Ответить
  • Black-lotos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Black-lotos Senior Member Автор темы

    15074

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15074
    # 15 марта 2003 11:12

    Решился на Саб. Подскажите какой взять, а то их столько разновидностей типа FreeAir, корпусный, активный, пассивный и т.д.?

    Барахолка baraholka.onliner.by
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Разборки
    Кузовные запчасти. Салон. Аксессуары
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление

  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 21 декабря 2012 19:11 Редактировалось Kvadroman, 1 раз.

    Шумо/виброизоляция сделана дверей и частично крыши, по весне планирую арки, но при установке саба в багажник, я так понимаю, надо делать и его шумоизоляцию. ИМХО, как-то, пафосно смотрится саб в багажнике (люблю когда строго и практично). И еще вопросы - если все таки ставить саб в багажник - то куда лучше направлять головку саба?
    Zhenik, можно как-нибудь более аргументированно. Вот положительные отзывы о M-Dimension Glow 8100SW И еще, улицу качать мне не надо. Просто качественный и приятный звук.

  • Zhenik GooDMooD Team
    офлайн
    Zhenik GooDMooD Team

    3602

    20 лет на сайте
    пользователь #11503

    Профиль
    Написать сообщение

    3602
    # 21 декабря 2012 21:09

    anto$$, физику процесса возникновения звуковой волны невозможно вогнать в маркетинговые рамки))

    No tubes - no music
  • _NikZ_ Куратор team
    офлайн
    _NikZ_ Куратор team

    1291

    13 лет на сайте
    пользователь #344351

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 22 декабря 2012 12:55

    anto$$, ну просто сказка а не сабвуфер...если было бы так все просто. считаю это не более чем мидбасом.
    обычно направляют на номерной знак можно в противоположное крыло вообще лучше опытным путем с помощь прибора определить наилучшее расположение саба конкретно в вашей машине.
    я не хочу навязывать свою точку зрения,но вы так и не сказали что конкретно от саба хотите возможно вас устроит и такой саб. И Zhenik, верно сказал, а такое встречается очень часто.

    vel. +375-29-6567033 mts +375-29-2767033
  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 22 декабря 2012 14:38 Редактировалось Kvadroman, 2 раз(а).

    _NikZ_, Zhenik, так как я пользователь саба на уровне лузера, то что хотеть от него я не знаю. Знаю только-то что саб добавляет низов, которых мне не хватает. Читал на автозвуке.ком обзоры одноклассников M-Dimension Glow 8100SW, так вот частота среза фильтра НЧ неравномерность АЧХ мне обсалютно ни о чем не говорит, тем паче обзоры, якобы, выше среднего. Так подскажите пожалуйста какой саб мне купить до 200$, который был бы действительно лучше.

  • _NikZ_ Куратор team
    офлайн
    _NikZ_ Куратор team

    1291

    13 лет на сайте
    пользователь #344351

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 22 декабря 2012 21:29

    anto$$, какую музыку предпочитаете? я так думаю вы сильно углубляться и заморачиваться не хотите? т.е хотели бы рассмотреть варианты активных сабов...но я бы их не посоветовал.

    vel. +375-29-6567033 mts +375-29-2767033
  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 22 декабря 2012 23:38 Редактировалось Kvadroman, 1 раз.

    _NikZ_, вы абсолютно правы. Пассивный саб это выход на проф уровень, усилок + нормальный фронт, всякие там конденсаторы, дополнительное энергия для всех этих вещей и тому подобная составляющая (может когда-нибудь я к этому приду), мне нужен именно активный саб.
    Музыка в основном Ленинград и многое в этом стиле, классика и монотонный клубняк - все зависит от настроения и пассажиров.

  • _NikZ_ Куратор team
    офлайн
    _NikZ_ Куратор team

    1291

    13 лет на сайте
    пользователь #344351

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 23 декабря 2012 01:00

    anto$$, сейчас у вас грубо говоря есть выбор взять в супермаркете сабик низкого качества...или выбрать динамик подобрать усилитель и изготовит корпус под авто и ваши предпочтения...но с потолком в 200уе остается только задать поиск http://catalog.onliner.by/carspeakers/section/~fp[price][from]=~f ... sk~page=1/ оставить 20уе на комплект подключения (мистери) и выбирать, советую не рассматривать мистери и супру и все что в корпусах типа бочки...ну как то так, хотя мне стыдно :-? если что понравиться можете скинуть ссылки в личку, помогу выбрать лучший из предложенных вами вариантов.

    vel. +375-29-6567033 mts +375-29-2767033
  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 23 декабря 2012 10:24

    _NikZ_, внешний вид саба мне не интересен, в багажнике я его буду монтировать так чтобы было видно то, откуда идет звук, по этому может все таки вы _NikZ_, кинете ссылок на более-менее нормальный саб до 200-230 у.е. включительно. И если эти дешевые сабы не вери гуд, то может нет смысла мне заворачиваться и купить M-Dimension Glow 8100SW. Заранее спасибо.

  • _NikZ_ Куратор team
    офлайн
    _NikZ_ Куратор team

    1291

    13 лет на сайте
    пользователь #344351

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 23 декабря 2012 10:49

    anto$$, даже и не знаю что будет лучше, повторюсь я не слышал подобных сабов под сидением.но думаю все-таки что классические варианты его обойдут. http://catalog.onliner.by/compare/ma_mpe112r+fbsaw12+kicxicq301bxa+fli_fu12af1/ здесь два ФИ и два ЗЯ по моему из всех они будут получше. для вашей музыки лучше ЗЯ но нужно смотреть чтобы его было достаточно, зависит от степени изолированности салона от багажника...ФИ как правило громче.

    vel. +375-29-6567033 mts +375-29-2767033
  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 23 декабря 2012 11:38 Редактировалось Kvadroman, 1 раз.

    _NikZ_, если выбирать из предложенных ЗЯ, то у KICX ICQ 301BXA меньше мощности, но больше диапозон частот - это значит он будет более мелодичнее?, а FLI Underground FU 12A мощности в два раза больше, но меньше диапозон частот - это значит он будет больше бббббубнелкой и намного громче?

  • dager43 Member
    офлайн
    dager43 Member

    432

    14 лет на сайте
    пользователь #248908

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 23 декабря 2012 17:51

    объясните пожалуйста :-?
    к примеру взять саб JBL GT5-2402BR (550 Вт, 40 - 200 Гц, 95 дБ, 2 Ом, НЧ 12" ), как к нему подобрать усилитель? он должен быть такой же мощности как и саб к примеру 1 полосный в 550 ват с такими же частотами и децибелами, или подойдет скажем 4 полосный 150 ват (4х150) или это максимальная мощность 150 ват, которая присутствует на каждом канале, вне зависимости от количества подключенной аппаратуры? или 4 полосный усилитель, если подключить на него 1 саб выдаст на него 600 ват?)
    чем больше диапазон Гц тем больше сабик будет пищать, а чем меньше тем он больше будет басить я так понимаю?
    а что обозначает показатель дБ и Ом?

  • _NikZ_ Куратор team
    офлайн
    _NikZ_ Куратор team

    1291

    13 лет на сайте
    пользователь #344351

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 23 декабря 2012 21:51 Редактировалось _NikZ_, 1 раз.

    anto$$, я бы вообще не верил тому, что там написано, по поводу диапазона частот от 50ГЦ меня это сильно смутило, если там на самом деле так, то не стоит брать, но если брать ЗЯ то желательно помощнее вам.да и не зацикливайтесь сильно на этих вариантах это то, что более менее мне показалось из всех...стоит еще поискать возможно даже на барахолке комплектом взять сабик и усь или на магнитоле посмотреть и т.д, в общем удачи :)
    dager43, погуглили бы сначала, вопросов бы стало сразу меньше...не хотелось бы тут расписывать на пол часа...4х канальные усилители обычно могут работать в режиме 4х, 3х, 2х канальном. т.е два канала суммируются в мост, также не забываем про те же ОМЫ(электрическое сопротивление по постоянному току звуковой катушки в динамике) это нагрузка на усилитель, каждый рассчитан на свой диапазон нагрузок некоторые только на 8 Ом некоторые могут работать и 0,5 Ом чем меньше Ом вы подключаете тем больше нагрузка на усилитель и тем большую мощность он выдаст если на это рассчитан.сопротивление динамиков можно комбинировать, соединять последовательно и параллельно, что даст разные Омы, нужную нагрузку на усилитель. много всего еще интересного. :D

    vel. +375-29-6567033 mts +375-29-2767033
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 23 декабря 2012 22:07 Редактировалось JENIK, 2 раз(а).

    маленькие плоские сабики очень эффективны в непосредственной близости от ушей.
    у меня такой сабик(другого бренда) установлен под сиденьем и очень прилично низит, слушать можно только одному(пассажиров угнетает вибрация сиденья :) ), да и зеркала вибрируют на половине мощности.Низы с компонентных динамиков в дверях - убраны до 0 дБ, им не страшны теперь ни перегрузки, ни сырость с морозами
    Для соревнований или озвучивания перекрестка не подойдет. :)
    Собственно, выключение сабика под сиденьем во время звучания фонограммы - сразу отвечает на все вопросы.
    пс
    авто однообъемный паркетник

    медиа-проекты
  • _NikZ_ Куратор team
    офлайн
    _NikZ_ Куратор team

    1291

    13 лет на сайте
    пользователь #344351

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 23 декабря 2012 22:16

    JENIK, кстати да, про вибрацию под пассажиром читал, что очень неприятно...а все остальное по вкусу, можно и два поставить...но считаю это вариантом если совсем жалко места и мощи и низов особо не нужно.

    vel. +375-29-6567033 mts +375-29-2767033
  • dager43 Member
    офлайн
    dager43 Member

    432

    14 лет на сайте
    пользователь #248908

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 24 декабря 2012 18:10
    _NikZ_:

    anto$$, я бы вообще не верил тому, что там написано, по поводу диапазона частот от 50ГЦ меня это сильно смутило, если там на самом деле так, то не стоит брать, но если брать ЗЯ то желательно помощнее вам.да и не зацикливайтесь сильно на этих вариантах это то, что более менее мне показалось из всех...стоит еще поискать возможно даже на барахолке комплектом взять сабик и усь или на магнитоле посмотреть и т.д, в общем удачи :)
    dager43, погуглили бы сначала, вопросов бы стало сразу меньше...не хотелось бы тут расписывать на пол часа...4х канальные усилители обычно могут работать в режиме 4х, 3х, 2х канальном. т.е два канала суммируются в мост, также не забываем про те же ОМЫ(электрическое сопротивление по постоянному току звуковой катушки в динамике) это нагрузка на усилитель, каждый рассчитан на свой диапазон нагрузок некоторые только на 8 Ом некоторые могут работать и 0,5 Ом чем меньше Ом вы подключаете тем больше нагрузка на усилитель и тем большую мощность он выдаст если на это рассчитан.сопротивление динамиков можно комбинировать, соединять последовательно и параллельно, что даст разные Омы, нужную нагрузку на усилитель. много всего еще интересного. :D

    господи как все сложно то)) уж очень тяжело мне даются углубленные вопросы электроники...))
    объясните плиз на примере, вот взять сабик в 2 Ом и усилитель в 4 Ом, как это повлияет на работу того и другого устройства?

  • Kvadroman Senior Member
    офлайн
    Kvadroman Senior Member

    580

    14 лет на сайте
    пользователь #174536

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 24 декабря 2012 20:23

    _NikZ_, машина у меня далеко не маленькая, я тут подумал, что если произвести некоторые манипуляции с пластиком над ногами переднего пассажира, то саб нормальных размеров можно запихнуть в это пространство, без ущерба места для ног пассажира, вопрос- со звуком будет все нормуль или лучше пихать в багажник.

  • _NikZ_ Куратор team
    офлайн
    _NikZ_ Куратор team

    1291

    13 лет на сайте
    пользователь #344351

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 24 декабря 2012 22:14 Редактировалось _NikZ_, 2 раз(а).

    anto$$, будет только лучше, саб будет четко работать на салон, а не пробиваться из багажника теряя эффективность.
    dager43, ничего сложного,еще раз усилители поддерживают определенную нагрузку/нагрузки т.е если усилитель рассчитан на 4 ома то пишется что при 4Ом будет например 100Вт RMS к этому усилителю можно подключать любую нагрузку выше 4 ом например(8ом) просто в итоге звук будет тише...если подключить нагрузку меньшей омности (например 2ома) то это вызовет больший ток в выходном каскаде и если усилитель расчитан на это, то он будет громче например уже при 2Ом 150Вт RMS, если не рассчитан то начнет греться и в итоге сгорит или уйдет в защиту и так далее.

    vel. +375-29-6567033 mts +375-29-2767033
  • dager43 Member
    офлайн
    dager43 Member

    432

    14 лет на сайте
    пользователь #248908

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 25 декабря 2012 03:06
    _NikZ_:

    anto$$, будет только лучше, саб будет четко работать на салон, а не пробиваться из багажника теряя эффективность.
    dager43, ничего сложного,еще раз усилители поддерживают определенную нагрузку/нагрузки т.е если усилитель рассчитан на 4 ома то пишется что при 4Ом будет например 100Вт RMS к этому усилителю можно подключать любую нагрузку выше 4 ом например(8ом) просто в итоге звук будет тише...если подключить нагрузку меньшей омности (например 2ома) то это вызовет больший ток в выходном каскаде и если усилитель расчитан на это, то он будет громче например уже при 2Ом 150Вт RMS, если не рассчитан то начнет греться и в итоге сгорит или уйдет в защиту и так далее.

    спасибо что разжевали, теперь про Омы понял!:)

  • master0489 Passat B6 Club
    офлайн
    master0489 Passat B6 Club

    392

    12 лет на сайте
    пользователь #445886

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 25 декабря 2012 16:01 Редактировалось master0489, 3 раз(а).

    Подскажите как подсоединить саб в пассате б6,стоит родная магнитола RNS 300 линейных входов нет?Саб активный!Какие провода нужно купить И что еще понадобиться?Вот это чудо надо подсоиденить?Что обазначают эти все надписи?За раннее спасибо!!!!

    VW PASSAT B7 2.0TDI CFFB 2011
  • _NikZ_ Куратор team
    офлайн
    _NikZ_ Куратор team

    1291

    13 лет на сайте
    пользователь #344351

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 25 декабря 2012 18:29

    master0489, то что слева это питание BATT это + акума далее управляющий провод, чтобы запустить данный усилитель на этот контакт нужно подать 12В далее земля т.е минус акума или масса авто....далее идут выходы на колонки или входы высокого уровня нужно смотреть что это за чудо или саб с усилителем для колонок или просто усилитель далее круглые тюльпаны это вход низкого уровня(линейный вход). это чудо не запуститься пока в гнездо FUSE вы не поставите предохранитель, желательно нужного номинала. если на магнитоле нет линейных выходов то их нужно или припаять(вывести у спецов) или использовать преобразователь т.е спец резистор который из сигнала высокого уровня, который подается на колонки, снизит его до низкого, подходящего для линейного входа...другой вариант: если этот преобразователь уже встроен в ваше чудо, то тогда с динамиков прямо туда. ну и думаю о высоком качестве данного подключения не стоит мне рассказывать удачи :rotate:

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    обычно для подключения нужны: силовые кабели, медь (сечение рассчитывается под конкретную мощность и длину прокладки кабелей) +- от акума (иногда минус берется с массы авто для мощных установок и неочень не годиться) и силовой предохранитель под капот на плюсовой кабель и линейные кабели тюльпан-тюльпан в экране.

    vel. +375-29-6567033 mts +375-29-2767033