Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 22 октября 2007 12:09

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Andr69 Member
    офлайн
    Andr69 Member

    119

    16 лет на сайте
    пользователь #106706

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 23 октября 2007 10:37
    Shura1:

    "Британские ученые установили...

    ...что большинство водителей, нарушающих правила дорожного движения, являются латентными гомосексуалистами...

    +1 Не прочитал сначала... Отказываюсь от своей теории в пользу этой либо 7-м пунктом!!!! :lol:

    И еще.

    Страховые компании исследовали причины 12 000 аварий с водителями от 18 до 60. Результат 81% отвлекался во время движения. На что? Да вот на что -

    Настраивал радио - 32%

    Разговаривал по тлф - 27%

    Ел - 19%

    Отправлял смс - 12%

    Красил (а) губы - 5%

    Брился (ась) - 2%

    Менял контактные линзы - 1% и т.п.

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 23 октября 2007 10:43

    Если человек не включает повротник, то:

    1. Он не знает, что у него есть рычаг включения поротника - диагноз: клиника, лишение прав, как не прошедший медкомиссию;

    2. Он не знает, что он должен подавать сигналы поврота и/или у него не сформирован навык их включения - диагноз: лишение прав до переподготовки и пересдачи, а его первую автошколу - лишить лицензии;

    3. У него гипертонус пальцев на левой руке (пальцы вцепившейся в руль руки не разжимаются, чтобы включить поворотник) - диагноз: клиника, лекарства, массаж и допуск к авто только после выздоровления, повторная медкомиссия;

    4. В мыслительном процессе не включается мозг (перестроение воспринимается мозгом как езда по прямой) - диагноз: клиника, долгое лечение, в этой жизни без прав;

    5. В левой руке мобила, банан, мороженое, пенис и т.п. - диагноз: безответственный самоубийца, воспринимающий дорогу, как прогулку в парке - лишение прав и всего того, что было в левой руке;

    6. Все знает, понимает, все работает, но ему пох - диагноз: наглый циник, плюющий на окружающих, безответственный, т.к. рискует своим здоровьем и имуществом, а также здоровьем своих пассажиров, как правило, и вобычной жизни, бизнесе, любви он такой же.

    Показываю повороты ВСЕГДА. Даже в ночных дворах, гаражных массивах и пустых лесных дорогах.

    Привычка + приятно ездить обозначенно.

    И очень ругаюсь на не включающих :(

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 23 октября 2007 10:47

    Andr69,

    Брился (ась) - 2%

    стесняюсь спросить,... что, интересно, за рулём бреют женщины? :spy: :wink:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 23 октября 2007 10:48

    Что-то не нашел я этой статьи на сайте. А так хотелось красиво распечатать десяток экземпляров и выдавать особо одаренным.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 октября 2007 10:49

    Marabu, ноги. колготки то они переодевать умудряются...

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 23 октября 2007 11:55
    Shura1:

    "Британские ученые установили... ...что большинство водителей, нарушающих правила дорожного движения, являются латентными гомосексуалистами. Данные особенности водителей подтверждаются многолетними исследованиями ученых. С 2001 по 2006 годы они наблюдали за группой из 516 английских и шотландских водителей. Большинство скрытых гомосексуалистов оказалось среди водителей, не включающих сигнал поворота при маневрировании, а также водителей, которые при повороте на перекрестке сначала нажимают на тормоз, а затем уже включают "поворотник". Данная группа водителей была охарактеризована британскими учеными как латентные пассивные геи. Были выявлены и водители, являющиеся скрытыми активными гомосексуалистами - в списке их нарушений: выезд на полосу встречного движения, там, где это запрещено, резкое перестроение из ряда в ряд, "подрезание" и частые беспричинные разгоны-торможения. Публикация результатов исследования в научно-популярном британском еженедельнике British Science & Cultural Research вызвала волну протестов автомобилистов, однако, британские ученые готовы подтвердить всем сомневающимся подлинность и обоснованность своих многолетних кропотливых исследований." http://british.powernet.ru/

    "В Австралии профилактика превышения скорости в виде помещение вдоль дорог плакатов с фотографиями аварий, не возымела должного эффекта. Тогда власти избрали другой способ агитации. На телевидении вышел ролик, а вдоль дорог появились билборды, на которых помещен слоган «Speeding. No one think big on you», а также изображена девушка, показывающая мизинец. Поскольку в Австралии показанный мизинец символизирует мужской член скромных размеров, контекст социальной рекламы можно понять так, что размер предмета мужской гордости не зависит от скорости, с какой передвигается обладатель. Как сообщает BBC, эта реклама направлена на молодых австралийских автолюбителей мужского пола, которые превышают скорость для доказательства собственной состоятельности и «крутости»."

    // "Газета.Ru"

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 октября 2007 12:11

    Newcomer, БОЙАН. это у них уже давно было.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 23 октября 2007 12:15

    Andr69, полностью согласен с пунктом6...

  • slayta Senior Member
    офлайн
    slayta Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #43126

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 23 октября 2007 14:04
    Рюмкин:

    ...Показываю повороты ВСЕГДА. Даже в ночных дворах, гаражных массивах и пустых лесных дорогах. Привычка + приятно ездить обозначенно. И очень ругаюсь на не включающих

    +1, хотя на лесных/дачных дорогах - только при наличии других участников ДД.

    Жаль, что даже обогнав на дороге таких "забывчивых" и перестроившись на виду у него с поворотником (типа учишь, но без обострения) , не всегда (точнее почти никогда) не удается добиться положительного эффекта. Может надо в автошколах учить по методике Павлова?

    __ TOYOTA Club Belarus __ = Pontiac VIBE GT 2009 II generation =
  • Stasoft Neophyte Poster
    офлайн
    Stasoft Neophyte Poster

    17

    16 лет на сайте
    пользователь #98493

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 октября 2007 14:33

    в Питере тоже народ жжот тока так.

    еду вечером с работы. дорога в три полосы. мне направо. мигаез зелёный. я плавненько притормаживаю, перестраиваюсь, останавливаюсь на жолтый. в левом ряду тоже становится машинка. средний ряд пуст. у нас вовсю горит уже красный. у поперечных розовый, они начинаю помаленьку трогаться, и тут рядом со мной по среднему ряду, сигналя, на очень хорошей скорости проносится субару аутбек. поперечные в ступоре, пешеходы тоже в ауте. а этот крендель как ни вчем не бывало умчался в даль.

    в тот-же вечер на другом перекрестке: я стою в первом ряду, дорога широоокая, рядов 5 наверно, все становятся на красный, и справа от меня шемится водятел на шестёре, чуть зеркала не загибает, но проползает и как ни в чем не бывало меееедленно проезжает перекресток на красный.

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 23 октября 2007 14:46

    на лесных/дачных дорогах - только при наличии других участников ДД.

    по опыту - на таких дорогах крайне нередки ДТП, т.к. основная масса уверена в "да кто такими гребенями ездит" и летит себе из-за угла, а ты в это время поворачиваешь налево :( У меня возле дачи такой поворот...

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 23 октября 2007 14:56

    Stasoft

    Хе. У нас такое в последнее время на каждом пятом перекрёстке, если ещё не чаще. :molotok:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Stasoft Neophyte Poster
    офлайн
    Stasoft Neophyte Poster

    17

    16 лет на сайте
    пользователь #98493

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 октября 2007 15:05
    Bacёk:

    Stasoft

    Хе. У нас такое в последнее время на каждом пятом перекрёстке, если ещё не чаще.

    да у нас тоже сплошь и рядом, но эти два случая были проделаны с такой наглостью, что ну просто ппц.

  • 48918 Member
    офлайн
    48918 Member

    191

    18 лет на сайте
    пользователь #48918

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 октября 2007 15:10
    Рюмкин:

    ...Показываю повороты ВСЕГДА. Даже в ночных дворах, гаражных массивах и пустых лесных дорогах.

    Привычка + приятно ездить обозначенно.

    И очень ругаюсь на не включающих :(

    +1.

    А в лесных массивах, при отсутствии других авто, мысленно, чтоб сидящие рядом не смеялись :)

  • Stasoft Neophyte Poster
    офлайн
    Stasoft Neophyte Poster

    17

    16 лет на сайте
    пользователь #98493

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 октября 2007 15:22

    и все таки пользование поворотниками это на уровне рефлексов. продолжение мысли. подумал, что надо повернуть налево/направо, пальцы сами включают поворотник.

  • 48918 Member
    офлайн
    48918 Member

    191

    18 лет на сайте
    пользователь #48918

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 октября 2007 15:42

    Поездочка с работы.

    Вчера вечером в 19:30 еду из центра по ул. Железнодорожной.

    Вижу горящий ярким красным задний противотуманный фонарь на авто :molotok:

    Не знаю как на других, но не меня действует примерно так, как дальний свет на встречке!:evil:

    Что за водятел за рулем. Что он один на дороге?

    Таким, уже который раз хочется ответить тем же, или дальним сзади - но ведь не поймут.

    При обгоне вижу лицо женского пола. немолодое...

    Может она таким образом пытается привлечь мужчин? а может наоборот - всех отпугнуть.

    Или их так учили? Но статья в ПДД гласит, что задние протифотуманные фонари включать только в условиях недостаточной видимости! :znaika:

    Если человек ездит по своим правилам, то могу предложить обвешать авто красочной новогодней гирляндой! и авто будет виден всем, и на Новый год украшено! А также можно накупить разноцветных фонариков и выложить на задней полке в салоне чтоб все обзавидовались - а то что там всего горит один какой-то фонарь...

    мало того, через 500 метров снова вижу еще один. кто же он, в глаза посмотреть... на перекрестке вижу, что глаза женские и едва видны из-за руля...

    кто говорил, что женщины водят лучше? - давно устарело, хоть обо всех говорить нельзя.

    P.S. Таки наверное поставлю лампочку помощнее на свой фонарь и хоть раз включу таким..

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 23 октября 2007 15:44

    про поворотники зачет. подняли темку. сегодня еду во второй полосе, включаю поворотник и смотрю назад и в правое зеркало. сзади едет Тойота Королла, поворотники выключены. Как только я начинаю перестраиваться в пустой правый ряд, это чудило резко топит газ и влетает в правый ряд, заставляя меня вернуться в свой... Ну вот нахрена так делать? :ass: Глянул номер - Россия, регион 93...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 23 октября 2007 15:46

    А в лесных массивах, при отсутствии других авто, мысленно, чтоб сидящие рядом не смеялись

    у меня все проще: если пассажир слишком возмущается "чрезмерным" соблюдением ПДД, таким как обозначение действий указателем поворота, пусть он хоть трижды экономит мои лампачьки - свободеннах, дуй пешком. :D

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Vit3 Senior Member
    офлайн
    Vit3 Senior Member

    888

    16 лет на сайте
    пользователь #93964

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 23 октября 2007 15:50

    Siemens & Toyota +

    сзади едет Тойота Королла

    Это у вас тойотовские приколы такие:wink::beer:

  • jubadze Member
    офлайн
    jubadze Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #94435

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 23 октября 2007 16:32

    Повеселил сення чел на Альфе 156. Ехал по проспекту Независимости передо мной, светил задними противотуманками своими во всю. Дай, думаю, сфоткаю его, да на форуме выложу. А он увидел, наверное, в зеркало, что я фотографирую, и погазил ПТФ свои. Я смеялсо. :ura::super: Не буду тя выкладывать, чувак!

Тема закрыта