Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 22 октября 2007 12:09

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 10 декабря 2007 22:08

    captain,

    кореш сказал: "Хочешь за мой счёт НГ отметить? Х.. тебе, я лучше гаям/государству бабло отдам, но не тебе, жлобу..."

    Молодец кореш!!! +100. Вы адрес "потерпевшего" не знаете. Я б помог (с удовольстием и бевозмездно :)) Вашему корешу получить хотя бы "моральную компенсацию" :molotok: Таких уродов душить надо.

    diode,

    такая дорогая доброта получилась.......

    У меня подобные ситуации раза 2 были (по неопытности и доброте душевной). Будем надеятся, что нам это зачтется :wink:(хотя виновник наверняка называет подобных добряков - ЛОХами).

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • zblackcat Junior Member
    офлайн
    zblackcat Junior Member

    78

    17 лет на сайте
    пользователь #80590

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 10 декабря 2007 23:28

    Интересно, а тем, у кого уже есть права, как эти баллы начислят?

    Знiчка, у тех, кто состоит в лукомоле вообще иммунитет будет....

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 11 декабря 2007 09:21 Редактировалось localhost, 1 раз.

    Пламенный превед наглому идиоту за рулем темно синего Вольво 1432-КЕ. Купи книжку, называется ПДД и прочитай раздел про пешеходные переходы и приоритеты. А вообще подозреваю тебе и остальные разделы не грех почитать будет.

    Нерегулируемый обозначенный знаками и разметкой пешеходный переход около Чапаева 5. Две полосы, по дальней едет сплошной поток машин, едут они небыстро, т.к. сразу за переходом 90градусный поворот. Спокойным равномерным шагом перехожу строго посередине перехода встречку для потока, и едет вот этот идиот на Вольво. Несмотря на то что я как мог показывал что я иду по переходу, он даже не подумал притормозить, уверенно и нагло проезжает практически по ногам, т.е. рожает и вот-вот обгадится как спешит. Но после проезда перехода он вдруг резко перестает рожать и никуда уже не торопится, останавливается и ждет пока я подойду, наверное что-то умное хочет сказать или даже извинится :lol: Ждет около минуты (а притормозить на переходе надо было всего-то на 5 секунд) пока я дойду до того места где он стоит. Подхожу, вежливо так спрашиваю, вы знак видели ? За рулем сидит какой-то наглый паренек, ответ на удивление ожидаемый, разгибает пальцы и злобно сверкая взглядом говорит, сейчас я тебе такой знак покажу, так покажу. Двигаюсь в его сторону и спрашиваю, это все что вы знаете ? Стекло закрывается, резко утапливается газ и машина улетает пулей. Хотел сделать фото на память, но он убегал так быстро, что пока достал телефон он уже скрылся вдали. Уже в который раз замечаю что машины на номерах серии MI и KE ведут себя на редкость неадекватно, типа они короли жизни и дороги. Выполнить ПДД и потерять 5 секунд корона на мтс давит, зато разогнуть пальцы, показать что ты крут как вареный мтс тут уже и несколько минут потерять совсем не жалко. Кто б их всех убил :molotok:

    -=sAm=-:

    А весь беспредел вырос из "отобрать права не разбираясь, наказать всех не глядя".

    К сожалению далеко не у всех, ибо некоторые ведут себя на редкость нагло и плевать хотели на ПДД и возможное наказание за их нарушение.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 11 декабря 2007 09:25

    localhost, молодой борзый водятл на служебной машине, да еще с коркой какой. Забудь, это неисправимо, такие не лечатся без кардинальных решений

    .
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 11 декабря 2007 09:31
    Знiчка:

    YDP,

    При получении вод. прав, каждому водителю будет начислятся определённое кол-во балов

    Интересно, а тем, у кого уже есть права, как эти баллы начислят?

    Мне другое интересно, будут ли баллы с течением времени восстанавливаться ? Потому что например за превышение скорости более чем на 20км/ч дважды за год есть наказание в виде лишения, но если год прошел, то предыдущее превышение не учитывается. А что с баллами, один раз нарушил и все, всю жизнь бойся любого нарушения ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 11 декабря 2007 09:32

    localhost, хорошо, что КЕ и МИ на бмв не ездиет.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 11 декабря 2007 09:51

    localhost, быдло - оно везде быдло - пожелай ему КрАЗа и МАЗа со злыми водителями - понты в таком случае и корки значения и веса не имеют.

  • YDP Senior Member
    офлайн
    YDP Senior Member

    1653

    16 лет на сайте
    пользователь #98216

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 11 декабря 2007 10:04

    localhost,

    Мне другое интересно, будут ли баллы с течением времени восстанавливаться ?

    Мне кажется врядли, видно они хотят искоренить водителей как нацию (это шутка), а если серьёзно наверное это просто очередная кормушка.

  • Тарантул Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Тарантул Клуб Самоделкиных

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #102730

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 11 декабря 2007 10:14

    По поводу всего дурдома, что твориться у нас на дорогах. От того, что здесь обсуждают те или иные проблемы на дорогах, ситуация коренным образом не измениться. Проблема в менталитете. Тем более аудитория данного сайта слишкам мала по отношению к общему числу водителей. Как мне кажеться, тут работает принцип "Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе."

    Мой водительский стаж - 2 года с хвостиком. Многие скажут - сопляк за рулем. :) Я уже успел побывать в 2 авариях. Отделался легким испугом и не слабыми капиталовложениями. Права остались при мне, так как оба раза договаривался на месте. После второй, я радикально пересмотрел свой стиль езды. Я перестал жать на газ и тормоз как по клавишам клавиатуры, снизил скорость перемещения по городу до максимум 65 км/ч. Вычеркнул все неопрадванные перестроения и "виляния" по полосам, завидев желтый сигнал светофора, я вместо ускорения торможу, перед пешеходными переходами всегда притормаживаю, до ближайшего припятствия держу солидную дистанцию. К чему это я все? Да к тому что через 2 месяца после такой езды, я стал гораздо спокойнее за рулем, трезвее оцениваю ситуацию, не ведусь на поводу эмоций. Когда сажусь за руль, сам себе говорю не превышать и не нервничать за рулем. Мне абсолютно по барабану, что тама ктото сигналит, потому что 3 ряда движуться со скоростью 65 км/ч, но именно за мной ктото хочет втопить 90. Так вот если каждый бы так поступал, на дороге было бы меньше нервов, больше рассудительности. На форуме стало бы гораздо меньше тем подобно этой, где каждый брыжжет слюной пытаясь доказать, что он не баран, а баран именно тот, кто нарушил правила, при этом сам не задался вопросом, а мог ли он это предвидеть сидя за рулем, а не врубив глаза по 5 копеек и музло на всю катушку, соответственно потом не матярясь какой плохой тот водитель - олень.

    Я хоть и изменил свой стиль езды, но до сих пор и у меня бывают огрехи. Если кому-то насолил, простите. :)

    "У победы сто отцов, только поражение сирота." Наполеон Бонапарт
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 11 декабря 2007 10:23

    Тарантул, жалко только, что тебе чтоб это понять понадобилось

    успел побывать в 2 авариях. Отделался легким испугом и не слабыми капиталовложениями.

    , но многие так никогда и не понимают, а в идеале надо бы, чтоб это понимание приходило с правами, а не разбитой машиной (хорошо если только железо)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    21 год на сайте
    пользователь #3049

    Профиль

    1079
    # 11 декабря 2007 11:03

    огромный привет грязно-белому рыдвану, которой проскочил перед самым носом на красный, перекресток Плеханова-Васнецова в воскресенье днем. Не дай бог тебе, еще раз такой цирк устроить... :evil:

    Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и каждый день новости
  • Vit3 Senior Member
    офлайн
    Vit3 Senior Member

    888

    16 лет на сайте
    пользователь #93964

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 11 декабря 2007 11:03

    Мой водительский стаж - 2 года с хвостиком. Многие скажут - сопляк за рулем. Я уже успел побывать в 2 авариях. Отделался легким испугом и не слабыми капиталовложениями.

    Если каждый, получив права, дважды будет бить чужие машины для понимания правильного стиля езды, то город превратится в остров погибших кораблей.:lol::lol::lol:

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 11 декабря 2007 11:27

    Vit3,

    Если каждый, получив права, дважды будет бить чужие машины для понимания правильного стиля езды, то город превратится в остров погибших кораблей

    А я всё-таки думаю, что главное человек всё-таки стал вести себя адекватно за рулем. За это Тарантулу +1.

    Теперь по теме. Сегодня еду как обычно на работу (по Рокоссовского в сторону Восточного а/вокзала). Всё чудненько. Как обычно все друг друга пропускают. Короче красота!!!:super: И тут один (даж не знаю как его назвать) на Пассате-универсале (оч грязном и номера тоже) через РАЗДЕЛИТЕЛЬНУЮ ПОЛОСУ (там опять ограждение сняли) поворачивает налево (на стоянку к "Гиппо";). Во как!:molotok:

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    21 год на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 11 декабря 2007 11:36

    FedOS_S,

    И тут один (даж не знаю как его назвать) на Пассате-универсале (оч грязном и номера тоже) через РАЗДЕЛИТЕЛЬНУЮ ПОЛОСУ (там опять ограждение сняли) поворачивает налево (на стоянку к "Гиппо";). Во как!

    в конце пр. победителей машерова у самого кольца есть заправка. раньше до реконструкции главной улицы минска там не было разделительной. счас сделали. вечерком прикольно наблюдать как от заправки народ, чтобы не переть к развороту у жданов, перелазит в районе пешеходного перехода через разделительную... ладно я понимаю джипы, а вот зачем туда на свежей БМВсемере лезть?

  • YDP Senior Member
    офлайн
    YDP Senior Member

    1653

    16 лет на сайте
    пользователь #98216

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 11 декабря 2007 11:45

    Zloi,

    ладно я понимаю джипы, а вот зачем туда на свежей БМВсемере лезть?

    Ну а чё , у него денег много, починит.:lol:

  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    341

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 11 декабря 2007 12:50

    Очень хорошо сказал Тарантул. Правильно. Это надо бы распечатать и в автошколах вывешивать, на стенках, как наглядную агитацию. Vit3, я тоже вот побывал в двух... нет, в трех ДТП с момента получения прав, за два года... Пересмотрел свой стиль езды зимой, научился еще некоторым вещам... типа заглядывания за широкую левую стойку:) ... Если бы не эти отрезвляющие ДТП, носился бы дурак-дураком по-прежнему.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 11 декабря 2007 13:05

    бойтесь дядьку лет 45-50 на зеленом москвиче 412ом, он конечно потом извинялся но ехал как будто за рулем ниразу не сидел :insane:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • zont Member
    офлайн
    zont Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #108255

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 11 декабря 2007 13:22

    Ну что такое с людьми происходит ? Утро,8-30, внутреннее кольцо, машины плотняком идут по 3 рядам.В районе Малиновки дебил на Октавии вклинивается передо мной,пришлось бить по педали,и спустя секунд 20 обратно уходит в соседний ряд, а потом и ухотит на поворот в микрорайон.В это время дятел на Интерпиде пристраивается мне в хост и тупо начинает моргать, при этом скорость потока около 120 км. Дёргаясь то в право то в лево в надежде увидеть окно. Пропускаю, он упирается в впереди идущий джип и тож моргает ему.... Чем это моргание закончилось не знаю, но при повороте с кольца в д.Кунцевщина вышеописанного "реального пацана" я видел в соседнем ряду метрах в 200 от меня.Вот и вопрос: Нах такое вождение ?

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 11 декабря 2007 13:34

    Вот еще сегодня перлы супер-водил.

    1. Гипер-наглость. На перекрестке Харьковская-Жукова (со стороны аэропорта) остановился на КРАСНЫЙ СВЕТ в правой полосе для поворота направо. По второй полосе VW TRANSPORTER 5299 АВ-5 (с безмозглым дальтоником за рулем) делает поворот направо на КРАСНЫЙ!!! Я даже на светофор посмотрел, может там "стрелку" повесисли, а я туплю:roof:

    2. Дурость. Еду по первой полосе по Кижеватова (к БСП). Вдруг идущий по второй полосе УАЗик ("батон") резко виляет в мою полосу, метя мне в водительскую дверь. Я тормоз в пол и би-би. Но виноват в этом был не он. Перед ним ехал VW Passat B-5 XXXX-XX5, именно он спровоцировал "батона " на такие действия.

    ИМХО - оба случая произошли из-за уверенности водителей ТС в безнаказанности своих действий и отсутствия культуры и уважения к людям ВООБЩЕ. Это просто :ass: Становится грустно. Буду меньше ездить.... Ну их всех....

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 11 декабря 2007 13:35
    Dervik:

    бойтесь дядьку лет 45-50 на зеленом москвиче 412ом

    Ты про какого-то конкретного, или про всех дядек 45-50 на 412-м москвиче ? :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
Тема закрыта