёт если ошибиться в расчётах?

    Хотяб чуть понимать, и пробовать разбираться.

    Например, с фундаментом под лёгкий дом, дешевле налить избыточно бетона и заложить больший диаметр арматуры, чем оплатить услуги конструктора.

    Нормальный конструктор берет за сложность.

    мне тёплый пол не нужен, достаточно просто пола с подогревом

    Чё?

    Добавлено спустя 12 минут 32 секунды

    Крошка Енот, Да я не о том. Ты где-то нить мысли потерял
    Крошка Енот, Я писал о теплоёмких стенах, которые берут тепло у горячего воздуха и отдают тепло холодному, при равных температурах никакого обмена не происходит.

    Нет, нам сначало рекламой навязывают потребность, а потом нами удовлетворяются!

    Сейчас лучше

    На забей или забей на
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26796

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26796
    # 15 августа 2018 14:27
    Zabeynanet:

    Чё?

    тёплый по это система отопления задача которого поддерживать в помещении заданную температуру. У меня нет потрености греть помещение полом, достаточно только прогрева по периметру (моя личная заморочка) и держать комфортную температуру в местах нахождения ног.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 15 августа 2018 15:38

    Крошка Енот, Все, что греется в доме входит в отопление дома. Даже лампочки. Все, через что входит-выходит воздух - вентиляция.

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 15 августа 2018 22:06
    Крошка Енот:

    Начнём с того, что дом это в первую очередь система, а такой Вы построили всего один, в котором и живёте, всё остальное - "уличная мебель", которую доводят до состояния дома другие специалисты.

    Все правильно. И ключевое слово тут - специалисты.
    Все основные конструкции и системы моего дома были запроектированы специалистами в своих областях. Им были предоставлены техзадания - от них получены проекты. Единственное, чего я не проектировал - водоснабжение и канализацию. Сам с усами, мол. И это единственная система, в которой я накосячил. Она работает, но не так, как мне хотелось бы.
    Сам по себе монтаж - дело не хитрое при наличии ровных рук, головы на плечах, необходимого инструмента и материалов.
    Но чтобы смонтировать все правильно и красиво,

    , да чтобы это ещё правильно работало - и не важно, фундамент это, стены или инженерная система жилища, - нужен план. Проект. Который должен подготовить специалист в данной области.
    С вашим паталогическим недоверием к специалистам вы заведомо обречены на провал. И технически и экономически. Возможно, не во всех аспектах, но в тех, которые требуют спциальных знаний - точно.

    Добавлено спустя 12 минут 26 секунд

    Крошка Енот:

    Это как разные магниты. Постоянный и электромагнит. Оба могут притягивать железо, только вот условия работы разные.

    Предложите в цеху по переплавке металлолома заменить электромагнитный грузозахват на постоянный магнит. И электроэнергии сэкономят, и вам, глядишь, премию выпишут за рацуху.

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    Крошка Енот:

    Например, с фундаментом под лёгкий дом, дешевле налить избыточно бетона и заложить больший диаметр арматуры, чем оплатить услуги конструктора.

    И эти люди потом будут рассказывать, что стоимость фундамента для одноэтажки и для двух этажей будет одинаковой?!

    Крошка Енот:

    Я вот не готов пока (не вижу смысла) платить за расчёт радиаторной СО, свои ошибки думаю тупо победит избыточным количеством рёбер радиаторов, которые(радиаторы) тупо буду регулировать индивидуально регулировать по температуре.

    Поставьте лучше в доме свой любимый танк. Он и согреет в холо, и остудит в жару. Дело верное. Для тех, кто в танке.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26796

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26796
    # 15 августа 2018 23:42
    Belceller:

    И эти люди потом будут рассказывать, что стоимость фундамента для одноэтажки и для двух этажей будет одинаковой?!

    Если взять ленточный фундамент, то для 1 и 2-х этажки он будет скорее всего одинаковым, если будем применять стальную арматуру, а не стеклопластиковую, так как существуют минимальные расстояния по толщине бетона для создания защитного слоя для метала. Не, ну можно обойтись воощбе там без метала и наэкономит кучку.

    Belceller:

    С вашим паталогическим недоверием к специалистам вы заведомо обречены на провал. И технически и экономически. Возможно, не во всех аспектах, но в тех, которые требуют спциальных знаний - точно.

    На счёт недоверия и патологии это точно заметили, за последние пять лет встречаю исключительно балососов, которые решают проблему клиента за его деньги, а зачем им клиент у которого нет проблем? Причём в различных отраслях, не только в строительстве, но и в стоматологии, ветеринарии, прочей медицине, адвокаты, риэлторы..
    Но самое интересно, когда с этими самыми специалистами находишься в приятельских (и тем более дружеских) отношениях, то решение проблем почему-то происходит более бюджетно и качественно (речь не идёт о халяве).

    Belceller:

    И ключевое слово тут - специалисты.

    Угу, вот тут статья про специалиста очередного вышла...а чуть ранее было про это

    Добавлено спустя 16 минут 25 секунд

    Belceller:

    Предложите в цеху по переплавке металлолома заменить электромагнитный грузозахват на постоянный магнит. И электроэнергии сэкономят, и вам, глядишь, премию выпишут за рацуху.

    Не, лучше Вы себе в винчестере магниты на электромагниты замените. :D Да и ещё на запястном ремешке магнит для саморезов ,так же можно заменить электромагнитом.

    Belceller:

    чтобы это ещё правильно работало - и не важно, фундамент это, стены или инженерная система жилища, - нужен план. Проект. Который должен подготовить специалист в данной области

    Лично я с этим не спорю, мало того, даже, не поверите, СОГЛАСЕН.
    И если специалисты работают над документацией, то делать нужно полную, а не огрызки вырванные из контекста. Помимо проектной документации существует ещё и смета, где указано не только количество материалов и их цена, но и количество специалистов и нормочасов согласно их квалификации, так же не забываем про транспортные и такелажные расходы.

    Belceller:

    И это единственная система, в которой я накосячил.

    У меня перегородка из ГКЛ, идеально была запроектирована под розетки. Идеал рухнул как только изменилось целевое назначение помещения. Будь стена кирпичная, бетонная или из ГСБ, я бы малой кровью и пылью, быстро всё перенёс куда нужно и вернул отделку назад (на это рука набита), а вот лезть в через два слоя ГКЛ в минвату нет ни какого желания ни опыта в такой переделке, хотя перегородку возводил сам и к ней особых претензий нет, особенно после того как сравнил её с перегородкой из ГСБ в человейнике

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 21 августа 2018 22:09 Редактировалось Zabeynanet, 3 раз(а).

    И все с начала.

    Belceller, Все основные конструкции и системы моего дома были запроектированы специалистами в своих областях. Им были предоставлены техзадания - от них получены проекты.

    Нет этих проектов. Потому как не могут проекты не соответсвовать нормативке, а обосновывать какоето индивидуальное решение не к чему в данном случае.

    Сам по себе монтаж - дело не хитрое при наличии ровных рук, головы на плечах, необходимого инструмента и материалов.

    Так это и есть обывательский подход. Это желание. Точно такое же как и быть кемто. Вот я знаю нескольких космонавтов. Только удостоверений у них нет. Поэтому для дела необходимо создать все условия чтобы получить существование.

    Но чтобы смонтировать все правильно и красиво,

    а не так как здесь,
    https://content.onliner.by/forum/2281522/800x800/e52b831986d1b8f1 ... 9f67e.jpeg

    Мне конечно приятно, что Вы восторгаетесь моей работой хотя и весьма по-своему, но строчку к ней забываете читать. Она важная очень и весьма уместна к поднятой еще раз теме. (Но если оценивать по вашим критериям, то очень красиво!)

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    Belceller, Крошка Енот:

    Например, с фундаментом под лёгкий дом, дешевле налить избыточно бетона и заложить больший диаметр арматуры, чем оплатить услуги конструктора.

    И эти люди потом будут рассказывать, что стоимость фундамента для одноэтажки и для двух этажей будет одинаковой?!

    Эти, те или другие люди - все это рассказы, нет аргументов, а нет их потому, что сами по себе они не появляются. Снова - красиво, ровно, иногда прикольно.

    Добавлено спустя 14 минут 59 секунд

    Крошка Енот, У меня перегородка из ГКЛ, идеально была запроектирована под розетки. Идеал рухнул как только изменилось целевое назначение помещения. Будь стена кирпичная, бетонная или из ГСБ, я бы малой кровью и пылью, быстро всё перенёс куда нужно и вернул отделку назад (на это рука набита), а вот лезть в через два слоя ГКЛ в минвату нет ни какого желания ни опыта в такой переделке, хотя перегородку возводил сам и к ней особых претензий нет, особенно после того как сравнил её с перегородкой из ГСБ в человейнике

    Оценка - что ни есть субъективная. Сегодня - розетка, а завтра может быть и вся перегородка.

    На забей или забей на
  • egipet21 Senior Member
    офлайн
    egipet21 Senior Member

    1321

    11 лет на сайте
    пользователь #776002

    Профиль
    Написать сообщение

    1321
    # 21 августа 2018 23:07 Редактировалось egipet21, 1 раз.

    как вы еще не поубивали друг друга.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    все больше наблюдаю сближение каркасников и яхт . 1. автономносность . 2 все систему должны дублироваться . типа есть шикарное газовае полный автомат, но лишний контур через камин это гут . 3. не статичность . т.е. коркас только наружный . стены внутри можно и перенести .

    Cadillac motor car division.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26796

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26796
    # 22 августа 2018 10:58
    egipet21:

    все больше наблюдаю сближение каркасников и яхт

    ага, горят и тонут, и о камни разбивает при шторме :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    egipet21:

    стены внутри можно и перенести .

    Отличие внутренней стены от перегородки знаете чем отличается?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • egipet21 Senior Member
    офлайн
    egipet21 Senior Member

    1321

    11 лет на сайте
    пользователь #776002

    Профиль
    Написать сообщение

    1321
    # 22 августа 2018 21:51

    вам то зачем знать ? бухайте так

    Cadillac motor car division.
  • Руслан_М Senior Member
    офлайн
    Руслан_М Senior Member

    521

    16 лет на сайте
    пользователь #115704

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 23 августа 2018 10:36
    Крошка Енот:

    ага, горят

    каменные дома не горят?

    Добавлено спустя 18 минут 56 секунд

    Балки
    https://realt.onliner.by/2018/08/23/poselki

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 23 августа 2018 23:53
    Zabeynanet:

    Вот я знаю нескольких космонавтов. Только удостоверений у них нет.

    Мы все тут знаем одного канадского электросантехника-нелегала.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 24 августа 2018 08:53 Редактировалось Zabeynanet, 1 раз.
    Belceller:

    Zabeynanet:

    Вот я знаю нескольких космонавтов. Только удостоверений у них нет.

    Мы все тут знаем одного канадского электросантехника-нелегала.

    Когда кто-то говорит мы это значит что он хочет быть больше и весомее в отсутствии аргументов.При этом не заменять реальность желаниями, фантазиями не получается. Я себя электриком не называл. И откуда Вы взяли что нелегальный? Ведь писал же, что то что я делаю по электрике и сантехнике принимает инспектор или профессиональный электрик или сантехник, а потом инспектор. Таким образом работы проходят контроль специалистами.
    А что у Вас? Вы сами себя назвали плотником, ваши работы видят такие же обыватели-заказчики, Вы им рассказываете про ваши "завершенные узлы", они соглашаются, т.к. знают столько же в этой области. Ну а потом получают "балки" в лучшем случае. Показать Вы можете им только ровно-крепко-хорошо. А вот проект и расчеты скоро год будет как ищите.
    Контроля качества нет и не было.

    На забей или забей на
  • alex7669 Member
    офлайн
    alex7669 Member

    311

    16 лет на сайте
    пользователь #123317

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 24 августа 2018 11:58 Редактировалось alex7669, 1 раз.

    Не электрик не может делать что то по электрике, а потом ещё это предъявлять инспектору!
    Первое в чём должен убедиться инспектор, что работу выполнял электрик!

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 24 августа 2018 16:05
    alex7669:

    Не электрик не может делать что то по электрике, а потом ещё это предъявлять инспектору!
    Первое в чём должен убедиться инспектор, что работу выполнял электрик!

    Ну да, правильно. Или сам владелец жилья может их выполнять, но не все. Поэтому как я и писал, разрешение на работы получает владелец или мои знакомые электрики за небольшую плату, но делаю я, потом принимается работа, т.е. осуществляется контроль специалистами.

    На забей или забей на
  • alex7669 Member
    офлайн
    alex7669 Member

    311

    16 лет на сайте
    пользователь #123317

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 24 августа 2018 16:12

    т.е. нелегально

  • Zabeynanet Senior Member
    офлайн
    Zabeynanet Senior Member

    2000

    6 лет на сайте
    пользователь #2281522

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 24 августа 2018 18:34
    alex7669:

    т.е. нелегально

    Это почему? Нодо просто понимать, что такое риски и ответственность.

    На забей или забей на
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 24 августа 2018 21:07 Редактировалось Belceller, 4 раз(а).
    Zabeynanet:

    alex7669:

    т.е. нелегально

    Это почему? Нодо просто понимать, что такое риски и ответственность.

    И какая же у вас при этом ответственность? В случае косяка или хозяин - сам дурак, или корумпированные электрики отвечают. А с вас какой спрос - дилетант без удостоверения, не имеющий права работать. И, судя по фото, не умеющий.
    Кстати, вы не постеснялись выложить тут фото своих шедевров по сантехнике.
    А вот ваших каркасных трудов что-то не видно. Так и не смогли получить работу ни с помощью недалекого хозяина, ни при помощи знакомых плотников? Гнали ссаными тряпками отовсюду?

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."