Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 22 октября 2007 12:09

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 25 октября 2007 01:06

    yaric,

    таксистки. начал замечать что все больше и больше появляется таксисток, причем стиль вождения как у блондинок с недельным стажем, как их берут на работу? прет таксистка, км 30-40 где 60, перестраивается без поворотов, наконец-то обогнал - еще и трындит по телефону , а сзади два пассажира - никогда не поеду с женщиной таксистом.

    Согласен на все 100%. Сам сегодня наблюдал одну "такую" на Матизе, которая по телефону трындела.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 25 октября 2007 02:45
    БыкЗдоровый:

    Сегодняч днем..Еду по Кропоткина под аркой Технобанка. Стоять там запрещено , но все равно все стоят.. Ползу так км так 35-40. И вдруг практически передо мной открывается водительскаая дверца и оттуда выставляется нога. Пляяяяяя... чуть не снес...Успел на встречную вырулить, благо встречных не было....Посмотрел потом в зеркало - БлондинкО!!!!!! лет 55.... Это уж клинический диагноз...:roof:

    Надо прощать... ее уже не исправить... она уже не "потемнеет" никогда... поздно.

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 25 октября 2007 02:49
    KTF-01:

    yaric,

    таксистки. начал замечать что все больше и больше появляется таксисток, причем стиль вождения как у блондинок с недельным стажем, как их берут на работу? прет таксистка, км 30-40 где 60, перестраивается без поворотов, наконец-то обогнал - еще и трындит по телефону , а сзади два пассажира - никогда не поеду с женщиной таксистом.

    Согласен на все 100%. Сам сегодня наблюдал одну "такую" на Матизе, которая по телефону трындела.

    Ехал с мужиком-таксистом... так рассказал, что в их контору купили 6 Матизов... и посадили теток на них...

    Через месяц работы - 4 Матиза потребовали кузовного ремонта... ругался на этих теток - почем зря...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 25 октября 2007 09:00

    Сегодня утром на Маяковке муздчинО на астре-универсале без номеров очень резво подрезал машины в потоке. Однако когда его самого подрезал дяденька на машинке с рицепом и номерами 1-го региона, он решил его поучить. Стандартно - резко подрезал, резко затормозил, потом тянулся еле-еле перед носом. Объясните мне, НАХРЕНА такое вытворять в городе, когда едет плотный поток? :insane: Был бы сам в шоколаде... А если бы кто-то, едущий следом, зазевался и въехал ученику/учителю в зад?

  • LogKeeper Member
    офлайн
    LogKeeper Member

    480

    21 год на сайте
    пользователь #5139

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 25 октября 2007 09:16

    счиатю надо отменить и стопы на машинах... поголовно.

    Сегодня на партизанском был свидетелем движения джипа 4руннер, не стопов не поворотов...

    Огорчила тетя, которая стояла в третей полосе, на перекрестке партизанский велосипедный, без поворота на разворот.... причом дудела зараза так что в шабанах было слышно :). О внести в правила изменеия совместно с поворот сделать гуделку... и запаралелить лампы поворотов с гудком.

    Наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке.
  • option Member
    офлайн
    option Member

    124

    20 лет на сайте
    пользователь #12350

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 25 октября 2007 09:19

    Вчера вечером на Кольцевой было шоу чудаков. Где-то в районе Цнянки попадаю в какой-то непонятный затор. По правой полосе фуры какие-то едут, a по средней и по левой почему-то все тянутся на 80 км, временами притормаживая до 70 :roof: Наконец, по левой полосе, которая всё-таки ехала чуть быстрее, добираюсь до головы этого передвижного цирка, который возглавляет гаёвая машина. Судя по всему, все просто боялись его опережать. В-общем, я ушёл вперёд на своих законных 90+, остальное видел в зеркало урывками. Похоже, авто, которое мучилось сразу за гаёвым, мигнуло ему дальним. Он тут же врубил мигалку и по-видимому, стал тормозить нахала, а заодно и всех остальных. Дальнейшего не видел, но до самого Биггза шоссе за мной было почти пустое. :insane:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 октября 2007 09:29
    zblackcat:

    KTF-01, пропускают одним дальним, если человек непонял или неуверен что он видел, то еще один раз светишь.

    KTF-01:Сейчас как раз именно так дают понять водителям других транспортных средств,

    ты имеешь ввиду, что сейчас именно пропускают морганием?

    Не знаю не знаю. Один дальний, а особенно длинный - это что-то типа даже не думай лезть, ибо многократно моргать в аварийной ситуации как-то не очень удобно. Пропускают обычно кратенько поморгав пару раз.

    option, ну ментам мигать бесполезная затея. Проще опередить/обогнать, особенно если они строго не больше 90 по спидометру едут. В конце концов до +10км/ч штрафов нет, едва ли станут догонять чтобы чисто поговорить, даже если и зафиксируют небольшое превышение. А народ у нас при виде ментов почему-то впадает в полный ступор, и в городе где можно спокойно 60 начинают 50, а то и 40 ехать.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 октября 2007 09:46

    Сегодня за долгое время протестировал торможение в пол и работу abs на асфальте. abs работает :wink: Спасибо что никто в зад не прилетел, а все благодаря одному уродцу на белой жиге (то ли 5 то ли 7), который решил вытолкать меня под встречные авто :molotok: пронесло, хотя торможение закончилось когда капот моего авто был в районе его водительской двери и расстояние между авто не более десятка см. Проезжая мимо заглянул в окно, сидит какой-то хмырь и еще довольно лыбится, причем когда я отвернулся и начал уезжать еще и сигналисть начал, словно это я ему помешал, а не он мне.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Starteen Member
    офлайн
    Starteen Member

    246

    17 лет на сайте
    пользователь #84410

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 25 октября 2007 10:26
    Светик К.:

    Сегодня утром на Маяковке муздчинО на астре-универсале без номеров очень резво подрезал машины в потоке. Однако когда его самого подрезал дяденька на машинке с рицепом и номерами 1-го региона, он решил его поучить. Стандартно - резко подрезал, резко затормозил, потом тянулся еле-еле перед носом. Объясните мне, НАХРЕНА такое вытворять в городе, когда едет плотный поток? Был бы сам в шоколаде... А если бы кто-то, едущий следом, зазевался и въехал ученику/учителю в зад?

    Был как-то очевидцем, когда "учителю" в зад въехал "обучаемый" на Газели на кольце Пушкина/Тимирязева. Водитель на Газели вообще не понял, что это было, а "учителю наверное было очень абыдна.

    Сэр,ты живёш не по средствам.
  • NV2006 Junior Member
    офлайн
    NV2006 Junior Member

    51

    17 лет на сайте
    пользователь #76415

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 25 октября 2007 10:42

    option, ну ментам мигать бесполезная затея. Проще опередить/обогнать, особенно если они строго не больше 90 по спидометру едут. В конце концов до +10км/ч штрафов нет, едва ли станут догонять чтобы чисто поговорить, даже если и зафиксируют небольшое превышение. А народ у нас при виде ментов почему-то впадает в полный ступор, и в городе где можно спокойно 60 начинают 50, а то и 40 ехать.

    Кстати, в той же Литве лет 8 назад (не знаю как сейчас) не было такого понятия как опережение, все считалось обгоном. Полиция регулярно устраивала дурдом, двигаясь 40-45 кмч по первому ряду. Я сам так однажды "попал", опередив такую машину, когда двигался по 2 ряду 3-полосной дороги. Тут же сирена, мигалки, обгоняют, подрезают, "ви есть обогнали нас на пешеходном переходе, 150 литов давай". Может и у нас теперь такое, при виде машин ДПС и с номерами MI нужно 3 раза "ку" и плестись в хвосте :D

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 25 октября 2007 11:17

    вчера чуть не попал в ДТП на паркинге на Независимости - ехал по пандусу вверх, и выскочил передо мною мерс лупатый с уровня 1 (при выезде с уровней знаки СТОП). неприятно тормозить в пол на пандусе.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 25 октября 2007 11:41

    мля, о вчера сам сдурдомил, ехал по держинского в малиновку, ну смрю на мед институте народ както вправо с поворотниками щемиться начал, решил пропустить , фигли, я не гордый, пропускаю а сам по полосе прямо потискался и уперся в блок, обьезд оказваеццо :roof: :D

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 25 октября 2007 11:56

    Dervik, объезд там был неожиданным. многие тормозили достаточно резко.

  • Nadya Senior Member
    офлайн
    Nadya Senior Member

    992

    22 года на сайте
    пользователь #2342

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 25 октября 2007 12:05

    Dervik, Игорь Зеттич, ага. а после Алибегова тоже поменяли ремонтируемую полосу. Раньше была 3-я закрыта, теперь 1-я. Тоже непонятки пока что:)

  • ganj Senior Member
    офлайн
    ganj Senior Member

    800

    19 лет на сайте
    пользователь #20342

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 25 октября 2007 12:17

    уважаемые автолюбители! при перестроении в другой ряд включайте, пожалуйста, поворотники, а то вы уже зае....

    ситуация: вчера вечер, ул. Куйбышева (возле "Калиласки"), по второй полосе в сторону "Риги" движется одинокий мерсик. я выезжаю со двора в первую полосу и тут это чудо ни с того ни с сего прям мне в морду перестраивается. я аж на бордюр заскочил. трудно чтоле переключатель ткнуть? е%ланьё.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 25 октября 2007 12:45

    Кхе, вчера пару раз удачно увернулся от выезжавших со стоянки на проспект около НИИСА ... выезд в 1-й ряд уже не считается достаточно кошерным - минимум 2-й а при наличии понта - 3-й.

    Да, и вчера сам сдурдомил ... на въезде в город на уручьях стояло 2 экипажа с фенами .. так увлекся предупреждением летчиков на встречной, что предупредил даже "Стрелу" ... ладошки в окошко не увидел ... и потом только до мозга дошло кого я предупреждал о засаде :shuffle:

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 25 октября 2007 12:48

    -=sAm=-, да Вы, батенька, верх цинизма проявили :D

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 25 октября 2007 13:15
    KTF-01:

    yaric,

    таксистки. начал замечать что все больше и больше появляется таксисток, причем стиль вождения как у блондинок с недельным стажем, как их берут на работу? прет таксистка, км 30-40 где 60, перестраивается без поворотов, наконец-то обогнал - еще и трындит по телефону , а сзади два пассажира - никогда не поеду с женщиной таксистом.

    Согласен на все 100%. Сам сегодня наблюдал одну "такую" на Матизе, которая по телефону трындела.

    Это еще ничего. Где-то месяц назад нас с мужем из ресторана везла такасистка на Фокусе. Сразу предупредила, что она не знает как ехать к месту назначения. Муж говорит: езжайте так-то и так-то. Едем. На одном из перекрестков дамочка говрит: "тут налево, да?" "Да", отвечает мой муж. Ну и что вы думаете... она поворачивает направо :lol:, благо мы были подвыпившие и веселые, простили ее, а иной пассажир мог и настучать куда надо о такой горе-таксистке. :D

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 25 октября 2007 13:41

    Знiчка, умир. Так обычно шахид-такси ездят в Мск. Которые ваапще Мск не знают, т.к. без году неделя из своего аула...

    - В Бутово едете ?

    - Еду

    - Ну и езжайте (с)

    .
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 25 октября 2007 14:23

    я бы как в Лондоне ввел требования. Что бы работать такси , сначала сдать экзамен по знанию города.

    Честно служи и ни о чем не тужи!
Тема закрыта