Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 22 октября 2007 12:09

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Starteen Member
    офлайн
    Starteen Member

    246

    17 лет на сайте
    пользователь #84410

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 26 октября 2007 11:11
    localhost:

    Сегодня утром нейски спадар на микроавтобусе на перекрестке под мостом ул.Аранской (Тростенецкая->Ленина) решил что он один на перекрестке и через толпу машин из третьей!! полосы рванул сразу в первую (типа торопился застолбить место для поворота на Смоленскую), соотв. меня ехавшего в этой первой полосе он направил прямо на бордюр. Пришлось опять проверять тормоза. Я конечно знаю что там частенько из второй полосы народ давит и старательно подрезает, но вот чтобы так, диким рывком аж из третьей полосы и совершенно не глядя... :roof: Причем он даже поворотник не включал, про как чертик из табакерки нарисовался...

    По расположению авто на полосе могу предположить, что и налево он повернул проехав до перекрестка с теми, кому прямо, а не стал за теми, кто поворачивает налево. Или я не прав?

    Сэр,ты живёш не по средствам.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 26 октября 2007 11:12
    localhost:


    У меня 90км/ч на спидометре означает примерно 85-86км/ч, проверял на радаре в королев стане. Соотв. 95км/ч по спидометру дают как раз те самые 90-91км/ч реальных.

    Сливаешь, да?

    Ты же про 100 говорил...

    localhost:


    А согласно КоАП нарушение до +10км/ч и не нарушение, нет за него никакого наказания.

    А ты на КОАП не сваливай... Ты в ПДД смотри...

    Двуликий анус, ты наш... тьфу... янус...

    Пардон...

    Ты, я погляжу, каждый раз любишь ссылаться на то, что тебе удобно в данный момент:

    - то на здавый смысл

    - то на ПДД

    - то на КОАП

    Гибкий ты... удобно жить хочешь...

    Ты, уж, раз за законность, так - до конца... чтобы пример собой другим являть...

    :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (26 октября 2007 13:23)
    Основание: 2.9.5, 2.9.8, 2.9.9

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • captain Senior Member
    офлайн
    captain Senior Member

    1101

    21 год на сайте
    пользователь #7538

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 26 октября 2007 11:31
    Логопед129:

    Вчера вечером ехал по Карастояновой со стороны Цнянки. Надо было повернуть на Арловскую направо. 200 метров сунулся по второй полосе, ни одна бл... не пустила в первую! Хоть и поворот включен, и просил жестами. В итоге поехал прямо по Кропоткина...

    Владеете искусством телепортации????:o:o:o

    :lol:

    The only way for evil to triumph is for good men to do nothing. (c)
  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 26 октября 2007 11:32
    localhost:


    У меня 90км/ч на спидометре означает примерно 85-86км/ч, проверял на радаре в королев стане.

    Там спецом занижено на 5 км/ч. Тестилось на 3-х разных машинах...

  • Alikus Neophyte Poster
    офлайн
    Alikus Neophyte Poster

    15

    17 лет на сайте
    пользователь #79055

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 октября 2007 12:10

    Сегодня какойто красавец на серебристой А6 (вроде совсем новая) на проспекте Независимости, напротив главпочтампта сначала очень "аккуратно" набирая скорость и перестраиваясь правее (не то, что без поворотов а даже не смотря по сторонам) круто меня резанул, за мной тормозя уже "визжали", далее проехав пару сотен метров это нечто из второго ряда поперек перекрестка просто уходит налево, нечасто вижу, чтобы там поворачивали налево с третьего ряда, а со второго...... Просто красавЕц. При этом прямо на перекрестке стоял сотрудник ГАИ

  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 26 октября 2007 12:13

    SomeThinger,


    Там спецом занижено на 5 км/ч. Тестилось на 3-х разных машинах...

    Это для гаишников спецом сделано, что ли? :D

    (типа, едешь. Думаешь, что не превышаешь. А тут - бац - здрасьте-приехали: "у Вас превышение на 14 км/ч";)

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 26 октября 2007 12:14

    ниче там не занижено, проверено штрафом :D

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • MFry Member
    офлайн
    MFry Member

    267

    17 лет на сайте
    пользователь #84760

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 26 октября 2007 12:24
    SomeThinger:

    localhost:


    У меня 90км/ч на спидометре означает примерно 85-86км/ч, проверял на радаре в королев стане.

    Там спецом занижено на 5 км/ч. Тестилось на 3-х разных машинах...

    У мну там тоже показывает ровненько на 5 кмч меньше чем на спидометре.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 26 октября 2007 12:34

    SomeThinger, учим матчасть. это спидометр ваш врет в силу разрешения ему делать это от ООН.

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 26 октября 2007 12:43
    Alikus:

    Сегодня какойто красавец на серебристой А6 (вроде совсем новая) на проспекте Независимости, напротив главпочтампта сначала очень "аккуратно" набирая скорость и перестраиваясь правее (не то, что без поворотов а даже не смотря по сторонам) круто меня резанул, за мной тормозя уже "визжали", далее проехав пару сотен метров это нечто из второго ряда поперек перекрестка просто уходит налево, нечасто вижу, чтобы там поворачивали налево с третьего ряда, а со второго...... Просто красавЕц. При этом прямо на перекрестке стоял сотрудник ГАИ

    в который раз убеждаюсь что будь то бочка 80 будь то последняя а6 всёравно выбирают эту марку и ездят на них колх... е.....ы :molotok: потому как сегодня такой на бочке 80 ехал так как ему хочется и при повороте(а вкл.поворотник для него этож ах как сложно :molotok: ) не соблюдая полосность из 3 в первую подрезая и меня и при этом ему пох было на сигналы и причём не только мои но и мирно едующей по пути хундай сонате(вроде как) ...

    ну незнаю либо мне так "везёт" но столько косяков я замечал только за водителями колец...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (26 октября 2007 13:14)
    Основание: 2.9.5. Ну ты понял, да ? Медвед получает карточки за такие же посты в сторону БМВ :)

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 26 октября 2007 13:10

    Логопед129,

    ну не знаю я там режим движения! Я не знал, что для поворота направо надо перестроиться в первую полосу еще перед остановкой за 300 м до поворота! Так что? пропустить слабо? Все мудрые! Я стоял 10 минут, так ты прямо едь?

    Все верно ты говоришь, бывает всякое, ну не успел вовремя перестроится. Newcomer у тебя такое никогда не случается? Нет? Поздравляю. У меня вот, как у еще неопытного водителя, иногда случется. Правда меня всегда с включенным поворотником пропускали в правую, может потому что "70" видят :). Спасибо им.

    Совсем другугое дело, когда действительно огромноя очередь на поворот стоит (часто бывает с Логойского на Карбышева налево), а по средней свободной наглые такие несутся мимо всей этой очереди , а потом пытаются всунуть нос в левую (часто без поворотника), а если не пускают, то так и поворачивают со второй налево - ну подуаешь, какая мелочь :D

  • Spectre79 Member
    офлайн
    Spectre79 Member

    155

    17 лет на сайте
    пользователь #72320

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 26 октября 2007 13:57

    SomeThinger А ещё + давление в шинах разное.... В зависимости от давления наблюдал картину от -5 до +2.

  • Darkknight Member
    офлайн
    Darkknight Member

    428

    17 лет на сайте
    пользователь #77436

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 26 октября 2007 17:59
    SomeThinger:

    localhost:


    У меня 90км/ч на спидометре означает примерно 85-86км/ч, проверял на радаре в королев стане.

    Там спецом занижено на 5 км/ч. Тестилось на 3-х разных машинах...

    Летом очень часто катался через "Коралёв Стан" - результат: -5; -6 км/ч

    При чём спецом выставлял круиз контроль на 100 км/ч

    Ссори за Оф.

  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44222

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44222
    # 26 октября 2007 18:27

    Очередной красавец (на схеме жёлтым цветом) сегодня красиво отличился 8)

    Со второго ряда стартанул одновременно с третьим рядом, причём со скоростью ненамного бОльшей, но таки повернул налево прямо перед носом машины (красный цвет), едущей по Академической *тут смайлик, крутящий пальцем у виска*:molotok:8)

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • kavax Senior Member
    офлайн
    kavax Senior Member

    511

    20 лет на сайте
    пользователь #12614

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 26 октября 2007 19:03

    Strelka, на этом перекрестке такое законамерность :(

    там нарушает каждый 2-ой, и это скорее всего еще и занижаная оценка :(

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 26 октября 2007 21:51 Редактировалось digvic, 6 раз(а).

    Сегодня прямо день дурдома ;)

    - На кольцевой (в районе рынка Ждановичи) белый жигуль 6-ка (вроде бы, седан), вначале метусился по рядам, пытаясь всех обогнать, затем ушел на третий ряд, а уже с третьего ряда резко ушел направо через второй и первый ряд, на скорости 110км в час перед потоком, и довольно резко оттормаживаясь перед самим поворотом в карман для съезда с кольцевой направо... Хорошо, что без каких-либо последствий, не так уж и сильно подрезал поток, но маневр выглядел довольно опасно. localhost, вполне возможно это был тот же товарищ, в которого ты чуть не въехал :)

    - На кольцевой, очередной aka Шумахер на черной Рено Лагуне с транзитными номерами, сидел у меня на хвосте (ехали по третьему ряду, я ехал 100-110км в час), моргая фарами, понял что не собираюсь ему уступать (если бы было более свободно на втором ряду, уступил бы, а так не хотелось метуситься), резко ушел вправо на второй ряд, и прощемился в очень узкую дырку между моим джипом и другим джипом на второй полосе, я честно говоря думал что он вообще того джипа зацепит. Благо я предвидел данную ситуацию и дырки ему хватило, но прошел очень близко, довольно таки опасно резанув меня (еще 50-70см и мог бы зацепить)... Дальше в таком же стиле продолжил щемить остальных с третьего ряда, но в последствии через 1км повернул на Новинки. Все это происходило примерно в 1км от поворота до новинок, спрашивается зачем было щемиться, создавать аварийные ситуации, если всеравно нужно было поворачивать. В итоге меня он опередил максимум на 10-15 секунд

    - В городе, напротив ТЦ Европа, я стоял в третьем ряду в пробке (в сторону от пл. Бангалор) для того чтобы повернуть налево (к Буслику). Сзади вижу издалека летчика на серебристом пежо 406 (гос номер 2955 AX-7), который летел км под 80 в час, и резко начал тормозить перед моим задом. Я уже подумал, не влетит ли он мне в зад и подъехал на 3 метра вперед (научен уже). Дальше этот приколист, вывернул направо, встал справа моей машины. Окно переднее у водителя открыто... (с чего бы это в холодную погоду? :spy: )... Но самое смешное он выделывал дальше. Совершенно не держа дистанцию перед впереди стоящей машиной, он пытался стартовать со всей дури и резко тормозил (в пробке), буквально за 3-10см от бампера другой машины оттормаживался. Выглядело все это довольно смешно (старт-стоп-старт-стоп-старт-стоп и каждый раз на грани), хорошо что он не долбанулся в зад другому авто, а то бы пробка еще большей из-за него стала. Представляю как себя чувствовал водитель впереди стоящего автомобиля. :o

    в движении к совершенству
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 26 октября 2007 21:51

    стоим сегодня перекрестке на карла маркса, ждем когда зеленый загорится, на к.маркса одностороннее, если кто не в курсе, и тут поворачивает с пересекающей улицы (пардон, от шока запамятовала ее название) девушко на машинке, и спокойно едет навстречу одностороннему. мы в ауте, девушка скрывается из виду :rotate: вот потом и докажи, что ты верблюд и не все девицы так ездят :shuffle:

    ЯПлакалЪ
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 26 октября 2007 22:24

    Превед, селянин из области с г.н. 0006 BI-5 на ч0рном пасцате Б6.

    Пушкина, без единого поворота ПЕРЕД тормозящими на красный автомобилями под углом порядка 40 градусов - из 4 ряда в 1й. Заставил оттормозиться серебристое БМВ...

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 26 октября 2007 23:21

    digvic,

    но в последствии через 1км повернул на Новинки

    Таким водятлам туда и дорога :wink:

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6899

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6899
    # 27 октября 2007 00:15
    Darkknight:

    SomeThinger:

    localhost:


    У меня 90км/ч на спидометре означает примерно 85-86км/ч, проверял на радаре в королев стане.

    Там спецом занижено на 5 км/ч. Тестилось на 3-х разных машинах...

    Летом очень часто катался через "Коралёв Стан" - результат: -5; -6 км/ч

    При чём спецом выставлял круиз контроль на 100 км/ч

    Господа, никаких 5 км\ч. Нормально там всё показывает. Езжу там каждый рабочий день туда и обратно, на моей машине ровно 10%. 110 спидометр - 99 скор. 120-соответсвенно 108. Проверено ежедневно.

    P.s. Сори за оф

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
Тема закрыта