Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 22 октября 2007 12:09

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Voit Member
    офлайн
    Voit Member

    360

    22 года на сайте
    пользователь #965

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 25 октября 2007 14:32

    Время действия – около 11:30 сегодня. Место действия – объездная дорога от пр. Независимости к Логойской трассе, идущая мимо д. Валерьяново. И еду я также в этом направлении в столицу. Исходя из знаков имеем там черту города, что ж 60 так 65-66. Проезжаю знак конец населенного пункта "Минск", начиная разгоняться, замечаю хозяйственного мусчинку, стартующего с дороги идущей от строительного рынка. Он, затарившись на рынке, видимо, очень торопился пустить в дело все строительные материалы, в частности, плиту МДФ, которую он водрузил на релинги своей машину и перевязал только лишь поперек. Ладно, думаю, пусть мчится, скидывая скорость с 75 до 20-25, чтобы не засадить ему в боко-зад. Напротив Пит-стопа мусчинка просунув руку в форточку помацал груз на крыше и, наконец-то, разогнался. Едем, я не тороплюсь, отметил только про себя что груз-то стремненько размещен и увеличил дистанцию на более чем безопасную. Подъезжаем мосту над Логойской трассой, там есть значек начало населенного пункта "Боровая". Мусчинке пофиг на знаки, может настоящий мусчинка? Нет, настоящий, и даже два, появились мгновением позже. В зеркало заднего вида замечаю минивэн американский начинающий меня обгонять через две сплошных (мост только начинается). Обгоняй дорогой, транспорант тебе в руки! А впереди по курсу у мусчинки, везущего бесценный груз слева нарисовался авто с бравым водителем, стартующем со второстепенной на мост, наперерез "хозяйственнику". Картина маслом вобсчем! Тут обзор перекрывает минивэн, возвращаясь после обгона в полосу передо мной, и начинает на активном торможении уходить в появившуюся правую полосу. Обзор открылся, заставив и меня притормозить. Что мы видим? "Хозяйственник" на аварийке, выходит из салона подбирать улетевшую вперед плиту МДФ. Занавес.

    Объезжая "хозяйственника" хотелось спросить его, чему он научился в этой ситуации (дошло ли до него, что 2 минуты назад, он также безкомпромисно кинулся наперерез мне), но решил не создавать препятствий для движения на мосту. Кстати, хотел спросить и водителя минивэна сколько адреналинчика он получил, оттормаживаясь? Да и "реактивного" водителя, стартовавшего на мост, тоже можно было спросить, понял он что ему чуть не вмочил в бок "хозяйственник", а следом и его груз, слетевший с крыши при торможении?

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 25 октября 2007 15:27 Редактировалось Знiчка, 1 раз.

    Voit,

    мда млин

    я вообще "обожаю" эту трассу боровую. езжу по ней каждый день на работу и часто с работы, нередко приходится оттормаживыться перед выездом из валерьянова, уж очень много любителей вклиниться оттуда в поток перед самым твоим носом. А не так давно в условиях дождя и сумерек недалеко от валерьянова, в конце подъема в гору, мне практически под колеса выскочила сгорбленная бабуська с катомками, я реально чуть сама бабулькой седовласой не стала. Причем навстречу тоже ехала машина и тоже тормозила перед этой старушкой, я понимаю, конечно: она уже пожила, ей может плевать, когда и как помирать, а я еще тока начинающий водитель, я еще не насладилась в меру этой сумасшедшей жизнью.:insane:

  • trambler Senior Member
    офлайн
    trambler Senior Member

    771

    19 лет на сайте
    пользователь #29005

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 25 октября 2007 15:30

    Voit

    хорошо изложил :super:

  • Starteen Member
    офлайн
    Starteen Member

    246

    17 лет на сайте
    пользователь #84410

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 25 октября 2007 16:46

    Voit

    :D Ржунимагу.

    Сюжет - пяц

    Изложение - пяц

    Хотя я не хотел бы оказаться в данной ситуации - замес мог бы быть еще тот.

    Сэр,ты живёш не по средствам.
  • alexey.art Member
    офлайн
    alexey.art Member

    251

    18 лет на сайте
    пользователь #46156

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 25 октября 2007 20:24

    На партизанском проспекте дорожники готовят все офигенный дурдом. На перекрестке с ул. Кулешова строят островки безопасности. Причем по уже установленным бордюрам видно, что занимать он будет почти всю третью полосу. Хотя с другой стороны от островка до третьей полосы противоположного направления остается свободным полметра. Куда писать?

    алексей
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 октября 2007 20:35

    Сегодня утром нейски спадар на микроавтобусе на перекрестке под мостом ул.Аранской (Тростенецкая->Ленина) решил что он один на перекрестке и через толпу машин из третьей!! полосы рванул сразу в первую (типа торопился застолбить место для поворота на Смоленскую), соотв. меня ехавшего в этой первой полосе он направил прямо на бордюр. Пришлось опять проверять тормоза. Я конечно знаю что там частенько из второй полосы народ давит и старательно подрезает, но вот чтобы так, диким рывком аж из третьей полосы и совершенно не глядя... :roof: Причем он даже поворотник не включал, про как чертик из табакерки нарисовался...

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Rassaerr Senior Member
    офлайн
    Rassaerr Senior Member

    1218

    18 лет на сайте
    пользователь #34722

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 25 октября 2007 23:22

    Привет мудиле на Космонавтов сегодня вечером из-за которого я чуть было в лобовую не пошел. Стоял в 1-ой полосе и вдруг резко, не включая ни левого поворота ни фар наконец а просто один габарит перестраивается во 2-ую когда я от него уже метрах в 20 был. Только и успел что на встречную выскочить а потом опять на свою, потому что машина ехала навстречу. :evil: Какое же там чмо сидело? Дамал остановиться поговорить а потом думаю да ну его на**г

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4041

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4041
    # 26 октября 2007 00:16
    localhost:


    option, ну ментам мигать бесполезная затея. Проще опередить/обогнать, особенно если они строго не больше 90 по спидометру едут. В конце концов до +10км/ч штрафов нет, едва ли станут догонять чтобы чисто поговорить, даже если и зафиксируют небольшое превышение. А народ у нас при виде ментов почему-то впадает в полный ступор, и в городе где можно спокойно 60 начинают 50, а то и 40 ехать.

    интересно а где вы видели такие гаишные машины? строго не больше установленной?

    1. несколько дней назад на тростенецкой, 60, я еду 80, признаюсь, нарушил, и меня совершенно спокойно обходит 685 (~100) и с мобилой у уха.

    2. днем позже, на ленина, один в один, ~100 и мобилка у уха, а так как мобилка у уха то и повороты незачем при перестроении показывать, БОГИ!

    И ОНИ НАМ БУДУТ ШТРАФЫ ЗА НАРУШЕНИЯ ВЫПИСЫВАТЬ И УЧИТЬ ПРАВИЛАМ!? :evil:

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4041

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4041
    # 26 октября 2007 00:18

    и это после всех заверениях, что будем наказывать и в наших рядах одни образованные и воспитанные офицеры? :evil:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 октября 2007 02:00
    yaric:

    интересно а где вы видели такие гаишные машины? строго не больше установленной?

    Видел неоднократно. И в городе и на трассе. На трассе прямо очередь за ними, все стремаются обгонять. Ехать еще было далеко, соотв. 90км/ч по спидометру совсем не улыбалось, поэтому просто на скорости около 100 их обогнал и уехал. Для себя решил, захотят, пусть догоняют, если смогут что-то предъявить, а тянуться в толпе я не желаю, причем это даже опасно, ибо скорость все-таки большая, а машины едут близко и их много.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 26 октября 2007 02:14
    localhost:


    Видел неоднократно. И в городе и на трассе. На трассе прямо очередь за ними, все стремаются обгонять. Ехать еще было далеко, соотв. 90км/ч по спидометру совсем не улыбалось, поэтому просто на скорости около 100 их обогнал и уехал. Для себя решил, захотят, пусть догоняют, если смогут что-то предъявить, а тянуться в толпе я не желаю, причем это даже опасно, ибо скорость все-таки большая, а машины едут близко и их много.

    Оскоромился, значит?

    Нарушил, все-таки...

    А ведь согласно ПДД - ты нарушитель...

    Или ты, время от времени, все-таки, здравым смыслом руководствуешься?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Kamerad_SS Senior Member
    офлайн
    Kamerad_SS Senior Member

    1272

    19 лет на сайте
    пользователь #31821

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 26 октября 2007 08:35

    Хотелось бы передать привет водителю черного мерса, который вчера, на вокзале, несмотря по сторонам выехал со второстепенной прямо передо мной!!! :evil: Повезло ему что слева от меня никого не было, а то я бы ему морду-то снес.

  • Anonim2005 Onliner Auto Club
    офлайн
    Anonim2005 Onliner Auto Club

    4805

    19 лет на сайте
    пользователь #30119

    Профиль
    Написать сообщение

    4805
    # 26 октября 2007 09:22

    только что наблюдал на менеодоевского как только повернул с проспекта пушкина:стоит маршрутка на остановке. подъезжает бумер черный и становится что его не объехать. оттуда выходит чел что-то говорит водителю маршрутки, дает ему по лицу и спокойно сваливает.тока я не понял за что,вроде как маршрутка спокойно ехала,никого не резала остерегайтесь черного бумера 8298!

  • Vit3 Senior Member
    офлайн
    Vit3 Senior Member

    888

    16 лет на сайте
    пользователь #93964

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 26 октября 2007 09:32

    Сегодня какой-то рожающий придурок на сером ху@ндае-сонате в новой будке так спешил, что выехал на встречку на перекрёске Коржа-Либкнехта и поехал на красный(в самом закате), не дав машинам с пересекаемой улицы Коржа закончить манёвр, потом по встречке по Либкнехта до мусорской академии (что удивительно -навстречу никого - походу дуракам везёт), при этом пытался раза три влезть обратно, но вся полоса занята, ехали небыстро и мудака никто не пустил, что улыбнуло - иногда даже колхозное желание "не пущать" приносит пользу и моральное удовлетворение другим участникам движения.:insane:

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 26 октября 2007 09:35

    Вчера 2 тйолке на бмв 740 в 38 будке нагло сунулись перед самым носом, за секунду до момента выежжания на рельсы между Первомайской и Чапаева. Шустренько отморгалась аварийкой на мой дальний, со свистом ушла со светофора. Превед!

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Логопед129 Senior Member
    офлайн
    Логопед129 Senior Member

    3058

    16 лет на сайте
    пользователь #92243

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 26 октября 2007 09:59

    Вчера вечером ехал по Карастояновой со стороны Цнянки. Надо было повернуть на Арловскую направо. 200 метров сунулся по второй полосе, ни одна бл... не пустила в первую! Хоть и поворот включен, и просил жестами. В итоге поехал прямо по Кропоткина.

    Хотя перед этим на Некрасова пропустил человека, он мне моргнул аварийкой, и я надеялся, что тож всречу кого-нить более-менее адекватного.

    Сегодня утром около 6,30 на выезде из города по Логойскому тракту примерно на остановке МТС "Карбышева" ехал почти по щиколотку в свежем бетоне. метров 5. И потом по кольцевой пятна бетона еще чуть ли до Уручья встречались. Наверно миксер дярявый попался

    Мой доктор сказал,что пока я нахожусь в стационаре, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!!!! (с)
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 26 октября 2007 10:08
    Логопед129:

    Вчера вечером ехал по Карастояновой со стороны Цнянки. Надо было повернуть на Арловскую направо. 200 метров сунулся по второй полосе, ни одна бл... не пустила в первую!

    Гы... значит увидел вторую полосу свободную... и поехал? Тебе же направо надо было! Чего ж ты в правую-то не стал?

    Представляю себе рассуждения водилы, стоящего в правом ряду... "томлюсь я, робяты, с правым поворотником в правом ряду... уже 10 минут не могу повернуть... Очередь еле движется... а тут, вдруг, торопыга тоже хочет повернуть... глянул я ему в салон - никто не рожает... и почему, робяты, я должен его пропускать? почему он сразу в правый ряд за мной становиться не хочет... расскажу-ка я про него на онлайнере... пусть ему стыдно будет!"

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 26 октября 2007 10:22

    Newcomer, фихня еще =) Вот сення таксист на матизе с 3-го ряда (2 и 3-ий только НАЛЕВО) повернул НАПРАВО =)

    И вообще 2 раза в меня целились сегодня....В бочину...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 26 октября 2007 10:41
    Newcomer:

    localhost:


    Видел неоднократно. И в городе и на трассе. На трассе прямо очередь за ними, все стремаются обгонять. Ехать еще было далеко, соотв. 90км/ч по спидометру совсем не улыбалось, поэтому просто на скорости около 100 их обогнал и уехал. Для себя решил, захотят, пусть догоняют, если смогут что-то предъявить, а тянуться в толпе я не желаю, причем это даже опасно, ибо скорость все-таки большая, а машины едут близко и их много.

    Оскоромился, значит?

    Нарушил, все-таки...

    А ведь согласно ПДД - ты нарушитель...

    Или ты, время от времени, все-таки, здравым смыслом руководствуешься?

    У меня 90км/ч на спидометре означает примерно 85-86км/ч, проверял на радаре в королев стане. Соотв. 95км/ч по спидометру дают как раз те самые 90-91км/ч реальных. Так что ничего я особенно и не нарушил. Если бы я нарушил меня бы догнали и оштрафовали, благо все законные возможности у гаи есть, это же не народные мстители ломающие чужую собственность. А согласно КоАП нарушение до +10км/ч и не нарушение, нет за него никакого наказания.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Логопед129 Senior Member
    офлайн
    Логопед129 Senior Member

    3058

    16 лет на сайте
    пользователь #92243

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 26 октября 2007 10:56

    Newcomer, ну не знаю я там режим движения! Я не знал, что для поворота направо надо перестроиться в первую полосу еще перед остановкой за 300 м до поворота! Так что? пропустить слабо? Все мудрые! Я стоял 10 минут, так ты прямо едь? А вторая так-же забита как и первая (всего 2). Забита желающимим повернуть налево на Арловскую и пропускающими встречных. да мне фиолетово: перед таким мудрым становиться или сзади, на этом сфетофоре или на следующем. Мне направо нужно. Хсним, тож не пущу. А вдруг это ты будешь, понравится?

    Мой доктор сказал,что пока я нахожусь в стационаре, я не смогу завоевывать мир... Жалкий наивный раб!!!! (с)
Тема закрыта