Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 22 октября 2007 12:09

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Омиго Senior Member
    офлайн
    Омиго Senior Member

    1774

    16 лет на сайте
    пользователь #106024

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 12 декабря 2007 19:23

    вчера примерно в 23.00 на Долгобродской напротив г-цы Турист шла бабуся с БОЛЬШОЙ тележкой по третьей полосе НА ВСТРЕЧУ ДВИЖЕНИЯ..... в р-не выходов из метро дорога имеет закругления и скорости там в такое время не детские..... надеюсь бабуся добралась без происшествий:lol:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 12 декабря 2007 21:47

    Из Аварий. А то развели там явный оффтоп.

    captain:

    Я так выезжал со второстепеннной ночью на Украине на Е95... Видел огни справа, довольно далеко, время было около 02:00. Пока я выехал, огни были уже рядом и просвистели по соседней полосе со скоростью 180 км/ч... Ехал киевлянин на Кукурузере с прицепом и яхтой на прицепе... Пипец, мля... Если б он мне всадил, то фиг бы я тут писал сейчас... А я, как положено, остановился, посмотрел в обе стороны, слева помех не было, справа фары были очень далеко, как минимум метров 500 от меня, но, млин, как оказалось, ехали уж слишком быстро, а в темноте, как я уже говорил, очень трудно определить скорость приближения ТС...

    captain:

    vmx_777:

    ....я досчитаю, можно? 180 это 50 м.с., для преодоления 500 метров 10 секунд. На трассе можно до 80 разогнаться даже на моем дизеле. Вы неверно не скорость оцениваете, а расстояние до машин!

    Я не понял, первая цитата моя, вторая - ХЗ чья...

    Кому пост-то адресован???;)

    Вам адресован. Все верно написано, цитата про скорость просто для наглядности явно была. А так все верно, 180км/ч=50м/с, т.е. для преодоления 500м требуется 10секунд. Большинство гражданских драндулетов за 10с в состоянии набрать 80-90км/ч, т.е. от перекрестка за 10сек вы бы сами уже успели уехать достаточно далеко, соотв. у вас перед кукурузером опять получалась фора на пару секунд, т.е. он вас догоняет на постоянной скорости, а вы уезжаете и при этом еще и разгоняетесь. Т.е. в итоге получается ситуация как на трассе, вы едете свои 100 и тут отмороженный вас на 180 обходит.

    ЗЫ

    А вообще не стоит передергивать. Изначально речь шла про разницу всего 20км/ч, т.е. 80 против 60. К слову 80 по спидометру, это около 75 в реальности, т.е. разница на самом деле даже не 20км/ч, а всего 15км/ч (либо же 4м/с). Т.е. разница на самом деле незаметная, если человек выезжая перед машиной идущей 80 заставляет ее оттормаживаться в дым, то даже если бы та машина ехала 60км/ч, а не 80, то абсолютно ничего бы не изменилось, за 1-2 секунды разницы нарушитель не успел бы ни разогнаться, ни проехать, т.е. в итоге все равно торможение в дым было бы для машины на главной.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 12 декабря 2007 22:30
    NiteRider:

    Привет фордоинжынерам - задняя дверь СиМакса засирается НАГЛУХО на третий день поездок по текущей погоде. Шильдика не видно.

    Ну это общая проблема всех машин с аэродинамикой кирпича. Все джипы/бусы/универсалы точно такие же сзади. А вот у седана проблемы такой и близко нет. Точнее номер и фонари засираются, а вот заднее стекло практически идеально чистое. При движении по трассе без остановок под небольшим дождем оно может быть вообще сухим.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 12 декабря 2007 22:34
    Zioma:

    По рассчетам специалистов ГАИ остановочный путь с 45км/ч на сухом покрытии - около 30 метров. Так что 40 метров с 65 км/ч - это даже мало.Так что 2 раза точно не получится, если не применять контактное торможение двигателем :-)

    Странно. А вот производители машин и тестеры с этим не согласны и на 40-50м умудряются не то что с 60, а со 100км/ч остановится. Так что видимо специалисты в ГАИ не очень-то и специалисты, точнее это видимо рассчеты для оччень горрррячих ээстонсссскиххх парней, которые медленно заносят ногу на тормоз и так же медленно на него давят, причем двигаются они при этом по гололеду.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 12 декабря 2007 22:40
    zont:

    Shura1,

    и 40 метров не хватило.

    Расстояние оценивалось субъективно, машины за 4-5 перед мной он начал перестроение

    Ну так я же говорю, что данные не верные. 4-5 машин - это в случае пробки не более 25м, а вовсе не 40м и вот уже в такой ситуации все сходится.

    ЗЫ

    Впрочем если ряд стоит, а ты едешь 65км/ч по соседнему пустому, то смотреть надо в оба и ногу вообще на тормозе держать, потому что с вероятностью 99% найдется хоть один, кто решит вот так выскочить, и хорошо если еще за 5 машин, а не за 2-3.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 12 декабря 2007 22:42

    localhost,

    ....на жыгулях....или лучше волгах. потому что эти госты на тормозной путь под них разрабатывались в фик знает каком году. наверно поэтому их типерь и не надо учить при сдаче на ВУ :shuffle:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 12 декабря 2007 22:45

    malo-pomaly, вообще-то баранов скорее три, чем два, причем еще и неверно указаны. Первый баран действительно на Ауди (что характерно), второй на бусе (что впрочем опять же характерно), а третий на ровере. А вот водитель Фиата просто пострадавший в данной ситуации. Причем судя по фото у Ауди справа еще и вагон местав наличии, а вот у Фиата места нет. Так что водитель Фиата прав по ПДД и по жизни, а водитель Ауди просто мудак как по ПДД, так и по жизни.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 12 декабря 2007 22:53
    Shura1:

    zont:

    Shura1,

    и 40 метров не хватило.

    Расстояние оценивалось субъективно, машины за 4-5 перед мной он начал перестроение

    Банальная рядовая ситуация в городе. Если Вы утверждаете что стопиццот лет зарулем, то : 1) сколько была Ваша скорость 2) сколько же было расстояние.

    И вообще проблема выеденного йаца не стоит. А то пипец, дурдом, пришлось притормозить, неадекват и Номер в студию...

    Если смотреть на первый вариант с 40м - то действительно это не проблема. Если же рассматривать вариант с 4 машинами (т.е. от силы 20м) то это уже проблема. Тут действительно можно и не успеть затормозить, а если и успеть, то с дымком под скрежет abs. И знаете ли, вот в этой ситуации я целиком на стороне zontа, потому что такие маневры аварийно опасны и уж точно не по ПДД.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 12 декабря 2007 22:55

    localhost, тут просто идет подмена понятий. тормозной путь и остановочный.. это разные вещи. остановочный - это когда нажали тормоз и плавно остановились. а тормозной - педаль в пол и c дымом и блокировками (ежели без абс).

  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4862

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4862
    # 12 декабря 2007 22:57

    localhost , речь шла не о 60 и 80, а о том, что очередная овца/олень помешали очередному летчику/мастеру взлететь. Да, они помешали, и соответственно называются. Как назвать вторых, которым всё пофиг, и 80% на их стороне??? Извените, но в моих глазах это тоже самое - не уважение ни к ПДД, ни к окружающему миру.

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 12 декабря 2007 22:57
    aj:

    fs001, ну вот опять вспомнили ПДД.

    Я бы на месте водителя буса не сигналила и не моргала, а просто въехала (при наличии кенгурятника) в задницу ауди и протащила обе машины до выезда чтобы эти бараны разбирались на месте, где никому не стали мешать. Ну а если ещё и время позволяло, то вообще бы достала книжку ПДД и избила этой громадной энциклопедией одного и второго барана до момента их просветления на путь истинный к праведному пути езды по дворовой территории :D

    Кстати, а кроме разбоя и хулиганства вы что-то можете ? Вы ПДД читали хотя бы ? По какому праву вы называете водителя Фиата бараном ? Он НИЧЕГО не нарушил. Он в строгом соотв. с ПДД повернул во двор, и двигался по своей половине дороги. Не он стал под желтой линией загородив половину дороги, не он вылез на встречную полосу и не он бибикал. Так что вы прежде чем таранить, бить морды и читать лекции ПДД прочитайте.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 12 декабря 2007 23:01 Редактировалось localhost, 1 раз.
    fs001:

    aj, так и я не всеръез :). Правильное решение всегда следует только из ситуации. На месте заезжающего во двор, если мне не трудно и если сзади никто не подпирает и если не создам помех и трудностей (не много ли "если"? ;)), сдал бы назад и выпустил со двора обоих, во имя вежливости только...

    Ну сзади по фото улица, по которой машины ездят, опасно задом туда лезть. К тому же это еще и перекресток, где движение задним ходом по ПДД вообще ЗАПРЕЩЕНО. А вот у Ауди места на своей половине дороги вагон, разъехаться можно на раз, но ведь короли жизни ПДД не читают, им понты надо показать. У них главное Я еду, а всем остальным соотв. надо разбежаться и сделать ку.

    The_crow:

    вообщето там ещё и бус был...который стоял за ауди так что думаю что fs001, прав сдал бы парень назад на фиате и проблем бы невозникло выпустив двоих...

    Вообще-то бус появился явно позже, пока дятел на Ауди понты кидал.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • alex73 Neophyte Poster
    офлайн
    alex73 Neophyte Poster

    19

    18 лет на сайте
    пользователь #61554

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 12 декабря 2007 23:02

    Что за скотинка сегодня по проспекту каталась несколько кругов в сопровождении мотоциклистов и гаишников с мигалками ?

    За рулём какая-то баба, похоже, не очень хорошо умеющая руль держать. Это новый способ обучения вождения, с перекрытием проспекта ?

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 12 декабря 2007 23:07
    vmx_777:

    vmx_777, угу, а потом комуто надо быстрее, комуто шило в ass.gif , ктото просто борзый и все ессна на все забивают, в магазинах на машинах не ездят - так шта "в сад" таких

    я не знаю как объяснить. Короче три дома. Вдоль них дорога. Вдоль дороги стоят машины и проезжает только одна. Если тот кто едет не по правилам (а там принято ездить не по правилам) Подъехал практически к выезду и чтоб впустить меня ему надо жопой ехать хер знает сколько -- мне не сложно, я отъеду. Если я встречусь лоб в лоб с кем-то в середине проезда, то тут уже по обстоятельствам, если мне будет ближе съехат куда-то, я съеду, если ему -- надеюсь он. Но если обоим жопой до выхода ехать я буду смотреть кто прав по ПДД. Это мое ИМНО. И из дворов я обычно выпуская а не пру как баран: я по ПДД и мне похер что ты уже почти выехал

    Я с вами согласен. Но вы еще раз посмотрите на фото и оцените именно данную конкретную ситуацию. Фиат стоит рядом с запаркованной машиной, Ауди же судя по позе ехала по своей половине дороги и вот именно тут только-только полезла на встречку, т.е. Фиат явно раньше Ауди приехал, причем справа от Ауди еще и вагон пустого места. Так что если бы дятел на ауди не был бараном, он бы завернул туда и все бы разъехались.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4862

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4862
    # 12 декабря 2007 23:17
    alex73:

    Что за скотинка сегодня по проспекту каталась несколько кругов в сопровождении мотоциклистов и гаишников с мигалками ?

    За рулём какая-то баба, похоже, не очень хорошо умеющая руль держать. Это новый способ обучения вождения, с перекрытием проспекта ?

    т-сс....... у нас в городе ГОСТИ:D

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 12 декабря 2007 23:29
    Pavel P:

    localhost , речь шла не о 60 и 80, а о том, что очередная овца/олень помешали очередному летчику/мастеру взлететь. Да, они помешали, и соответственно называются. Как назвать вторых, которым всё пофиг, и 80% на их стороне??? Извените, но в моих глазах это тоже самое - не уважение ни к ПДД, ни к окружающему миру.

    Нет. Речь шла именно о том, что 80км/ч - это офигенно много, вот дескать едь 60 вместо 80, то типа никаких проблем бы не было, поэтому тот кто едет 80 офигенно плохой, а тот кто нарушает приоритеты и сунется со второстепенной прямо поперек того кто едет по главной хороший парень. Так вот повторяю, чушь это, а почему я уже написал ранее, не буду повторять.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4862

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4862
    # 12 декабря 2007 23:34
    localhost:

    Pavel P:

    localhost , речь шла не о 60 и 80, а о том, что очередная овца/олень помешали очередному летчику/мастеру взлететь. Да, они помешали, и соответственно называются. Как назвать вторых, которым всё пофиг, и 80% на их стороне??? Извените, но в моих глазах это тоже самое - не уважение ни к ПДД, ни к окружающему миру.

    Нет. Речь шла именно о том, что 80км/ч - это офигенно много, вот дескать едь 60 вместо 80, то типа никаких проблем бы не было, поэтому тот кто едет 80 офигенно плохой, а тот кто нарушает приоритеты и сунется со второстепенной прямо поперек того кто едет по главной хороший парень. Так вот повторяю, чушь это, а почему я уже написал ранее, не буду повторять.

    Просто Вам нечего сказать. Когда Вам выгодно Вы за ПДД, когда нет - все вокруг чушь. На ВОПРОС Вы не ответили. Где Вы вообще такое прочитали??:conf:

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 12 декабря 2007 23:51
    YDP:

    captain,

    Цитата:

    Но сидит в глубине души мерзкое такое желание пройти по периметру его Ренаульта нулячего с гвоздём... Ведь видел же чудак, что ляпнул конкретно дверью, настороженно так посмотрел и свалил, сцуко...У нас во дворе, был случай. Один ляпнул дверью другому и ушел. Соседи сказали кто. Ночью пошел отломал антену, видноего тоже здали, т.к. на следующее утро обнаружил порезанное колесо. Как долго это все продолжалось я не знаю, но спросил у соседей, те сказали что менты обоим (не знаю точно как называется) кажется за хулиганство впилили конкретные штрафы. Во как бывает.

    Что-то типа этого? (video: http://www.hi5.com/friend/video/displayViewVideo.do?videoId=64689 ... =139765230)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Darkknight Member
    офлайн
    Darkknight Member

    428

    17 лет на сайте
    пользователь #77436

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 13 декабря 2007 01:02
    alex73:

    Что за скотинка сегодня по проспекту каталась несколько кругов в сопровождении мотоциклистов и гаишников с мигалками ?

    За рулём какая-то баба, похоже, не очень хорошо умеющая руль держать. Это новый способ обучения вождения, с перекрытием проспекта ?

    А вы не в курсе, что к нам приезжает сам ОН из РФ....вот и тренятся наши, чтобы не оплашать....сам нарвался на этот кортедж.....Сегодня должен быть в гостях.....вернее приехать(прилететь)......

  • BMW-E36 Junior Member
    офлайн
    BMW-E36 Junior Member

    69

    16 лет на сайте
    пользователь #109272

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 13 декабря 2007 09:01
    Омиго:

    вчера примерно в 23.00 на Долгобродской напротив г-цы Турист шла бабуся с БОЛЬШОЙ тележкой по третьей полосе НА ВСТРЕЧУ ДВИЖЕНИЯ..... в р-не выходов из метро дорога имеет закругления и скорости там в такое время не детские..... надеюсь бабуся добралась без происшествий:lol:

    ... упс... я иногда на этом закруглении имею около 60-ти...

Тема закрыта