Ответить
  • user_7787681 MemberАвтор темы
    офлайн
    user_7787681 Member Автор темы

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #361503

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 24 ноября 2013 22:21 Редактировалось Casper88, 181 раз(а).

    Многоквартирный жилой дом №12 в границах пр. Дзержинского, пр. Любимова, ул.Семашко.

    Дом введен в эксплуатацию 31 марта 2015 года,присвоен почтовый адрес: г. Минск, ул. Чюрлёниса, д. 6.
    ##########################################################
    Информация для жильцов дома:
    Skype-группа - для добавления пришлите свой логин
    Доступ к общему Google Drive - пришлите свой электронный ящик (должен заканчиваться на @gmail.com)

    * личные данные для добавления присылайте Casper88
    ** в скайп и гугл добавляю ТОЛЬКО жильцов дома(тех кто отмечен в шахматке)
    ##########################################################
    ГРАФИК
    приёма граждан, представителей юридических лиц и организаций руководством и специалистами ТС жилого дома №6 по ул. Чюрлёниса

    Председатель - Суббота(10.00-16.00)
    Бухгалтер - Среда(15.00-19.00)
    Паспортист - Четверг(18.00-20.30) - тел. +375 29 1457108

    КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:

    Помещение Товарищества: +375 29 696 03 37
    Председатель правления:
    Слепенчук Игорь Иванович +375 29 14 57 108
    Бухгалтер:

    Специалист по комплексному обслуживанию (сантехник): Минич Павел Владимирович +375 29 6631422
    Рабочий по уборке (уборщица): Пармон Надежда Анатольевна +375 29 702 47 93
    Рабочий по уборке (дворник): Виленчиц Виталий Станиславович +375 44 583 68 89
    ##########################################################

    ОДО «АЙРОН» , г.Минск, пер.Червякова 21А, тел. (017) 216 00 09
    Время работы с клиентами:
    с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 в рабочие дни;
    суббота, воскресенье - выходной
    Отдел продаж недвижимости:
    кабинет 12
    (017) 388-54-64
    (029) 654-10-10, 708-46-64
    Skype: Airon_Ruslan
    ICQ: 4285946968 (Руслан)
    Сайт: http://aironby.com/
    E-mail: info@airon.by
    Планировки квартир с размерами тут

    Электронный вариант: шахматка

    Для добавления в шахматку пишите в личку Casper88 или оставляйте комментарий в теме или в файле GoogleDoc.
    Сообщите на добавление в шахматку:
    № квартиры
    кол-во комнат
    ник на форуме

    Подробный план этажа
    Карта и калькулятор солнца

  • Gotuh Neophyte Poster
    офлайн
    Gotuh Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #823985

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 апреля 2016 15:53 Редактировалось Gotuh, 1 раз.
    1485292:

    Еще тему подкину. Кто подскажет как бороться с курильщикам на лестничной клетке и общем балконе. Я каждой утро хожу пешком и на восьмом этаже всегда стоит дурень и курит . Сделал замечание услышал в ответ " и че ?". Жаль что спешил, а так хотелось ответить.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    И что за колхозная привычка ходить курить на лестницу. Хочешь курить кури дома,зачем других травить,трави свою семью.

    На лестнице, конечно, курить нельзя, но на общем балконе (при условии, что стоит пепельница и нет так называемого с.ача), курить запретить никто не может.
    У меня есть еще одни вопрос: кто из жильцов 11-13 этажей любитель делать ремонт в выходные дни (я имею в виду сверление перфоратором и т.д.) ?

  • 1485292 Junior Member
    офлайн
    1485292 Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1485292

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 4 апреля 2016 14:06
    Gotuh:

    1485292:

    Еще тему подкину. Кто подскажет как бороться с курильщикам на лестничной клетке и общем балконе. Я каждой утро хожу пешком и на восьмом этаже всегда стоит дурень и курит . Сделал замечание услышал в ответ " и че ?". Жаль что спешил, а так хотелось ответить.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    И что за колхозная привычка ходить курить на лестницу. Хочешь курить кури дома,зачем других травить,трави свою семью.

    На лестнице, конечно, курить нельзя, но на общем балконе (при условии, что стоит пепельница и нет так называемого с.ача), курить запретить никто не может.
    У меня есть еще одни вопрос: кто из жильцов 11-13 этажей любитель делать ремонт в выходные дни (я имею в виду сверление перфоратором и т.д.) ?

    А ты не думаешь что дым от сигарет может в окна залетать в квартиру где живут не курящие люди ?

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    "Лоу кик" может запретить ! Если "люди" не знают правил проживания в домах.

  • 1485292 Junior Member
    офлайн
    1485292 Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1485292

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 4 апреля 2016 14:10

    Пись-пись !

  • Gotuh Neophyte Poster
    офлайн
    Gotuh Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #823985

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 апреля 2016 21:48
    1485292:

    Gotuh:

    1485292:

    Еще тему подкину. Кто подскажет как бороться с курильщикам на лестничной клетке и общем балконе. Я каждой утро хожу пешком и на восьмом этаже всегда стоит дурень и курит . Сделал замечание услышал в ответ " и че ?". Жаль что спешил, а так хотелось ответить.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    И что за колхозная привычка ходить курить на лестницу. Хочешь курить кури дома,зачем других травить,трави свою семью.

    На лестнице, конечно, курить нельзя, но на общем балконе (при условии, что стоит пепельница и нет так называемого с.ача), курить запретить никто не может.
    У меня есть еще одни вопрос: кто из жильцов 11-13 этажей любитель делать ремонт в выходные дни (я имею в виду сверление перфоратором и т.д.) ?

    А ты не думаешь что дым от сигарет может в окна залетать в квартиру где живут не курящие люди ?

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    "Лоу кик" может запретить ! Если "люди" не знают правил проживания в домах.

    "Тыкать" не нужно, начнем с этого. Далее...Дым в квартиру с общего балкона. А что же тебя, дружище, не напрягает строительная пыль или т.п. ? Вот опять-таки, только языками чешете по всякой ерунде) То собаки, то теперь курцы мешают) Общий балкон на то и общий...на нем курить никто не запретит, если нет с.ача.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    1485292:

    Gotuh:

    1485292:

    Еще тему подкину. Кто подскажет как бороться с курильщикам на лестничной клетке и общем балконе. Я каждой утро хожу пешком и на восьмом этаже всегда стоит дурень и курит . Сделал замечание услышал в ответ " и че ?". Жаль что спешил, а так хотелось ответить.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    И что за колхозная привычка ходить курить на лестницу. Хочешь курить кури дома,зачем других травить,трави свою семью.

    На лестнице, конечно, курить нельзя, но на общем балконе (при условии, что стоит пепельница и нет так называемого с.ача), курить запретить никто не может.
    У меня есть еще одни вопрос: кто из жильцов 11-13 этажей любитель делать ремонт в выходные дни (я имею в виду сверление перфоратором и т.д.) ?

    А ты не думаешь что дым от сигарет может в окна залетать в квартиру где живут не курящие люди ?

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    "Лоу кик" может запретить ! Если "люди" не знают правил проживания в домах.

    И снова не было замечено то, что важнее. Видимо, никого не беспокоит сверление перфоратором в выходные дни?!

  • ovl Junior Member
    офлайн
    ovl Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1231875

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 5 апреля 2016 05:14

    Если курильщик отравляет своих соседей табачным дымом, он нарушает "Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилых домов в Республике Беларусь" (ч. 2 п.п. 6.3 п. 6), утвержденные приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07.12.1999 N 177 "Об утверждении и введении в действие Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь", согласно которым «не допускается курение в подсобных помещениях квартиры, где проживают несколько нанимателей или собственников, а также в подсобных помещениях жилого дома". Право составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1. ст. 21.16 КоАП РБ за нарушение правил пользования жилыми помещениями, предоставлено уполномоченным должностным лицам сельских, поселковых, районных, городских и областных исполнительных комитетов, администраций районов в городах, а также органов, осуществляющих государственный санитарный надзор и организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющих коммунальные услуги. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 21.16 КоАП РБ, рассматриваются судьей районного (городского) суда и уполномоченными должностным лицами органов государственного санитарного надзора.

    Также, согласно «Правил пожарной безопасности Республики Беларусь для жилых зданий, общежитий, индивидуальных гаражей и садоводческих товариществ. ППБ 2.13-2002» (ч.1. п. 34), утвержденных приказом Главного государственного инспектора Республики Беларусь по пожарному надзору от 05.11.2002 N 187 "Об утверждении и введении в действие "Правил пожарной безопасности Республики Беларусь для жилых зданий, общежитий, индивидуальных гаражей и садоводческих товариществ. ППБ 2.13-2002", «курить и пользоваться открытым огнем на территории открытых стоянок, в гаражах, подсобных помещениях, чердаках, подвалах, технических этажах и подпольях, в местах хранения горючих веществ и материалов жилых зданий, общежитий, хозяйственных построек и помещений не допускается». Право составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 23.56 КоАП РБ за нарушение законодательства о пожарной безопасности, предоставлено уполномоченным должностным лицам органов государственного пожарного надзора Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

  • Gotuh Neophyte Poster
    офлайн
    Gotuh Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #823985

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 апреля 2016 07:30
    ovl:

    Если курильщик отравляет своих соседей табачным дымом, он нарушает "Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилых домов в Республике Беларусь" (ч. 2 п.п. 6.3 п. 6), утвержденные приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07.12.1999 N 177 "Об утверждении и введении в действие Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь", согласно которым «не допускается курение в подсобных помещениях квартиры, где проживают несколько нанимателей или собственников, а также в подсобных помещениях жилого дома". Право составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1. ст. 21.16 КоАП РБ за нарушение правил пользования жилыми помещениями, предоставлено уполномоченным должностным лицам сельских, поселковых, районных, городских и областных исполнительных комитетов, администраций районов в городах, а также органов, осуществляющих государственный санитарный надзор и организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющих коммунальные услуги. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 21.16 КоАП РБ, рассматриваются судьей районного (городского) суда и уполномоченными должностным лицами органов государственного санитарного надзора.

    Также, согласно «Правил пожарной безопасности Республики Беларусь для жилых зданий, общежитий, индивидуальных гаражей и садоводческих товариществ. ППБ 2.13-2002» (ч.1. п. 34), утвержденных приказом Главного государственного инспектора Республики Беларусь по пожарному надзору от 05.11.2002 N 187 "Об утверждении и введении в действие "Правил пожарной безопасности Республики Беларусь для жилых зданий, общежитий, индивидуальных гаражей и садоводческих товариществ. ППБ 2.13-2002", «курить и пользоваться открытым огнем на территории открытых стоянок, в гаражах, подсобных помещениях, чердаках, подвалах, технических этажах и подпольях, в местах хранения горючих веществ и материалов жилых зданий, общежитий, хозяйственных построек и помещений не допускается». Право составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 23.56 КоАП РБ за нарушение законодательства о пожарной безопасности, предоставлено уполномоченным должностным лицам органов государственного пожарного надзора Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

    Дерзайте))) самим хоть не смешно, интересно!?

  • 1485292 Junior Member
    офлайн
    1485292 Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1485292

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 5 апреля 2016 09:18

    Я не вижу смысла вести с вами диалог, с человеком котырый поставив банку из под огурцов для пепельницы в общественном месте и считает что этим отменил общее правило.

  • Borey13 Neophyte Poster
    офлайн
    Borey13 Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1892715

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 апреля 2016 12:34

    куплю 1-ку в вашем доме

  • Gotuh Neophyte Poster
    офлайн
    Gotuh Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #823985

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 апреля 2016 14:54
    1485292:

    Я не вижу смысла вести с вами диалог, с человеком котырый поставив банку из под огурцов для пепельницы в общественном месте и считает что этим отменил общее правило.

    Во-первых, я никакие банки из под огурцов не ставлю. Во-вторых, по вашей же логике нельзя курить и на собственном балконе, ведь дым табачный тоже будет попадать в окна другим жильцам. Или курить на балконе собственно тоже вы будете запрещать? Ну в третьих, включите логику шикарную и подумайте, можно аккуратно курить на общем балконе или нет?! Оставлю вас наедине с самим собой.

  • secbos Member
    офлайн
    secbos Member

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #736642

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 5 апреля 2016 18:29
    1485292:

    Я не вижу смысла вести с вами диалог, с человеком котырый поставив банку из под огурцов для пепельницы в общественном месте и считает что этим отменил общее правило.

    +1

  • enbo Neophyte Poster
    офлайн
    enbo Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #413684

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 апреля 2016 20:10

    Так какая связь в результате между засцаным лифтом и правами животных? Gotuh?
    Давайте поставим лоток может в лифт... Или банку...

  • secbos Member
    офлайн
    secbos Member

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #736642

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 6 апреля 2016 00:37
    enbo:

    Так какая связь в результате между засцаным лифтом и правами животных? Gotuh?
    Давайте поставим лоток может в лифт... Или банку...

    Действительно можно в лоток писать если в лифту нет с.ача !

  • Mamagoshi Member
    офлайн
    Mamagoshi Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #300501

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 9 апреля 2016 19:37

    Мало чего в нашем ТС и так был раздут штат, и заключены контракты сроком на 5 лет, так с 1 марта появились ещё две штатные единицы - секретарь и специалист по кадрам

  • Aliss1903 Neophyte Poster
    офлайн
    Aliss1903 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1910718

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 апреля 2016 13:02

    Уважаемые соседи, я совсем недавно поселилась в этом доме. Прочитала все сообщения, подскажите с приходом нового председателя есть изменения в лучшую сторону?

  • Mamagoshi Member
    офлайн
    Mamagoshi Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #300501

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 12 апреля 2016 13:38
    Aliss1903:

    Уважаемые соседи, я совсем недавно поселилась в этом доме. Прочитала все сообщения, подскажите с приходом нового председателя есть изменения в лучшую сторону?

    новый председатель работает только с 1 апреля

  • Aliss1903 Neophyte Poster
    офлайн
    Aliss1903 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1910718

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 апреля 2016 14:12

    А подскажите, пожалуйста, а что строительство парковки или торгового центра возле Дюны сворачивают?

  • 158536 Neophyte Poster
    офлайн
    158536 Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #158536

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 апреля 2016 13:43 Редактировалось 158536, 1 раз.
    Aliss1903:

    А подскажите, пожалуйста, а что строительство парковки или торгового центра возле Дюны сворачивают?

    яму закопали. где мне теперь машину ставить?

  • 1485292 Junior Member
    офлайн
    1485292 Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1485292

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 13 апреля 2016 21:38
    Mamagoshi:

    Aliss1903:

    Уважаемые соседи, я совсем недавно поселилась в этом доме. Прочитала все сообщения, подскажите с приходом нового председателя есть изменения в лучшую сторону?

    новый председатель работает только с 1 апреля

    Да ! я заметил что холодная вода стала как-то светлее, лифт стал тише ездить, с окон меньше дуть .

    Добавлено спустя 24 секунды

    1485292:

    Mamagoshi:

    Aliss1903:

    Уважаемые соседи, я совсем недавно поселилась в этом доме. Прочитала все сообщения, подскажите с приходом нового председателя есть изменения в лучшую сторону?

    новый председатель работает только с 1 апреля

    Да ! я заметил что холодная вода стала как-то светлее, лифт стал тише ездить, с окон меньше дуть .

    Всем советую !

    Добавлено спустя 41 секунда

    l@n:

    Aliss1903:

    А подскажите, пожалуйста, а что строительство парковки или торгового центра возле Дюны сворачивают?

    яму закопали. где мне теперь машину ставить?

    туда и ставь ...

  • 158536 Neophyte Poster
    офлайн
    158536 Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #158536

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 14 апреля 2016 14:44 Редактировалось 158536, 1 раз.
    1485292:

    Mamagoshi:

    Aliss1903:

    Уважаемые соседи, я совсем недавно поселилась в этом доме. Прочитала все сообщения, подскажите с приходом нового председателя есть изменения в лучшую сторону?

    новый председатель работает только с 1 апреля

    Да ! я заметил что холодная вода стала как-то светлее, лифт стал тише ездить, с окон меньше дуть .

    Добавлено спустя 24 секунды

    1485292:

    Mamagoshi:

    Aliss1903:

    Уважаемые соседи, я совсем недавно поселилась в этом доме. Прочитала все сообщения, подскажите с приходом нового председателя есть изменения в лучшую сторону?

    новый председатель работает только с 1 апреля

    Да ! я заметил что холодная вода стала как-то светлее, лифт стал тише ездить, с окон меньше дуть .

    Всем советую !

    Добавлено спустя 41 секунда

    l@n:

    Aliss1903:

    А подскажите, пожалуйста, а что строительство парковки или торгового центра возле Дюны сворачивают?

    яму закопали. где мне теперь машину ставить?

    туда и ставь ...

    ха ха ха, очень смешно! три столбика и дюна агроменная! в каждой квартире по две машины. уже сейчас машину поставить негде. Что будет если все квартиры заселятся. Все чем то недовольны. Всем все мешает. если Вас устраивает кататься по 30 мин. что бы поставить машину. Катайтесь!!! и бубните дальше. Про то что паркинг загораживает вид на "Тихий океан, Красную площадь, Елисейские поля, Манхетан" )))

  • 1485292 Junior Member
    офлайн
    1485292 Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1485292

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 15 апреля 2016 12:35

    Вы привыкли жить в подвале ?