Ответить
  • 7993 Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    7993 Nokia Team Автор темы

    926

    21 год на сайте
    пользователь #7993

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 15 марта 2003 15:56

    TOYOTA RAV4-как она? Может кто знает, ездил-скажите плиз!Очень Важно!

    Купить. Продать TOYOTA RAV4 на Автобарахолке Onliner.by

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 1 июня 2011 12:54

    Сание, например разность давления в шинах

    Не знаю как в Раве, но в Хае есть специацельная кнопочка на рулевой колонке снизу... Для сброса

    .
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 1 июня 2011 15:14

    Сание, 4rav.ru

    Бесценнейшая копилка знаний по всем 3м поколениям рафиков, ссылки на мануалы.

  • Ванадий Member
    офлайн
    Ванадий Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #190421

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 1 июня 2011 22:48
    Сание:

    Здравствйте, форумчане. Я новичок - но и у меня Рав4 2005 года. Вопросец - горит лампочка / Что она означает, у меня нет книги умной к моей машинке и скачать не получается.

    У жены РАВ-4 2007.С этой лампочкой была забавная история.

    Вообще,она указывает, что давление в шине(ах) не соответствует норме(Например спущено колесо).Когда машина покупалась в штатах,помимо прочих фотографий в разных ракурсах была сфотографирована панель с этой горящей лампочкой.На мой вопрос почему,дилер-продавец ответил,мол, что-то с датчиком давления....

    в Минске первым делом проверил давление во всех шинах,скурпулезно докачивал до нормы,сбрасывал клемы аккумулятора- злощасная лампочка не гасла.:(

    Записался на диагностику на Тойота-Центр и готовился выложить бабки как товарищ подсказал-попробуй проверить запаску.:znaika:Подкачал -лампочка погасла.:ura:

    Верить нельзя никому.Уж Вы то мне поверьте!
  • crazy_duck Senior Member
    офлайн
    crazy_duck Senior Member

    906

    15 лет на сайте
    пользователь #143156

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 2 июня 2011 10:36

    Ванадий,

    Верить нельзя никому.Уж Вы то мне поверьте!

    жжошь

  • z-klen Senior Member
    офлайн
    z-klen Senior Member

    1004

    13 лет на сайте
    пользователь #304820

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 12 июня 2011 00:27 Редактировалось z-klen, 1 раз.

    а кто где чинит рафиков?

    Еще может знает - где можно почитать ошибки и вообще по компьютеру посмотреть как она???

  • Сание Member
    офлайн
    Сание Member

    220

    15 лет на сайте
    пользователь #166829

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 16 июня 2011 23:52

    всем большое спасибо. С той разобрались. У нас в одном колесе была восьмерка - поменяли местами с запаской, поменяли резину, подкачали, нажали на спецательную кнопочку под руликом и все ОК! Но теперь загорелась новая лампочка: maint reqd. Масла все поменяны и менять их рановато. У меня амереканец. Как с этим бороться? А вот насчет диагностики самой интересно, где недорого и надежно проверить мозги у равчика?:)

    Сание Гурняк
  • Pigon2003 Senior Member
    офлайн
    Pigon2003 Senior Member

    965

    14 лет на сайте
    пользователь #186789

    Профиль
    Написать сообщение

    965
    # 19 июня 2011 10:33

    здравствуйте! пригнал себе РАВ4 2007 года. американца.

    есть такая проблем. когда открываю машину с ключа (т.е. нажатием на кнопку), на машине при открытии двери срабатывает сигнализация. т.е. машина в открытом состоянии может простоять хоть 5 минут, хоть весь день, и если ее будешь открывать, то срабатывает сигнализация. при этом выключить ее можно только с ключа удержанием кнопки "открыть двери".

    может кто подскажет в чем беда?

    извиняюсь за корявый текст, обмывал ее сегодня ночью ))

    кстати, с ключами у меня еще висит какой-то брелочек, размером с 5-ти рублевую монету. внутри этого брелочка микросхемка с батарейкой. я вот думаю, может как-то он связан с этим геморроем.

    в общем, если у кого есть какие домыслы, выскажите. любому опыту буду благодарен.

  • БОМЖик Senior Member
    офлайн
    БОМЖик Senior Member

    2980

    14 лет на сайте
    пользователь #173759

    Профиль
    Написать сообщение

    2980
    # 19 июня 2011 11:10
    Сание:

    всем большое спасибо. С той разобрались. У нас в одном колесе была восьмерка - поменяли местами с запаской, поменяли резину, подкачали, нажали на спецательную кнопочку под руликом и все ОК! Но теперь загорелась новая лампочка: maint reqd. Масла все поменяны и менять их рановато. У меня амереканец. Как с этим бороться? А вот насчет диагностики самой интересно, где недорого и надежно проверить мозги у равчика?:)

    Сейчас у каждого гаражного кулибина сканер. У меня тож фирменный автономный есть заточенный под американцев, хоть и не занимаюсь авторемонтом. Кулибины умеют разводить на "компьютерной диагностике" почище фирменных СТО. Мануал курить не пробовали? Интернетпоиском? Сбросить сервисные интервалы сейчас любой школьник может. Не найдёте школьника - стучитесь в личку.

    Вы были наказаны за многочисленные нарушения и не имеете права комментировать новости.
  • Сание Member
    офлайн
    Сание Member

    220

    15 лет на сайте
    пользователь #166829

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 19 июня 2011 20:54

    Да по инету нашли, все ОК! Лампочка не горит. Мануал не могу нигде найти - в магазинах и рынках нет, в инете что-то не получается качнуть - нету на мою машинку. А сколько стоит просканировать равчика?

    Сание Гурняк
  • Сание Member
    офлайн
    Сание Member

    220

    15 лет на сайте
    пользователь #166829

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 22 июня 2011 14:10

    Такая любимая у меня машинка. О РАВ 4 могу сказать все только хорошее. НО! Шумоизоляция нулевая - едешь выше 60 км и и можно музыку вырубать - ее все равно не слышно, либо делать погромче. Но меня этот момент не напрягает вовсе. Люблю свою ФЕЮ!:super::super::super:

    Сание Гурняк
  • al_bav Senior Member
    офлайн
    al_bav Senior Member

    523

    15 лет на сайте
    пользователь #153312

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 23 июня 2011 10:16

    ох хорош рафик 3 месяца в эксплуатации только позитивные эмоции 2,0 бенз для города и нечастых выездов за город оптимальный вариант,

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 23 июня 2011 10:42

    ох хорош рафик 3 месяца в эксплуатации только позитивные эмоции 2,0 бенз для города и нечастых выездов за город оптимальный вариант,

    Почему для нечастых выездов за город? Можно и для частых.

    :wink:

    А 3-дверные варианты вообще красавцы и почти эксклюзив. И еще они бывает в комплектации Лимитед, где улучшенная шумоизоляция.

    :)

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 4 августа 2011 23:17

    Предлагаю собраться как-небудь вечерком на стояночке какой - -обсудить достоинства \удобства рафиков
    Можно и небольшой off-road устроить :)

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 27 февраля 2013 17:38

    У кого какое мнение о надежности вариаторов в рафиках 2010+ годов выпуска.
    Их как-то надо обслуживать?

  • maxcc7777 Junior Member
    офлайн
    maxcc7777 Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #271148

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 21 декабря 2015 13:26

    Для автомобилей многих марок пороги, защиты для бамперов, пороги, обвесы. Первый поставщик в РБ. Высокое качество. Приглашаем к сотрудничеству дилеров. Вышлю фото по запросу.
    +375296233339

  • F.Vagur Neophyte Poster
    офлайн
    F.Vagur Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1886276

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 10 декабря 2016 17:01 Редактировалось F.Vagur, 2 раз(а).

    Осилил 11 страниц темы :)))
    Уже не актуально, но хотел бы поддержать товарища Березину.
    Владел 3-мя поколениями РАВчиков:
    (1) - 1994 г.в. 3 двери, МКПП, 2.0 бенз.,
    (3) - 2006 г.в. 5 дверей (короткая) МКПП, D-Cat 177л.с. 2.2л
    (2) - 2000 г.в. 3 двери, АКПП, 2.0 бенз. Сейчас гоняем на ней.
    В минувшем году удалось отыскать не совсем убитый 15-летний экземпляр коротыша на автомате из-под девочки и с небольшим (135 тыщ) пробегом. Мотор шепчет, сухой, подвеска не ушатана и т.д.
    Как владелец трех машин, могу вывести какую-никакую статистику, основанную на своем опыте.
    Итак... Машины крепкие и надежные как автомат Калашникова. Коротыши рулятся вне асфальта шикарно. В серьезные говны лучше не лезть, но поездка за грибами и на лесные озера еще ни разу не была омрачена застреванием или поломкой чего-либо в авто. Грибы на первом раве вообще как-то раз собирал не вылезая из салона - просто ездил по лесу между деревьев :))) Многократно вытаскивал на тросу из снега/говн всевозможные "мерседесы-седаны" и прочие "пузотёрки". D-Cat тоже был шикарен - 400Нм и 9.3 сек до сотки при 200 км/ч максималке (реальной) - позволяли чуствовать себя очень даже "не овощем".
    Подтверждаю, что шумоизоляции в первых трех поколениях РАВ4 практически нет. Но это решается за вполне понятные деньги.
    В семье РАВ4 - машина жены, но я всегда с удовольствием беру его погонять. Машина реально доставляет позитива, она просто другая!
    На прошлых выходных поехал на дачу, заодно просто погонял на втором коротыше с АКПП по снежной целине и всяким буеракам... Это реально маленький танк!!! Забыл уточнить - резина стоит достаточно злая...
    Как писал один из топикстартеров, машина на короткой базе, с малыми свесами, массой как у легковушки, с ее 150 л.с., даже спустя 15 лет со дня выпуска в сегодняшнем потоке весьма уверенно себя чувствует. Великолепный обзор по сторонам (да, сидишь, "как в колбе"), хорошая динамика и рулежка, маневренность....
    Но эргономика в первых двух поколениях, конечно же, уже выглядит анахронизмом. Этакий спартанский аскетизм..

  • zav.r Member
    офлайн
    zav.r Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #220884

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 27 декабря 2016 13:09 Редактировалось zav.r, 1 раз.

    Заехал как-то на РАВ4 2-го поколения на Драгобрат. Высоту взял:)
    3 месяца спустя проверял подвеску в сервисе - всё в порядке!
    http://ap.by/news/a-4738.html


  • Black_Dragon Junior Member
    офлайн
    Black_Dragon Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #633883

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 28 марта 2017 18:25
    Некто Tigra:

    Berezina, Туарег -- практически единственный полноразмерник, который реально можно назвать полноценным внедорожником. и говорить, что его делает рафик (у которого, замечу, несущий кузов, отсутствуют понижайка и блокировки дифференциалов, а из всех внедорожных атрибутов -- один лишь увеличенный клиренс и подключаемый электроникой задний мост), просто смешно. вне дороги рафика делает даже новая гранд витара, а вы аж на Туарега замахнулись.
    стыдно, батенька.

    Не знаю, где вы вычитали, что у РАВика отсутствует понижайка, но у меня на моторе 2,0 АКПП (2002 г.в, т.е. RAV II) есть понижайка. А насчет того, что Туарег можно назвать полноценным внедорожником, то тут вы сильно ошибаетесь)) Полноценным внедорожником можно назвать Крузер, Паждерик, Ниссан Террано (2-го поколения) - может и упустил еще какие-то модели, написал те, что первыми пришли на ум.

  • zav.r Member
    офлайн
    zav.r Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #220884

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 10 июня 2017 18:36 Редактировалось zav.r, 1 раз.

    Не знаю, где вы вычитали, что у РАВика отсутствует понижайка, но у меня на моторе 2,0 АКПП (2002 г.в, т.е. RAV II) есть понижайка

    Селектор L на АКПП - это не понижайка. Иначе она есть также на Ярисе, Матриксе, Камри и тд)))
    2001 и 2002 конструктивно не отличаются.

  • ApexChe Senior Member
    офлайн
    ApexChe Senior Member

    1698

    8 лет на сайте
    пользователь #1812657

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 11 июня 2017 09:51

    Смотрел равы второго поколения которые до 2005 года делали, приличных икземпляров не попадалось.
    Амеровские со спидометром в милях и антеннкой на крыле вообще все в хлам, у каждого чорная мазута под маслозаливной крышкой, что намекает на ушатанный мотор.