Ответить
  • Black-lotos Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Black-lotos Senior Member Автор темы

    15074

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15074
    # 15 марта 2003 11:12

    Решился на Саб. Подскажите какой взять, а то их столько разновидностей типа FreeAir, корпусный, активный, пассивный и т.д.?

    Барахолка baraholka.onliner.by
    Услуги. Ремонт. Техническое обслуживание
    Разборки
    Кузовные запчасти. Салон. Аксессуары
    Двигатели. Система пуска и зарядки. Система зажигания
    Сцепление. Коробка передач. Привод
    Подвеска. Рулевое управление

  • Scorpamees Member
    офлайн
    Scorpamees Member

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #10414

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 19 марта 2004 20:50

    Русланд, лучше дорого но грамотно, чем дешево но Г***О!!!

    Nakamichi, Focal, Audison, HiFonics - 132,1 dB :(
  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 26 марта 2004 18:10

    вообщем заимел я саб на ASW-1240/250W/87dB с фазиком.

    Усилитель без кроссовера, но магнитола(pioneer) умеет обрезать до 100, 160 и 250 Гц линейный выход. При средней громкости, даже не максимальной динамик начинает как бы подхрипывать.

    Знакомые говорят, что это из-за того что нету кроссовера и магнитола фигово отделяет частоты.

    Провёл опыт: убрал звук всех динамиков в машине и оставил один саб, так музыка отчётливо слышна (то есть есть бас и чутка средних), а должны быть вроде как только басы (типа гула)

    При тестировании на компьютере саб показал себя отлично в диапозоне от до 90 Гц, как только подаёшь больше, ничанается либо гул, либо дребезжание. Хотя на динамике диапазон воспроизводимых частот - 30-1800 Гц.

    Почему так?

    В салоне звук приятный:), только номер барабанит:)

  • maa Neophyte Poster
    офлайн
    maa Neophyte Poster

    12

    21 год на сайте
    пользователь #4731

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 марта 2004 19:08

    Такой же случай как у тебя был – дело в усилке (наверное не очень доргом) обычно после выставления громкости больше половины такие искажения идут, что ни только аппаратурой, но и на слух любому заметно – я так понял тут 50 процентов идёт из за просадки напряжения – 50 из за того что производители хотят показать что ват у них много а то что искажения – так ни кто выше половины громкость и не крутит :)

  • Dadhi Member
    офлайн
    Dadhi Member

    369

    20 лет на сайте
    пользователь #17381

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 27 марта 2004 01:03

    Искажения.

    Причина раз: плохо проклеен шов между подвесом и диффузором; по диффузору стучат проводки, ведущие от клемм на корзине к катушке.

    Причина два: динамик имеет очень малую чувствительность. Даже при небольшей громкости усилитель исчерпывает запас по мощности и обрезает верхушки пиков сигнала, что приводит к значительным искажениям. Можно попробовать повесить кондеров ок 100 000 мкФ или более. Поможет несильно.

    Гул.

    Некорректность расположения порта относительно динамика (его настройка относительно объема). Результат - второй максимум полного сопротивления приходится на частоту выше 80-90 Гц, что обязательно приведет к появлению гула. Можно попробовать увеличить демпфирование ящика, перестроить порт, или фильтром убрать частоты выше 70-80 Гц.

    Кроссовер головного устройства имеет слишком малую крутизну. Из-за этого и СЧ на сабе.

    Ремонт и сервисное обслуживание сотовых телефонов и КПК. г. Минск, ул. Я.Коласа, 73-103 (017) 262 28 72; (029) 862 28 72; (029) 372 28 72. ICQ 194818371 Оригинальные аксессуары для сотовых телефонов - http://gsm-pda.shop.by Оптовый прайс по запросу.
  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 29 марта 2004 13:23

    В начале подключал мостом, хрип не пропадал. Далее посоветовался с человеком что собирал мне саб - сказал что нужен обязательно кроссовер, потому как магнитола точно не отрежет, тем более что мне нужно до 100-90 Гц.

    Вчера решил хоть как-то настроить что бы можно было слушать без хрипов. Путём долгих манипуляци повесил саб без моста, на магнитоле убрал все средние и высокие+срезал до 100Гц. Звук получился даже очень приятный. Теперь уже и внутренности тресутся в машине Но мне кажется что всё равно он играет пока не на всю мощность, потому когда даёшь больше, такое ощущение что динамик сейчас выплюнет. Ещё поиграл с расположением саба в багажнике, и пришёл в выводу, что чем ближе к крышке багажника, то есть к выходу как-бы, тем громче в салоне.

    С кем можно пересечся и вкинуть свой саб послушать на настроенном усилке?

  • Mauntin Senior Member
    офлайн
    Mauntin Senior Member

    795

    20 лет на сайте
    пользователь #15134

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 3 мая 2004 23:21

    Почитал я и всетаки решил вклинится в ваши дебаты, там глядишь и помогу чем, а мот и сам чего узнаю.

    С сабиками то общаюсь очень тесно, да и собрать не проблема кому.

    :rotate:_______:rotate:

  • daihatsu Senior Member
    офлайн
    daihatsu Senior Member

    558

    22 года на сайте
    пользователь #2112

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 16 сентября 2004 23:44

    интересует исключительно технический ответ на вопрос: возможно ли фриэирную голову всунуть в ЗЯ или ФИ.

    следующий вопрос по проге JBL SpeakerShop:

    я физику со школы ваще забыл =) вобщем там таблица типа осей x y = герцы и дц. и идет по ним кривая определенного динамика. там вот один и тот же динамик имеет такие параметры на графике:

    в ЗЯ на 110 Гц пик в 1.3 дЦ

    в ФИ на 30 Гц пик в 7.5 дЦ

    на что влияют эти параметры (дЦ на определенной частоте в герцах, это типа громче чтоли будет или как?) на какой частоте лучше срезать(сразу после пика или можно больше)?

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 17 сентября 2004 01:26

    Использовал активный саб Infinity Basslink. Небольшой, удобен в установке (много куда влазит), мне нравиться как играет. Кидаем на магнтитолу провода и на аккумулятор. Долго музыку в машине в выключенным мотором я бы не стал слушать...

  • Napalm Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Napalm Паяльник & Отвертка TEAM

    1575

    21 год на сайте
    пользователь #3615

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 19 сентября 2004 22:30

    Хехе, слушайте, а кто чего думает о 75гдн? Подумываю в свой монстр музло сделать когда с ходовой все доведу до ума ;)

    А заодно вопросик по tda1562q - понимаю, что не очень она, но меня так ломает импульсный преобразователь паять, а тут прям all included :super: дык вот, она как по качеству звука и мощще?

    И их мостом включать можно?

    Fuck The Fuel Economy
  • daihatsu Senior Member
    офлайн
    daihatsu Senior Member

    558

    22 года на сайте
    пользователь #2112

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 20 сентября 2004 00:12

    по 75ГДН в нете куча инфа.

    если по простому - делаешь закрытый ящик 40 литров на 1 такой динамик и наслаждаешься хорошим басом.

  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 29 октября 2004 13:51

    Граждане, подскажите элементарнейшую вещь - на магнитоле(грюндиг кассетная) выходы на 4 динамика, куда сабвуфер вешать? Полный ноль в вопросах автомобильного звука, не фанат киловаттных усилителей, просто хочу немного баса. Т.е. к штатной системе, что есть в машине, хочу его добавить. Что мне для этого нужно?

    Спасибо.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 29 октября 2004 14:23

    HeadHunter, линейный выход, сабовый усилок, хорошая проводка, сам саб... ну и посадочное место с продуманным и хорошо виброизолированным креплением

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 29 октября 2004 14:24

    HeadHunter, а если линейного выхода на магнитоле нету - на любой канал из 4х... только это уже херня получится

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 29 октября 2004 14:36
    Андрей Владимирович:

    а если линейного выхода на магнитоле нету - на любой канал из 4х... только это уже херня получится

    вот и мне так подумалось, что херня. Линейного выхода судя по всему нет. Если бы он существовал, он был бы отдельно от iso разъема на магнитоле?

  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 29 октября 2004 14:42

    Значит, так: для _грамотного_ подключения сабвуфера на магнитоле необходим линейный выход?

  • Red_Panther Member
    офлайн
    Red_Panther Member

    481

    21 год на сайте
    пользователь #3040

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 5 ноября 2004 08:46

    Имею реальный практический интерес к господам, зарабатывающим на хлеб сборкой сабов. Срочно. Все подробности - аськой, либо по тел. 628-58-01.

    ЗЫ: Сразу оговорюсь, что шедевр автозвука мне не потребен, так что с предложениями собрать офигительную :) вещь - обращаться сразу на головой офис инфинити. Им нужны крутые спецы. :)

  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    20 лет на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 6 ноября 2004 04:20

    HeadHunter, Большинство недорогих усилков и активных сабов имеют входы высокого уровня, т.е. провода от задних колонок кидаеш на саб (или усь) и остается у тебя перед + саб (классическая схема 2+1). А еще лучше, не парься и купи себе вместо саба хорошие динамики и CD-ресивер.

  • Bark Буратинка
    офлайн
    Bark Буратинка

    21879

    20 лет на сайте
    пользователь #19222

    Профиль
    Написать сообщение

    21879
    # 6 ноября 2004 06:42
    Demmi:

    А еще лучше, не парься и купи себе вместо саба хорошие динамики и CD-ресивер.

    Вот уж не знал, что это взаимоисключающие вещи. Почему вместо? Обычно саб - последний штрих в выстраивании звуковой сцены. Естественно для людей, которым важна не только громкость, но и качество звука.

  • Demmi Senior Member
    офлайн
    Demmi Senior Member

    1090

    20 лет на сайте
    пользователь #11492

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 7 ноября 2004 05:45

    Bark, Я такого и не говорил. Но грюндик-то кассетный и без линейников. Это косвенно говорит о классе аппарата. Да и кассета в состоянии воспроизвести сигнал только от 30 Гц, и (возможно слегка ошибаюсь в цифрах) уровень сигнала на этой частоте -6 дБ, а нормальный сигнал появляется от 40-45 Гц, плюс соотношение "сигнал-шум" и уровень детонации для кассеты..... А радио - это вообще "МР3 128 kbps в эфире". Поэтому лучше сначала купить хорошие динамики и CD-ресивер.

  • tolstic Senior Member
    офлайн
    tolstic Senior Member

    664

    21 год на сайте
    пользователь #7305

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 17 января 2005 23:22

    Подскажите!

    У меня усилок BLACKMAXX 2125 500wats и саб MTX в корпусе, задняя стенка из прозрачного оргстекла.

    От саба выкинул коробку и даже не знаю его характеристики. Но задняя стенка прозрачная, поэтому

    на динамике прочитал- MTX THUNDER 6000.

    Можно ли к этому усилку кинуть еще один такойже саб, а то привык и кажется баса маловато?Подскажите!

    У меня усилок BLACKMAXX MXB-2125 500wats и саб MTX в корпусе, задняя стенка из прозрачного оргстекла.

    От саба выкинул коробку и даже не знаю его характеристики. Но задняя стенка прозрачная, поэтому

    на динамике прочитал- MTX THUNDER 6000.

    Можно ли к этому усилку кинуть еще один такойже саб, а то привык и кажется баса маловато?