Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 22 октября 2007 12:09

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Andr69 Member
    офлайн
    Andr69 Member

    119

    16 лет на сайте
    пользователь #106706

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 24 октября 2007 10:30

    Сегодня утром еду по кольцевой и вижу такой цирк - впереди меня едет старый белый форд типа скорпио (г.н. вроде 0861) - в кабине две крупных личности быковатой наружности... Но суть не в этом - при включении поворотника (и влево и вправо) у него начинало мигать два задних стоп-сигнала, а когда он притормозил, чтобы съехать с кольцевой у него загорелось сразу и не мигая оба желтых поворотника! И как такие машины техосмотр проходят...:-? Да и очевидно, что какая-то самопайка и ездит же!

    И еще, может и не совсем по теме, но зла не хватает, т.к. весь этот дурдом за наши деньги:evil:

    Съезд с кольцевой на старый Машерова... Уже полгода ведутся ремонтные работы и конца им не видно - сначала сделали дорогу, уложили неплохо асфальт - вроде вот оно счастье, но не-е-ет - потом делают центральную зону, которая, кстати, по-моему, там была в свое время - конец? нет! сейчас мы делаем бордюры, которые до этого уже делали, но - внимание - при этом расширяем еще полотно метра на 2-3 и полностью гусеницами портим все полотно правой стороны от кольцевой до светофора - сегодня ехал опять в коридоре, но уже по наждачной бумаге - следовательно этот асфальт будут снова перекладывать, что за технология такая и планы ремонта :-?

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 24 октября 2007 10:45

    Да и очевидно, что какая-то самопайка и ездит же!

    нет :(

    Скорп-Сиерра - идиотская система стыковки проводов к блок-фаре, а точнее - колодка, обреченная на хреновый контакт от рождения.

    + годы, сырость, гниль....

    однажды промудохался с мигающим в такт повороту стопом с полчаса, потом плюнул, вырезал колодку и запаял намертво - все симптомы ищезли.

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Starteen Member
    офлайн
    Starteen Member

    246

    17 лет на сайте
    пользователь #84410

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 24 октября 2007 11:32
    Andr69:

    Технология называется "освоение бюджетных средств":(. Если не используют в полном объеме, то в следующий раз выделят меньше.

    Сэр,ты живёш не по средствам.
  • ganj Senior Member
    офлайн
    ganj Senior Member

    800

    19 лет на сайте
    пользователь #20342

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 24 октября 2007 11:35

    Скорп-Сиерра - идиотская система

    мондео - та же беда

  • Andr69 Member
    офлайн
    Andr69 Member

    119

    16 лет на сайте
    пользователь #106706

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 24 октября 2007 11:43
    Рюмкин:

    Да и очевидно, что какая-то самопайка и ездит же!

    нет :(

    Скорп-Сиерра - идиотская система стыковки проводов к блок-фаре, а точнее - колодка, обреченная на хреновый контакт от рождения.

    + годы, сырость, гниль....

    однажды промудохался с мигающим в такт повороту стопом с полчаса, потом плюнул, вырезал колодку и запаял намертво - все симптомы ищезли.

    если так, тогда sorry, но ему от этого легче не будет, если потом из-за этого возникнут проблемы на дороге...:cry:

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 24 октября 2007 11:47

    Andr69, раззвиздяйство никто не отменял. Может, он полгода так ездит и ему по..й, а может - только вчера отвалилось... Просто, порой тяжело не глядя на задние фонари обнаружить этот дефект. Например, лампа поворотников на щитке будет гореть с той же частотой, а гореть будут стоп-поворот-габарит, но в треть яркости...

    потому полезно хотя бы раз в месяц проверить ВСЮ оптику, как небольшое плановое ТО.

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Белый Senior Member
    офлайн
    Белый Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #6957

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 24 октября 2007 11:50

    вчера подхожу около часа ночи к перекрёстку Богдановича-Хоружей, не видя перекрёстка, слышу сирену...и на дикой скорости со стороны Немиги на Хоружей в левый поворот дрифтит с разворотом то ли вояджер, то ли ещё додж какой, фары не горят, номер не подсвечивается, чуть не задевая таксиста, а за ним две гаёвых с люстрами летят...опомнился от дрифта и довольно резво полетел в сторону Реактора

  • MedvedD FBY Team
    офлайн
    MedvedD FBY Team

    657

    21 год на сайте
    пользователь #7821

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 24 октября 2007 12:17

    Белый, хрена се..

    Но явно никому ничего не будет, как обычно у нас :(

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 24 октября 2007 12:58
    Рюмкин:

    Да и очевидно, что какая-то самопайка и ездит же!

    нет :(

    Скорп-Сиерра - идиотская система стыковки проводов к блок-фаре, а точнее - колодка, обреченная на хреновый контакт от рождения.

    + годы, сырость, гниль....

    однажды промудохался с мигающим в такт повороту стопом с полчаса, потом плюнул, вырезал колодку и запаял намертво - все симптомы ищезли.

    Цеж фордовкий бойан

    Масса отгнила в задних фонарях :znaika:

    .
  • Jazzeff Senior Member
    офлайн
    Jazzeff Senior Member

    531

    20 лет на сайте
    пользователь #14310

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 24 октября 2007 14:53
    Белый:

    вчера подхожу около часа ночи к перекрёстку Богдановича-Хоружей, не видя перекрёстка, слышу сирену...и на дикой скорости со стороны Немиги на Хоружей в левый поворот дрифтит с разворотом то ли вояджер, то ли ещё додж какой, фары не горят, номер не подсвечивается, чуть не задевая таксиста, а за ним две гаёвых с люстрами летят...опомнился от дрифта и довольно резво полетел в сторону Реактора

    Белый, ты стал свидетелем вот этой истории

  • Белый Senior Member
    офлайн
    Белый Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #6957

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 24 октября 2007 15:28
    Jazzeff:

    Белый (цитата):вчера подхожу около часа ночи к перекрёстку Богдановича-Хоружей, не видя перекрёстка, слышу сирену...и на дикой скорости со стороны Немиги на Хоружей в левый поворот дрифтит с разворотом то ли вояджер, то ли ещё додж какой, фары не горят, номер не подсвечивается, чуть не задевая таксиста, а за ним две гаёвых с люстрами летят...опомнился от дрифта и довольно резво полетел в сторону Реактора

    Белый, ты стал свидетелем вот этой истории

    Jazzeff, нет, не этой...во-первых, та история была много раньше, во-вторых, минивэн был тёмного цвета, типа тёмно-бордовый

  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 24 октября 2007 18:25

    час назад где-то видел тройную аварию на Логойском тракте на перекрестке между "Электроникой" и "Евроавто".

    красный 405-й пыжик, двигавшийся со стороны Якуба Колоса и поворачивавший направо, попытался проскочить на розовый в проезд между этими двумя магазинами, а водятел двигавшегося со стороны МКАДа 19-го рено, точно также мечтавший проехать на розовый прямо, зевнул за рулем и не успел вовремя оттормозиться. в результате -- помятый бок у пыжа, поврежденная морда у рено и невинно пострадавший транспортер, ждавший зеленого в проезде между магазинами и принявший на левый борт отброшенного при ударе пыжика.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11144

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11144
    # 24 октября 2007 18:32

    Сегодняч днем..Еду по Кропоткина под аркой Технобанка. Стоять там запрещено , но все равно все стоят.. Ползу так км так 35-40. И вдруг практически передо мной открывается водительскаая дверца и оттуда выставляется нога. Пляяяяяя... чуть не снес...Успел на встречную вырулить, благо встречных не было....Посмотрел потом в зеркало - БлондинкО!!!!!! лет 55.... Это уж клинический диагноз...:roof:

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 24 октября 2007 22:06

    Vasьka,

    Каждый день читаю эту ветку.....всегда старалась понять людей, которые устраивают такие дурдомы... ну забыл включить, ну не увидел, ну может на самом деле жена рожает...но сегодня мое терпение лопнуло и поэтому передаю пламенный привет дяде на Пижо-Минивене, который чуть не заехал мне в правый бок...Еду на работу из Серебрянки...не доезжая до перекрестрка Рокассовского-Плеханово из дворовой территори выездает этот дядя...ну естестнно не пропуская меня...смотрю выехал на дорогу и сразу в первый ряд, я для уверенности ему фарами поморгала, ну типо ты тут не один и что я его обгоняю....так он ...блин!!!....начинает плавнееенько перестраиваться мне в правый бок....я на клаксон, на тормоза и хорошо что слева никого небыло выворачиваю руль на 3 полосу.....БЛИН!!!...у меня муж, который спокойный по жизни и тот чуть мне на руки не прыгнул....если честно я подумала что все...приехали...а этот дядя на Минивене как ни вчем не бывало ехал за мной почти всю дорогу (за парком 50-летия съехал)....у меня руки тресли после этого всю дорогу....НУ ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО ТАКОЕ УСТРАИВАТЬ????....была бы я мужиком, так точно бы на его зеркале отыгралось....

    Пы.Сы....хоть у меня и весить знак 70, но я хорошо усвоила, что при выезде со двора нужно пропустить....

    Скорее всего, он не правильно понял это "моргание фарами". Сейчас как раз именно так дают понять водителям других транспортных средств, когда те не пользуются преимуществом, а у вас оно есть, что вы пропускаете. Типа "едь, мол, я тебя вижу". Конечно, это не касается случая, когда, например, кто-то тошнит в третьем ряду на кольце :)

  • zblackcat Junior Member
    офлайн
    zblackcat Junior Member

    78

    17 лет на сайте
    пользователь #80590

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 24 октября 2007 23:10

    KTF-01, пропускают одним дальним, если человек непонял или неуверен что он видел, то еще один раз светишь.

    KTF-01:Сейчас как раз именно так дают понять водителям других транспортных средств,

    ты имеешь ввиду, что сейчас именно пропускают морганием?

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 24 октября 2007 23:23

    zblackcat,

    если 1 короткий "морг" то я понимаю именно как то что мну пропускают/выпускают, если комбинация другая то и значение другое ;)

  • zblackcat Junior Member
    офлайн
    zblackcat Junior Member

    78

    17 лет на сайте
    пользователь #80590

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 24 октября 2007 23:36

    Zmeevik, ну так о том и речь, что один коротокий - пропускаю.

  • KTF-01 Senior Member
    офлайн
    KTF-01 Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #95178

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 25 октября 2007 00:14

    zblackcat,

    ты имеешь ввиду, что сейчас именно пропускают морганием?

    Да, я имею в виду случаи, когда для этого же маневра могут и несколько раз поморгать (видел лично, правда буквально пару раз). Просто на месте пропускаемого в любом случае надо лишний раз убедиться, что его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пропускают.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11144

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11144
    # 25 октября 2007 00:49

    Сейчас ехал по Немигу в сторону Дзержинского. На кольце пл.К.Цеткин. Передо мной едет Опель. Мигающий желтый. Только выезжаем на кольцо и тут по кольцу не тормозя прямо перед опелем пролетает белый бусик Фолькс. Опель оттормаживается . Я тоже. Бус едет на ул.К.Цеткин в сторону Кальварийской. .......Думал догнать Опель и переговорить, но то скрылся во дворах на 2 пер.Р.Люксембург. Если он будет читать, то обращайся в личку, пойду свидетелем. Ушлепков надо наказывать:roof:

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4039

    19 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4039
    # 25 октября 2007 00:58

    поворотники +1, рефлекс

    таксистки. начал замечать что все больше и больше появляется таксисток, причем стиль вождения как у блондинок с недельным стажем, как их берут на работу? прет таксистка, км 30-40 где 60, перестраивается без поворотов, наконец-то обогнал - еще и трындит по телефону :roof:, а сзади два пассажира - никогда не поеду с женщиной таксистом.

    сення, мтс, на проспекте возле бгпа, резко из 1 во вторую, где я, причем впереди ( на 1 полосе) пусто, слева тож кто-то, еще метров 10 и я в клещах, пришлось резко тормозить, сзади потом даже никто не сигналил, респект им, видели ситуевину. через пару часов на машерова, возле футбольного манежа, автобус стартует из кармана в певую вырезаю аудюху, кторая от без исходности уходит влево в меня, скорость 80 км, дальше влево я уйти не могу (делают разделительную полосу), опять экстренное торможение. в обоих случаях я даже не сигналил, практика показывает - 0 на массу.

    ну а под конец моего рабочего дня в 23 00 сам устроил дурдом (устал неимоверно, но это не оправдание), на богдановича-купалы, в сторону бангалор, пкервый-направо, 2 и 3 прямо со смещением, а я попер из второго во второй, вместо 1, в общем подрезал малость, оттормаживаться сзади едущему не пришлось, но мне все равно не приятно, приношу извинения.

Тема закрыта